10.02.2015

Nars Bronzing Powder Laguna

Признаться, я не очень люблю бронзеры как таковые, для меня это косметический продукт далеко не первой необходимости. Но зато я люблю пудры для скульптурирования, поэтому мой идеальный бронзер должен больше напоминать эту самую пудру, выполняя при этом функцию придания легкого оттенка загара по контура лица. Laguna от NARS по всем отзывам показалась мне как раз подходящим вариантом.

Упаковка — обычный для NARS прорезиненный футляр, который ужасно собирает на своей поверхности любую грязь. Чехла-мешочка в комплекте, увы, нет, спонжа или кисти тоже. Из хорошего — большое зеркало во всю ширину крышки, крышка откидывается примерно на 120 градусов, пудру закрывает защитная пленочка с названием бренда. Объем продукта 8 гр.
Оттенок — для меня это самый правильный и желанный оттенок бронзера среди профа и люкса, максимально не рыжий, скорее даже сероватый коричневый, при этом не темный и, можно сказать, нежный. Шиммер в Лагуне есть, так что официально она относится к бронзерам с сиянием. Но по факту я на себе это сияние ни разу не видела ни при каких обстоятельствах. Так что для себя я считаю Лагуну матовой.
Нанесение — бронзер плотно спрессован, при наборе на кисть почти не пылит, но плоховато набирается на мягкие кисти. Пигментация у Лагуны слабая, но для меня это только плюс, потому что с бронзерами я всегда боюсь одним касанием поставить на скуле смачное коричневое пятно. А Лагуну смело можно наслаивать, не боясь переборщить. Конечно, и с ней можно получить «грязные щечки», но это уже вопрос растушевки. Тушуется данный бронзер прекрасно, так что любое пятно от него можно растушевать практически в ноль.
Стойкость — до 12 часов точно, так как бронзер удачно переживает мой рабочий день за одно со всем остальным макияжем. Не пропадает, не осыпается, не размазывается. Со стойкостью на нормальной коже поверх тонального крема никаких проблем.
А теперь хочу продемонстрировать то, как Лагуна выглядит именно на мне. Мне кажется, тут не столько загар, сколько скульптурирование, потому что на моей коже от куда-то возникает почти холодный землистый подтон. Для бронзера Лагуна смотрится очень уместно и легко, никакой рыжины и «мулаток-шоколадок». Эффект на коже это максимум намек на загар, вполне нормальный для среднестатистической городской жительницы далекой от пляжа с пальмами
Вспышка
Макро
Оценка: заслуженная 5, я даже не представляю, чтобы какой-то бронзер понравился мне больше! Нужный оттенок, деликатное нанесение, экономичный расход — вот, что я хочу сказать о Лагуне
Цена: 1600 руб.
Срок использования: с ноября 2014 г.

Спасибо за внимание!
Для вас старалась Екатерина, ко мне можно на «ты».
NARS Bronzing Powder

NARS Bronzing Powder

Annyshka1985 10 февраля 2015, 16:12
Катюша, как же он хорош! Похож на маму багаму))А как скулы подчеркнул! Здорово!
Saintkitty 11 февраля 2015, 12:17
Анечка, к сожалению, я сравнить с Багамой Мамой не могу, не видела ее живьем! Знаю только, что она более темно-коричневая и матовая… Я только что прочитала пост о ней и думаю, что при умеренном нанесении оба бронзера, да, похожи.
Annyshka1985 11 февраля 2015, 12:56
Спасибо, Катюша!
Lola_Montez 10 февраля 2015, 16:47
Кажется, мне срочно нужна эта штуковина) Давно ищу что-то приличное без рыжины и с тонким нанесением. Спасибо, что показали такую полезную в хозяйстве вещь :) Осталось найти магазин, где от цен не падаешь в обморок
Saintkitty 11 февраля 2015, 12:20
Рада быть полезной! Удачи вам в нахождении NARSa по умеренным ценам. Я сама брала в Л'Этуаль, еще до нг, с максимальной картой получилось более менее. Но сейчас на любой бронзер из профа-люкса будет не низкий ценнник, увы
polina_koshel 10 февраля 2015, 16:54
Очень классно смотрится, я тоже в процессе поиска бронзера без «рыжины». Герленовские терракоты все слишком рыжие или слишком золотые для меня, поэтому я выбираю между Bahama mama, Laguna и Casino
Скажите, а какой кистью вы наносите? И какой кистью в целом наносите и контур и бронзер? Я никак не могу найти подходящую ни для контура ни для бронзера, всё пятна да неудобства
Saintkitty 11 февраля 2015, 12:26
Привет! Наношу брозер чем попало, если честно, то кистью для румян (если нужен более тонкий и четкий контур), то флэт-топ кабуки для минеральной пудры (если нужен более размытый плавный контур), обычной большой кистью для пудры тоже наносила. Думаю, все будет зависеть от самого бронзера, если он очень пигментированный — попробуйте более мягкую и неплотно набитую кисть
Laguna и Bahama Mama хорошие варианты (последнюю не пробовала, но хотелось бы), а вот Casino показался мне слишком темным и более теплым. Если будете выбирать из NARS, то Лагуна точно менее рыжая
Terracotta 10 февраля 2015, 17:19
Хороший оттенок, мне нравится. Тоже не люблю рыжие. Я бледная, мне вообще сложно подобрать нормальный бронзер-скульптор.
Saintkitty 11 февраля 2015, 12:28
Понимаю, на нежной светлой коже любая коричневая рыжина выглядит еще более неуместно.
А не смотрели в сторону второго оттенка бронзера The Body Shop? Вот уж где самый оптимальный вариант именно для очень светлых девушек.
Terracotta 11 февраля 2015, 12:34
Даже не знала про такой. Надо почитать про него.
Saintkitty 11 февраля 2015, 13:01
Обязательно погуглите этот бронзер. Если возьмете его — с вас отзыв
Hadija1991 10 февраля 2015, 22:30
Супер   На вас этот бронзер смотрится просто отлично, Катя)
Спасибо, что поделились.
Saintkitty 11 февраля 2015, 12:29
Спасибо   Я очень долго решалась на покупку. Теперь верю, что не ошиблась.
mirandabeautyworld 19 февраля 2015, 12:24
Очень красивый бронзер!
После вашего отзыва желание приобрести его еще больше!