Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
21.01.2011
5777

Guinot - мой уход

Привет бьютильвицы! Сегодня хочу показать свой уход от Guinot. Это профессиональная французская салонная косметика. В России на нее заоблачные цены, да и не все знают о ней. Здесь на косметисте тоже минимум постов.

Напомню о себе, возраст 26, кожа нормальная летом больше комби, зимой больше к сухой. Без проблем. (Только вот в последнее время умываюсь мылом от Коррес, и какие то прыщики стали появляться, и лицо больше жирниться не знаю из-за чего, может из-за мыла и сплэшей этих...)

Нужен был тоник, крем для лица и крем для глаз. Итак поехали

Guinot — Lotion Hydra Fraicheur — Освежающий тоник-лосьон для всех типов кожи.


Производитель:тоник для всех типов кожи с экстрактом Розы.
Быстро и полностью удаляет макияж, нежно очищает, не повреждая гидролипидную пленку, создает ощущение комфорта, чистоты и свежести.

Я: Тоник хороший, освежает, не сушит кожу, приятный аромат, но не роз… После него иногда нет необходимости наносить крем. Вообщем вполне себе хорош) На самом деле я редко встречала «плохой» тоник, у них у всех примерно одни свойства. Простоя люблю когда весь уход одной фирмы.

Для тех кто разбирается в составе, вот он

Моя оценка 5
Ценапримерно 850 руб. (В России порядка 1800, так для сравнения.)

Guinot — Creme Hydra Beaute — Увлажняющий крем продолжительного действия

Производитель: Содержит натуральный увлажняющий комплекс (hydro-captors) с олигоэлементами фосфолипидами, который способствует удержанию влаги, помещая кожу в нежный «кокон». Днем крем разглаживает черты лица и защищает кожу от воздействия внешних агрессивных факторов.Ночью – уменьшает тонкие сухие линии и дарит ощущение
комфорта.

Я:Мне нужен был хороший увлажняющий крем. Этот мне понравился, у него легкая не плотная текстура, бледно-розовый цвет, выраженный запах незнаю чего, но приятный. Впитывается быстро, жирной пленки не оставляет, через минут 15 лицо бархатное, думаю, что со своей задачей справляется хорошо. Макияж ложится тоже отлично. Единственный его минус, в нем нет SPF. На лето конечно хотелось бы с фильтром.

Вот его состав:

Моя оценка 5
Цена:примерно 1800 руб. (в России опять же порядка 4500)

Guinot — Hydrazone Yeux — увлажняющий защитный крем-сыворотка для кожи вокруг глаз.

Производитель:легчайшая текстура крема мгновенно при нанесении обеспечивает свежесть и комфорт коже. Высокая технология Гидро-липосом, обеспечивает непрерывное и длительное увлажнение всех слоев эпидермиса. Благодаря Экстракту Конского Каштана исчезнут отеки и темные круги возле глаз, витамин Е защитит клетки от повреждения свободным радикалами, а Запатентованный комплекс Exsy — Arl защитит коллагеновые волокна от разрушения.

Я:Какие-то гусиные лапки появились у меня((( В инструкции к крему написано, что разгладит мелкие морщинки и предупредит преждевременное старение. Крем прозрачно-белого цвета, консистенция кремо-гелевая с выраженным запахом, сразу при нанесении кожа смягчается, впитывается он кстати совсем не быстро. Никакого дискомфорта не причиняет, эффекта пока не вижу, но в целом довольна. (Жду вот теперь маску для глаз в посылочке)
До этого пользовалась Люмене витамин С+, хочу от морщинок попробовать или Тайм зон от ЕЛ, или Шисейдо, их крема для глаз тоже хвалят.

Вот состав, подскажите хороший?))
Моя оценка 5
Цена:примерно 1800 руб (в России 3000 примерно)

Была акция, что при заказе от 2-х средств, пробники в подарок

Guinot — Masque Nutrition Confort — Маска красоты

Производитель:Нежная текстура в комбинации с волшебным действием эфирных масел камфоры и ментола смягчает и освежает кожу. В течение 10 минут, каждый из чудодейственных ингредиентов превращает сухую кожу в притягательный объект красоты. Морщинки разглаживаются, а кожа светится исключительной красотой.
Я:Это пожалуй лучшая увлажняющая/питательная маска какую я когда-либо пробовала. Она очень плотная, пахнет елочками, при нанесении на кожу выглядит как глиняная, светло-серого цвета. Сразу же освежает и немного холодит лицо, наверно из-за ментола в составе. Через 10 минут ее не так то просто убрать с лица, сухой салфеткой практически невозможно из-за густоты, я беру ватный диск, смачиваю его тоником и снимаю маску. После этого даже крем не наношу, т.к. нет необходимости, лицо такое холодненькое и мягкое. Короче надо заказывать полноразмерную чую я )))) На самом деле лицо с ней и правда преображается.
Много было увлажняющих масок, из последних Живанши и ЕЛ, первая оставляет лицо жирным нереально, вторая по-моему вообще ничего не делает, я сейчас Живанши использую как крем для тела.

Вот состав:

Оценка 5+
Цена:цена полноразмерного варианта порядка 1400 руб, 50 мл

Guinot — Gommage Grain d’Eclat — Эксфолиирующий крем с микрочастицами

Производитель: Сочетает эксфолиирующее действие скраба и защитное, смягчающее действие масла Жожоба. Результат: ровная и исключительно гладкая поверхность кожи и здоровое сияние.*верхние слои эпидермиса.
Микросферы Жожоба. При выполнении легкого массажа Микросферы Жожоба деликатно удаляют мертвые клетки с поверхности кожи, и, постепенно растворяясь под пальцами, превращаются в масло, которое превосходно питает и увлажняет* кожу, мгновенно придавая ей ощущение комфорта.

Я:Сначала я подумала, что это скраб, но потом позвонила в салон красоты и мне объяснили, что его нужно нанести на сухое лицо, подождать, а затем аккуратно скатать. Ну вот производитель пишет другое, я пробовала его один раз, особого эффекта не заметила, сегодня попробую с помощью массажа. Запах у него очень приятный, чем то напомнил мне Шанель.

Ну и состав:Оценка:4 пока...
Цена: полноразмерная версия стоит порядка 1300 руб.

Большой пост вышел))

Всем качественного ухода)

на Косметисте с 2010 года
7 рейтинг   25 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Косметичка в отпуск к морю
Косметичка в отпуск к морю
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями

Комментарии

DinKa 21 января 2011, 15:23
Спасибо вам за то, что освещаете нас про эту марку. Я хочу заказать тоник и крем матирующий. Не пробовали?
Annet85 21 января 2011, 15:30
Нет, не пробовала, Вы имеете ввиду матирующий микробиотик тоник, да? Слышала много положительных отзывав про эту серию для жирной кожи.
DinKa 21 января 2011, 15:31
да этот т оник и еще из этой же серии крем
makffa 21 января 2011, 15:46
Да, в России мало об этой марке слышно, а отзывов и того меньше. Спасибо за отличный пост о такой редкой марке в наших краях )
кста, а в России где эта косметика представлена?
Annet85 21 января 2011, 16:14
В Москве, в Питере и наверняка еще в других больших городах, исключительно в салонах красоты.
Hisja 21 января 2011, 15:58
Очень интересно, давно поглядываю на эту марку, но только в инет-магазинах зарубежных, у нас даже не встречала.
Annet85 21 января 2011, 16:15
да, у нас только в салонах, по нереальным ценам) правильно, поглядывайте именно в зарубежных интернет-магазинах. А я скоро еще маску для глазок жду, как только опробую, отчитаюсь.
LILY 21 января 2011, 16:19
Спасибо за пост, очень много хорошего слышала про Guinot.
Интересно было услышать мнение)
В составах я не копенгаген, но по-моему, все очень прилично, хотя бы силиконов на первых местах нет.
Annet85 21 января 2011, 16:23
Вот и я говорю)
OlgaTarasova 21 января 2011, 18:19
Спасибо за пост о Guinot!)
У меня такая же сыворотка для глаз была — я ей осталась очень довольна) На клубнике она правда была дешевле, чем цена указанная у вас!
Вот только поповоду гелевой её текстуры — я не согласна, она даже скорее легкую мазь по ощущениям напоминает, но уж никак не гель! Скажите, а сколько на данный момент времени вы уже ей пользуетесь?
А вообще — я согласна с вами, мне тоже кажется что это очень хорошая и качественная марка!)
Annet85 21 января 2011, 18:28
ну да, Вы правы, скорее мазь, просто слово забыла))) Пользуюсь с конца декабря только. А у вас какой эффект от нее был? уже закончилась?
OlgaTarasova 21 января 2011, 19:43
Нууу… по итогам месяца вообще можно судить о креме) Странно, что вы не поняли его. У меня и моей сестры было просто шикарное впечатление от него! Сестра второй даже успела взять) А я опоздала — нет его уже на клубнике…
Почти закончился, потому что я делала перерыв, купила совершенно бестолковый гель для глаз Н2О — кроме банального увлажнения ничего он мне не дал… За что спрашивается 700 р. отдала? А Гино — да, тот реально работал и эффект от него был виден)
вот здесь я пост о нем писала) Но я чуть постарше вас  
Annet85 21 января 2011, 19:49
А я уже давно читала ваш пост, ну знаете, он не плохой, просто еще не ушли мои лапки… у все еще жду)
OlgaTarasova 23 января 2011, 12:05
А мне кажется — что на 100 % с мимическими морщинками ни один крем в принципе не может справиться… он наверное просто может сделать их чуть менее выраженными и сухость убрать. Я чем больше всего была впечатлена от этого Guinot — это тем, что кожа просто подтянулась наверх на глазах и стала плотнее. Но это и не удивительно, он же липосомы вроде содержит  
Joy 21 января 2011, 18:49
Интересная косметика, почитала с удовольствием))) Спасибо!
Lucie81 21 января 2011, 19:40
Просветите, пожалуйста, где Вы эту косметику заказываете?
Swetla77 21 января 2011, 19:48
Спасибо за пост!!! на каникулах была в Хельсинки, нашла там магазинчик этой фирмы, а он был закрыт в выходной… Мы так расстроились, зато знаем куда идти в следуюий раз))))
justdoit 21 января 2011, 21:30
А где вы покупаете эту косметику по таким ценам? Мне тоже она очень нравится. Но я пользовалась серией микробиотик. Дороговата правда. Была бы по ценам, указанных Вами, только ее бы покупала!
OlgaTarasova 23 января 2011, 12:07
Простите, я не знаю, где брал её автор поста, но могу ответить вам, что эта марка представлена на клубнике — причем там цены еще ниже, чем те, что указал автор   во всяком случае сыворотку для глаз я брала там за 1100 руб. полгода назад.
justdoit 23 января 2011, 18:22
К сожалению, не владею, английским, поэтому посмотрела клубничку и… решила не заказывать. И еще я где-то читала, якобы от имени производителя, что свою косметику они продают исключительно в салонах красоты, а все что в инете — подделка.  
Annet85 23 января 2011, 20:30
Я могу сказать 100%, что в ЗАРУБЕЖНЫХ интернет-магазинах не подделка(по крайней мере там, где заказывала я), отличные упаковки, все в пленке и т.п. Подделку ее невооруженным глазом видно!
OlgaTarasova 24 января 2011, 18:03
А зачем английский язык? Можно сайт на русском открыть и даже в рублях… Я кину вам ссылку лично!
Я доверяю клубнике, столько всего там брала — ни разу подделок не было) И эффект от крем у меня был ощутим)
justdoit 24 января 2011, 21:40
Спасибо большое! Сейчас проштудирую сайт и… попробую заказать что-нибудь!
ezik74 24 января 2011, 07:49
Можно тоже ссылку на магазин?   Ни разу ничего из этой марки не пробовала, но за такие цены, которые у Вас указаны, не отказалась бы )))
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето2Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?8Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию49Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...