30.01.2015

Корейский друг: BB-крем Beauty Republic Dramatic Violet touch BB Tinted Cream SPF 37 PA++

Поиски своего идеального bb-крема я начала, как водится с корейских производителей, потому что решила, что где они будут лучше, если не на своей родине)
Сегодняшнему герою от Beauty Republic предшествовали марки:
-Missha
-Holica holica
-Etude House
-The Skin House.
-Еще был бюджетный вариант от Garnier, который был выкинут в мусорку после первой пробы

У всех вышеперечисленных есть свои плюсы и минусы, но пока я решила остановиться на Beauty Republic Dramatic Violet touch BB Tinted Cream.

А вот почему.

1. Лично мне очень нравится что несколько капель сиреневого крема буквально за пару секунд при соприкосновении с кожей тут же приобретают оттенок кожи. Magic просто!   )

2. Что часто случается с bb, он не жирнит кожу, а наоборот матирует ее. Сразу оговорюсь существует гипотеза, что корейская косметика подходит больше именно азиаткам, и вот тут уже не знаю в чем дело — в том, что я как раз немного кореянка)) или просто в эффективности продукта  .

Для наглядности прикрепляю фото до
1.Голая кожа при дневном свете:

2. И после

3. Текстура крема довольно жидкая, однако это не делает его неэкономичным — напротив, крема нужно совсем немного (я выдавливаю 2 капли), чтобы распределить на все лицо. Вообще, текстура Dramatic Violet touch BB Tinted Cream — отдельная тема  . Как сказано в описании к продукту, пудра, которая маскирует недостатки кожи, заключена в капсулы вместе с экстрактами фиолетовых ягод (голубика, ежевика и черника), а при растирании капсулы лопаются, и высвобождают красящие вещества, выравнивая цвет кожи и маскируя недостатки.

4. Ни один из опробованных мной ранее кремов не подсвечивал кожу так натурально. Имея теплый оливковый тон кожи, всегда хотелось добавить чуточку shining))  . И вот свершилось) Beauty Republic немного осветляет кожу и придает здоровый вид. Кстати, я частенько использую его и как консилер под глаза — за счет того что он супер здорово осветляет кожу, крем убирает panda eyes  .

5. Эффекта увлажнения у него не отнять, когда кожа обезвожена, она начинает вырабатывать кожный себум и кожа начинает блестеть
С моим другом из Кореи такого нет! И за это ставлю ему лайк)

6. Удобный объем — 30 мл  . В косметичке не занимает много места, удобно брать с собой. Этот bb уже второй по счету и если учесть, что я пользуюсь этим брендом чуть больше 7 месяцев, выходит что 1 упаковки хватает на 3-4 месяца (при ежедневном использовании).

И напоследок, всем любителям bb-кремов советую не забывать про то, что такой продукт не обычное тональное средство и удалять его с кожи следует по всем правилам корейских женщин) А именно: гидрофильное масло + пенка для умывания. Иначе забитых пор не избежать.

Стоимость: 1400 р.
Срок тестирования: 7 месяцев

Буду рада ответить на все вопросы и узнать Ваши находки в области BB-средств.

XeniaWeber 30 января 2015, 11:29
Фото До и ПОСЛЕ несопоставимы, т.к. Вы сравниваете макро ДО с общим видом ПОСЛЕ. И мне показалось, что этот ВВ крем больше похож на СС крем по описанным вами свойствам, очень интересный продукт!
Inna1990 30 января 2015, 11:33
Не знаю насчет макро- я просто максимально приблизила, чтобы была видна текстура кожи. Наверно тяжело увидеть очевидную разницу так как нет прыщей и прочих неприятностей. Но я в этом не виновата) А насчет BB назвала так как указано на упаковке)
Natawa_ne_Vasha 30 января 2015, 11:59
Добрый день) Мне фото тоже показались несопоставимы — для себя я по ним не смогла решить, насколько крем совершенствует и маскирует вашу кожу. А так, общим планом всё аккуратно и естественно, да
Inna1990 30 января 2015, 12:10
Привет!) Фото несопоставимы из за отсутствия возможности увидеть заметную разницу) А была бы она если бы имелись недостатки кожи. Я предвидела подобные комментарии на фото с чистым лицом) Потому выложила прям крупный план)) Все совершенство и маскировка заключается в выравнивании тона и здоровом свечении)
Fischotter 31 января 2015, 12:45
но тон «до» не видно, только хороший кусочек хорошей кожи
IrenS 30 января 2015, 11:57
Простите, но по фото толком не понятно, насколько хорош крем. Фото после — яркий свет в лицо, подсветка скорее от него, чем от крема. Ну и с фото до несопоставимо. А свотч на руке, где растушевано, то ли не в фокусе, то ли разблюрен в ФШ
Inna1990 30 января 2015, 12:05
Да нет никакого яркого света не было — обычное дневное освещение (честно!) Поверьте, если бы был бы общий план без крема Вы и все также откомментировали)-разницы нет) Потому что скрывать и замазывать мне итак особенно нечего. Все тональные средства нужны мне чтобы выровнять тон немного и чтобы свечение было) Что я и нашла в Beauty Republic) А насчет свотча нет там ни блюров ничего обычная фотография может так свет падает ( я заметила все очень любят выискивать блюр и другие чудеса ФШ))
LittleKaty 30 января 2015, 12:45
да, свотч на руке разблюрен… это очевидно видно.
Styu 30 января 2015, 16:05
Просто любопытно: где это видно «очевидно»? Это фокусировка, как и на всех карточках, собственно. Или заглавное фото тоже заблюрено внизу тюбика?

Автору: Действительно, было бы логично сопоставить макро с макро/общий образ с ним же. В целом, кажется, что весьма неплохой продукт :)
Inna1990 30 января 2015, 16:14
Спасибо) Учту на будущее и при возможности дополню пост фото)
RUS_Lana 30 января 2015, 16:24
вот здесь совершенно нет фокуса… поэтому и не виден эффект. Обратите внимание на пред.фото, чётко видно рельеф поверхности стола на котором фотографировали, а на след. фото всё размыто. Глядя на такие фото можно подумать что это крем для выбеливания, светлое размытое пятно, а дальше тёмный палец!
Inna1990 30 января 2015, 16:30
Подумать можно все что угодно) Так падает свет и не более того. Смысла что то выбеливать разблюривать нет)
IrenS 30 января 2015, 12:08
Значит кремик такой отличный) Интересно теперь самой попробовать. Ой, не туда коммент отправила(
Inna1990 30 января 2015, 12:12
Он правда чудный! Здорово матирует — летом сказка
Ulyana_Nasonowa 30 января 2015, 12:40
Очень заинтересовал крем, спасибо за показ. Подскажите, пожалуйста, ваша кожа какого тона по светлости? И еще: судя по свотчу текстура очень жиденькая, это так?
Inna1990 30 января 2015, 12:44
Да! Так есть! Он прям жидкий но его не нужно много) Насчет оттенка даже не знаю. У меня она не слишком светлая — оливковый теплый тон. Летом я прямо смуглая.Бледной никак не назовешь
Ulyana_Nasonowa 30 января 2015, 12:55
Спасибо за ответ. А он только в одном оттенке? Я довольно светлая, мне, наверное, будет темноват…

Насчет фото… Мне кажется, если бы вы добавили фото с кремом в таком же близком ракурсе или макро, было бы более понятно. В любом случае, спасибо за ваш труд)
Inna1990 30 января 2015, 13:10
А это идея! Попозже прикреплю фото! Спасибо! Этот крем в трех вариантах — зеленый(тоже потом меняет цвет) для жирной кожи, такой как у меня и обычный в классическом бежевом тоне, который
подстраивается под цвет лица. Вообще насчет оттенка не стоит беспокоиться — один из плюсов bb -крема в том, что он подстраивается под природный оттенок
LittleKaty 30 января 2015, 12:43
Абсолютно соглашусь с комментариями выше, что фото не информативно… к сожалению, Инна, это так. Можно сделать более информативные фото и с кожей без изъянов) Нам же хочется детально рассмотреть, а не поверить на слово… Меня крем заинтересовал, но фото не помогают в решении)
Inna1990 30 января 2015, 12:46
Нет предела совершенству) Наверно можно было сделать более информативные и красивые фото) Но) все как есть) Повторюсь, фото с общим планом до крема не более информативное чем крупный план)
LittleKaty 30 января 2015, 12:50
Можно можно)
У меня кожа тоже без изъянов, но я могу сделать фото, что б было видно)))
Поэтому очень хотелось бы видеть работу крема, так как заинтересовал)
Вы же понимаете, что ваш нос который на фото светится, засвечен вашим фотоаппаратом, а не светится фонариком в жизни?)))
Inna1990 30 января 2015, 13:14
Спорить с Вами не буду) Вам очевидно виднее условия съемки, освещение и прочие моменты) Попозже поищу фото крупным планом с кремом и прикреплю — может так будет понятнее)
Maali 30 января 2015, 12:54
Спасибо за пост, Инна! Я как раз в поиске матирующего биби крема. Как думаете, для светлой, с розоватым подтоном, комби кожи с очень жирной т-зоной подойдет данный продукт? Насколько хорошо он матирует (если я правильно поняла из поста, данное свойство у крема все же имеется)?
Inna1990 30 января 2015, 13:15
Да имеется и еще какое- если у Вас жирная кожа Вам больше подойдет другой BB от этой марки — он зеленоватого цвета и тоже потом сливается с кожей. Он предотвращает жирный блеск
Maali 30 января 2015, 13:20
Спасибо за наводку!
MAM3EJIb 30 января 2015, 20:57
Спасибо за пост, жаль только, что такая накладка с фотографиями, они красивые, но ничего не понятно. Я правильно поняла, что крем просто дает подсветку, а с недостатками ему не справиться?