23.01.2015

Сияющая и матовая губная помада Chanel Rouge Allure Velvet Luminous Matte Lip Colour в оттенке 50 La Romanesque

Здравствуйте!

Я очень люблю помады Chanel, поэтому сегодня мне хотелось бы рассказать об их весенней новинке — помаде в оттенке La Romanesque.
Посмотрев все новые оттенки, мой выбор сразу же пал на La Romanesque — яркий, но не кричащий. Но обо всем по порядку.
Помада находится в уже привычном черном футляре с золотистым верхом, который исполняет роль кнопки — при нажатии активизируется механизм, который позволяет вытащить помаду из футляра. К слову, дизайн футляра очень мне нравится — лаконичный, но элегантный, без лишних деталей.
Оттенок помады сразу же привлек мое внимание — фиолетовая фуксия   с голубым подтоном. В стике помада немного другого цвета, чем на губах. ну и хорошо. Шиммер и блестки отсутствуют совсем.

Финиш сатиновый, но через час помада кажется на мне матовой. Нанесение не вызывает никаких проблем, при мелких ошибках можно исправить сложившееся положение, не превращаясь при этом в Джокера из Темного рыцаря.
Держится на губах часов 5, дольше я не есть не могла не носила, но при этом немного подсушивает губы, так что ухода нет, но я этого и не ожидала.
Помада пережила два чаепития и активное трещание общение, но полноценный ужин не выдержала. Подправить ее впрочем довольно легко. Шелушений помада не подчеркнула, хотя губы у меня достаточно проблемные, но немного забилась в складки губ, что видно только на макро.
У меня довольно яркий пигмент губ, но и его помада отлично перекрывает с первого тонкого слоя.
Запах очень легкий, помадный, но только в стике, на губах он не ощущается. Удаляется двухфазной жидкостью, но оставляет после себя легкий пигмент.

А вот и цвет на руке. Фото сделано при дневном свете, солнца нет уже давно. Здесь видно, что цвет в стике немного другой, чем тот, который на коже.

А так вижу я помаду на губах. Должна сознаться, что камера не хотела ловить цвет правильно, поэтому пришлось подкорректировать цвет, чтобы передать настоящий оттенок. Нанесено кистью, прямо со стика я не умею

И полный образ

Помада мне очень понравилась, прежде всего цветом, технические характеристики оправдали все мои ожидания,

поэтому оценка 5 (небольшое затекание на макро не является для меня катастрофой)

Срок тестирования: два раза
Цена: 33 евро в Дугласе

Спасибо всем за внимание, Карина.
Со мной, пожалуйста, на «ты»

Veanen 23 января 2015, 17:52
Не очень информативно. Ни свотчей, ни общего образа.   не подправите пост?)
Anna_ku 23 января 2015, 17:54
Видимо, автор случайно опубликовала пост, очевидно же, что он не готов еще
Veanen 23 января 2015, 18:16
Я же не ясновидящая.
airedream 23 января 2015, 17:54
Так заинтересовали и… где продолжение, кажется, что Вы не дописали.
Nailchantress 23 января 2015, 17:58
да уж, интрига)))
Karahan 23 января 2015, 18:23
Прошу прощения, опубликовала случайно, теперь вроде все в порядке
Anna_ku 23 января 2015, 18:26
Очень красивая фуксия! Спасибо, что показала, Карина!
И ты тоже яркая красавица!
Karahan 23 января 2015, 21:36
большое-большое спасибо
airedream 23 января 2015, 18:30
Какая Вы хорошенькая! Вас очень освежает данный продукт.
Karahan 23 января 2015, 21:38
спасибо, мне очень приятно!
Veanen 23 января 2015, 18:31
Все заглядываюсь на шанелевские помады, но ничего меня не цепляет. :(
А тебе очень к лицу)
Karahan 23 января 2015, 21:39
ой, а мне дай волю, я бы половину скупила
спасибо!
Onya 23 января 2015, 18:34
Каааак же вам красиво!   И у вас такая внешность яркая, тандем с помадой вышел потрясающий
Единственный оттенок, который привлек меня из весенней коллекции, ждала адекватных свотчей, и вот — дождалась! Теперь побегу за ним
Karahan 23 января 2015, 21:40
я аж засмущалась, спасибо большое
правда очень удачная помада, к другим оттенкам я тоже осталась равнодушной
MargeS 23 января 2015, 18:57
Какой цвет! Мне нужна эта помада.
Спасибо за пост :)
Karahan 23 января 2015, 21:41
спасибо за комментарий) цвет — что надо!
Juka 23 января 2015, 19:07
В стике цвет слегка пугает, но на губах
Karahan 23 января 2015, 21:42
в стике и правда подозрительный цвет   на губах она другая
Lenapersi 23 января 2015, 19:35
Вы очень красивая)эту помаду жду очень.скоро она в моих руках будет.спасибо за обзор.
Karahan 23 января 2015, 21:46
спасибо за комплимент!
помада того стоит)
Tasha_vrednaya 23 января 2015, 19:49
Глаз не могла от вас оторвать. Оочень красивая. И помада супер
Karahan 23 января 2015, 21:50
большое спасибо, мне очень приятно
Tasha_vrednaya 04 февраля 2015, 12:15
Так оттенок в душу запал, что в итоге вчера сбегала купила, но на мне не так смотрится. А в придачу еще и тон 49 захватила
Karahan 04 февраля 2015, 19:08
оу, а как на Вас La Romanesque лег?
49 мне удалось с нового тестера попробовать, но он меня сделал какой-то скучной(
Tasha_vrednaya 04 февраля 2015, 19:22
#49 мне наоборот подошел отлично(чувствую затмит мою MAC Dangerous) а вот #50так хотела, но он малость вульгарно на мне смотрится. Я думаю за счет того, что финиш у него сатиновый, но по цвету напоминает Inglot#28. Но по ощущениям на губах конечно не сравнится, на столько Chanel комфортна
Karahan 04 февраля 2015, 22:24
может быть, можно как-нибудь «нейтрализовать» такие ощущения общим образом (макияж глаз, одежда и т.д.), очень жаль ведь, когда цвет нравится и в нем не очень комфортно(
tironsa 23 января 2015, 19:59
Красиво Вы эту помаду показали! Захотелось примерить Romanesque на себя, возможно именно она и станет моей первой яркой!
Karahan 23 января 2015, 21:52
о, начинайте обязательно! Не сможете остановиться   я и сама в восторге от этого цвета)
mirandabeautyworld 23 января 2015, 20:05
Шикарный оттенок, вам очень идет! :)
Karahan 23 января 2015, 21:55
спасибо
Vidija_17 23 января 2015, 20:13
Только сегодня тестировала эту помаду! Очень красивая, и текстура такая нежная и шёлковая. На мне смотрится чересчур ярко, а нас просто прекрасно
Karahan 23 января 2015, 22:07
Да, помада все мои ожидания оправдала   спасибо Вам большое за комплимент!
Patina_Ekaterina 23 января 2015, 20:38
Невероятнейший оттенок
И на вас он безупречно смотрится
Karahan 23 января 2015, 22:22
спасибо
Nailchantress 23 января 2015, 20:50
Какая же вы красотка! Вам очень идет!
Karahan 23 января 2015, 22:24
ой, спасибо большое! такие комплименты
Malta 23 января 2015, 21:27
Очень понравился оттенок, Вам идет! Скажите, а что за тени на Вас?
Karahan 23 января 2015, 22:25
спасибо! Тени Chanel 234 Poesie
Malta 23 января 2015, 22:27
Спасибо! С помадой отлично сочетаются
Hadija1991 23 января 2015, 21:41
Вам очень к лицу эта помада   Оттенок неимоверный.
Спасибо за пост, Карина!
Karahan 23 января 2015, 22:27
спасибо за приятные слова!
MissDifferentA 23 января 2015, 21:57
Красивая внешность, интересный цвет)) приглянусь к нему!)
Karahan 23 января 2015, 22:28
обязательно посмотрите
большое спасибо за комплимент!
Vita_87 23 января 2015, 22:10
Смотря на помаду в стике, не подумала бы, что она так интересно смотрится на губах :) Вам очень идёт. Внешность у Вас интересная :)
Karahan 23 января 2015, 22:28
о да, цвет в стике не для пугливых
хорошо, что он на самом деле другой)
marino_ukr 23 января 2015, 23:54
Какая красота!)))
уже неделю выбираю между этой и другой Шанелькой, спасибо что написали пост, мало свотчей пока на этот оттенок!
… думала она темнее немного, но все равно красиво!
Karahan 24 января 2015, 00:21
я тоже все ждала свотчей, но их почти не оказалось. Так что рискнула и очень рада) Спасибо
Lalique 24 января 2015, 00:40
Кра-со-та! Вы красивая и очень милая.
Karahan 24 января 2015, 23:14
ой, спасибо большое, мне очень приятно
Dakini 24 января 2015, 02:04
Боже, как красиво!
Karahan 24 января 2015, 23:14
sonataly 24 января 2015, 09:58
Очень красивая Вы и помада вам к лицу!
А что за кисть для губ у вас?
Karahan 25 января 2015, 00:28
спасибо!
о, тут и признаться стыдно-то, никакая не настоящая кисть это, а Dior Contour Lip Pencil — там с одной стороны карандаш, а с другой кисть — ее я и поработила для всех помад ярких
Disneya 24 января 2015, 10:42
Карина, божественный оттенок и тебе очень к лицу))) когда тестила ег в стике — он меня немного напугал своей яркостью, пожалуй, присмотрюсь к нему еще раз!) спасибо за интересный пост))
Karahan 25 января 2015, 00:33
большое-большое спасибо! Я когда в стике увидела, боялась, что будет именно темный фиолетовый цвет, а оказалось, что все гораздо приличнее   очень рада, что мой пост оказался полезным!
miamiolga 24 января 2015, 14:42
Ну очень красивый оттенок и тебе он так идет
Karahan 25 января 2015, 00:34
спасибо большое
sweetorange 24 января 2015, 15:43
Вы красавица, оттенок как будто создан для вас)
Karahan 25 января 2015, 00:41
спасибо, мне очень-очень приятно
beautiful_melanholy 24 января 2015, 17:30
очень красивый оттенок, очень!
Karahan 24 января 2015, 23:13
мне тоже он очень понравился
Styu 24 января 2015, 17:40
Вот это красота, согласна с вашим мнением о помаде, буквально день назад эту серию всю внимательно рассматривала и даже выбрала себе пару оттенков. Вам идёт!
Karahan 25 января 2015, 00:40
мне даже слишком много оттенков там нравятся
Klavas 24 января 2015, 17:54
Вы очаровательны, оттенок показали идеально — люблю фуксии, обязательно посмотрю ее.
Karahan 24 января 2015, 23:15
Спасибо, я очень рада, что Вам понравилось!
man_i_ya 24 января 2015, 21:08
Вы-красавица и помада очень ваша)))
Karahan 24 января 2015, 23:15
спасибо Вам, я очень переживала, подойдет ли)
Amaya 25 января 2015, 03:19
Обожаю этот цвет, спасибо за наводку! И Вам очень идёт
Karahan 25 января 2015, 13:12
рада, что Вам понравилось! Спасибо за комплимент)
ice_161 19 февраля 2015, 18:35
В состоянии аффекта от вашего поста купила эту помаду. Но на вас она смотрится лучше!
Karahan 19 февраля 2015, 18:38
спасибо Вам большое за комплимент, но я уверена, на Вас смотрится не хуже