22.01.2015

Девчонки, привет! Пока готовила очередной пост по декоративной косметике, обратила внимание, что на косметисте большой популярностью пользуется гиалуроновая кислота. Никогда не задумывалась, что гиалурон гиалурону рознь, поэтому решила внести свою лепту и рассказать об ампулах, которыми пользуюсь я.
Итак, Capri Beauty Line Fiale Rivitalizzanti all'Acido Jaluronico Over Boost Низкомолекулярная оживляющая гиалуроновая кислота

Фотография:

Исходные данные: 26 лет (через месяц 27), подсушенная жирно-комбинированная кожа.
Что обещает производитель:Препарат оживляет кожу. Делает её более упругой, разглаживает морщины, подтягивает контур лица. Гиалуроновая кислота регулирует уровень гидратации клетки и содержание в ней кислорода. После проникновения в глубокие слои кожи микросферы с гиалуроновой кислотой поглощают воду и увеличиваются, подтягивая кожную ткань. Активные компоненты: гиалуроновая кислота, наполнитель с микросферами.
Форма выпуска: 12 ампул по 5 мл.
Как хранить: косметолог советовал перетянуть содержимое ампулы в шприц и хранить не в холодильнике в темном месте. Мне так заморачиваться лень, поэтому я просто храню ампулу с резиновым носиком (идет в комплекте). В таком виде ампула стоит 5-6 дней, если про нее забыть на неделю, гиалурон просто застывает в такой кашице.

Преамбула такова: я 2 года боролась с акне, которые стали поражать меня уже во взрослом возрасте (в подростковом почти не было). Начинала с недорогих масс-маркет средств, и, видимо, пересушила кожу. Сейчас, когда удалось разобраться с акне и черными точками, коже очевидно не хватало увлажнения: на ощупь лицо было немного шероховатое и немного уставшее.

Гиалурон наношу каждое утро, в течение месяца на все лицо и шею под ежедневный крем. 1 ампулы мне хватает на 4-6 раз.
Что мне нравится: во-первых, после нанесения ампулы коже становиться очень комфортно, она как-будто успокаивается, во-вторых кожа становится мягче и более гладкой. Где-то через неделю я заметила более «свежий» взгляд, как-будто я выспалась и приятный, более ровный цвет лица (пишу «более», чтобы никто не подумал, что гиалуронка реально его выравнивает).

Один из немаловажных плюсов для меня — зоне вокруг глаз очень комфортно, а она у меня очень чувствительная. На лбу стали капельку меньше заметны мимические складки (часто морщу лоб).

Еще один момент, скорее побочный, но с использованием гиалурона у меня не отекает лицо под утро, даже если я напилась воды на ночь. Думаю, что это индивидуальный момент, но лично для меня это +, конечно.

Аннотация на итальянском прилагается )))

Это носики, которые идут в комплекте. Крышка очень жесткая и я ей не пользуюсь, т.к. боюсь раздавить ампулу. А вот носик очень легко снимается с одной ампулы на другую.

Цена: 2800 (по акции до НГ)

Срок тестирования: месяц

Оценка: 5 баллов

Меня зовут Оля, со мной на «ты», надеюсь, что была полезной.

Anna_ku 22 января 2015, 12:44
Интересно было почитать, спасибо!
OlenkaFitness 22 января 2015, 13:19
и Вам спасибо за внимание!
Klavas 22 января 2015, 12:45
Спасибо за отзыв.
Действительно сейчас самый популярный вид ухода и тоже начала все больше информации получать о разных видах кислоты и как следствие потом ее действия.
OlenkaFitness 22 января 2015, 13:21
Да, я заметила, что сейчас гиалуронка и коллаген очень популярны. Да и я купила, наверное, на этой «волне» себе гиалурон, а маме упаковку коллагена.

Любопытно, конечно, сравнить, чем она отличается у разных производителей.
Klavas 22 января 2015, 14:58
По действию отличаются это точно, низкомолекулярная проникает глубже. Я в основном делаю биоревитализацию курсом.
OlenkaFitness 22 января 2015, 15:22
В плане выкомолекулярная и низкомолекулярная — это я понимаю, но мне кажется, что каждый производитель будет бить в грудь, что мол, его-то гиалуронка круче и мельче! Цифры же они не указывают на упаковке, да и как проверишь этот размер молекулы )))))

Я извиняюсь, биоревитализация это аппаратка или все же уколы?
Klavas 22 января 2015, 15:54
Уколы!
Natalia_Bos 22 января 2015, 17:14
Я тоже все зрею гиалуронку купить))