20.01.2015

Almea CC крем Complete Correction Cream в оттенках light и light-medium - маскируем расширенные поры и покраснения

Девочки, всем привет!
Попробовала я СС-крем lumene, он мне категорически не подошел. Поэтому мне пришлось возобновить поиски и на этот раз я выбрала СС крем от Almea.

Данный СС крем предназначен для того, чтобы выровнять тон кожи, скрыть недостатки. Но это не тот эффект, который можно добиться с помощью тональных основ, этот крем слегка осветляет тон кожи, но как бы это странно не звучало, но не выбеливает. В коллекции представлено три оттенка и я выбрала два самых светлых. Консультант мне подсказала, что самый светлый оттенок light отлично подходит в качестве консилера под глаза
Что вообще такое СС крем и для чего он предназначен? Это крем, который увлажняет кожу, защищает ее, так как содержит SPF15, адаптируется под тон кожи и скрывает недостатки.Изначально крем помещен в красивую и лаконичную картонную коробочку, на которой указана вся необходимая информация на английском языке, но внутри содержится полная инструкции на русском языке.

Сама упаковка удобная и внешне симпатичная, из очень мягко но пластика в форму тюбика. Имеется крышечка, которая плотно закрывается. Мне очень понравился дозатор, работает исправно, продукта выдает немного, то есть лишнего вы точно не выдавите. Придраться не к чемуКонсистенция очень легкая, нежная, без посторонних ароматов. Крем равномерно распределяется по лицу, не забивается в поры, не сушит кожу и не подчеркивает морщинки. Может служить и как база под макияж, и как полноценный основа.Теперь давайте я более подробно покажу и расскажу о каждом оттенке.

CC крем Almea light — очень светлый оттенок, имеет легкий розовый подтон и изначально я этого очень испугалась, так как я однозначно предпочитаю бежевые теплые оттенки. Но здесь крем оправдал свое название и когда я нанесла его в качестве консилера под глаза, то он действительно под строился под тон кожи и не был заметен вообще. При этом он хорошо справился с небольшими синячками.

Данный крем отлично увлажняет кожу под глазами и самое главное не забивается в морщинки и не подчеркивает их. У меня в этой зоне кожа сухая и мне очень важно увлажнение. Крем со своей задачей справился на ура. Не советую данный оттенок наносить на все лицо, так как он очень светлый и, наверное, даже очень бледнокожим девушкам не совсем подойдет.

Крем не матирует, но за счет осветляющих частичек создает свежий и здоровый вид с легким влажным финишем. Все как я люблю, так как не раз уже говорила, что не очень люблю когда лицо сильно заматировано. Предпочитаю легкое сияние.СС крем Almea light-medium — идеальный оттенок для меня. Имеет легкий бежевый подтон и он прекрасно выравнивает тон кожи, скрывает недостатки в виде покраснений. Отлично увлажняет кожу лица, не сушит, не забивает поры, не вызывает аллергию, имеет также легкий влажный финиш. И что меня больше всего поразила, он настолько хорошо скрывает расширенные поры, как ни делает этого ни одна моя основа, которое имеет такое легкое покрытие. Крем абсолютно не заметен на лице, не создает эффект маски, чувствуется, что кожа дышит и нет желания бежать и быстрее смывать его, как, например, у меры происходит с СС кремом Lumene.Это средство мне подошло на все 100%, учитывая, что у меня нормальная кожа, склонная к жирности, но сухая под глазами. Девушкам с сухой кожей это средство точно подойдет, а для жирной кожи если не совсем понравится эффект всегда можно воспользоваться матирующими салфетками, что гораздо лучше для кожи, чем несколько раз в день наносить очередные слои пудры, тем самым закупоривая поры.Объем 30 мл
Цена 1190 рублей
Срок использования 1,5 месяца
Меня зовут Ирина и ко мне на «ты»))

KatrinaYatt 20 января 2015, 21:20
Чудесно показали столь любимый продукт, спасибо!
С ним чувствую, что кожа дышит…( как бы странно это не звучало:))
IrinaArt 20 января 2015, 22:17
Спасибо) и мне нравится это средство
Hadija1991 20 января 2015, 21:48
Ира, спасибо Вам за очень интересный и показательный пост!
Эффект от крема на Вас отличный — натуральное и будто невесомое покрытие
IrinaArt 20 января 2015, 22:18
Спасибо большое
Natik-Lunatik 20 января 2015, 22:02
Не обижайтесь, но мне кажется на второй фотографии как -будто эффект «блюр» морщинки и ресницы совсем не такие как на первом фото. Может просто свет иначе падает?!
IrinaArt 20 января 2015, 22:21
На 2 фото сфокусировался объектив не на лице, а на волосах, поэтому получилось смазано. А по поводу ресниц, я всегда при полном макияже стараюсь фотографировать именно с такого ракурса, потому что на одном глазу у меня ровные ресницы, а на втором к сожалению с небольшими пробелами. Поэтому вас это и ввело в заблуждение)
Subaru 20 января 2015, 22:10
Мне отложили на пробу как раз эти два оттенка, и на удивление мне идеально подошел самый светлый оттенок. Думаю сейчас заказать полную версию, действительно легкий, выравнивает тон кожи, но консилер на несовершенства нужен в обязательном порядке как и на темные круги. У меня сейчас кожа очень сохнет, но с ним не хватает увлажнения, так что считаю, что лучше подойдет к нормальной коже.
IrinaArt 20 января 2015, 22:22
У меня нет особых синячков под глазами и серьезных недостатков на лице ( слава богу   ), мне подошел этот крем
Subaru 20 января 2015, 22:32
У меня очень тонкая кожа, и близко расположены сосуды, поэтому мне и немного не хватает маскировки.

Спасибо, Вам за пост.
lady_owl 20 января 2015, 22:35
Ирина, спасибо за сравнение оттенков, вы как раз вовремя — я выбираю, какой из них мне лучше подойдет, и теперь вижу, что придется заказывать оба. Самый светлый тоже буду использовать в качестве консилера — это мне нужно:) Ну, и последнее фото с фокусом на волосах — просто ах. Очень нежно.
IrinaArt 20 января 2015, 22:36
Спасибо большое) мне очень приятно, если мой пост и правда оказался полезным
lady_owl 20 января 2015, 22:41
Еще как оказался, завтра-послезавтра планирую заказывать, только подсобираю еще пару нужных мне штуковин от Almea.
IrinaArt 20 января 2015, 22:44
Я попробовала тушь ( осталась очень довольна, длину дает невероятную) и средство для роста ресниц ( результат супер, пользуюсь уже 2 месяца — скоро покажу результат)
lady_owl 20 января 2015, 22:50
Ага, X-lash у меня тоже есть, и мне тоже нравится, думаю вот для бровей попробовать и, возможно, тушь.
IrinaArt 20 января 2015, 23:13
тоже заглядываюсь на средство для бровей)
Aqua_Allegoria 20 января 2015, 23:47
  кожа такая красивая, не могу
ПС: скучаем по видео! оченьочень
IrinaArt 20 января 2015, 23:55
Спасибо огромное) А видео скоро будет   переезд совсем выбил меня из колеи, не хватает времени ни на что(( Но обещаю исправиться
Aqua_Allegoria 21 января 2015, 09:20
ура! :) спасибо за ответ :) переезжайте спокойно, это дело такое, собери-разбери, бррр
IrinaArt 21 января 2015, 10:15
Особенно, когда тебе помогает двухлетняя доченька)))Ничего после нее не найдешь))))
ravlik 21 января 2015, 00:23
Только недавно думала, что мне ничего из косметики не нужно пока. Но вот очередной отличный пост. В виш-листе прибавление)))
Спасибо Вам!))
IrinaArt 21 января 2015, 00:35
Надеюсь в дальнейшем при покупке вам понравится этот продукт)
alena21131 21 января 2015, 14:31
У меня тоже light-medium. Появился летом, на тот период был светловат, сейчас самое то, обожаю его, последнее время всегда на мне.
Ирина, такие красивые фото и вы тоже очень!
IrinaArt 21 января 2015, 16:32
Спасибо большое
Zaoknomzima 22 января 2015, 01:08
Вы поверх пудру никакую, значит, не наносите? Мне интересно, насколько приличный вид с кремом соло к концу дня
IrinaArt 22 января 2015, 16:53
Пудрой я практически никогда не пользуюсь, и результат в конце дня достаточно приличный, крем немного тускнеет и исчезает, но главное, что равномерно