19.01.2015

Пост о базах под тени. Rival de Loop, RdeL Young, Eyeshadow Base и Nyx, High Definition, Eye Shadox Base

Доброго времени суток красавицы!
Я давно уже нахожусь в поисках идеальной базы под тени, потому как являюсь обладательницей нависших век, а тени очень люблю и без них не обходится мой ежедневный макияж. Сегодня хочу рассказать вам о моих последних приобретениях, надеюсь кому то мой пост пригодится и поможет сделать выбор.

Начну с базы от Rival de Loop, RdeL Young, Eyeshadow Base, косметика этой марки появилась у нас в магазинах совсем не давно и я решила начать знакомство с ней с базы.
База мне не понравилась, объясню почему. При первом нанесении тени начали как будто собираться на ней, причём уже буквально через 30 минут. В тот первый раз использовала шимерные тени, в следующий раз попробовала нанести на неё матовые тени, результат тот же. База по моему наблюдению собирается в складки на век и подчёркивает всю поверхность века, смотрится это мягко говоря не слишком красиво. В последствии давала ей много шансов с различными текстурами теней, итог всегда один, база собирается и как будто скукоживается вместе с тенями. Напишу пост и она отправится в далёкое путешествие. Текстура больше похожа на кремообразную, наносится на веко легко. Цвет бежевый с небольшими блёстками. Может для менее проблемных век и подойдёт, но на моих глазах вела себя плохо и не простительно. Объём не указан. Хотя на свотчах ниже тени лежат на ней не плохо, но поверьте мне на слово это очень обманчиво.
Текстура
Чуть ближе
Нанесла на руку
Цена: 2,69 EUR
Срок использования: 2 месяца давала её шансы
Следующее моё приобретение база под тени от NYX, High Definition, Eye Shadox Base
Эта база мне понравилась гораздо больше нежели предыдущая. Упаковка приятная, наносится продукт спонжем, люблю такие упаковки, намного удобней чем лазить в баночку пальцами. Продукта нужно не много, если переборщить тени скатаются очень и очень быстро. Консультант в магазине советовала после нанесения базы слегла её припудрить, но при первом использовании я проигнорировала её слова и тени продержались только до обеда, в следующий же раз я решила послушаться совета и припудрила совсем не много веко белой пудрой от Essence и тени оставались со мной на протяжении всего дня. Теперь использую её только так. Растушёвка на базе от NYX не доставляет много хлопот и не занимает много времени. Текстура приятная кремовая. Цвет теней база не меняет, только усиливает яркость. Объём 8 мл.
Нанесла на руку. Такого количества хватит на оба века.
Не много растушевана
Цена: 9,95 EUR
Срок использования: больше 2-ух недель
Сравнительный свотч на улице
В помещении
Спасибо, что читаете!
Сусанна, ко мне как удобно!

wonder_woman_kgd 19 января 2015, 16:59
Уход Rival de Loop в магазинах встречала а вот декоратику не видела совсем( Спасибо за информативный пост!
Susanna 19 января 2015, 17:00
Для нас это тоже новинка, но не удачная для меня. Рада быть полезной!
Abuzyuu 19 января 2015, 17:16
Уход у Rival de Loop хороший, а эта декоративка прозиционируется, как молодёжная   Ещё есть линейка, одноимённая уходу, якобы «взрослая», к нам из неё иногда туши и лаки привозят.
Базу не пробовала, но из опробованного RdeL Young мне более-менее нравится только тушь. Ещё брала тени в карандаше (скатываются) и бальзам для кутикулы (бесполезен, разве что наконечником хорошо отодвигать).
А, ещё фруктики для ногтей прихватила, но они ждут лета или хотя бы весны
Susanna 19 января 2015, 17:30
Да уход не плохой, пробовала не много, но то что пробовала понравилось! А тушь какая именно не плохая?
Abuzyuu 19 января 2015, 17:47
В розовом тюбике. Купила эксперимента ради, всего за 2,19 евро, мне кисточка понравилась. Ничего особенного, но допользуюсь спокойно, без всяких «в мусорку»
Susanna 19 января 2015, 17:51
Присмотрюсь, спасибо! Как раз ищу замену своей осыпающейся туши
Abuzyuu 19 января 2015, 18:16
Тогда лучше берите сразу Rimmel, они ненамного дороже, зато намного лучше   А эта так… Никак, сойдёт, раз уж купила
Susanna 19 января 2015, 18:58
Спасибо большое! Посмотрю!
HonorForAll 19 января 2015, 18:49
Может, первую базу нужно было наносить совсем мизерным слоем? Очень мало и хорошо тушевать?
Экспериментировали с количеством?
Susanna 19 января 2015, 19:00
Как я только не пробовала наносить и очень тонким слоем, и не много побольше и даже после нанесения ждала пока она не много схватиться на веке, не открывая глаз! И сразу наносить тени пробовала наносить! Результат всегда один и тот же, печальный!
Ulyana_Nasonowa 19 января 2015, 20:00
А мне база Nyx совсем ничего не держит, все скатывается в складку через 2 часа, и это зимой  . Искала к ней подходы, но безуспешно. Купила Урбан Дикей — и вот оно счастье, все держится как прибитое столько, сколько нужно.
Susanna 19 января 2015, 20:53
Очень хочу попробовать UD, но пока не добралась! Не давнее приобретение MAC, очень разочаровывает пока.
Ulyana_Nasonowa 19 января 2015, 21:40
Не зря меня интуиция от Мак отговаривала.
Susanna 19 января 2015, 22:07
И меня отговаривала, но я не послушалась! И очень зря!
Susanna 19 января 2015, 22:07
Все таки присмотрюсь к UD
Klavas 20 января 2015, 00:33
Спасибо за полезный и предупреждающий пост.моя любимка от Артдеко совсем чахнет на глазах, начала ложиться неровно. Купила от Люмине, радует. Но хочу еще Нарс пробовать, по отзывам вполне.
Susanna 20 января 2015, 11:09
Спасибо вам за такой приятный комментарий! Артдеко у меня была, но вот не сложилось у нас с ней, не держала она совсем. Люмине не пробовала у нас в продаже нет. Нарс тоже очень хочу попробовать, когда нибудь доберусь до нее!