Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
13.01.2015
10065

Make Up Factory Lip Color №298 Sunny Peach

Эта марка появилась у нас в продаже совсем недавно. В первую очередь меня заинтересовало нетипичное для косметики футуристическое оформление (чуть ли не стимпанк какой-то  ), так же к покупке склоняло то, что это проф, и доступная цена. Для начала я взяла на пробу помаду.

Упаковка — круглый пластиковый футляр, косящий под металл, заключен в черную коробочку, на которой оттенок помады обозначен не только надписью, но и цветом полоски (у помад разных оттенков, полоски на коробочках разных цветов, очень удобно, в магазине нечаянно не перепутаешь  ). Что меня действительно поразило, так это форма стика! Он ассиметричный, можно сказать, с обрубленным бочком   Выглядит, безусловно, оригинально. На удобство использования странная форма стика, сразу скажу, не влияет.
Текстура — №298 Sunny Peach шиммерная помада, и текстура вообщем-то характерная для этого типа. Сама основа помады бальзамного типа, щедро сдобрена шиммером. Причем, соотношение, похоже, в сторону шиммера. При затесте на руке шиммер имеет все шансы показаться крупноватым… Но на каждый товар свой покупатель, это раз, на губах в итоговом варианте все смотрится по-другому, это два, и шиммер на губах не чувствуется, нежную кожу не царапает, это три  
Цвет — название, как это часто бывает, оказалось обманчивым и «Sunny Peach» совсем не напоминает персик. Пигментация у этой помады крайне скромная, золотисто-абрикосовый цвет, сконцентрированный в стике, в тонком слое на губах превращается лишь в намек на желтоватый оттенок. По сути эта помада почти чистый шиммер, который однако не распадается на отдельные блестки, а отражает лучи солнца однородным металлическим отсветом.
В тени и при тусклом искусственном освещении свотч слился с кожей, кося под нюд  
А вот при вспышке помада, конечно, играет всеми своими блесточками  
Нанесение — беспроблемная помада. Ложится ровным слоем, шиммер не собирается в складочках губ и не разлетается по лицу. Нет никаких сложностей с сохранением контура. Не образует полоску. Совсем ничего криминального.
Стойкость — шиммерные помады редко бывают стойкими, это справедливо и для Sunny Peach. Помада держится на губах примерно три часа. Но, это я про цвет. Шиммер останется с вами надолго, даже если вы обедали и промакивали губы салфеткой. Но с любым средством для демакияжа эти блестяшечки потом исчезнут в одно прикосновение.
Уход — помада не имеет каких-то особых ухаживающих свойств, но точно не сушит губы, и с ней всегда комфортно (даже в суровый мороз, это я уже проверила). Бальзам после не требуется. Кстати, у помады присутствует ненавязчивый ванильный запах.
Оценка: 5 -, мини минус за слабую пигментацию, все-таки я рассчитывала на более выраженный цвет на губах. Знакомство с маркой Make Up Factory прошло успешно, и я не исключаю, что в будущем буду еще покупать помады этого бренда  
Цена: 588 рублей
Срок использования: с декабря 2014 г.
По традиции полный образ напоследок (данная помада у меня хорошо пошла с ежедневным коричневым макияжем глаз и теплыми румянами)
Спасибо за внимание!
Для вас старалась Екатерина, ко мне можно на «ты».

Лучшее за месяц

Комментарии

MissDifferentA 13 января 2015, 15:18
Как я люблю такие оттенки! Взяла в хотелки! Правда, я не знала, что это марка проф.! Разве!? Оттенок очень похож на Chanel Rouge Coco Shine в оттенке #41 Canotier, про которую я писала здесь.
Saintkitty 18 января 2015, 13:16
Катя, а ваш пост про Chanel уже давно у меня в избранном     Я тоже сразу заметила сходство, ну, и просто такие шиммиры это мое все. Только вот я уже успела походить по магазинам и у нас, и в Москве, негде нет оттенка №41((( Он точно не лимитка?
MissDifferentA 18 января 2015, 13:45
Даже не знаю))) вроде нет. Он в корнере был вместе с другими оттенками. Сейчас все раскупили, нужна завоз ждать, наверное. Я бы не сказала, что оттенок популярный.
Saintkitty 18 января 2015, 14:44
Буду ждать и искать. В принципе в линейке Rouge Coco Shine много такого добра, №55 чем-то похож, но мне захотелось именно ваш оттеночек во что бы ни стало найти  
Demchonka 13 января 2015, 15:44
Эдакий хайлайтер для губ   Мне очень понравилось, как помада лежит на губах, тебе очень идет  
Saintkitty 18 января 2015, 13:16
Спасибо большое! Очень вы хорошо слово подобрали, эта помада действительно как бы хайлайтер  
Demchonka 19 января 2015, 00:49
Я такого эффекта на губах добиваюсь именно хайлайтерами)))
moondelicious 13 января 2015, 17:23
На твоих красивых губах очень выигрышно смотрятся такие оттенки, блески, мерцание, нечеткая текстура. Это им очень идет.
Красота  
Saintkitty 18 января 2015, 13:17
Полин, спасибо  
hisensi 13 января 2015, 17:28
Красиво на губах смотрится! На лето будет отличный вариант  
Saintkitty 18 января 2015, 13:18
Благодарю.
Летом, конечно, данная помада будет смотреться особенно позитивно. Но я и сейчас активно ношу, мне не хватает солнышка…
Natalia_Bos 13 января 2015, 17:35
Катя, смотрится очень классно!
Hadija1991 13 января 2015, 22:49
Красивый финиш у помады и Вы очень красивая, Катя  
Saintkitty 18 января 2015, 13:18
Оооо, спасибо  
mirabu 14 января 2015, 06:56
Спасибо огромное за обзор! Помаду эту я люблю, для лета самое то, но именно этого оттенка свотчей никак не могла найти, все гадала как же он выглядит? Спасибо что показали! На вас смотрится шикарно! Для меня конечно такоей оттенок не подойдет, есть аналогичный другой марки — не ношу
Saintkitty 18 января 2015, 13:19
Рада быть полезной!  
Подскажите, а почему вам такой оттенок, считаете, не подойдет? Или просто рука не тянется?
mirabu 18 января 2015, 14:03
Вы сейчас полный образ добавили — у вас очень теплые оттенки кожи и волос и органично смотрится перламутр, а вот мои: (простите за качество фото и теней, делала на скорую руку)
Это мэйбелин, color sensational № 822, creamy pearl

На моей холодной фарфоровой коже блестит как канарейка, хотя на самом деле цвет такой же спокойный как у вас в посте, просто на мне так отливает.
Хотя само качество помады у make up factory бесспорно лучше, как по мне.
mirabu 18 января 2015, 14:16
Вот тут, при электрическом свете видно, что на самом деле она не такой бешеной яркости, и для сравнения
с перламутровой, без помады и с яркой помадой, и видно как перламутровая просто «съедает» мою яркость и контрастность
Saintkitty 18 января 2015, 14:46
Я, конечно, не визажист и в цветотипах не смыслю. Но соглашусь с вами, на вас красная помада смотрится «ух, огонь!», а перламутровая как-то блекло, но просто потому что она бледная сама по себе. А в Make Up Factory из той же линейки есть и яркие оттенки, это просто я самый светлый схватила  
mirabu 18 января 2015, 15:08
У меня оттенок № 30, Lullaby Rose — прекрасный полупрозрачный розовый. Обязательно еще какой-нибудь попробую :)