19.12.2014

Bourjois Rouge Edition Velvet Lipstick - 08 Grand Cru

От помады двоякие ощущения, ниже будет видно, почему.
— упаковка достойная, удобный спонжик
— запах практически отсутствует
— оттенок что-то среднее между малиновым и красным, меняется на теплый и холодный при разном освещении
— лично для меня матовости все-таки недостаточно. плюс застывает она очень уж долго и не до конца
— комфортна, губы не сушит
— стойкость отличная, если не кушать) не сильно, но все же отпечатывается
— у меня спокойно смывается мицеллярной водой
— а теперь самое странное: текстура. Насмотревшись свотчей, а поняла, что данная проблема только у этого оттенка, такое ощущение, что у него совершенно другая формула. Да, я тестила его в магазине, но я решила, что тестер испортился. Пришла домой и обнаружила, что свеже-распакованная помада точно такая же. Если остальные оттенки это однородный крем, то здесь как будто водичка-тинт с какими-то кусками) Выглядит конечно так себе, на руке ее нормально уложить невозможно, каждый последующий слой стирает предыдущий.

На руке, слева один раз провела спонжем, справа попыталась как-то уложить. Дневной свет и ниже электрический:
Для лучшего понимания цвета и странной текстуры покажу с другими жидкими помадами.
Слева направо: 2 свотча Bourjois, Nouba Millebaci 46, Rimmel Apocalips 400 Big Bang, Essence Stay Matt 04 silky red.
Как ни странно, на губах все очень даже достойно. Не так однородно, как хотелось бы, но это видно, если только с лупой рассматривать. По крайней мере никаких кусков, как на свотче на руке, не видно, ощущение, что на губах они растворились куда-то, а на руке нет) Конечно, я немного наслаиваю, чтобы ровно уложить, но с Millebaci, например, мне гораздо сложнее управиться.
Общий вид:
Расскажите, у кого есть этот оттенок, у вас такая же странная текстура? Одна девушка мне в инстаграмм написала, что у нее и на губы это все кусками ложится. Другие оттенки вообще не привлекают, хотела именно этот(

Стоимость: около 400р.
Срок тестирования: две недели.
Оценка: затрудняюсь, конечно. Вроде все не так уж плохо, если забыть про свотчи на руке, так что пусть будет 4-.

graceful_art 19 декабря 2014, 13:11
У меня она одна из всей линейки, тк больше вообще никакие оттенки не привлекли.
Нет, к текстуре у меня вопросов нет — густой взбитый крем, мусс, однородный, без комков. Ложится мягко, гладко, наслаивается спокойно, но я редко так делаю, тк и в один слой уже есть нужный мне оттенок.
Цвет красивенный, на мне, правда, немного темнее и холоднее почему-то выглядит.
И вам подходит прекрасно — с волосами и кожей прекрасное сочетание
michellegiovanni 19 декабря 2014, 14:40
cheburasha 19 декабря 2014, 13:16
Эх, так завидую тем, для кого «запах практически отсутствует». Я купила из этой серии нудиста, цвет и характеристики очень понравились, но полюбоваться смогла лишь один раз — мне от запаха буквально поплохело. Я пыталась переждать, но чувствую его даже непосредственно во время нОски. При этом не могу сказать, что я чувствительная к запахам натура, но вот его прям невозможно терпеть…
michellegiovanni 19 декабря 2014, 14:41
Ничего себе, я совершенно его на себе не чувствую, если только прямо спонжик нюхать, и то у меня отвращения запах не вызывает совсем)
Lera242 19 декабря 2014, 13:21
У меня есть этот оттенок. Согласна насчет текстуры, она странная — но у меня это не водичка, а кремообразная штука. Мне нравится цвет (у меня в профиле фотография как раз с этой помадой — на мне она уходит в малину), то, что не сушит губы — но наносить ее спонжиком лично у меня выходит с огромным трудом, поэтому я наношу эту помаду (тинт, крем, кому как нравится эту субстанцию называть   ) кисточкой. А еще мне кажется, что запах у нее достаточно сильный — прям гуашь какая-то   ПС. Понравился ваш макияж с ней — «морозный» такой вариант получился)
michellegiovanni 19 декабря 2014, 14:41
AnastasiiaS 19 декабря 2014, 13:41
У этого оттенка отличается текстура, это правда. Она не такая кремовая как остальные, даже на свотче видно. Но оттенок очень красивый. У меня есть оттенок Фламинго.
man_i_ya 19 декабря 2014, 14:26
У меня она в оттенке 02 и да, кусочками наносится, но потом эти кусочки равномерно распределяются и помада ложится ровно без проплешин.
Mokko 19 декабря 2014, 15:17
Как то наткнулась я на нее в магазине, конечно подкупила палитра оттенков. Открыла тестер одного из темных оттенков, попробовала на руке… это был капец, как будто я на руку не помаду на несла, а куски краски… Была база помады и отдельные куски пигмента, ну я подумала, может тестер такой и попросила консультанта вскрыть другой, но неееет, оказалось, что они все такие (именно темный оттенок). Так что как то эту помаду теперь стороной обхожу. Я еще запах отвратительный, химозный какой-то.
michellegiovanni 19 декабря 2014, 15:29
вот вот, хотя некоторые пишут, что у них все было отлично с тестером
Alicia 19 декабря 2014, 15:29
У вас на фото все очень здорово смотрится!
Я тоже «счастливая» обладательница помады в этом оттенке. Мне очень сложно ей накраситься, те же самые ощущения — куски и неоднородность… Простите за сравнение, но каждый раз при нанесении терзает мысль, что я по губам томатную пасту размызываю
michellegiovanni 19 декабря 2014, 15:56
ахах   ужас конечно)
Linda_LeiR 19 декабря 2014, 16:58
Цвет — красивый, на губах — очень хорошо! Но ТХ подкачали, однако масс-маркету это можно простить, но люксу — никогда. Вам очень идёт эта помада! Вы очень красивая девушка! Роковая!
michellegiovanni 19 декабря 2014, 17:00
Sonya_Feya 19 декабря 2014, 17:59
Да, текстура не обычная, но это не значит что плохая) Насколько я вижу, помада идеально легла на губах, контур четкий и однородный. Не забилась в складки, что любят делать темные жидкие помады. А главное, Вам очень подходит по цветотипу и гармонично выглядит в образе!)
cyclotimia 19 декабря 2014, 21:18
У меня тоже такая есть, текстура похожа на мусс.
Вот как думаете, стоит ли, имея эту помаду, брать еще и Millebaci 46? Какая лучше? Я не так часто крашу губы красным…
michellegiovanni 19 декабря 2014, 23:43
Почитайте мой пост про милебачи, я затрудняюсь так вам сказать, все ведь надо пробовать) она отличается: не отпечатывается, супер матовая, но больше сушит губы. супер стойкая, но уложить ее сложнее.
TheNochnaya 20 декабря 2014, 05:29
У меня с текстурой совсем беда. Уложить конечно получается, но по сравнению с другими из этой линейки — фе.