17.12.2014

Мои первые тени от NyX Dream Catcher Palette #Golden Horizons dcp01

Я являюсь поклонником баз под тени от этой марки. И так радостно, что теперь ее можно свободно купить у нас в стране, а не заказывать откуда-то там…

Упаковка: обычная коричневая пластиковая, с маленькими «окошками». Напоминает немного плитку шоколада. Открывается легко и закрывается надежно.

В этой палетке есть все цвета, с которыми можно сделать множество видов макияжа в такой вот бежевой гамме.
Без базы тени ооочень тусклые и в них отчетливо чувствуется тальк при нанесении на глаза (тальк на первом месте в составе). Они очень нежные, но без базы я больше не буду их использовать, если только светлые цвета. Они намертво прилипают и растушевать их проблематично, без травм для кожи глаз (особенно матовые).
Я их брала из-за матовых бежевых цветов и из-за белого. Без базы и на бежевую базу белый не будет белым. Он будет выбеливать, но плотного пигмента не даст (ниже пример, 6й цвет). Поэтому использую с белой базой от nyx.
У 5, 7 и 9 цветов очень нежное свечение. Вот они ведут себя лучше всех на глаза. У первого очень крупный шимер, что конечно выглядит дешевенько. У 10го, почти черного цвета, небольшие мелкие блестки, которые на глазах не делают его тяжелым и сильно темным.
При использовании они достаточно сильно пылят.
В итоге я разочаровалась, тени явно не сильная сторона марки. Цвета красивые, но при нанесении разочарование

В образе
Как основной нанесен 3 цвет, для затемнения внешнего угла (верхнее и нижнее веки) 8 цвет, для подчеркивания линии ресниц 10 цвет. Немного 3го для контурирования

И повседневный вариант

Цена: ~900р
Оценка: 6/10
Срок тестирования: неделя

Susanna 17 декабря 2014, 10:16
Цвета очень красивые, жаль что вас разочаровали!
shoovi 17 декабря 2014, 11:22
Мне кажется, конек этой марки — помады и блески)
annvermilion 17 декабря 2014, 11:35
Я влюблена в их базы! Но мне нравятся еще их плотные блески butter'ы
shoovi 17 декабря 2014, 11:52
Надо попробовать базы. Я в восторге от матовых жидких помад. Консилер нравится. Карандаши для губ. А, ну и конечно, румяна taupe.
IrenS 17 декабря 2014, 11:38
У Никса тени-однушки весьма неплохие, но тоже не все оттенки одинакового качества.
Veleena 17 декабря 2014, 11:39
Палетки я не брала, но однушки круглые отличные, особенно линейка Hot Singles, там, где дуохромы атласные. И среди матовых есть пара мастхэвов))
По затесту в магазине понравилась другая палитра, с рядом помад дополнительно. Вот там пигментация и без базы уже как надо.
wonder_woman_kgd 17 декабря 2014, 12:12
У меня есть палетка нюдовых оттенков, в упаковке которая как книжечка открывается, там тени вполне хороши, пигментация на 4+ и цвета очень подходят на каждый день:) Да жаль что в этой палетке тени оставляют желать лучшего
powerplastic 17 декабря 2014, 12:57
у меня тоже есть эта палетка, но мне понравилась как раз, такая лёгкая, повседневная, очень легко пользоваться.
а так насчёт теней Никс не соглашусь, у меня есть палетка на 6 цветов, их там несколько видов. так вот она просто божественна) отлично пигментирована. но я, конечно, с базой всегда ношу, но с этой палеткой точно разница заметна.
naty4ek 17 декабря 2014, 21:12
Мда… Жаль что пигментация такая скудная, потому что оттенки прекрасны:( у них были суперичные палетки из давнишней серии,Runner collection вроде, десятки.Вот там было качество так качество!