Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
06.12.2014
32298

Уроки дрессировки от Estee Lauder Pure Color Envy Sculpting Lipstick # 120 Desirable


Покупка этой помады летом привела меня в восторг — я получила прекрасный нейтральный для меня нюд, подходивший абсолютно ко всему. Но с наступлением зимы к ее нанесению пришлось адаптироваться, и поначалу этот момент меня удивил. Смотрим, как я ее приручала?

Насыщенная стойкая моделирующая помада Estee Lauder Pure Color Envy Sculpting Lipstick # 120 Desirable
Летом я не знала никаких проблем с ней и носила ее очень часто, подкрашиваясь иногда буквально на ходу: 2 быстрых движения влево/вправо — и мои губы уже идеально прокрашены. Я была уверена, что она не подведет — и она не подводила: стойко держалась во время разговоров, посещений кафе, быстрых перебежек, она выжила даже в моей Белой фотосессии, когда я 4 часа подряд сбегала от фотографа по пыльным московским набережным.
Она казалась мне идеальной, и тут пришла зима…

Как мы знаем, зима — это не только минусовая температура, хлопья снега и колючки мелких снежных льдинок, летящих вам прицельно в лицо, но еще и мгновенно высыхающая кожа губ, стоит вам забыть про их покрытие хотя бы бальзамом.
Соответственно, теперь уход за губами требует чуть больше времени и сил. У меня это означает переход на бальзамы для губ под абсолютно все помады, которым я подпитываю губы минут за 15 до нанесения помады. Обычно за это время все впитывается, губы выглядят прекрасно и готовыми к нанесению цветного покрытия.
Точно так же я поступила и с фавориткой августа Desirable.
И получила:
1) проплешинки при недостаточном количестве слоев
2) подчеркивания всех микрошелушений
Я удивилась и расстроилась, честно… 
И начала приручать. Наученная горьким опытом сYSL Rouge Volupte #2иВанильным трюфелемот Estée Lauder, я решила пойти самым простым путем: исключить бальзам для губ, но при этом отшлифовать кожу губ до идеального состояния. И теперь ради Desirable я пользуюсь скрабом для губ (у меня от Lush) либо же с легким нажимом протираю губы обычной влажной салфеткой, снимая с них все незаметные шелушения.
С учетом всех этих несложных махинаций я получаю неплохой результат, но знаю, что эта помада способна на большее. Поэтому сейчас я ношу ее чуть реже, приберегая до потепления.
Развернутое мнение
Рассматривать характеристики помады я буду именно такими, какими наблюдаю их сейчас:
1) Нанесение — танцы с бубнами, но не бешеные: нанесли, разровняли проплешинки, подождали, пока помада усядется, а затем спокойно вышли с ней на улицу.
2) Зато само нанесение безумно приятное — помада кремовая, подтаивает от тепла губ и очень легко покрывает их. И да, можно дополнительно утрамбовать покрытие подушечкой пальца.
3) На сухие или травмированные губы наносить ее нельзя — вы просто выделите эти неприятные моменты на фоне красивого покрытия непострадавших губ;
4) Стойкость радует — те же 4 часа, что и летом.
5) Иногда на стыке губ возникает невнятная полоса. Заметила, что она получается при большом количестве слоев в том месте, поэтому я снимаю излишки пальцем или утрамбовываю покрытие ближе к центру губ.
6) Губы она не сушит, наоборот, питает — этот момент летом был почти незаметен, зато сейчас радует.
7) Самый большой минус — ее нельзя носить при температуре ниже -10. Вообще. Она тут же проваливается в складочки. Понятия не имею, почему это происходит, но на сильный минус погоды я бы выбрала что-то поплотнее и пожирнее.

Свотчи на руке

На губах
Губы без помады и бальзама, уже отшлифованные
С помадой
Макро
В общем, для меня эта помада — вариант для теплой погоды. Зимой же она ведет себя так же, как большинство проблемных нюдов. Танцы с бубнами я не люблю, тем более подходящих для зимы нюдовых помад у меня много. А летом и осенью она вела себя шикарно, и я не побоюсь купить ее снова, если всё же успею добить 

Небольшое сравнение с частью других нюдовых помад из коллекции:
Shiseido Perfect Rouge № RS 701
MAC Amplified Creme lipstick № A 23 Blankety
Yves Saint Laurent Rouge Volupte Silky Sensual Radiant Lipstick SPF 15 № 2
И с Ванильным трюфелем Estee Lauder Pure Color Long Lasting Lipstick № A0 Vanilla Truffle
Оценка:5 как летний вариант, 4 для зимы
Цена:1500 руб. с максимальной скидкой
Срок тестирования:5 месяцев
на Косметисте с 2014 года
8 рейтинг   39 постов   60 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
День со мной или поездка к родителям
День со мной или поездка к родителям

Комментарии

Smoothies 06 декабря 2014, 19:20
Как же мне нравится цвет этой помады
Сама мучаюсь с нюдовыми
Cat_Borealis 10 декабря 2014, 10:28
В нюдовых есть и более покладистые экземпляры, не мучайтесь!
MissDifferentA 06 декабря 2014, 19:43
Ах, какой цвет. Хочу. Несмотря на капризность помады)
Cat_Borealis 10 декабря 2014, 10:28
она только зимой такой стала  
shoovi 06 декабря 2014, 19:46
Моя любимая!
Cat_Borealis 10 декабря 2014, 10:28
 
Juka 06 декабря 2014, 19:47
Казалось бы ее время зима, ведь и цвет спокойный и питать должна, а оказалась врединой. Печаль. Но я ее люблю. У нас холода прям холода бывают не очень часто, так что терпимо.
Cat_Borealis 10 декабря 2014, 10:29
не исключаю, что так «повезло» только мне  
NikitinaYulya 06 декабря 2014, 20:01
Смотрю и в очередной раз убеждаюсь — чем больше разница между светлым оттенком помады и естественным пигментом губ, тем хуже результат( Хотя Эсти — одна из моих любимиц. Вам, спасибо за пост!
Cat_Borealis 10 декабря 2014, 10:32
но ведь всегда можно растушевывать )
Lapa77 06 декабря 2014, 20:06
Хороша, чертовка! Но такие танцы с бубном… При всем уважении к помаде, она, имея принадлежность к классу люкс, ну не должна себя так вести!
Cat_Borealis 10 декабря 2014, 10:33
в целом соглашусь с Вами, хотя и не отношу конкретно эту помаду к разряду неудачных  
Piglet_1989 06 декабря 2014, 20:22
Ты удивительная женщина, такой труд!
Я тоже делю помады на времена года, тут даже цвет уходит на второй план — главное, чтобы носить удавалось хорошо.
Все от этой серии пищат, а я что-то никак не доберусь даже затестить, были у меня пара помад из старых серий, как-то запах нервирует. С кис-кис то же самое — новые пробовать не иду, потому что Юля jbarda4ok говорит, что пахнут как старые кисы и блески(((
Niceasdoxie 06 декабря 2014, 21:38
Аналогично… запах старых Эсти Лаудер до того был не хорош (лично для меня), что я не могу себя заставить попробовать новую серию)
«Старые кисы» повеселили)))) возникли ассоциации с миром животных
Piglet_1989 06 декабря 2014, 21:41
Только сейчас вашими глазами увидела))) Смешно)))
Зато понятно!
Cat_Borealis 10 декабря 2014, 10:42
Сашуль, эта серия нормально пахнет, чем-то даже напоминает МАС. Так что по возможности потесть ее, там еще много интересных оттенков!
Natalia_Bos 06 декабря 2014, 21:40
Красивый оттенок! Меня помады ЭЛ никогда не подводили, считаю их одними из лучших.
Cat_Borealis 10 декабря 2014, 10:51
оттенок удачный, соглашусь! Я бы еще парочку других купила  
mimose 06 декабря 2014, 21:40
Да, нюанс этой помады, что она не сразу с первого прикосновения к губам выглядит так, как надо — ее нужно наслоить и подождать короткое время, пока самовыравняется. Но у меня не было такого, чтоб после нанесения я ее стирала и красила опять, либо вообще передумывала «носить» в этот день. Вот нюдовая YSL, например, как раз капризная в этом плане — никогда не знаю, что от нее ожидать)).
На счет морозов, потестирую Estee Lauder на днях, самой интересно). А вообще люблю ее! 
Cat_Borealis 10 декабря 2014, 12:00
Спасибо за отзыв!
С этой помадой вполне можно дружить, в отличие от YSL не об одной ли мы с Вами говорим?
mimose 15 декабря 2014, 19:19
Попробовала недавно Estee Lauder в холода — и вправду, на улице как-то «сморщилась» она, скаталась что ли(. Отложу ее тогда до весны… Под YSL подразумевала линейку Rouge Pur Couture Pure Сolour Satiny Radiance — помады с характером).
Styu 06 декабря 2014, 22:17
Так мне нравятся ваши помадные посты, прямо очень. Отдельное спасибо за сравнения :)
Cat_Borealis 10 декабря 2014, 12:00
и Вам спасибо!  
A_liya 06 декабря 2014, 22:44
Очень красивый цвет помады  
Cat_Borealis 10 декабря 2014, 12:00
даааа, она меня сразу покорила цветом, стоило появиться первому посту на нее  
AnastasiiaS 07 декабря 2014, 01:26
Очень красивый оттенок! Лежит не фонтан, после махинаций, конечно, лучше.
п.с. Очень красивые губы!
Cat_Borealis 10 декабря 2014, 12:33
спасибо  
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)4Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?7Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen4Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...