Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
4,4
06 декабря 2014, 19:01

Уроки дрессировки от Estee Lauder Pure Color Envy Sculpting Lipstick # 120 Desirable

06 декабря 2014, 19:01
Реклама

Покупка этой помады летом привела меня в восторг — я получила прекрасный нейтральный для меня нюд, подходивший абсолютно ко всему. Но с наступлением зимы к ее нанесению пришлось адаптироваться, и поначалу этот момент меня удивил. Смотрим, как я ее приручала?

Насыщенная стойкая моделирующая помада Estee Lauder Pure Color Envy Sculpting Lipstick # 120 Desirable
Летом я не знала никаких проблем с ней и носила ее очень часто, подкрашиваясь иногда буквально на ходу: 2 быстрых движения влево/вправо — и мои губы уже идеально прокрашены. Я была уверена, что она не подведет — и она не подводила: стойко держалась во время разговоров, посещений кафе, быстрых перебежек, она выжила даже в моей Белой фотосессии, когда я 4 часа подряд сбегала от фотографа по пыльным московским набережным.
Она казалась мне идеальной, и тут пришла зима…

Как мы знаем, зима — это не только минусовая температура, хлопья снега и колючки мелких снежных льдинок, летящих вам прицельно в лицо, но еще и мгновенно высыхающая кожа губ, стоит вам забыть про их покрытие хотя бы бальзамом.
Соответственно, теперь уход за губами требует чуть больше времени и сил. У меня это означает переход на бальзамы для губ под абсолютно все помады, которым я подпитываю губы минут за 15 до нанесения помады. Обычно за это время все впитывается, губы выглядят прекрасно и готовыми к нанесению цветного покрытия.
Точно так же я поступила и с фавориткой августа Desirable.
И получила:
1) проплешинки при недостаточном количестве слоев
2) подчеркивания всех микрошелушений
Я удивилась и расстроилась, честно…
И начала приручать. Наученная горьким опытом с YSL Rouge Volupte #2 и Ванильным трюфелем от Estée Lauder, я решила пойти самым простым путем: исключить бальзам для губ, но при этом отшлифовать кожу губ до идеального состояния. И теперь ради Desirable я пользуюсь скрабом для губ (у меня от Lush) либо же с легким нажимом протираю губы обычной влажной салфеткой, снимая с них все незаметные шелушения.
С учетом всех этих несложных махинаций я получаю неплохой результат, но знаю, что эта помада способна на большее. Поэтому сейчас я ношу ее чуть реже, приберегая до потепления.
Развернутое мнение
Рассматривать характеристики помады я буду именно такими, какими наблюдаю их сейчас:
1) Нанесение — танцы с бубнами, но не бешеные: нанесли, разровняли проплешинки, подождали, пока помада усядется, а затем спокойно вышли с ней на улицу.
2) Зато само нанесение безумно приятное — помада кремовая, подтаивает от тепла губ и очень легко покрывает их. И да, можно дополнительно утрамбовать покрытие подушечкой пальца.
3) На сухие или травмированные губы наносить ее нельзя — вы просто выделите эти неприятные моменты на фоне красивого покрытия непострадавших губ;
4) Стойкость радует — те же 4 часа, что и летом.
5) Иногда на стыке губ возникает невнятная полоса. Заметила, что она получается при большом количестве слоев в том месте, поэтому я снимаю излишки пальцем или утрамбовываю покрытие ближе к центру губ.
6) Губы она не сушит, наоборот, питает — этот момент летом был почти незаметен, зато сейчас радует.
7) Самый большой минус — ее нельзя носить при температуре ниже -10. Вообще. Она тут же проваливается в складочки. Понятия не имею, почему это происходит, но на сильный минус погоды я бы выбрала что-то поплотнее и пожирнее.

Свотчи на руке

На губах
Губы без помады и бальзама, уже отшлифованные
С помадой
Макро
В общем, для меня эта помада — вариант для теплой погоды. Зимой же она ведет себя так же, как большинство проблемных нюдов. Танцы с бубнами я не люблю, тем более подходящих для зимы нюдовых помад у меня много. А летом и осенью она вела себя шикарно, и я не побоюсь купить ее снова, если всё же успею добить

Небольшое сравнение с частью других нюдовых помад из коллекции:
Shiseido Perfect Rouge № RS 701
MAC Amplified Creme lipstick № A 23 Blankety
Yves Saint Laurent Rouge Volupte Silky Sensual Radiant Lipstick SPF 15 № 2
И с Ванильным трюфелем Estee Lauder Pure Color Long Lasting Lipstick № A0 Vanilla Truffle
Оценка: 5 как летний вариант, 4 для зимы
Цена: 1500 руб. с максимальной скидкой
Срок тестирования: 5 месяцев

Smoothies 06.12.2014
Как же мне нравится цвет этой помады
Сама мучаюсь с нюдовыми
Cat_Borealis 10.12.2014
В нюдовых есть и более покладистые экземпляры, не мучайтесь!
MissDifferentA 06.12.2014
Ах, какой цвет. Хочу. Несмотря на капризность помады)
Cat_Borealis 10.12.2014
она только зимой такой стала
Juka 06.12.2014
Казалось бы ее время зима, ведь и цвет спокойный и питать должна, а оказалась врединой. Печаль. Но я ее люблю. У нас холода прям холода бывают не очень часто, так что терпимо.
Cat_Borealis 10.12.2014
не исключаю, что так «повезло» только мне
NikitinaYulya 06.12.2014
Смотрю и в очередной раз убеждаюсь — чем больше разница между светлым оттенком помады и естественным пигментом губ, тем хуже результат( Хотя Эсти — одна из моих любимиц. Вам, спасибо за пост!
Cat_Borealis 10.12.2014
но ведь всегда можно растушевывать )
Lapa77 06.12.2014
Хороша, чертовка! Но такие танцы с бубном… При всем уважении к помаде, она, имея принадлежность к классу люкс, ну не должна себя так вести!
Cat_Borealis 10.12.2014
в целом соглашусь с Вами, хотя и не отношу конкретно эту помаду к разряду неудачных
Piglet_1989 06.12.2014
Ты удивительная женщина, такой труд!
Я тоже делю помады на времена года, тут даже цвет уходит на второй план — главное, чтобы носить удавалось хорошо.
Все от этой серии пищат, а я что-то никак не доберусь даже затестить, были у меня пара помад из старых серий, как-то запах нервирует. С кис-кис то же самое — новые пробовать не иду, потому что Юля jbarda4ok говорит, что пахнут как старые кисы и блески(((
Niceasdoxie 06.12.2014
Аналогично… запах старых Эсти Лаудер до того был не хорош (лично для меня), что я не могу себя заставить попробовать новую серию)
«Старые кисы» повеселили)))) возникли ассоциации с миром животных
Piglet_1989 06.12.2014
Только сейчас вашими глазами увидела))) Смешно)))
Зато понятно!
Cat_Borealis 10.12.2014
Сашуль, эта серия нормально пахнет, чем-то даже напоминает МАС. Так что по возможности потесть ее, там еще много интересных оттенков!
Natalia_Bos 06.12.2014
Красивый оттенок! Меня помады ЭЛ никогда не подводили, считаю их одними из лучших.
Cat_Borealis 10.12.2014
оттенок удачный, соглашусь! Я бы еще парочку других купила
mimose 06.12.2014
Да, нюанс этой помады, что она не сразу с первого прикосновения к губам выглядит так, как надо — ее нужно наслоить и подождать короткое время, пока самовыравняется. Но у меня не было такого, чтоб после нанесения я ее стирала и красила опять, либо вообще передумывала «носить» в этот день. Вот нюдовая YSL, например, как раз капризная в этом плане — никогда не знаю, что от нее ожидать)).
На счет морозов, потестирую Estee Lauder на днях, самой интересно). А вообще люблю ее!
Спасибо за отзыв!
С этой помадой вполне можно дружить, в отличие от YSL не об одной ли мы с Вами говорим?
mimose 15.12.2014
Попробовала недавно Estee Lauder в холода — и вправду, на улице как-то «сморщилась» она, скаталась что ли(. Отложу ее тогда до весны… Под YSL подразумевала линейку Rouge Pur Couture Pure Сolour Satiny Radiance — помады с характером).
Styu 06.12.2014
Так мне нравятся ваши помадные посты, прямо очень. Отдельное спасибо за сравнения :)
и Вам спасибо!
A_liya 06.12.2014
Очень красивый цвет помады
Cat_Borealis 10.12.2014
даааа, она меня сразу покорила цветом, стоило появиться первому посту на нее
AnastasiiaS 07.12.2014
Очень красивый оттенок! Лежит не фонтан, после махинаций, конечно, лучше.
п.с. Очень красивые губы!