10.12.2014

Встречают по одежке,провожают по...Chanel Les 4 Ombres Multi Effects Quadra Eyeshadow 226 Tisse Rivoli

Очень хочу поделиться своими впечатлениями об этой четверке теней от Chanel

В моей косметичке есть три заветные черные упаковочки и каждая заняла свое место:«Рабочая лошадка» на каждый день-румяшки из прошлогодней рождественской коллекции Accent, в бесподобном и ни чем для меня не заменимом оттенке. Доставшаяся мне по отличной скидке красавица четверка теней Quadrille, которая была моей неизменной спутницей все лето. И получив в подарок красавицу Tisse Rivoli не ожидала подвоха…
Упаковка: Стандартная упаковка Chanel, для меня вполне удобная.Есть зеркало.Аппликаторы я использую по назначению, мне очень удобно! Никогда раньше мне не приходились по душе стоковые аппликаторы из палеток
Текстура и цвет:
Первый цвет-Бежевый
Для меня самый неудачный в палетке, пигментация низкая.Пылит.При затесте понравился, будто светится изнутри.Но увы на глазах совсем не то, пигментация на 3-.Сменила несколько кистей и результат тот же.Сделала вывод, что самым лучшим образом этот оттенок выглядит при нанесении родным аппликатором, но в жизни использую его только под бровь и то если вспомню, о том что туда нужно что то нанести! Очень разочарована
Второй цвет- кремово-карамельный
Пигментация хорошая, наносится отлично.Смотрится очень хорошо с голубыми глазами! Чаще всего ношу соло или добавляю в складку века при дневном макияже.
Третий оттенок-металлический холодно-коричневый
Оттенок для меня очень необычный, в моей коллекции теней нет даже немного похожего на него! В нем очень много мерцания по сравнению с остальными оттенками из палетки.Практически не осыпается.Если ношу его на все веко, держится из ряда вон плохо( В качестве затемнения складки держится лучше!
И последний оттенок-коричнево-бордовый
Самый любимый оттенок из всех четырех! Пигментация на твердую пятерку, осыпается совсем чуть чуть. Им обычно затемняю уголок глаза.Цвет очень необычный, днем смотрится более коричневым, при искусственном освещении проявляется капелька бордового
Стойкость: На мне держатся в отличном состоянии около четырех часов.Дальше начинают бледнеть и постепенно собираются в складку.  Остальные тени держатся на мне дольше
Вывод: Первые два месяца использования, она мне очень даже нравилась, я видела что она не идеальна, но наряду с этим палетка была мне интересна, я пробовала наносить тени по разному, разными способами, комбинировать между собой оттенки, но поняла что ничего особенного на глазах по факту я не вижу, тени как тени.
Гораздо больше они нравятся мне в упаковке и на свотчах. Может мои руки «не заточены под люкс»? Не знаю… На вид-красавица! А по факту-не дотягивает до обычной повседневной палитры, из за «никакого» светлого оттенка.Да, он скорее хайлайтер, но второй по светлоте оттенок(карамельный) никак не воспринимается мной как светлый на все веко, для меня он темный, как минимум в складку, но не для высветления и выравнивания века.
Нет, я не противник люкса, это мое личное мнение, прошу сильно не закидывать меня тухлыми помидорами
Срок использования: Три месяца
Цена: Досталась в подарок, примерно 2500р
Оценка: Лично для меня только 3 +++ (за не универсальность, светлый оттенок и отсутствие нормальной стойкости, ах да и соотношение цена-качество тоже не порадовало, а +++ за три очень понравившиеся мне оттенка) Да! Возможно дело еще и в том, что ждала от нее чего то сверх красивого, чего то особенного   А может оттенки просто не мои…
А теперь внимание вопрос к знающим красавицам, во всех ли палетках Шанель самый светлый оттенок такого качества, ближе к хайлайтеру?
Я Юля, ко мне на ТЫ

MiladyAlice 10 декабря 2014, 12:51
Юля, как же красива эта палетка Шанель! Собственно, как и вообще все четверки у Шанель)
Очень жаль, что не получилось подружиться с ней, укротить её… Думаю, в помощницы необходима база) для теней Шанель это обязательное условие, на мой взгляд.
А что касается светлого оттенка — пожалуй, в четверках на самом деле светлые оттенки акварельные, легкие. Попробуйте использовать с базой или белой карандашной подложкой)
wonder_woman_kgd 10 декабря 2014, 12:56
Базы мои неизменные спутники, без них тени не ношу вообще, на подложке из белого карандаша носила, но он на мне не держится совсем:(
Susanna 10 декабря 2014, 12:53
Очень понравились тёмные оттенки, красота! А ты с любыми тенями хороша!
wonder_woman_kgd 10 декабря 2014, 12:58
Ах, спасибо!;)
Angel_ok 10 декабря 2014, 13:33
Как же мне нравится этот коричнево-бордовый…
wonder_woman_kgd 10 декабря 2014, 13:54
Дааа мне тоже, я в поисках аналога ему)
Ellka 10 декабря 2014, 13:39
Печально, когда для приручения палеток с базовыми цветами, нужны танцы с бубнами. В моей коллекции 7 4-к Chanel и отличницами я могу назвать только 2 из из них. Это Прелюд и Энигма.
wonder_woman_kgd 10 декабря 2014, 13:56
О спасибо! Поищу свотчи)
MissDifferentA 10 декабря 2014, 13:47
Юлечка, спасибо за пост и за честное мнение. Покупая люкс, многие делают ему «скидку», поддавшись своим восторгам от обладания. Соглашусь, что такие тени не всегда лучше дешёвых. Тестила четверки у подруг, себе пока покупать не собираюсь. Не вижу смысла тратить бешеные деньги за такое качество. Могу сказать только, что для меня фаворитом в люксе из теней является Диор. Была у меня давно палетка, с очень светлыми оттенками для дневного не навязчивого макияжа. Это был подарок, цвета изначально показались мне слишком не моими и слишком светлыми. Но, качество и пигмент меня убили, палатка стерлась до дыр, до последней капли. Теперь ищу для себя универсалочку. А так предпочитаю Инглот или Слик, причём наношу все без базы и отлично.
wonder_woman_kgd 10 декабря 2014, 14:02
Аааа я вот как раз засматриваюсь на палетку из обновленной серии теней Диор, уж очень мне там одна подборка цветов приглянулась,… Но теперь я 100 раз подумаю прежде чем куплю тени люкс   Я вот тоже Инглот предпочитаю, но душа требует разнообразия и мои ручонки тянутся к люксу
Anna_Bel 10 декабря 2014, 15:03
С Диором не угадаешь. Я и с базой и без с удовольствием ношу Трафальгар, и меня радует как отдача цвета, так и качество, а подруга купила — ну «не сидят» они на ней и все тут! Блекло, невнятно, говорит «лучше б за 100 рублей купила РубиРоуз — и то, наверное, выглядело интересней и ярче». Денег потраченных жаль, и пользоваться невозможно. Не знаю как так вообще получается. Причем одна пятерка Дировская, прошлогодняя кажется, ее радовать не перестает.
Люкс, конечно, приятно держать в руках, и самолюбие тешит, но переплачивать «за бренд» пару тысяч?! Увольте))
wonder_woman_kgd 10 декабря 2014, 15:10
РубиРоуз… хм, ты напомнила мне об одной идее
Anna_Bel 10 декабря 2014, 15:27
Провести сравнительный тест-драйв?)) Или попросить аудиторию угадать какой глаз выполнен «люксом», а какой — РубиРоузом?))
wonder_woman_kgd 10 декабря 2014, 15:31
Тсссс… не пали контору)))))))
Susanna 10 декабря 2014, 17:04
я шёпотом, что бы никто не услышал. отличный будет пост!
Lobstrique 10 декабря 2014, 17:46
Идея шикарная, потому что, чесслово, сколько ни смотрю макияжи с четвёрками шанель, ВСЕГДА думаю про руби роуз. Настолько дёшево и неприметно они зачастую выглядят… особенно те, что как раз в коричнево-золотисто-бронзовой гамме!
В общем, ждём :)
MissDifferentA 10 декабря 2014, 19:08
А чего? Классный будет сравнительный пост))) правда, я руби Роуз давно нигде не видела))) там пару цветов в палетке было, до сих пор аналогов не нашла((
MissDifferentA 10 декабря 2014, 19:06
Конечно, к люксу мои ручки тоже тянутся, но только к проверенным продуктам.
Natalia_Bos 10 декабря 2014, 14:00
Красивая палетка, отличные оттенки!
kubanochka 10 декабря 2014, 14:01
Я в свое время тоже хотела эту палетку (точнее 2 палетки, 226 и 202), но на момент покупки №226 не было в наличии, поэтому купила одну 202 Tisse Camelia, и… я разочарована! Тени сухие, добиться внятного цвета на глазах можно путем многократного наслаивания, держатся часа четыре, затем тускнеют((((( Наношу на базу МАС родными аппликаторами, тушую кистями, с руками все в порядке (растут из нужного места), так что пользуюсь периодически, они красиво оттеняют зеленые глаза, но без восторга. Правильно вы написали: тени, как тени…
kat-rina 10 декабря 2014, 14:32
Спасибо за информативный пост! Этот выпуск четверок мне нравится, сужу по 202-й палетке. Наносила даже пальцем. Вам очень советую на каждый день палетку Ninelle puzzle, тон 652. 4 цвета идеального качества, в чем-то даже лучше Шанель. Могу сбросить свотчи, когда буду дома.
wonder_woman_kgd 10 декабря 2014, 14:54
Косметика Ninelle мне не доступна, у меня есть прекрасные тени на каждый день, но душа требует что то посерьезней
Natalia_Ku 10 декабря 2014, 14:59
Я очень люблю четверки Chanel, но только их старую версию с более сухой структурой и искристыми оттенками. С базой пигментация меня всегда радовала, а результат, который я получала, не давали тени других марок, а у меня их много.
К сожалению, их все поснимали с производства.   И выпустили это. Я не так давно приобрела с хорошей скидкой лимитку этой осени № 234 Poesie. Кстати, оттенки с Вашей палеткой очень схожи. Так вот тоже скажу, что тени как тени. Таких десятки и сотни. Пропала их изюминка и индивидуальность. К тому же темный оттенок плохо тушуется со светлым и получается совсем некрасиво.
А на вопрос по самому светлому оттенку скажу, что только в одной моей палетке он действительно совсем прозрачный и как основной на все веко использоваться не может (Vanites), а во всех других я задействую все кругляши (Enigma, Spices, Regard Perle, Nymphea, Variation и др.). Еще в Intuition желтый сыпучий кругляш не особо мне нравится, но я наношу его поверх основного макияжа для придания сияния.
wonder_woman_kgd 10 декабря 2014, 17:14
Жаль я уже не попробую старую версию( Хотя думаю она бы тоже не пришлась по душе…
Спасибо, за развернутый ответ
ViolaTricolor 10 декабря 2014, 16:38
Мне оттенки понравились.
maryexy 10 декабря 2014, 16:56
Так хорошо цвет глаз оттеняет!
wonder_woman_kgd 10 декабря 2014, 17:12
Anna_ku 10 декабря 2014, 17:03
А я полюбила эту палетку, моя «рабочая лошадка». Зато вот с палеткой диор «архитектура взгляда» не подружилась совсем. Видимо, имеет значение тон/вид кожи век, да и личные предпочтения.
Но тем не менее, макияж у вас с ней получился красивый!
wonder_woman_kgd 10 декабря 2014, 17:12
Аня, эта палетка точно создана для тебя, я сразу отметила как эти оттенки красиво выглядят с твоими карими глазами! Но для меня она ну совсем не то((( Да, красивая, но не мое все таки
Anna_ku 10 декабря 2014, 18:43
Спасибо!) может, опыт с другими будет более удачным? В любом случае, хорошо, что не все оттенки палетки оказались провальными. Про светлый, кстати, на моих веках он хорошо виден, и именно он стерт больше других в палетке. А вот если с карамельным чуть переборщить, эффект заплаканных/воспаленных глаз «на лицо», как говорится, поэтому с ним я очень осторожна, хотя оттенок и красивый сам по себе
wonder_woman_kgd 10 декабря 2014, 20:48
Как же все индивидуально все таки) Но как то пока не хочу пробовать, но это пока)))
Vidija_17 10 декабря 2014, 18:02
Это палетка прекрасно подошла моей светлой коже. Все оттенки полюбились, но самый светлый и блестящий тауп — мои фавориты. На мне светлый оттенок шикарно смотрится под бровью, такое благородное свечение. Перед тем как отдать 50€ за 2 грамма продукта(дороже золота!), я набралась наглости и попросила консультанта накрасить меня этой палеткой, результат нам очень понравился. Писала о ней пост
Жаль конечно что вы не подружились с этой красоткой, всё индивидуально.
wonder_woman_kgd 10 декабря 2014, 20:51
Я помню Ваш пост, читала его как раз в период когда она была мне очень интересна и пробовала разные варианты нанесения и т д, тогда еще больше вдохновилась Вашим макияжем, но по прошествию месяца, так с ней и не справилась  У меня не было возможности протестировать совсем
shoovi 10 декабря 2014, 19:27
Очень хорошая гамма!)