11.11.2014

Рождественская коллекция! Guerlain Gloss d’Enfer Maxi Shine Intense Colour & Shine Bare Lip Sensation # 920 Rouge Parade

Объектом желаний из Рождественской коллекции «Guerlain» стал блеск для губ красного (как я сначала предполагала) цвета.

В магазине я увидела, что цвет не красный, а сложный бордово-малиновый, но это не охладило мой пыл, и я его купила
У меня до этой покупки были 2 представителя этой серии, из постоянной линии. Это №471 Prune Zip и №468 Candy Strip. Зная, что у этих блесков чудесное качество, я долго не думала о покупке.
Все фото сделаны при дневном освещении:

Когда пришло время его тестировать, я заметила разницу между моими блесками, и этим. Итак, лимитка:

— более плотной консистенции
— сильнее пигметнирована (яркий цвет в один слой)
— оставляет пигмент после удаления с губ

На этом отличия закончились. За что я люблю эти блески ( в т.ч. и «новичка»):
— абсолютно не липкая текстура (я почти всегда ношу распущенные волосы, поэтому для меня это чрезвычайно важно)
— стойкий (переживет чашку кофе с печенькми)
— ухаживает за губами (очень комфортен)
— бесподобный глянец ( в № 920 нет шиммера, чистый лак, как у №471 Prune Zip )
— удобный спонжик

Минусы именно № 920:
— может затекать за контур (это заметно только на макро, в жизни все получше  , но для подстраховки используйте карандаш)
— подчеркивает складочки (опять же, только на макро)

Как он ведет себя на губах:

Очень крупно ( вот тут немного видны затекания):

Для лучшего восприятия — в «образе»
В итоге №920 меня покорил нетривиальным цветом, глянцем и комфортом. Качество именно этих блесков у Guerlain просто шикарное!
Оценка блеску 5- (за затекания)
Цена 37 евро
Пользовалась 3 раза.
Надеюсь, было интересно) Я — Вита.

Aquarius_blonde 11 ноября 2014, 18:27
Цвет блеска, конечно, супер…   понравился еще на промо фотографиях. Вам очень он идет)
Я его тестировала на руке и пока не приобрела по причине как раз растекания. Причем, я нанесла на руку сразу в ряд 4 разных блеска Guerlain gloss d'enfer, в том числе и новинку Rouge Parade, и спустя минут 15, выйдя на белый свет, чтобы сравнить оттенки, заметила те самые затекания! Что меня, не скрою, неприятно удивило. Прям пополз в микро-микро-складочках кожи
Но до чего ж шикарный оттенок!
Aquarius_blonde 11 ноября 2014, 18:36
У меня 3 блеска из этой серии (463, 465 и чистый без шиммера 420), и ни один из них никогда так себя не вел, даже в 3 слоя
Manticora 11 ноября 2014, 19:25
Спасибо вам) Да, оттенок — это что-то! Вот и я на него соблазнилась   Затекания неприятно удивили, но они не настолько критичны. Но вы правы, что в постоянной линейке блески так себя не ведут, в этом плане лимитка подкачала. Моим фаворитом остается №471 Prune Zip. Для меня это идеал по всем параметрам! Но цвет у 920…     шикарен)
Maryann1976 11 ноября 2014, 19:08
блеск хороший, но всё меркнет перед Вашими глазами и непосредственно улыбкой. Спасибо за обзор! пост отличный.
Manticora 11 ноября 2014, 19:26
Ой, спасибо! Очень приятно   Я старалась!
murnails 11 ноября 2014, 19:32
Роскошный оттенок! жаль, что затекает, а то бы побежала, не раздумывая, за ним:)
Manticora 11 ноября 2014, 19:37
я этот оттенок оценила не сразу. А теперь рада, что он оказался НЕ красным
murnails 11 ноября 2014, 19:43
Вам очень идёт он
Lapa77 11 ноября 2014, 19:32
Какой он сочный! Смотреть приятно. Спасибо за пост)
Manticora 11 ноября 2014, 19:37
Вам спасибо, что прочитали!
katyushonka 11 ноября 2014, 21:18
Смотрела сегодня на этот блеск… Очень красивый… И очень яркий :)) Не решилась :)) спасибо за пост, очень красиво его показали!
Manticora 11 ноября 2014, 21:32
Спасибо) А почему не решились?
katyushonka 11 ноября 2014, 21:35
Не решилась как раз потому, что очень яркий показался… Не повседневный вариант для меня однозначно… :)
Manticora 11 ноября 2014, 21:40
При моей любви к ярким блескам и помадам, у меня нет понятия «неповседневный вариант»  . У меня все повседневное!)) На работе уже давно перестали удивляться
Mursikdobryi 12 ноября 2014, 00:29
Шикарный цвет! но я помаду взяла))-оттенок похож, кстати! он Вам очень и очень к лицу!-освежает, на мой взгляд, и приковывает внимание
Manticora 12 ноября 2014, 00:34
Спасибо вам) Я на помаду тоже заглядывалась, но взять сразу оба продукта — это уж слишком для меня, жаба задушила) Помаду покажете?   Очень интересно посмотреть на нее «в деле»
Mursikdobryi 12 ноября 2014, 00:36
Да я всё никак не решусь тут посты выкладывать)))-стесняюсь   На днях наделаю свотчей и постараюсь показать её
Manticora 12 ноября 2014, 00:38
Я тоже стеснялась, но потом втянулась   Ждем пост!
Mursikdobryi 12 ноября 2014, 00:41
Эх!.. придется писать! :)))
aquamarine 12 ноября 2014, 02:18
Какой цвет   Мне кажется, он ваши глаза делает ярче. Мне в коллекцию блесков как раз герленовского не хватает, а тут такая красота!
Manticora 12 ноября 2014, 10:38
Спасибо за комментарий) Ну вот и я готова ему все простить за этот цвет
Anecka 12 ноября 2014, 09:15
Вот он мой кандидат на покупку из Рождественских коллекций   спасибо за оперативный пост, буду ждать коллекцию у нас. Недавно купила Chanel Tocade винно-сливовый, так вот он и затекает, и липкий)) первое время я плевалась, видя такой результат, а сейчас уже вроде как и понравился, нашла в затеканиях свой шарм
Manticora 12 ноября 2014, 10:40
Рада, если оказалась полезной вам) Шанель тоже смотрела, но его липкость меня не устроила. Да, согласна с вами, что затекания некоторых оттенков — это может быть красиво. Но только не затекания ЗА контур губ
tradledee 12 ноября 2014, 17:19
Вита, цвет вам очень к лицу! А я ношу яркие цвета только в виде матовых помад
Manticora 12 ноября 2014, 19:39
Спасибо  . Мне нравятся жидкие матовые помады Буржуа. Настолько нравятся, что даже пост о них был   А вам помады какого производителя нравятся?
tradledee 12 ноября 2014, 23:03
Матовые больше всего нравятся Шанель аллюр вельвет, но я мало матовых в принципе пробовала, поскольку эта линейка для меня эталон. Еще очень нравятся Герленовские жидкие Руж Автоматик
Melme 12 ноября 2014, 18:23
Сочный очень, но затекает все таки довольно сильно(Вы красавица!
Manticora 12 ноября 2014, 19:36
Спасибо, Лу!   Их в реальной жизни не видно)
Chiara_Manzoni 13 ноября 2014, 00:28
Мне кажется у меня такой же цветотип как и у Вас. Нужно обязательно блеск попробовать, может и не чересчур ярким выйдет.
Еще он мне напомнил любимый лак для ногтей Picture Polish Vampire в один слой. Та же самая прозрачность, которая может немного просвечиваться, но это только прелести придает.
Manticora 13 ноября 2014, 00:37
Да, на цвет вашего любимого лака действительно похож) Обязательно попробуйте блеск, я даже не знаю, кому он НЕ пойдет)) Мне кажется, цвет универсальный, главное не боятся яркости. Но в нем яркость не кричащая и не вульгарная, я его на работу спокойно ношу