21.10.2014

Limoni Sphere Baked Eyeshadows в оттенках 03,07,08 и 11 - запеченные тени для век

Тот самый момент, когда тени на деле гораздо красивее, чем в упаковке.

С этой маркой у меня сложились отношения 50/50 — либо качество чудесное, либо совсем наоборот. Даже в рамках одного продукта: например у меня есть разные оттенки обычных теней в рефилах, некоторые хороши по качеству, некоторые вообще цвет не отдают. Есть прекрасного качества помады и бальзамы для губ, есть не очень удачные кисти для макияжа. Короче тут надо все пробовать)
Так же получилось и с этими тенями, об этом далее.

— Тени произв-ва Италии, упаковка аля Китай, царапается и собирает отпечатки, надпись стирается, но благо защелкиваются тени хорошо.
— Самих теней хватит до старости — 3г, расход очень экономный
— Текстура приятнейшая, нежная, шелковая, кроме белого 07 оттенка, в нем переборщили с количеством белого шиммера, из-за этого он осыпается сильнее других оттенков и на такой шелковый (тени осыпаются при наборе сухой кистью, с пальцем, спонжем или влажной кистью таких проблем нет)
— В линейке есть очень интересные оттенки, всего их 18, финиш сатиново-шиммерный, как бы не матовый, но и не слишком блестящий, как раз то, что нужно, чтобы не выглядеть, как ворона, к сожалению очень трудно финиш уловить на фото.
— Очень хорошо тушуются и держатся столько, сколько вам надо.
— Из конкретных таких минусов для меня — очень сложно подобрать кисть, чтобы при нанесении был такой же эффект, как при нанесении пальцами — чтобы тени очень ровно ложились и проявляли всю свою яркость. Опять же это из-за того, что они сыпятся и неравномерно набираются на кисть. Приходится изображать на веках слоеный пирог.

Даже на фото в баночках видна разница в текстуре: все оттенки шелковые, а белый как-будто бы песок:
Вверху оттенки 08 и 03, внизу 11 и 07:
Свотчи на руке, дневной свет, слева направо оттенки 07, 08, 11, 03
Сверху вниз:
-нанесла пальцем,
-нанесла на базу,
-влажное нанесение
Электрич. освещение, тут на нижнем фото немного удалось уловить финиш:
Описание оттенков:
— 07 белый, сыпучий, с большим количеством шиммера, думала использовать, как хайлайтер, хорошенько растушевывая, но если растереть *в ноль*, то один только шиммер и останется, так что оттенок годен только для акцента во внутр. уголок, и то есть множество теней получше для таких целей, например мой любимый пигмент Nyx Ultra Pearl Mania 03 White Pearl

— 08 бело-желтый, сатиновый, при наслаивании даже золотым отдает, на самом деле очень красивый и сойдет, как хайлайтер (при хорошей растушевке), если у вас кожа с желтым подтоном

— 11 голубой с металлическим отливом, на самом деле очень сомнительный оттенок, не знаю, зачем его взяла. Мне кажется, что даже с таким оттенком сложно не выглядеть той самой *продавщицей* :)

— 03 зеленый с желтым отливом, почти хамелеон, мой фаворит, с него и началось знакомство с этими тенями

Теперь фото в макияже, тут желтый 08 оттенок во внутр. уголки глаз, на все веко зеленый 03, внеш. уголки затемнила черными тенями:
Здесь во внутр. уголки белый 07, на все веко голубой 11, складку века затемнила синими тенями:
Продавщица горячего горячая продавщица Галя:
А тут желтый 08 на все веко, дополнен черными тенями:
Оценка: в целом положительная 5-, кроме белого оттенка, ему 3.
Стоимость: около 300р.
Срок тестирования: несколько месяцев.
Limoni Sphere Baked Eyeshadow

Limoni Sphere Baked Eyeshadow

Iris87 21 октября 2014, 18:22
Какие красивые цвета и какой чудесный сатиновый финиш! Вы очень красивая)
Голубые тени так шикарно цвет глаз подчеркнули!
michellegiovanni 21 октября 2014, 18:51
Спасибо) но голубые все-таки вряд ли буду носить, уж слишком они ярким пятном выделяются.
Iris87 21 октября 2014, 20:15
Но все же Вам очень идет :)
Lobstrique 21 октября 2014, 18:39
шикарные макияжи. очень хочется наловчиться и на себе делать нечто подобное!
стойки с лимони всегда мимо проходила, теперь интересно стало)
michellegiovanni 21 октября 2014, 18:53
Спасибо) главное в этом деле хорошая растушевка и хорошая кисть для растушевки, и все будет получаться. Попробуйте, там есть достойные продукты, просто косметика не разрекламированная, обожаю их ментоловый бальзам для губ, второй раз уже покупаю, он как кармекс, только менее ядреный.
sweetorange 21 октября 2014, 19:26
Юля, а скажите, какая у вас кисть для растушевки? и с какими кистями Лимони у вас не сложилось?
Комментарий удалён
Sandrinka 21 октября 2014, 23:24
Зашла то же самое спросить.
А если для растушевки попробовать Бделлиум Тулз, с айхерба или с их родного сайта, козий ворс, не колется, в отзывах писали что это клон Мак'а. Номер если нужно уточню
michellegiovanni 21 октября 2014, 23:30
Оо, интересно, я о них первый раз слышу, надо будет посмотреть, тем более на айхербе мне психологически легче деньги потратить, чем на *родных* сайтах, не знаю как это работает, наверно потому, что там можно сразу много всего разного нахватать   Уточните пожалуйста, если можно, а то сейчас посмотрела там так много разных тушевочных кистей)
Вообще в планах купить набор Zoeva, уж очень все их хвалят в последнее время.
Sandrinka 22 октября 2014, 13:12
Вот она, моя няшечка, тут только из посылки! Серия Маэстро (черные лакированные ручки) #776.
Ниже #780, серия Бамбук, вот она мной нераспробована.
А за тени спасибо!
Серьги и кольцо  !
michellegiovanni 22 октября 2014, 13:31
sweetorange 22 октября 2014, 08:10
спасибо за подробный ответ) у меня от Лиимони набор похожий, там мне не очень нравится только кисть для пудры — немного лезет. Есть ещё тушевочные кисти от Валери-Д — плотновата и от Dr. P. Ricaud — у него, как ни странно, оказалась самая лучшая из имеющихся у меня.
Flos 21 октября 2014, 19:39
Очень 03 зеленые понравились. А серьги на первом фото — отпад
michellegiovanni 21 октября 2014, 20:21
Спасибо^^
treetapochka 21 октября 2014, 21:24
Первый макияж с вашей светлой кожей выглядит сказочно, по-русалочьи,) Питаю слабость к подобным оттенкам.
michellegiovanni 21 октября 2014, 21:51
мерси
kat-rina 22 октября 2014, 09:18
Если бы все продавщицы умели так грамотно наносить макияж, никто бы не шутил по этому поводу. А Вам голубая и зеленая гамма очень к лицу!
michellegiovanni 22 октября 2014, 13:02
спасибо большое
nuttyowl 22 октября 2014, 09:21
Очень прекрасные тени! Цвета просто обалденные   И вам идет голубой, вполне носибельный цвет. Почему бы нет?) И глаза у вас безумно красивые
michellegiovanni 22 октября 2014, 13:02
не знаю вот, что-то останавливает) люблю более темные макияжи) спасибо