15.10.2014

Ищу пудру

Одной из самых популярных проблем сообщества «Консилиум» является поиск подходящей пудры. Увы и ах, мой запрос может быть не оригинальным, но, тем не менее, нужна помощь.

Пожелания к пудре:
— Матирование, желательно как прямое назначение (т.е. производитель позиционирует пудру как матирующую, соответственно опираясь на состав.)
— Компактная, кисть и зеркало — опционально.
— Наличие легкого светлого оттенка и/или корректирующих (о да, я искренне в это верю) тонов а-ля компактные Метеориты
— Отсутствие шиммера. Только этого не хватало на измученном под конец дня лице. Хотя понятие «деликатное свечение» у каждого настолько индивидуально, что критична в этом вопросе не буду.

— MAC Blot Powder имею, на моей коже не приживается и лежит отдельно.
— Припудриваюсь раз-два в течении дня после использования матирующих салфеток, в основном ради освежения и разглаживания кожи.
— Поскольку ежедневно в ходу тональный крем, пудру хочется именно Легкую ( не класса Compact Foundation, пробовали-знаем)
— Ценовая категория — в рамках приличия. Хаха.
— Пробовала для этой цели вышеупомянутую Blot Powder (конфликтует с кожей, отказывается ложиться), Revlon Photoready (не матирует), Givenchy Teint Couture Conpact Foundation (тяжело), MAC Mineralize Skinfinish ( тяжело).

О коже:
— Комбинированная, пористая. Нос как главный мой враг, сияет и светится.
— Эффекта от Givenchy Prisme Libre хватает на 4 часа приличного вида.
— После умывания чистая кожа носа ( и лба заодно) жирновато блестит уже через полчаса.

Alouette 15 октября 2014, 22:06
Clarins ever matte. Компактная матирующая минеральная. Оттенок 01 прозрачный светлый. Если хочется покрытие сильнее — то другие тона. Но именно матирование отличное. И не провоцирует всякие бяки.
_fluorescent 15 октября 2014, 22:07
Спасибо, записала.
Vidija_17 15 октября 2014, 22:13
Могу посоветовать вот эту пудру — Ссылка
Компактная, с зеркалом и спонжем.
У меня тоже кожа комби с жутко жирным носом, и эта пудра просто отлично мне подошла — идеально матирует на 6 часов точно! Потом прикладываю матирующую салфетку — и она остаётся почти сухая! Слегка припудриваю нос и лоб — и до позднего вечера лицо не блестит. Такого матирования мне не давала ни одна пудра. Наношу её на увлажняюще-матирующий флюид Shiseido Pureness, возможно это усилило подобный эффект.
Кожа прекрасно и комфортно себя чувствует, она дышит.
Цена — 56€.
kvit 15 октября 2014, 22:44
не открывается Ваша ссылка(((
Vidija_17 15 октября 2014, 22:50
Посмотрите мой последний пост.
booblitsa 15 октября 2014, 23:24
да, плюсуюсь, она хорошая
_fluorescent 15 октября 2014, 23:13
Видела ваш пост, рассматривала эту пудру как альтернативу Teint Couture, пока не нашла более устраивающий меня жидкий тон. Это все-таки Foundation, дело даже не в плотности покрытия, а в том, что на не идеально чистую (свежую) кожу может лечь неаккуратно, а растирать возможным не представляется.
lili_lapushka 15 октября 2014, 22:30
Мгм… Как ни странно могу посоветовать попробовать Eva Mosaic (не Живанши, конечно, но чем черт не шутит, да и стоит копейки)
Производитель позиционирует её как увлажняющую (странно звучит), но я её затестила при покупке лаков и приятно удивил мельчайший помол. Пользуюсь после салфетки матирующей чтоб освежить лицо: покрытие не плотное, лишь слегла выравнивает, на лице не ощущается, матирует не железно, но матирует))) У меня на лице абсолютнонезаметно, да вложенный спонж вполне ничего, если нет возможности (или желания) носить кисть.
_fluorescent 15 октября 2014, 23:15
Спасибо, я посмотрю. Надеюсь, мельчайший помол не обернется меловостью.
Hadija1991 15 октября 2014, 22:40
Ксюша, очень советую присмотреться к Матирующей вуали Guerlain (Les Voilettes). Отличная компактная пудра в лёгком футляре, с нормальным зеркальцем и с мягким спонжем-пуховкой в комплекте, который вполне пригоден для нанесения продукта. Моя кожа похожа на Вашу по описанию, так вот эта пудра даёт мне мощное матирование, такое, что я часто использую метеориты в шариках поверх неё, поскольку своих светоотражающих свойств у неё ровно ноль (но лицо выглядит естественно, нет ни «маски», ни «муки»). Эффект держится долго, очень, кожа дышит, поры сглажены. У меня оттенки 03 и 04.
_fluorescent 15 октября 2014, 23:16
Спасибо, добавила в лист поисков.
SPKT 16 октября 2014, 04:14
Плюсуюсь к этой пудре, для поправления макияжа она мне нравится куда больше Mac Blot powder. Blot по сравнению с Guerlain лежит очень грубо.
Katherine_V 15 октября 2014, 22:56
Mac Prep+Prime compact. Именно компакт, есть еще рассыпчатая-она матирует чуть хуже. Пудра прозрачная, в упаковке белая, хорошо матирует, легкое покрытие, инородно на лице не лежит, зеркало в пудренице есть, спонжа нет. Наносить- вбивающими/промакивающими движениями, спонжем или кистью. Эта пудра мой идеал в описанных Вами требованиях.
P.S. Спасибо за инфо о Blot, хотела ее попробовать для разнообразия, теперь не хочу)))
_fluorescent 15 октября 2014, 23:09
Не отказывайтесь от затеста. Когда я свою покупала, то попросила визажиста позволения самой нанеси (не будет же она мне ежедневно макияж поправлять). Все легло очень ничего и до вечера я в зеркале себе нравилась. Но одно дело на спокойную, довольно свежую кожу утром выходного дня, а другое — после 6 часов в душных помещениях.
Katherine_V 15 октября 2014, 23:27
Спасибо, на выходных собираюсь в Mac, попробую) И Вы не проходите мимо Prep+Prine, я ею пользуюсь только для важных мероприятий а это уже о многом говорит когда нужно длительное матирование и возможность поправлять макияж без вредя для макияжа))) На повседневку у меня рассыпушка.
maryexy 15 октября 2014, 23:06
Можно попробовать вот эту: Shiseido Pureness Matifying Compact Oil-Free. Цена не кусается, матирует хорошо, поры не забивает, воспалений не вызывает.
В комплекте спонж.
На пудру есть рефиллы, но где-то после третьего рефилла пудра приходит внешне в «нетоварный» вид — надпись Shiseido стирается, пластик царапается, а пыльника в комплекте нет. Ну и зеркало у нее маленькое очень.
Стойкость оценила бы на 4 из 5, медленно к концу дня сползает с лица, но не пятнами.
maryexy 15 октября 2014, 23:09
К слову, наносила ее только кистью, что позволяло наслаивать пудру.
_fluorescent 15 октября 2014, 23:19
Я присмотрюсь, но сайт Шисейдо так же называет ее компактной основой. Спасибо!
alisha272 15 октября 2014, 23:09
Если вам от пудры нужно только матирование, то смело рекомендую Rimmel Stay Matte. Это именно финишная пудра — она легкая, не видна и не ощущается на лице, матирует часов на 6, 01 оттенок очень светлый. Единственное, нет зеркала и кисти.
_fluorescent 15 октября 2014, 23:17
Спасибо, видела много отзывов на нее, но никак не удавалось нам с ней пересечься.
anima_gioia 15 октября 2014, 23:23
Посоветую Innisfree no sebum mineral pact — есть и прессованная версия, и рассыпчатая — обе хорошо матируют, помол очень тонкий и незаметны на лице, не содержат талька и не забивают поры, очень нравятся. Цена 600р за компакт и 400 за рассыпушку.
_fluorescent 15 октября 2014, 23:37
Спасибо, надо бы поискать ее у оффлайн-реселлеров. Люблю все-таки пощупать косметику.
Matreshka 16 октября 2014, 10:14
Плюсуюсь, эта минеральная пудра с мятным экстрактом отлично матирует и как нельзя лучше подходит для того, чтобы подправить макияж в течение дня.
Decease 16 октября 2014, 00:12
Попробуйте GUERLAIN MAKE UP PARURE
Шикарно матирует, большое количество оттенков, мягкая, совсем не заметна на лице, держится долго и экономичный расход. Потрясаяющая пудра.
_fluorescent 16 октября 2014, 00:15
Спасибо, добавила. Про нее пишут, что она довольно плотная. Или это от способа нанесения зависит?
Decease 16 октября 2014, 00:32
Это как наносить. Если спонжем, то да. она ложится плотно. Я же наношу её кистью-кабуки. Потрясающе легкая вуаль получается. Самое главное её достоинство втом. что она полностью сглаживает и матирует поры. Кожа как фарфоровая, гладкая.
Anna_Geo 16 октября 2014, 00:51
Ксюша, попробуйте вот этот вариант Canmake Marshmallow finish Powder
Я приканчиваю уже третью шайбу этой пудры   Её можно потрогать в живую в Москве. Стоит без скидок 600 рублей. Кроме матирования есть еще бонус в виде СПФ26.
Rossetto 16 октября 2014, 01:07
Эсте Лаудер Дабл Мат и Аэро Мат, Кларанс ЭверМат.
Gatto_nero 16 октября 2014, 12:14
Конечно, Elis Faas, я думаю, она идеально подойдет вашему типу кожи. И не меловая совсем, матирует хорошо и держится весь день, жирный блеск не появляется часов 7 уж точно. Бонус- CЗФ 15. На тональник в один слой- и красота!
(отдельный плюс хороший спонжик удивили так удивили xD)
Или Studio Fix MACовская- неплохая, но ее немного видно ))
Gatto_nero 17 октября 2014, 16:46
Пудру подбирать- дело сложное   Так что лучше многое попробовать, прежде чем найти свой идеал. Слышала, что профессионалы пользуются RCMA (за 700 рублей огроменная банка) и утверждают, что она лучше чем MUFE
eueu 16 октября 2014, 13:20
Clinique almost powder мне очень понравилась. Раньше не брала ее из-за футляра, но потом таки взяла и не пожалела ни капли. Если нужно матирование-то она. Мне хватает на весь день ( комбинированная кожа). Кисть у нее очень годная, правда зеркальце не очень большое.
Kasya 16 октября 2014, 15:57
Я ее очень люблю, но меня матирует на час, люблю ее не за это качество, а за покрытие :) потом прохожусь матирующей рассыпухой или Clarins.
_fluorescent 16 октября 2014, 18:44
Спасибо, как-то пробовала ей поправить макияж, не понравилась.
Hadija1991 16 октября 2014, 20:35
Almost Powder замечательно выравнивает тон лица, делает его сияющим и красивым, но, к сожалению, мне не обеспечивает продолжительного матирования. У меня оттенок 04.