Секретная пудра Canmake Marshmallow finish Powder № [mo] Matt Ochre

Фотография:
Всем привет! Сегодня хочу поделиться с вами мнением о недавнем приобретении —
японская «секретная» пудра Marshmallow finish Powder № [mo] Matt Ochre

«Почему секретная?», — спросите вы. Не знаю, наверно такой ход рекламный   А вообще, полистав разные источники о предназначении данной пудры, в том числе и оф.сайт, воссоединив все «прелести» компьютерного перевода с японского на русский, могу преподнести заявленные производителем свойства так:
— секретная, потому что «невидимая»;
— одновременно увлажняет и матирует, благодаря входящим в состав алоэ вера, масла оливкового, виноградных косточек, жожоба и гиалуроновой кислоте;
— держится на лице до 24 часов;
— после нанесения кожа становится шелковистой на ощупь;
— используется как одиночное средство, так и в качестве финиша на BB-крем.

Начнем с внешнего вида: компактная пудреница, легко помещается в ладони, края ребристые так что ускользнуть из рук не должна, крышечка золотистого цвета, глянцевая (отпечатки практически невидны), обрамлена выпуклым орнаментом. В общем вид достойный   Внутри имеется зеркальце и спонжик или как он там называется с петелькой, чтобы удобно было наносить пудру.

Имеет spf 26, выпускается в двух тонах: [mo] (Matt Ochre) и [mb] Matt Beige Ochre. У меня самый светлый тон — mo. Без запаха и, как поведали на оф.сайте, всесезонная

Наношу ее на утреннюю маску Tony Moly или на гель с Алоэ Вера, который описывала ранее. Ложится таким образом пудра идеально (пробовала на голое лицо — не тот эффект абсолютно), но немного подчеркивает шелушения и мой пушок на лице природа наградила меня волосатостью. После нанесения кожа действительно на ощупь очень нежная, шелковистая. Но 24 часа точно на лице не держится, матирование сходит на нет уже часов через 6 (у меня кожа жирная в Т-зоне), поэтому потом идут в ход матирующие салфетки или повторное нанесение пудры на проблемные зоны. Все родинки, прыщики и покраснения немного заглушает, цвет лица выравнивает, практически не ощутима на коже. Румяна ложатся на «секретку» похуже, нежели «секретка+BB-крем». Выход такой: или румяна поярче, или слой погуще (румян в смысле). Проблем с высыпаниями от нее не имею, кожу может и увлажняет, но я этого оценить не могу — никогда не понимала, как обычная пудра может увлажнять лицо. Смываю обычным гелем или пенкой для умывания (если макияж с BB-кремом, то гидрофилкой).

Теперь составчик, взят с оф.сайта:

англ.версия — «phlogopite, synthetic silica, ethylhexyl methoxy cinnamic acid, malic acid diisostearyl, dimethicone, tri-ethyl hexa Noin, zinc oxide, petroleum jelly, caprylyl triethoxy silane, Al hydroxide, water, BHT, BG, olive oil, squalane, jojoba seed oil, grape seed oil, horse chestnut seed extract, rosemary leaf extract, chamomile flower extract, lemon extract, perilla leaf extract, aloe vera leaf extract, tocopherol, methylparaben, titanium oxide, iron oxide, mica, talc»

русская версия (переводчик богат словарным запасом, поэтому переводит все криво и нелепо), цитирую, никаких букв не меняла, ошибки не исправляла — «флогопита, синтетический кремнезем, этилгексил метокси коричная кислота, яблочная кислота diisostearyl, диметикон, три-этил гекса Ноин, оксид цинка, вазелин, caprylyl triethoxy силана, Al гидроксид, вода, BHT, BG, оливковое масло, сквален, масло жожоба, масло, масло виноградных косточек, семян конского каштана экстракт розмарина, экстракт ромашки, цветы, экстрактом лимона, экстракт листьев периллы, алоэ вера, экстракт листьев, токоферол, метилпарабен, оксид титана, оксид железа, слюда, тальк»   как-то так.

Ну и свотчи:

мое лицо без всего

после нанесения пудры (на лице утренняя маска Tony Moly, бальзам для губ и гель для бровей)
свотчи в сравнениях:

Цена: 900 р с доставкой

Срок тестирования: 2,5 месяца

С оценкой затрудняюсь, пудра как пудра, только личико от нее приятное на ощупь. Так что скорее всего 4+. Всем спасибо, что прочитали это все   Может кому-то помогла определиться с покупкой. Будьте прекрасны!
спасибо, прикуплю такую при случае. она вам прекрасно выровняла цвет лица! и спф хороший.
спасибо
Какая милая вещичка) Очень понравилась на лице!
спасибки
Вы такая хорошенькая
хорошенькая замученная мамашка   спасибки, очень приятно!
  • Kati
  • 07 июня 2012, 17:43
Совсем даже не замученная. Пудра отлично припудрила.   понравился эффект от нее.
спасибки!

Очень замечательный эффект, Вы такая свежая и юная)
спасибо за юную ) это хороший комплимент )
У Вас прекрасная кожа и без пудры. А пудра только выровняла тон лица, не перегрузив его. Красивая Вы
Это я ее в порядок привела благодаря корейскому уходу и увлажнению кожи. а так раньше творилось с ней нечто ужасное ((( Поэтому теперь могу себе позволить в макияже даже одну пудру ))) Хотя капризничает кожа частенько   спасибо
Приму на вооружение корейскую косметику, как только закончу свой уход. Неужели она и правда творит такие чудеса, но глядя на ваше свежее, здоровое лицо в этом легко убедиться.
Мне нравится, я об одном из уходов писала в своих постах. Вот основное исправили именно маска и пилинг. Сейчас еще и от черных точек медленно, но верно избавляюсь. Конечно в косметичке не только азиаты, но и другие производители. Так что почитайте мой первый пост, может что и возьмете на заметку.
Спасибо большое, обязательно почитаю, мне как раз нужно от черных точек избавиться, особенно на носу.
Черные точки я другим средством убираю, от Etude House.
Классная всё-таки пудра, много на неё хороших отзывов читала. А у вас глаза необыкновенной красоты! Такие ясные…
А я вот почему-то ни одного не могла найти, когда покупала. Но покупкой осталась довольна. Спасибо за комплимент
Какой хороший и естественный результат!
Цвет волос у вас конечно обалденный!
  • seytan
  • 08 июня 2012, 01:37
тоже про цвет волос интересно-свой или красите? чем?
Если хотите, в личку все напишу )
Это не свой, мой практически такой. Если хотите, в личку напишу краску
  • seytan
  • 08 июня 2012, 15:10