Самый противоречивый тональный крем L’Oreal Nude Magique Eau de Teint #100 Porcelain

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Доброго дня красавицы! Хочу вам рассказать о своих впечатлениях после использования данного тонального крема, так что если вам интересно, то прошу под кат:)

Итак, почему я назвала его противоречивым? Потому что я видела о нем как много негативных отзывов, так и абсолютно противоположных. Что же касается меня, то тональный мне понравился. Давайте по порядку:)

У меня он в оттенке 100 Porcelain — самый светлый
Каков он по текстуре?
Не зря он называется Liquid Powder, потому что это действительно жидкая пудра, текстура у него абсолютно невесомая, он не ощущается на коже, и после него она очень гладкая и приятная на ощупь.
Вот какой он после растушевки на руке:

О нанесении: я пробовала наносить его и кистью и бьютиблендером: и так, и так он ложится ровно. Производитель предлагает нам наносить тональный крем пальцами, но у меня по этому поводу дикие предрассудки, что тон будет неровный и ляжет пятнами. Важно! Перед нанесением бутылочку нужно хорошо встряхнуть, иначе вытечет непонятная двухфазная жижа.
По поводу упаковки: крем у нас находится в матовом стеклянном бутыльке, без помпы, так что выливать его нужно на руку, на все лицо нужно достаточно небольшое количество. Кому-то все это не очень удобно, я вроде как приноровилась и к этому не имею никаких претензий:)
Небольшой плюс в том, что у тонального крема есть SPF 18, также он не комедогенен.
Какой коже он подойдет: нормальной, комбинированной, склонной к жирности и жирной коже. Точно не подойдет сухой, потому что в составе тонального крема есть спирт и он соответственно будет сушить кожу еще сильнее. Важно! Ни в коем случае не наносите его под глаза, там кожа самая тонкая и нежная, спирт ей явно придется не по душе.

Кстати, вот состав:

Теперь давайте покажу его на лице (до и после):
Поры у меня немного расширены, тон их сгладил. На крыльях носа у меня небольшое шелушение, и он их все таки немножко подчеркнул, плотность покрытия у него средняя, каких-то явно сильный покраснений и проблем он не перекроет. В целом результатом я довольна, у меня комби кожа, склонная к жирности и крем держится на мне весь день, я даже редко использую матирующие салфетки. После нанесения можно его припудрить, только главное с этим делом не переборщить, нам ведь не нужен персик вместо лица:)

Цена: в районе 400-500 рублей в Рив Гош
Объем: 20 мл
Срок тестирования: 3 недели
Оценка: 5 из 5

Надеюсь, что была полезна,
Меня зовут Лена и со мной только на «ты»
  • shoovi
  • 13 октября 2014, 16:52
Сегодня тестировала его в магазине, решила в следующий раз купить! Читала, что он очень похож на Armani Maestro. Мне понравится на вас!
Компания армани входит в концерн лореаль, так что да, тональные очень похожи, только у армани есть удобная пипетка, чтобы крем набирать, а тут не продумали
  • shoovi
  • 13 октября 2014, 17:15
Да, этот как дозируется, мне не нравится…
Спасибо, ждала вашего обзора. Очень понравилось, как крем лежит на лице (хотя нерастушеванный, в капельке, показался желтым). Надо брать)
это беда моей камеры: неправильно передавать оттенки) Он в жизни и вправду желтоватый, но на лице он как будто подстраивается под тон кожи
  • hisensi
  • 13 октября 2014, 18:20
Неплохой крем, мне нравилось его покрытие на коже, но у меня от него чесалось лицо (!) и немного подзабились поры. Думаю, к нему надо с осторожностью подходить аллергикам.
Думаю, такие кремы нужно снимать гидрофильным маслом, если это примерно тоже, что Maestro, то эта просто кладезь силиконов какой-то!
Стопицот силиконов в этом тоне, потому и спирт- всё это жидким сохранить надо, да еще быстросохнущим! Для непереносящей силиконы кожи- то еще испытание.
  • Susanna
  • 13 октября 2014, 19:19
Ваш отзыв очень кстати, спасибо вам, думала покупать себе такой. Но теперь воздержусь от покупки, т.к. кожа сухая.
Купила этот тон, как раз хочу сравнить его с Армани)
Я со свой неаккуратностью сразу полбанки на пол вылью   У меня даже плотный Revlon Color Stay во все стороны летит, когда я его добываю )) На тебе крем очень хорош!
  • Heroin
  • 14 октября 2014, 01:46
Простите за непрошенный совет, но попробуйте Color Stay добывать ватной палочкой. Я макаю, и вот сколько на нее прилипло — этого и то на один раз много. А если пытаюсь отливать, тут, конечно, от разлива не уберечься.
Пользовалась этим кремом- сразу после нанесения результат был хороший: красиво выравнивал тон кожи. Единственное, на моей коже комби растворялся часов через 5, как будто и не было танальника на лице. Мне всё таки больше подходят матирующие тональные средства. И выливать из широкого горлышка такую жидкую текстуру вообще неудобно.
  • mafania
  • 13 октября 2014, 22:46
А мне больше вы «голенькая» понравились. Крем желтит, как по мне. Но главное что Вам подошел и результатом Вы довольны. Спасибо за отзыв!
  • Seda
  • 13 октября 2014, 23:45
У меня такой 120. Очень нравится как сидит на коже. Кожа будто без мкияжа, но при этом такой ухоженный и холеный вид! Хоть кожа у меня и суховата, но мне он оч нравится!)
  • Deineria
  • 13 октября 2014, 23:57
На Вас крем хорошо лег!) я тоже подумывала о его приобретении, так как у меня снова «беда» с тональными, но сомневаюсь, что в это время года он мне подойдет — кожа у меня комби, да еще и обезвоженная в осенне-зимний период( хотя за такую цену не страшно ошибиться
обожаю этот флюид =)
Самый светлый этот оттенок из всей палитры, при этом он темный, в нем один спирт, открыв крышечку ощущается за километр, не экономичный, сушит кожу, особо не матирует, может распределиться пятнами. Мне не понравился вообще.
Ну конечно за километр спиртом не пахнет, на лице запах уже выветривается моментально. Все таки декоративная косметика, особенно тональники — вещь сугубо индивидуальная, как в принципе и в остальное. Кому-то идеально подходит, кому-то категорически нет
Лежит неплохо, но не существующие на «голом» лице шелушения подчеркнул. Спасибо за пост
На здоровье✌️ Ну собственно где шелушинки и были, там и подчеркнул, к сожалению
мне поры на щеках подчеркнул, кроющей способности недостаточно, и поры забил, а в остальном тоже понравился :DDD
  • RoZario
  • 15 октября 2014, 13:50
Очень похож финиш на Armani Maestro, именно этим на Вас и понравился в первую очередь, Маэстро у меня имеется, тоже подчеркивает шелушения, тоже спирт в составе и тоже как жидкая пудра на лице, в общем полагаю Ваш так же протеворечив, но у Армани мне кажется кроющая способность повыше, Лореаль на вас прям совсем такйо невесомый как вуаль.
Мне кажется, что без этого тонального у Вас кожа выглядит лучше. Он подчеркнул неровности рельефа кожи, причем без тонального этих неровностей не видно совсем.