Привет, красавицы.
Расскажу и покажу небольшую часть маминой косметички. Мама не приветствует дорогую косметику, поэтому почти все у нее — сетевой продукт. И скажу честно-мне многое нравится. Иногда, бывая у нее, я устраиваю испытания «новичкам», поэтому мнение сформировано не на основании одного-двух использований. Мне бы в голову не пришло написать о маминой косметики, но…
Случалось, ли вам, девушки, между репликами с любимым: «Ты все взял?», «Ой, надо проверить, не закрыли ли дома соседскую кошку?» забивать дома что-то важное? Я, собираясь на Рождественские праздники, не взяла косметичку.  . Но выход был уже найден в маршрутке по дороге к родителям. Ура, вроде у мамочки я выдела что-то, что и мне может подойти. Итак:
Рассказ о том, как я забыла на праздники свою косметичку и устроила испытание маминой <Блеск №1 и помаду под №2 я не нашла в каталогах Орифлейм, поэтому об этих продуктах расскажу вскользь.
1.Giordani Gold от Oriflame жидкая помада для губ, оттенок 5561Silver prune. Полный кошмар. Цвет в упаковке красивое бордо, на губах- невнятный красный. Но блеск нанести для меня все равно, что поле вспахать. Очень трудно размазать его по губках, так как быстро застывает. Кисточка очень тонкая, почти, как кисть подводки.Рассказ о том, как я забыла на праздники свою косметичку и устроила испытание маминой . Если нечаянно зайти за контур губ, очень трудно стереть. На фото у меня получился такой казус справа над верхней губой. После нанесения нет липкости, зато неприятно стянуты губки. Нанесла на верхнюю губу, на нижней ничего приемлемого не получалось.\Рассказ о том, как я забыла на праздники свою косметичку и устроила испытание маминой
Цена: при покупке была ок. 50 грн.
Оценка: 1.
2.Vivid lipstic от Oriflame, оттенок Rose Geranium. Она мне нравится. Устраивает все: нежный цвет, практически неуловимый запах, комфортное нанесение. Не очень стойкая: около 2 часов, чашечку чая любит до той степени, что исчезает вместе с ней.
Искусственное освещение:Рассказ о том, как я забыла на праздники свою косметичку и устроила испытание маминой И на губах:Рассказ о том, как я забыла на праздники свою косметичку и устроила испытание маминой .
Цена: когда-то-около 30 грн.
Оценка: 5-(за нестойкость).
3.Artdeco glam stars lip gloss. Оттенок №3.. Изначально покупала этот блеск себе. Но, так как летом не удалось подзагореть, то я решила, что блеск делает из меня невыразительную особу. Поэтому отдала маме: он ей идеально подошел.
Цвет: немного рыжий, немного золотистый с миллионами искринок. Дневной свет:Рассказ о том, как я забыла на праздники свою косметичку и устроила испытание маминой .
Ел. свет без вспышки:Рассказ о том, как я забыла на праздники свою косметичку и устроила испытание маминой .
Вспышка:Рассказ о том, как я забыла на праздники свою косметичку и устроила испытание маминой .
Не очень плотный.
Запах: легкий, фруктовый, как у всех блесков для губ Artdeco. Кисточка: широкие ершик, очень удобный:Рассказ о том, как я забыла на праздники свою косметичку и устроила испытание маминой .
Свотч на руке:Рассказ о том, как я забыла на праздники свою косметичку и устроила испытание маминой И на губах при дневном цвете (без карандаша):Рассказ о том, как я забыла на праздники свою косметичку и устроила испытание маминой .
Немного липкий, стойкость средняя.
Цена: 140 грн.
Оценка: 5.
4. Mary Kay® Creme Lipstick, оттенок Shell.
«Новобранец» в косметичке. Очередной подарок на Новый год. Ну, как тут устоять и не попробовать, тем более, что цвет такой интересный. Да и с декоративки Мери Кей я ничего не пробовала. Помада очень хороша. Мягкая, легко скользит по губках, не подчеркивает трещинки и шелушения. Даже немного увлажняет. Не растекается. Запах ощущается при нанесении (карамельный), потом неощутим. Достаточно стойкая, выдерживает даже перекус. Я покорена!
Цвет на футляре: вспышка Рассказ о том, как я забыла на праздники свою косметичку и устроила испытание маминой Без вспышки:(в жизни он немного светлее) Рассказ о том, как я забыла на праздники свою косметичку и устроила испытание маминой .
И еще немного фоток «красотки»:
Свотч на руке:Рассказ о том, как я забыла на праздники свою косметичку и устроила испытание маминой .
Дневной свет без вспышки и с ней:
Ел. свет: без вспышки и с ней:
И на губах: дневной свет без вспышкиРассказ о том, как я забыла на праздники свою косметичку и устроила испытание маминой .
Потом вспышка: немного проявился лососевый оттенок:Рассказ о том, как я забыла на праздники свою косметичку и устроила испытание маминой .
Цена: 110 грн.
Оценка: 5.
5. Esence eyeshadow duo #07.Пожалуй самый неоднозначный продукт. Цвета красивые: лавандовый темный с почти незаметным шиммером и светло-фиолетовый перламутр. Рассказ о том, как я забыла на праздники свою косметичку и устроила испытание маминой .
И свотч на руке:Рассказ о том, как я забыла на праздники свою косметичку и устроила испытание маминой Тени очень мягкие, при ковырянии аппликатором немного крошатся. При нанесении почти не сыпется. Растушевываются хорошо. Но есть 2 минусы:
1. Наверное, фиолет с красным подтоном не знаю, как правильно сказать, думаю, вы меня поняли поэтому на веках уже не фиолет, а немного смешанный фиолет с бордо.
2. Совершенно не стойкие. Пока я накрасила оба глазика, пофотографировалась, цвет просто исчез с глаз. Чудо какое-то  .
А сейчас расскажу мнение мамы об этих тенях. Она восхищена: держатся весь день на жирных веках без базы, цвет не тускнеет. Я тоже наблюдала такую «долговечность» теней. Так что, каждому свое.
На фото: под бровь и до середины века светлый тон, уголок- темный.Рассказ о том, как я забыла на праздники свою косметичку и устроила испытание маминой Рассказ о том, как я забыла на праздники свою косметичку и устроила испытание маминой .
Другой глазик: классика жанра- темный оттенок на подвижное веко, светлый сверху. Вариант получился более нежный.
6. Giordani Gold Rouge Future Lipstick Губная помада «Роскошь цвета» от Oriflame. Оттенок Теплый Каштан.
Еще один старожилка косметички. Долго мы выбирали оттенок, с которым личико бы не выглядело угрюмым. И нашли: шоколад с перламутром-идеальный вариант. Запах- еле ощутим, про нОске я его не унюхиваю  . Наносится легко, губки не сушит. Но при этом стойкая, выдерживает без подкрашивания 4-5 часов. Съедается равномерно. Может даже правда с небольшими потерями выдержать перекус.
Да и зачем много говорить, давайте лучше покажу:
Дневной свет без вспышки. Отчетливо видны частицы перламутра:Рассказ о том, как я забыла на праздники свою косметичку и устроила испытание маминой Вспышка, день:Рассказ о том, как я забыла на праздники свою косметичку и устроила испытание маминой .
Дневной свет без вспышки, свотч на руке: справа помада №2.Рассказ о том, как я забыла на праздники свою косметичку и устроила испытание маминой .
День, на солнышке:Рассказ о том, как я забыла на праздники свою косметичку и устроила испытание маминой Рассказ о том, как я забыла на праздники свою косметичку и устроила испытание маминой .
Тот же день, солнышко спряталось за тучу. Помада немного темней на губах выглядит:Рассказ о том, как я забыла на праздники свою косметичку и устроила испытание маминой .
Та же помада, сверху нанесла блеск Artdeco. Результат мне понравился.
Цена: около 70 грн.
Оценка: 5.
Спасибо, кто дочитал и досмотрел. Не думала, что так много фото выйдет. Просто хотела представить продукты в наилучшем виде.
Девушки, ко мне- только на «ты».

Шелл от Мери Кей была у меня, нескончаемая помада. Действительно хорошая!
  • Sofya
  • 12 января 2011, 00:43
Прям в детстве побывала, спасибо
  • 12 января 2011, 01:03
Всегда пожалуйста. А почему в детстве?
Мэри Кэй очень красиво смотрится)
у меня тоже была когда-то из какой-то рождественской коллекции красивущая помада Мэри Кэй(подруга подарила)… на ней были как бы выдавлены звезды и снаружи по бокам сама помада была усыпана мельчайшими серебристыми блестками.   Красиво и не пошло — мне понравился дизайн. Единственное «но» — помада была брусничного цвета… я тогда еще не привыкшая к красным помадкам не смогла ее часто носить, но качество мне понравилось только запах не очень
  • 12 января 2011, 12:52
Я тоже была удивлена хорошым качеством Мери Кей. Как по мне, она даже лучше Шисейдо.
первый блеск от орифлейм-это не блеск, а жидкая помада. у меня тоже такая же была, и тоже ушла к маме. цвет красивый, но меня не украшает, но зато очень стойкая. блеск Ардеко вообще не понравился-блесточки по моему скатываются в складочки та и вообще кажтется, что блеск сейчас потечет с губ. спасибо за пост, а то я уже собиралась за таким блеском, уже не пойду:)
  • 12 января 2011, 12:56
Исправила в посте.
Ну вот, хотела как лучше, получилось, как всегда  . Дарина, может, я немного переусердствовала с блеском, возможно фотик так «взял». Но поверь, никуда он не течет и не скатывается. Добавлю фото, вроде здесь получше видно:
Мне не понравилась помада «Темный каштан» — в названии все сказано, губы такие грустные с этой помадой*((((
  • 12 января 2011, 12:58
Жаль, что не понравилась. Этот оттенок-лучшее, что предлагает серия Джордани. В свое время мне давали пробники всех помад, самой милой показалась «Каштанка»  .
а у меня с маминой косметичкой другие отношения: я когда приезжаю, то моя задача все Перебрать-поточить-выбросить, а вторая Наполнить))).
Я тоже, попадая руками в мамину косметичку, сначала выбрасываю половину, как правило со словами: Мама, ну ты что, я же тебе эту помаду подарила, когда в институт поступила (прошло лет 10)! На что мама отвечает: ну она же хорошая и цвет мне нравится. Под ее непонимающим взглядом несу все в мусорное ведро :)
моя почти смирилась, она в эти моменты просто уходит, чтобы не видеть))
  • 12 января 2011, 13:04
Знакомая ситуация. Моя мама возражает против всяких новых покупок, пока не видно дно в старых продуктах. Поэтому иду на хитрость: покупаю, как будто бы себе, потом ною, что тени, помада, тушь не подходят, а жаль столько потраченных денег и… мама сдается.
Уже почти «пристроила» в ее косметичку тени Ланком.
Очень понравились тени! Особенно лавандовый!) И макияж очень красивый получился!
  • 13 января 2011, 00:22
За макияж спасибо.   Интересно, какой вариант понравился больше? Не исчезали б они у меня, были б идеалом.
мне — однозначно больше первый понравился! Сама люблю уголки…
Погравился оттенок блеска Артдеко. Такой рыже-осенний.
  • 13 января 2011, 00:23
Спасибо, но меня он емного бледнит. Для загорелой кожы-самое оно. Кстати, покупала весной.