11.10.2014

Моя осень с Clarins

Как вы уже поняли, речь в данном посте пойдет о некоторых средствах фирмы Clarins, которые, когда-то, меня очень заинтересовали. Сейчас прошло достаточно времени с момента их покупки, и у меня уже сложилось железобетонное мнение о каждом из них.
Всех заинтересовавшихся прошу под кат.

Начнем, пожалуй, с того, что мне 20 лет. Моя кожа сухая, в особенности, зимой. Летом и в межсезонье, — бывает нормальной. Основные проблемы — шелушения и черные точки.
В декабре прошлого года на моем лице произошел полный кошмар (кожа была, словно, иссушена, шелушилась просто хлопьями, ко всему прочему, появились, какие-то, непонятные красные пятна, которые трескались и очень болели, если вы понимаете о чем я.   ). Довела я себя до такого состояния с помощью крема от Yes To, который осенью мне, вроде бы, подходил, а зимой случилось такое вот плачевное «чудо».
Долго не думая, я приобрела два уходовых средства от Clarins, на которые давно засматривалась.

1. Масло для лица для обезвоженной кожи Clarins Blue Orchid Face Treatment Oil
Масло, в стеклянном флакончике, с удобной дозирующей пипеткой, приятного, янтарно-желтого, цвета, поселилось в моей ванной комнате. Его терпкий аромат, поначалу, меня отталкивал, но потом я к нему привыкла (теперь даже считаю его весьма приятный и успокаивающим   ).
На это средство, в тот период, я возлагала большие надежды и надеялась, что именно оно поможет мне справиться с ненавистными шелушениями. Но подружились мы не сразу. После прочтения различных отзывов, я решила применять масло курсом в один месяц. В первые две недели ежедневного применения я им, видимо, слишком перебарщивала (наносила его после тоника, на лицо и шею уходило 4-5 капель). В итоге, супер-эффекта не произошло, ко всему прочему, масло забило мне поры, и мне постоянно казалось, что я сплю с масляным блином на лице.
Совсем отчаявшись, я забросила его на самую дальнюю полочку своей ванной комнаты. Вернулась я к нему не скоро, точнее — через полтора месяца (все таки решила рискнуть еще раз). Уменьшила дозу до трех капель; перед нанесением щедро распыляла на лицо термальную воду, потом разогревала в руках 3 капли масла и слегка надавливающими движениями ладоней распространяла его по лицу и шее. Так блина на лице не получалось и средство, на моей сухой коже, впитывалось, примерно, за 20-30 минут.
После, опять же, двух недель таких манипуляций чудо, все таки, произошло!   Кожа стала напитанной, тон слегка выровнялся, новых шелушений больше не появлялось, а старые понемногу сходили с моего лица, поры не забивались; ко всему прочему, кожа радовала своим посвежевшим сияющим видом.
Я решила продолжить использование средства и закончить курс длинной в месяц, после чего плавно доводила применение масла до двух раз в неделю. Потом я вернулась к нему весной, и, даже, летом. Больше никаких проблем не было. Только, в теплое время года, я использовала его небольшими курсами — 2-3 недели, применяя его через день. Потом делала перерыв.
Могу сказать, что масло очень экономично расходуется, у меня осталось еще половина флакончика. Снова начну им пользоваться с наступлением морозов.
Текстура, у него, очень жидкая; после нанесения видно небольшое сияние.
Объем: 30 мл.
Срок использования: 10 месяцев.
Цена: 2000 р.
Моя оценка: 5+

2. Крем, придающий сияние коже Clarins Creme Eclat du Jour
Крем в жизнерадостной оранжевой баночке, с приятным легким цитрусовым ароматом.
Этот продукт меня прежде всего привлек возрастной категорией 20+. «Да, это же как раз для меня!» — подумала я и, не раздумывая, решила его купить. Также, я посчитала, что лучше, чтобы, в дополнение к маслу, крем был от той же фирмы (надеялась, что совместно они будут лучше на мне работать). К сожалению, я ошиблась. Этот крем, в тот злосчастный период, мне совсем не подошел и нисколько не помог. Хотя, в первые пару дней использования, он мне нравился.
Насчет текстуры: крем не жидкий и не плотный, это что-то среднее. Из баночки я доставала его вот такой лопаточкой от другого крема.
Скользящими движениями по лицу его не распределишь; в моем случае, понадобилось обильно смочить кожу тоником или термальной водой, иначе крем, словно, нехотя растягивался по коже (мне все время казалось, что я мало его нанесла и добавляла ещё, поэтому крем «улетал» на глазах, что говорит о его неэкономичности). Лучше мне от этого не становилось, после нанесения кожа лица, словно, «не дышала». Увлажнения я не ощущала, со временем, напрочь, забились поры, картина была еще более плачевной чем раньше. И в какой-то момент я подумала, что это из-за масла. Но когда, я перестала пользоваться маслом, ничего не изменилось и мне пришлось поменять крем на другой.
Он простоял у меня в холодильнике до наступления лета. Я, даже, забыла, что он у меня есть. Но летом я решила дать ему второй шанс и опять зря. Мне не нравилось снова ощущать на коже эту пленку. В жаркие дни ходить с этим кремом на лице мне было невыносимо. Крем снова отправился в холодильник. В итоге, эксперимент я продолжила осенью (ранней осенью моя кожа чувствует себя лучше всего, ей практически ничего не хочется, кроме легкого увлажняющего крема и пары масок в неделю   ). Ну так вот, достала я снова этот крем в начале октября, когда мой увлажняющий крем закончился, а пользоваться питательным зимним кремом было еще рано. Благо, осталось там этого «чудо-средства» на две недели и срок годности был еще в порядке. И, к моему удивлению, моя кожа приняла его неплохо, черные точки остались на месте, но и новых больше не появлялось. Пленка на лице, в прохладное время года, мной, практически, не ощущалась. Правда, наносила я его очень тонким слоем на влажное лицо.
Знаю, что этот крем нравится очень многим девушкам, но мне, к сожалению, не повезло.

Объем: 30 мл.
Срок использования: 10 месяцев (с большими перерывами).
Цена: 1200 р.
Моя оценка: 3

3. Блеск для губ Clarins Eclat Minute Instant Light Natural Lip Perfector №02 (Apricot Shimmer)
Этот товарищ появился у меня совсем случайно. Я, вообще, не планировала его покупку. Я шла в магазин целенаправленно, — хотела купить нашумевший Lip Maximizer от Dior, но его не оказалось в наличии, и я (от «большого горя»   ) схватила этот блеск от Clarins.
И, к счастью, ни разу об этом не пожалела.
Итак, блеск находится в лаконичном футляре с золотистой крышечкой. Сам продукт выходит наружу, при надавливании, через маленькие отверстия. Аппликатор, как видите, необычный, ворсистый.
Его ухаживающие свойства я оценила еще прошлой зимой. Он привел мои, «убитые» морозом, губы в отличное состояние за 2 дня. Причем, наносила я его только утром и в течении дня. Как бальзам для губ, на ночь, я его не использовала. Все таки, он липкий, и спать с липкими губами, как-то, неудобно.   Кстати, еще я оценила его слегка сладковатый вкус.
На губах блеск ощущается очень комфортно, он, словно, окутывает их защитной пленочкой. И никакие холодные ветра с ним не страшны!

Рассмотри его на деле. Мои губы, какие есть от природы:
И с блеском:
Блеск очень нежно смотрится на губах, создавая слегка влажный эффект. При дневном свете, никаких затеканий в складочки я не наблюдаю, но это, скорее всего, связано с тем, что я наношу блеск тонким слоем.
Но при вечернем освещении, если переборщить, такая неприятность, запросто, может случиться.
И, кстати, вот так он выглядит вечером (я, надеюсь, вы заметите крошечные мерцающие частички  ):
Для меня этот блеск, однозначно, стал фаворитом!

Объем: 12 мл.
Срок использования: 8 месяцев.
Цена: 900 р.
Моя оценка: 5+

Вот таким стало мое знакомство с маркой Clarins. Если не учитывать одно небольшое разочарование, я нашла два замечательных средства, которые надолго останутся вместе со мной.
Спасибо большое тем, кто дочитал этот пост до конца.
Пусть в вашей жизни будет много чудесных косметических открытий!
Ваша Оля.

ValiVali 11 октября 2014, 17:57
Какая вы нежная)))Обожаю уход Кларанс)Все средства, о которых Вы написали, у меня есть)С кремом я подружилась, но вот только под пудру не использую, а то лицо начинает быстрее блестеть(((
olya_freedom 11 октября 2014, 18:02
Спасибо большое!   Мне почему-то показалось, что этот крем по началу чисто косметический эффект дает, а потом и этого не стало, к сожалению. Ухода я от него вообще не ощутила никакого. Рада, что Вам подошел. А под этим кремом и пудрой кожа, наверное, совсем задыхается, поэтому лицо и блестит.
BeautyManiac 11 октября 2014, 18:22
Спасибо, что напомнили о Лип Перфектор, надо бы его повторить) Хороший продукт по отличной цене)
olya_freedom 11 октября 2014, 18:25
Не за что) По мне так, он ещё и расходуется очень медленно)
BeautyManiac 11 октября 2014, 18:27
У меня был в 05 оттенке (по-моему, летом 13 года), но я предпочла его не использовать до конца, спустя 5 месяцев у спонжа появился запах, не неприятный, а просто не похожий на запах самого продукта, что и заставило меня с ним распрощаться, полагаю, что 5 месяцев — достаточный срок его службы:)
olya_freedom 11 октября 2014, 18:32
Когда я покупала этот блеск, там было всего три оттенка в наличии, к сожалению.
У моего блеска пока никаких непонятных запахов не возникло; только заметила, что сладкий привкус у него пропал. Но это не страшно, он все равно, почти закончился)
BeautyManiac 11 октября 2014, 18:35
На мне они почти все одинаково выглядят) поэтому в этот раз заморачиваться не буду, притом беру его для выходов из дома на короткие дистанции (прогулка с собакой, поход за мартинихлебушком). У нас в продаже доступны все оттенки, но разницы реально не улавливаю на своих губах) Знаю, что сейчас предподчитаю наиболее светлые оттенки, создающие эффект выбеливания губ)
olya_freedom 11 октября 2014, 18:38
Я, значит, какая-то нестандартная мадам — у меня все три в магазине по-разному смотрелись, и шел только этот цвет!   Либо, я, просто, очень бледная, и на мне все оттенки проявляются)
Andalusia 11 октября 2014, 18:26
Если вы хотите что бы запаха у масла не было (мне он вообще не нравится) масло 2-3 капли в ладошке нужно смешать с тоником/лосьоном и потом наносить на кожу- этот способ нанесения рекомендуют консультанты. Запаха нет и масло впитывается быстрее. У меня лосьон для сухой кожи этой же марки и с ним и смешиваю, хорошо что в магазине сразу научили им пользоваться. Смыть запах тестера с руки (я просто себе его накапала) получилось только после 7-го намыливания)))
olya_freedom 11 октября 2014, 18:29
Спасибо за совет) Я уже привыкла к этому запаху. Я, примерно, так и поступаю, только я термальную воду брызгаю и на лицо, и в руки, тогда и правда масло хорошо распределяется и впитывается)
Hadija1991 11 октября 2014, 18:42
Интересный пост, спасибо! Вы красавица!
Я очень люблю Clarins, перепробовала многое из ассортимента марки, некоторые средства обрели статус «must-have». Крем вызвал те же эмоции, что и у Вас (или тебя?), эта «плёнка» перечёркнула все его положительные стороны (у меня кожа комбинированная, с тенденцией к жирности). Lip Perfector распробовала давно, (сейчас у меня 01 и 06 оттенки) — даже в мороз губы с ним в идеальном состоянии. Мне нравятся очищающие средства Clarins, они определённо достойны внимания.
olya_freedom 11 октября 2014, 18:48
Большое спасибо! Ко мне можно на «ты», конечно же)
Я, кстати, очень хотела попробовать молочко, пенку и тоник от Clarins. Но, видимо, с этим придется повременить. Так как уже закупилась к зиме новым уходом от другой фирмы)
Hadija1991 11 октября 2014, 19:12
Тепреь только на «ты»
Попробовать никогда не поздно)
Мне нравятся тоники с ирисом и с ромашкой. Несмотря на то, что моей коже показан только первый, я с удовольствием использую оба, чередуя по желанию (чаще так — утром с ирисом, вечером с ромашкой). При этом и пенку для умывания вечером предпочитаю для сухой/чувствительной кожи (с маслом ши). И моей коже, склонной к жирности в Т-зоне, такой микс очень и очень по душе.
Молочко пробовала с горечавкой, ничего особенного, но и не плохо.
olya_freedom 11 октября 2014, 19:19
Спасибо за отзывы) Я, как раз, и хотела попробовать пенку с маслом ши и тоник с ромашкой) Значит потом обязательно это сделаю)
Hadija1991 11 октября 2014, 19:21
Надеюсь, они тебя не разочаруют)
olya_freedom 11 октября 2014, 19:22
Спасибо) Я тоже на это надеюсь)
Meskalito 11 октября 2014, 19:08
Всеми тремя продуктами пользуюсь с удовольствием уже второй год! У меня это масло и крем как раз на зиму идут (на тёплое время беру такой же крем, только гель   и масло Лотос). А блеск этот — мой must have круглый год (имею 6 и 5 оттенки).
olya_freedom 11 октября 2014, 19:21
Ух ты, Вам повезло, что Вы нашли свой уход) Я тоже, когда только начала всем этим пользоваться, думала, что на лето крем-гель куплю, но, что-то, и с обычным кремом не срослось)
tradledee 11 октября 2014, 20:32
Какая ты, Оля, красавица! Масло у меня тоже есть, уже второй пузырек, чудо как хорошо! У меня несмотря на возраст тоже зимой красные шелушащиеся пятна, масло помогает.
olya_freedom 11 октября 2014, 20:39
Спасибо!   Я, видимо, теперь тоже всю жизнь буду лечить свою сухую кожу зимой) Хорошо, что нашлось чудо-средство)
Heroin 12 октября 2014, 05:54
Какая вы красавица! Вам даже блеск для губ не нужен. Ну, если только защищать природные богатства)
Clarins, конечно, отличный уход. Спасибо, напомнили про это масло, попробую его зимой.
olya_freedom 12 октября 2014, 11:03
И Вам спасибо большое) Мне очень приятно!
Yunaika 13 октября 2014, 05:02
Когда стоял выбор между покупкой крема или геля из этой серии, прочитала множество отзывов и выбрала гель, т.к. многие писали о липкости и пленке. Покупкой геля пока довольна (достаточное увлажение, легкая текстура, быстро впитывается), хотя окончательный вердикт ставить рано, пользуюсь меньше месяца.
Вы очень красивая
olya_freedom 13 октября 2014, 07:56
Спасибо Вам!   Надеюсь Вы в геле не разочаруетесь, а я пока больше не хочу экспериментировать с этой серией кремов)
WhiteCamomile 13 октября 2014, 20:16
Какая красивая девушка!
Если бы меня попросили порекомендовать крем для юной девушки, не задумываясь ответила бы Clarins Eclat du Jour(крем-гель или крем), сама пользовалась, пока не пришла пора использовать средства другой весовой категории с пометкой anti-age.Жаль, что Вам не подошел.
olya_freedom 14 октября 2014, 15:07
Спасибо.   Мне тоже очень жаль, что я ним не подружилась. Но у меня, несмотря на возраст, с кожей проблем много, она очень сухая, и этот крем просто оказался очень слабым и некомфортным.