11.10.2014

IsaDora eye shadow palette #50 Matte Chocolates

Сегодня я покажу матовую палетку теней, приобретенную ради эксперимента и подтвердившую моё мнение о том, что матовые оттенки это не моё.

Палетка заключена в пластиковый футляр, хорошего качества, с зеркалом, мало пригодным для нанесения макияжа, но подправить вполне можно, спонжем с кистью, которыми лучше не пользоваться, состоит из 5 абсолютно матовых оттенков.
Свотчи у окна и подробнее о каждом.
Скажу сразу, в определении цветовых нюансов я не сильна, поэтому описываю как вижу, фото скажет лучше меня.
1 — светло-бежевый с едва уловимой розовинкой, как мне показалось. Сливается с цветом моего века, хорош как базовый оттенок, с его помощью можно убрать осыпавшиеся огрехи от оттенка 5
2 — холодный бежевый, наношу на все веко, хорошо растушевывает переходы
3 — тауп с лиловой нотой, использую как натуральную тень в складку, можно и акцентом
4 — рыже-коричневый, совершенно не носибельный для меня оттенок
5 — темно-коричневый, можно назвать шоколадом, использую для рисования стрелки влажным способом и акцентом на внешнее веко. После влажного нанесения, тени заглянцевались, что усложняет их набор на кисть, но я одну часть использую для стрелок влажным способом, другую для сухого нанесения. Этот оттенок немного осыпается, но проблему решает оттенок 1.
Все тени матовые (повторюсь), немного пылят, хорошо тушуются и смешиваются, текстура мягкая, легко набираются на кисть, на базе и без, выглядят на мне одинаково, плохо отдают цвет, нужно наслаивать, все, кроме оттенка 5, правда 4-й я вообще никак не использовала, даже ради эксперимента, настолько отталкивает оттенок.
По истечении 3-х часов без базы, скатываются в складку века. И через 20 минут после нанесения, оттенки 1,2 и 3, просто сливаются с оттенком моего века, их не различить, и вообще не видно, что они на нем есть, только стрелка оттенком 5. Это я не люблю. Не вижу смысла в тенях, если их как бы нет на веке. Помимо невидимости они делают мои глаза уставшими и грустными.
Не я придумала. Привела дочку в школу развития, и там педагоги стали с участием спрашивать, что у меня случилось, сказали, что очень грустная и уставшая, что и требовалось доказать!
Цена продукта: где-то 900 руб. в ИДБ со скидкой в 25%.
Моя оценка: 4, подборка оттенков не плохая, за исключением оттенка 4, качество тоже хорошее, но не моя тема.
Срок тестирования: 6 месяцев.
Ну и конечно макияжи, как без них?
Вариант 1. Использованы оттенки: 1 во внутренний угол, 2 на подвижное веко, 3 — в складку, стрелка влажным способом, скошенной кистью оттенком 5.
Дневное освещение
Вспышка
Вариант 2. Самый неудавшийся. Во внутренний уголок глаза -1, подвижное веко -2, акцент — 5. Без четкой стрелки… а без неё я не умею краситься, не получается красиво, так что, как есть.
Вариант 3. Самый для меня подходящий. Здесь во внутренний угол глаза и на подвижное веко нанесены мои любимые сатиново-фростовые оттенки из палетки Диор 609, а стрелка и акцент сделаны оттенком 5, стрелка влажным способом, внешнее веко — сухим.
Вспышка
И образы
Макияж — Вариант 1
Вариант — 3

С уважением,
Татьяна

Katherine_V 11 октября 2014, 01:29
Мне кажется «матовое всё же Ваше», а вот тени ( по качеству) и варианты макияжа- не Ваши. Грамотно выполненный качественными матовыми тенями макияж в натуральной гамме еще никого не портил. В любом случае пост полезен, убережет многих от неудачной покупки)
Angora 11 октября 2014, 11:20
Спасибо за комментарий, может Вы и правы, дело в качестве теней, мне оно совсем плохим не показалось, правда и сравнивать не с чем, матовых теней у меня больше нет. Насчет макияжа… мой вариант выработан годами и для меня является лучшим, другого представить не могу…
Katherine_V 11 октября 2014, 11:40
Я не имела ввиду что макияж Вам не идет) Я хотела сказать, что варианты макияжа, которые вы делали только матовыми тенями возможно не совсем Ваши. Если рядом есть корнер Mac сходите туда обязательно, хороший визажист и отличного качества тени изменят Ваш взгляд на матовые текстуры) по себе знаю
Angora 11 октября 2014, 12:27
Спасибо, Катерина, как-нибудь попробую довериться визажисту МАС. Был неудачный опыт с визажистом от Диор, мало того, что накрасили ТАК, как я бы даже в нетрезвом состоянии не накрасилась)))) ещё и глаза чесались всё время, пока ехала домой, а потом сутки были красные… хотя вроде не отличаюсь особой чувствительностью глаз и склонности к аллергии не было…
Katherine_V 11 октября 2014, 17:44
Может кисти у визажиста были плохо промыты после очистки… Хорошо, что просто аллергией отделались, а то можно и конъюнктивит заработать Рада, что Вы поняли, что я не имела цели критиковать Ваш макияж) Я сама не очень любила матовые тени, но после того как меня накрасил мастер с руками откуда надо и показал как это делать, матовых теней в моей косметичке стало большинство)) А на эту палетку сама смотрела, благо подобные оттенки у меня есть, а то бы тоже жалела о покупке.
Elena_SPb 11 октября 2014, 19:57
"… как я бы даже в нетрезвом состоянии не накрасилась))))..." — Смеюсь, не могу! )))))))))))))))))))))))
Anna_ku 11 октября 2014, 06:17
Тоже являюсь обладательницей палетки Исадора, только цвета теней другие и есть шиммерные, но качество оставляет желать лучшего. Все также, как вы описали: цвет отдают плохо, через полчаса их уже не видно. В общем я разочарована покупкой
Angora 11 октября 2014, 11:21
А я думала, только мои матовые этим грешат… оказывается и шиммерные тоже… тогда просто больше не экспериментировать с маркой.
Baroneska_Li 11 октября 2014, 09:15
Три года назад у меня была эта палетка (потом ее украли вместе с сумкой). Тогда она казалась мне идеальной — единственная претензия к ней была — не отдавала цвет и темные оттенки пылили. А цвета (все кроме 4) очень красивые.
Angora 11 октября 2014, 11:24
Цвета и мне понравились, за исключением рыжего, а вот невидимость и слияние оттенков совсем не люблю.
Sheena 11 октября 2014, 09:33
Палетка ужасная! действительно очень пылит, действительно цвет не отдает совсем. кошмар! отдала подруге, дальше мне ее судьба не известна. и не в пример лучше их (Изадоры) четверки — вот там тени необыкновенные!
Angora 11 октября 2014, 11:45
Буду знать про четверки, может при случае попробую, спасибо за совет, Елена!
Sandrinka 17 октября 2014, 00:48
Дадада! Их четверки классные, у меня одна палетка, купленная еще в Арбат Престиже, единственная, где все тени протерты до дыр!
JanaR 11 октября 2014, 09:53
Один вопрос — а где же тени?)
Впрочем, вы очень красивая и без них, значит, они вас хотя бы не портят, что уже плюс в данном случае)
Angora 11 октября 2014, 11:46
Благодарю, Яна!
Charly-V 11 октября 2014, 10:20
Спасибо за обзор, тени ведут себя действительно безобразно(как раз хотела их купить, теперь буду обходить стороной). Трешки у них более покладистые, правда сатиновые и блестящие. Служили долго, правда немного пылили.
Angora 11 октября 2014, 12:05
Хорошо, что отзыв пригодился, спасибо.
Latte 11 октября 2014, 10:41
Тань, ты красавица! а вот палетка тебя не достойна… невнятная какая — то…
Angora 11 октября 2014, 12:07
Спасибо, Вета, большое! не зря я чувствую, что матовое — это не моё. Ну не всем идет, и в моем случае, не значит раз за 30, значит надо носить матовые оттенки. Очень люблю пословицу: Что русскому хорошо, то немцу смерть!))))
Latte 11 октября 2014, 17:08
ничего подобного! мне почти 40! и я с удовольствием ношу и матовой и блестящее. просто нужно знать меру)и сочетать оттенки и текстуры.больше всего люблю сатин, конечно)
Angora 11 октября 2014, 22:47
Полностью с тобой согласна!
Ksenia1987 11 октября 2014, 10:47
Очень люблю эту палетку и даже купила в другом оттенке вторую. На базе держатся весь рабочий день, никуда не скатываются и цвет отдают все оттенки отлично. По вашим фото и правда их вообще не видно, я же ими даже смоки делать умудряюсь…
Kaleriya23 11 октября 2014, 11:38
Поддерживаю! пользуюсь ей уже пару лет и подругу подсадила, которая осталась тоже довольна.
Для меня эта плетка стала маст-хэвом в повседневном макияже. И когда я вотчины делала на подводку, меня спрашивали, что за тени. Так что они цвет отпадают и ещё как.
Angora 11 октября 2014, 12:10
Ну, все мы разные, и что подошло одной, не подходит другой. Я и не сказала, что палетка абсолютно плоха для всех, просто мне не подошла. Рада, что у Вас она рабочая лошадка))))
Angora 11 октября 2014, 12:08
Значит она Вам идеально подошла, а мне нет, так бывает.)))
YuliaFeya 11 октября 2014, 10:56
Нда, Танюш, ты достойна лучшего!
Angora 11 октября 2014, 12:11
Спасибо, Юлечка!
Tesorito 11 октября 2014, 11:00
Вот я тоже не любитель совершенно матовых оттенков(( Сколько не пробовала, все равно вижу, что не мое.
Танюш, мне и на тебе все таки больше нравятся сатиновые и жемчужные оттенки.)
Angora 11 октября 2014, 12:12
Спасибо, Катюш, вот согласись, так бывает! и чувствуешь, что не твоё и убеждаешься, не всем всё идет.
jbarda4ok 11 октября 2014, 11:27
Танюш, видали мы на твоих глазках тени покрасивее! Так я и думала, что ничего такого «Ах!» здесь нет :) (Вы уже в школу развития ходите? Вы ж недавно родились! :))))
Angora 11 октября 2014, 12:15
Спасибо, Юлечка! Согласна с тобой полностью! А мы уже большие, нам 2г. 3 мес., а в школу развития ходим с 1г. и 4мес., почти все буквы знаем, считаем до 5 и болтаем вовсю))))))
jbarda4ok 11 октября 2014, 14:14
Ну, молодцы! В 7 лет диссертацию защитите и замуж :))))
Angora 11 октября 2014, 14:23
Хе-хе, ну это ты мать, загнула! Замуж луче позже, диссертаций тоже не нать, пустое бумагомарательство)))))
Isterika 11 октября 2014, 11:32
Таня, спасибо за обзор! Вообще обожаю ваши обзоры))
Палетку очень хотела, так как я люблю матовые тени всеми фибрами души, но при затесте мне не понравилось качество и брать я ее не стала, тем паче, что у меня есть и Найкед Бейсик и Берберри, и АртДеко матовые, думаю еще Герлен взять… Но эта… Нет!
Angora 11 октября 2014, 12:18
Ой, Лен, безумно приятно! Давайте уже на «ты». В твоем арсенале такие роскошные палетки, что даже нет смысла смотреть в сторону этой!
Isterika 11 октября 2014, 16:37
Вот и мне так кажется))
На ты, конечно!
Stana_Soleil 11 октября 2014, 11:33
Увидела эту палетку после покупки тройки Смэшбокс, в которой цвета как раз матовые и идентичные исадоровским 1, 3 и 5. Сначала покусала локти- думала, лучше исадоровская, оттенков больше… Утешила себя тем, что 4-й слишком рыжий для меня, а 2-й розовато-незаметный. А теперь читая отзывы, благодарю судьбу что потратила рублей на двести больше зато получила отличные тени, которые держатся как прибитые и прекрасно пигментированы. Спасибо за отзыв, он меня окончательно в этом убедил!
Angora 11 октября 2014, 12:21
Да, Анастасия, Вы не проиграли, а выиграли! Нет рыжего, нет невнятного оттенка и качеством лучше приобрели палетку.
Stana_Soleil 11 октября 2014, 13:22
Ага, в ней именно матовые оттенки- матовые искались как раз, и они прекрасно создают естественную тень, никаких заплаканных/уставших глаз, можно варьировать от легкой дневной дымки до более насыщенного мейка на вечер. Универсал, вобщем) Я довольна и даже нет желания теперь что то еще искать и скупать тоннами похожие оттенки, абсолютно ровно смотрю обзоры нейкедов, барберри и прочих похожих- славных и знаменитых)
А Вам может быть, просто рыже- коричневые оттенки не очень? Вот на самой последней фотографии, где у Вас более серебристый оттенок- Вам уже гораздо лучше! Дело скорее в цвете и качестве, чем в матовости, возможно?.. По Вашим обзорам показалось, что Вам хороши более холодные оттенки… Фордовская палетка вроде бы похожа по цвету но чуть холоднее, на каплю больше фиолетового и уже здорово) Имхо, конечно.
Цена героини поста несколько возмущает- при соотношении с качеством…
Angora 11 октября 2014, 13:31
Да, Вы, правы насчет оттенков! Я, действительно люблю и ношу больше холодные оттенки, в них чувствую себя прекрасно! Но и в палетке оттенки вроде не теплые, просто раскрылись на мне неудачно… А Фордовскую палетку я просто обожаю!
Stana_Soleil 11 октября 2014, 13:46
Выше предложили отдаться на растерзание попытать счастья у визажиста МАС, неплохая идея я думаю- если четко озвучить что пришли не за фантазийным мейком, а за вариациями матовых теней и показать оттенки, какие предпочтительнее именно Вам, чтобы визажист от темы не уходил)
Angora 11 октября 2014, 13:54
Да, я взяла на заметку. Просто я теперь отношусь к визажистам с опаской, в первую очередь в гигиеническом плане.
13z 11 октября 2014, 11:40
Есть четверка изадоровская, два цвета матовых, два с шиммером. Так вот: я еще никогда не видела, чтобы на мне тени, даже дешевые, так чудовищно сползали в складку. Базой не пользуюсь.
А ведь на них много хороших отзывов. В общем, с изадоровскими тенями я закончила.
Спасибо за отзыв, я окончательно поняла, что это не мое.
Angora 11 октября 2014, 12:22
Просто у каждого своя индивидуальность и не всем всё подходит и идет! спасибо, Галина!
Parfumistika 11 октября 2014, 12:40
Использую эту палетку для коррекции бровей — для этого дела она подходит идеально! На веках тоже не нравится)))
Angora 11 октября 2014, 12:45
Отличное применение, Вы ей нашли!
Lipochka1981 11 октября 2014, 15:37
Привет! Я бы не сказала, что тебе матовые не идут, просто тени качеством и пигментацией (особливо светлые) не радуют. Матовые тени бывают очень даже, но, честно говоря, я тоже их не очень жалую, мне подавай шика/блеска, на худой конец, сатиновое свечение. В общем, сорока я та еще.
Angora 12 октября 2014, 00:22
Спасибо, Лип! Но за дорого я не хочу экспериментировать, тогда помимо разочарования будет ещё и жаль потраченных средств, а я это не люблю.
Coluchka 11 октября 2014, 16:59
Танюша, нет это точно не твое, ты невероятно идут фрост, сатин!
Особенно диоровский блеск теней
Этой палетки не видно на тебе, ни рыба ни мясо
Котенку привет!
Angora 12 октября 2014, 00:23
Спасибо, Олечка! Я с тобой согласна! Спасибо за привет!
Elena_SPb 11 октября 2014, 20:00
Танюш, для меня матовые оттенки точно неприемлемы, хоть чуть-чуть, но долен быть сатиновый.
Иса Дора была палетка-четверка, тени по качеству так себе — слишком грубый, крупный помол. Ну в общем, я избалованная особа по этим делам. :))))))) Так что я обхожу их декоративку стороной.
Angora 12 октября 2014, 00:25
Я тоже никогда не считала их тени идеальными, идеальны для меня другие марки. Но были отзывы хорошие на эту палетку и для эксперимента сравнительно не дорого, вот я и решила попробовать… и убедиться в своем убеждении, что абсолютно матовый макияж не для меня, обязательно должно присутствовать мерцание.
Erin_Brown 11 октября 2014, 20:05
Таня, очень ходовая палеточка. Для создания и эффектных и нюд макияжей. Все как я люблю.
Angora 12 октября 2014, 00:26
Да, Ирин, твоя тема, не моя)))))
man_i_ya 12 октября 2014, 14:19
Таня, весь пост любовалась на вашу стрелочку пошла тренироваться рисовать стрелки опять и опять
Angora 12 октября 2014, 23:08
Спасибо, Мария! Стрелки моя страсть и слабость…
krita_kano 12 октября 2014, 23:00
Вот где с Диоровским фростом — совсем другое дело!
А до этого как-то все невнятно, ты в них не ты, и даже как-то на повседневность не тянет, если «тени исчезают в полдень».
Правда, советую не ставить крест на матовых тенях, а сходить в МАС, как тебе рекомендовали выше. У меня матовых «однушек» МАС штук четыре, очень ими довольна.
И вопрос к дизайнерам Иза Дора (почти риторический) — для кого они разработали этот цвет жженого кирпича?   он вообще кому-нибудь подходит?
Angora 12 октября 2014, 23:10
У меня от МАС тоже 4 оттенка, но один матовый, что ты подарила и 3 сатиновых. Попробую как-нибудь сходить и рискнуть на макияж к визажисту… А про рыжий оттенок ты абсолютно права! И правда, кому-нибудь вообще он подходит?
Iren_A 13 октября 2014, 09:57
Да, Танюш, вроде и цвета в палетке такие спокойные, но вот не твои. Возможно, #2 и 3 уходят на твоей коже в розовинку и делают глаза уставшими. Носи сатиново-фростовые тени, у тебя такие глаза красивые!
Angora 14 октября 2014, 00:07
Спасибо, Иришка! Вот и ношу сатиново-фростовые, лучший для меня вариант))))))
WhiteCamomile 13 октября 2014, 20:20
Вот они, капризные матовые тени! Я почему-то тоже никак не могу подружиться с матовыми тенями(((
Красивые глазки, Таня!
Angora 14 октября 2014, 00:05
Спасибо большое, Оля! Попробую как-нибудь визажиста МАС…
RitaMix 14 октября 2014, 00:24
Да, да, да! И не мое!
Эту палетку ооочень хвалят, на нее мало плохих отзывов)) И наверно она того заслужила, но эти оттенки… жуть! никогда не понимала зачем такие палетки создают, ну хотя бы добавили хайлайтер и все бы было по другому, веселее. В своей жизни я лишь раз встретила женщину, не девушку, а именно женщину лет 45, которой безумно шел макияж с матовыми тенями, оттенки были тауповые. Но это больше исключение, чем правило. Так что не ходи ты к визажистам МАС, не поможет(( Покрасят, будут цокать языком — как хорошо, типа только так и надо, а на самом деле увидишь в зеркале унылый усталый взгляд…
RitaMix 14 октября 2014, 00:38
Вот нашла пост Ники об этой палетке. Хотя все и пели ей дифирамбы, я же скромно промолчала, потому как, на мой взгляд, пост как раз оказался весьма показателеным, искры в глазах эти макияжи точно не зажгли и живости взгляду не придали.
Angora 14 октября 2014, 12:32
Я тоже промолчала, т.к. эта палетка прибавила лет 20 сразу глазам Ники… и стало пожилое благородство… В возрасте за 30, соло матовые оттенки категорически нельзя носить!, идеально в дуэте с сатином, особенно во внутреннем уголке глаз.
Angora 14 октября 2014, 12:30
Спасибо, Рита, дорогая! Понимающая меня душа…   Хорошо написала про визажистов)))) Вот реальный пример того, что, ну не всем идут «благородные» матовые текстуры… Правда я очень хочу себе матовую кремовую однуху Кларанс в оттенке Тауп, уж очень красив, но носить буду в дуэте с перламутровыми-сатиновыми-жемчужными оттенками.
Mursilka 16 октября 2014, 00:12
Танюш, ты всем видом показываешь, как тебе не нравятся эти тени  . Некоторые крупные планы действительно не так хороши, как твои другие макияжи, но общие образы понравились, а комбинированный вариант вообще классный и крупно, и в образе. Мне кажется, мало кто носит только матовые тени, а в компании с другими текстурами они прекрасно дополняют и украшают друг друга.
Angora 16 октября 2014, 00:33
Спасибо, Сашунь! Я её честно пыталась полюбить… не вышло. А макияж без стрелок у меня вообще не выходит, грязь какая-то… привычку уже не вышибешь ничем)))), только со стрелкой я могу краситься… Буду их использовать в дуэте-трио с фростом-сатином. Стрелка влажная мне нравится этими тенями, на каждый день отлично, когда хочется макияжа в коричневой гамме, больше у меня нет теней в таком колоре, пригодных для стрелок.....(Форда берегу на особый случай) хотя глупость конечно   Мистером Фордом я крашусь, когда хочу быть особенно шикарной, вкупе с ароматом от него же… Хотя все мы жертвы рекламы и пиара, плюс дороговизна и не особая доступность марки, и вот получите надуманный пиетет!