28.09.2014

Остатки лета с хайлайтером Mememe Beat the Blues Skin Illuminator Oyster Gold

Добрый вечер, красавицы! У нас выдались, судя по всему, последние солнечные, практически летние, деньки, и я решила, что самое время показать вам мой первый хайлайтер.
Прошу под кат

После решения о жизненной необходимости хайлайтера в моей косметичке и длительных поисков в интернете я воспылала платонической любовью к знаменитому High Beam от Benefit. В тот момент такая покупка была мне недоступна, но очень быстро нашлась достойная альтернатива. Представляю вам Beat the Blues от MeMeMe.
Итак, короткая предыстория. MeMeMe – это британский косметический бренд в сегменте масс-маркет, продукты которого являются практически стопроцентными аналогами косметики Benefit (особенно это касается румян, тинтов и хайлайтеров). Отзывы меня порадовали, пробовать что-то новое и незнакомое я люблю, так что выбор был сделан. Хайлайтер Beat the Blues представлен в двух оттенках: Pearl Pink и Oyster Gold. Я выбрала золотистый, так как моему цветотипу больше подходят теплые оттенки.

Хайлайтер заключен в небольшую стеклянную баночку, напоминающую лак для ногтей, в баночке 12 мл продукта и хватит этого лет на 20 вперед, так как хайлайтер очень экономичный. Кисточка, которой производитель предлагает наносить продукт, также похожа на кисточку от лака и годится только для того, чтобы поставить точки на нужные области лица, растушевываю я хайлайтер консилерной кистью от E.L.F.
По текстуре этот хайлайтер напоминает полужидкий крем, запаха не имеет, даже если засунуть нос в банку, наносится и растушевывается без проблем, не тянет за собой тональный крем и пудру, не требует дополнительного закрепления сухими продуктами. Цвет – золотистые микрочастицы в основе цвета шампанского, крупного шиммера не содержит. Мне кажется, что этот цвет универсален для любого времени года, прекрасно подчеркивает загар летом и деликатно подсвечивает лицо зимой. На моей комбинированной коже держится около 5 часов.

Давайте смотреть свотчи.
Слева мазок родной кистью в тени, справа — на солнце.
Слева растушевала продукт в тени, справа — на солнце.
Я использую хайлайтер тремя способами:
1. Смешиваю с тональным кремом и наношу на все лицо – получается красивый эффект отдохнувшей свежей кожи.
2. Смешиваю с консилером и наношу только под глаза – получается свежачок из панды-полуночницы
3. Наношу на стандартные для хайлайтера зоны: скуловую кость, центр носа, над губой.

На фото продукт нанесен третьим способом, надеюсь мне удалось передать эффект деликатного свечения.

Оценка: 5. Для меня Beat the Blues стал хорошей рабочей лошадкой для использования днем, он прекрасно освежает и как-то «подтягивает» лицо, но вечером мне хочется более явного эффекта свечения.
Цена: 97 грн. (около 7$) в интернет-магазине.
Срок тестирования: 4 месяца.
Спасибо за внимание! Сверкайте, светитесь и будьте красивыми

Yaroslavna 29 сентября 2014, 10:23
Очень хорошо смотрится.
rezni40k 29 сентября 2014, 11:32
man_i_ya 29 сентября 2014, 10:32
Здорово, что его можно с тональным мешать, я бы попробовала такой вариант. Можно в личку ссылку где вы его покупали, плиз. И еще вопрос, он вам поры не забил, не провоцировал высыпания?
rezni40k 29 сентября 2014, 11:33
В личку написала, честно говоря я не заметила ухудшения состояния кожи, но у меня кожа и так подвержена высыпаниям.
Whitefox 29 сентября 2014, 20:03
Мне кажется, или похож на ближний свет, только в кремовой текстуре?
rezni40k 29 сентября 2014, 20:17
К сожалению, у меня нет возможности сравнить (
sofiko-beauty 03 октября 2014, 09:20
на ближний свет он не похож, имею оба. данный экземпляр был получен в одном из бьюти-боксов и сразу же подарен подруге на пробу. на мне он ложиться сухо и очень заметно, как бы не наносила
rezni40k 03 октября 2014, 10:15
Жаль, что вам не подошел.