28.09.2014

Guerlain Meteorites Perles Iluminating Powder Pure Radiance в оттенке 01 на "неидеальной" коже. Необходимость или пустая трата

Как всегда по следам постов о метеоритах, я решилась на написание своего обзора на столь любимый многими продукт, а заодно в следующих постах и о других пудрах, схожих по назначению.

Итак, героями первой части, конечно же, станут
-метеориты от Guerlain
Технические характеристики же остаются очень схожими.
Сколько же различных отзывов ходят в сети, сколько восторгов и разочарований, сколько любви и полного неприятия. Конечно же мне захотелось самостоятельно оценить их в действии. При затесте я достаточно точно определила то, как они будут лежать на коже, что делать, и поняла, что продукт скорее всего не мой. Кожа у меня склонная к жирности с расширенными порами и мелкими неприятностями.
Но огромная скидка все таки не дала мне пройти мимо, и я оказалась обладателем метеоритов в оттенке 01. Сейчас они, кажется, идут под номером 02.
Цвет мне не совсем подошел, потому как кожа очень светлая, но с желтым подтоном, и розовые шарики пришлось удалить сразу. А затем я удалила еще и внушительную часть перламутровых. Возможно, мне был бы лучше оттенок 2, но тогда он показался мне темноватым.
Хотя этот факт меня особо не печалит, потому что действительно очень удобно добавлять или удалять эти шарики, и менять тем самым оттенок, который к слову сказать очень прозрачный.
По просьбе модераторов корректирую пост — добавляю свотч на руке. Здесь метеориты нанесены довольно плотным слоем, видно, что много блесточек
Описание продукта я опущу, все знают. А вот на ТХ остановлюсь поподробнее.
Запах мне не нравится, скажу сразу, но я его особо и не слышу после нанесения, так что опять же никаких проблем. Наношу круглой кистью, слегка втирая поверх тонального крема.
фото до. нанесен тональный крем
фото после
Что получаю в итоге, первый час приятное сияние, затем постепенно лицо жирнится (меня метеориты не матируют), и сияние становится не очень красивым, а еще через несколько часов довольно таки неопрятно выглядит макияж.
фото после 3 часов
Мелкий шиммер проваливается в поры, что выглядит опять же неопрятно. Шиммер видно очень хорошо в порах на солнце. Я себе напоминаю дискотечный шар в этот момент. От количества нанесения блеск не зависит, потому что даже при тончайшем нанесении все равно в порах это дело оседает.
В итоге, вид становится очень неухоженный, как будто я воспользовалась дешевой косметикой из 80 ых с обилием блесток.
Ну и вывод, который я для себя сделал, почему же метеориты так хвалят. Скорее всего эти чудо-шарики отлично смотрятся на сухой или околосухой коже. Я представляю на сколько они могу украсить кожу без ярко-выраженных пор, без сильного жирного блеска. Если бы у меня была такая, я бы, конечно, тоже их боготворила.
Но как обладательница кожи комби –жирной, я вынуждена от них отказаться.
Срок тестирования — 1,5года
Оценка- для жирной кожи 3, для сухой и нормальной возможно 5
Цена – около 40 долларов в интернет магазине, но в РФ дороже

Sandrinka 28 сентября 2014, 13:22
Наконец-то карамельный приторный елей о метеоритах разбавлен вами! Спасибо!
Что неужели прям выкинули те неподошедшие шарики?   я хожу вокруг них кругами, но сомнительная идея свечения за бешеные тыщщи так меня и не сманила.
Кожа кстати сухая, прям в раздумьях теперь )
zajcj 28 сентября 2014, 13:38
не выкинула вначале, отложила в отдельную коробочку, думала использовать как румяна. но нет, не пользовалась ни разу.
и эту банку выкинуть рука не поднимается, хотя не пользуюсь совсем.
по поводу покупки, тут как говорится, сколько не смотри, все равно проверить хочется. я вот сразу понимала, что это будет, но азарт какой-то победил
Hadija1991 28 сентября 2014, 13:49
Валя, на фото Ваша кожа вовсе не выглядит «неидеальной», как Вы нарекли её в названии поста! А на фото «после» так вообще, я бы иначе как «идеальной» её не охарактеризовала!
У меня тип кожи схож с Вашим, но метеориты мне подходят (у меня оттенок 03 из старой постоянки). Мне они не то что не добавляют жирного блеска, а даже слегка подсушивают участки кожи со склонностью к сухости (особенно ощутимо это под глазами). Так что я одна из многих фанаток этого элемента макияжа
zajcj 28 сентября 2014, 14:04
косметика, все таки вещь индивидуальная. но осмелюсь высказать свое мнение. если нужно матирование, то я покупаю продукт для матирования. я готовлю пост, кстати, о такой вуальке.
здесь же весь смысл в подсвечивании, которое я не получаю, вернее получаю, но низкого качества. у меня есть продукты, которое это сияние дают лучше и качественнее, не подчеркивая структуру, не оседая блестками в поры. вот как-то так.
я ни в коем случае не претендую на истину в первой инстанции, но это мое видение.
а про кожу, зря. с 25 лет моя постоянная проблема закрытые комедоны и неровный рельеф, и много усилий приходится прикладывать, что бы все это поддерживать в сносной форме. я не говорю, что ужас-ужас, но среднестатистически кожа не самая красивая.
вот лучший день моей кожи, но это редкость
Hadija1991 28 сентября 2014, 14:13
Я согласна с Вами полностью по поводу индивидуальных особенностей и реакций! Мне подходят метеориты, но не подходит очень многое из того, что также имеет хорошую репутацию и восхваляется в отзывах.
Надеюсь, Вы найдёте (или уже нашли) своё идеальное светоотражающее средство!
zajcj 28 сентября 2014, 14:16
еще бы волшебную палочку найти, что бы раз- и кожа персик))) тогда можно любые сверкалочки и подсвечивающие пудры.
спасибо)
Hadija1991 28 сентября 2014, 14:19
Пусть всё образуется и без чудес, само собой)
Искренне желаю Вашей коже быть прекрасной!
Vidija_17 28 сентября 2014, 14:00
А мне кажется, вы зря убрали розовые шарики, они бы как раз смягчили ваш естесственный желтоватый оттенок кожи и освежили цвет лица.
У меня кожа комби склонная к жирности, но с метеоритами я подружилась. В качестве дневного крема я наношу матирующий флюид от L'occitane, потом тональный крем oil-free(без масла) или матирующую пудру, и закрепляю макияж метеоритами. В таком варианте лицо выглядит красиво и ухоженно. Лицо не выглядит жирным около 6 часов, потом использую 1-2 матирующие салфетки от Mary Kay(суперская вещь!) которые полностью убирают жирный блеск с лица и оставляют макияж в целости и сохранности.
zajcj 28 сентября 2014, 14:09
вопрос вкуса. розовые шарики я оставила в некотором количестве, как видно на заглавном фото. если оставить все, то лицо становится ощутимо розовым, а тело остается желтым. я не люблю когда лицо отдельно. даже если лицо отдельно выглядит хорошо. это для меня как загарный тональник и белая шея.
подружиться с метеоритами при желании и я могу, но зачем танцы с бубнами? когда есть продукты более интересные и подходящие?
это как купить помаду, которая течет, скатывается, сушит губы, и покорять ее с помощью бальзамов, спец карандашей, закрепления. а не проще сразу купить хорошую помаду?
Vidija_17 28 сентября 2014, 14:25
Полность согласна! Жаль что продукт вам не подошёл. Подарите их подруге или продайте- и не расстраивайтесь.
zajcj 28 сентября 2014, 14:27
баночку не отдам! баночка моя)) ну и пусть за 40$
Vidija_17 28 сентября 2014, 14:37
Вот мы вас и раскусили   раз не хотите отдавать- значит не такие уж они и " противные"
Мой совет: качественный уход для жирной кожи+тональные средства с хорошей кроющей способностью+ метеориты только на скулы(а не на жирную Т-зону) и будет вам тогда счастье и миллион комплиментов!

zajcj 28 сентября 2014, 14:41
я про баночку)) без шариков) люблю как маленькая баночки скляночки. вместо метеоритов у меня есть любимые пудрочки.
постараюсь о них рассказать
Kenguru 28 сентября 2014, 14:05
Аналогичное мнение! Не знаю что там метеориты могут у людей матировать, но с ними я блещу как блин через час, через 2 кожа выглядит дряблой, а не дай бог попасть под солнце — переливаюсь как вампир. Даже кто-то спросил что это у меня за блестки по всему лицу, даже неудобно стало…
zajcj 28 сентября 2014, 14:11
ну вот да. это про меня. хорошо, что никто еще такое не спрашивал))))
скорее всего не сами метеориты матируют, а какие то доп средства. как выше сказано, одну пудру, потом еще крем матирующий, потом еще салфетки. так то и я блестеть не буду.
а пост о конкретных метеоритах. они меня (подчеркиваю, что лично меня) не матируют
NikitinaYulya 28 сентября 2014, 14:15
на фото я вижу скорее, провалившийся в поры тональник, а не блестки метеоритные)
Кстати, о магии метеоритов — может, какая бабка-француженка пошептала над ними в далёком 1987г, но они, реально, манят! И вместо того, чтобы скорее купить пудру Les Violettes или что-нибудь ещё, я купила метеориты! Ну не дура ли? А за пост — спасибо!
zajcj 28 сентября 2014, 14:19
дык, а куда же он денется, как не в поры))))
если серьезно, есть такое. но на макро по другому никак.
NikitinaYulya 28 сентября 2014, 14:20
дык, и провалился он абсолютно нормально!
Chili_pepper 28 сентября 2014, 14:16
На моей жирной коже метеориты дают такой же эффект, как у вас. Я давно для подсветки использую либо Дальний свет, либо хайлайтер Эссенс, метеориты пролетели мимо меня. Вообще (хоть многие меня и не поддержат), но мне метеориты категорически не нравятся на проблемной коже (с расширенными порами, микровоспалениями, угрями, жирностью и прочими «прелестями»). Они только подчеркивают эти самые несовершенства. Для такой вуали кожа действительно должна быть приведена в надлежащее состояние
zajcj 28 сентября 2014, 14:19
да, печаль и боль, но сверкалки, которые я люблю носить с такой кожей не очень то удобно
Northengirl 28 сентября 2014, 14:16
У менея жирная/ зимой комбинированная кожа с расширенными порами и кучкой бяк. С метиоритами я не подружилась сразу-результат был как у вас. Потом я поменяла кисть, потом вторую. Третья стала моим идеалом-появилось то самое сияние, матирование, сглаживание пор и рельефа кожи, отфотошопленное лицо. Сейчас у меня 2, 3 из старой посиоянки и лимитка в синей баночке(зима 10 по-моему). Метеориты я наношу поверх бб, тонального, плотных пудр. Этим летом наносила поверх легких пудр. Везде одинаково идеальный результат.
Вывод для меня-подберите идеальную кисть для метеоритов и способ нанесени(кто-то втирает круговыми движениями, кто-то слегка «помахивает»). Я перепробовала: диор кабуки, с плоским срезом, диор для румян(оказавшейся для меня идеальной)-все из старой коллекции с серебрянной ручкий, фирменную метеоритную(старая версия), изначально наносила кистью эти лайдер из новогоднего набора, пробовала рив гошевскую кисть для пудры с черной ручкой.
zajcj 28 сентября 2014, 14:23
когда-то года 4 я сидела на минералке. и вот там часто слышала такие отзывы — плохая кисть, подберите другую, и эта плохая, еще попробуйте.
мое личное мнение, я писала выше — любой продукт можно укротить — подобрать супер ровный бб крем, базу под макияж, выбрать кисть за 200 баксов из хвоста голубой обезьянки, и вуаля! все случилось.
но есть косметические продукты, которым это все не надо.
как в минеральной косметике, есть хорошая основа, ее хоть пальцем наноси, а есть не подходящая вам, тут и кисть плоха, и крем не тот под ней
вот метеориты для меня не стоят того, что бы искать кисточку из хвоста голубой обезьянки
Northengirl 28 сентября 2014, 16:36
В чем-то согласна с вами. Не понимаю восторгов по-поводу шанелевских запеченых 4к. По-моему тени за 3000 должны ложится, наноситься и отдавать цвет без всяких танцев с б убнами. Моя палетка лежит. Но есть продукты которые стоят того, что бы найти к ним подход. Метеориты на мой взгляд один из таких продуктов.
Rossetto 28 сентября 2014, 16:38
Вы ведь о старых четвёрках, снятых с производства?
Northengirl 28 сентября 2014, 17:34
Не знаю, я палетку года 4 назад покупала. 04 Vanites. До сих пор лежит тихим укором. ;))
Rossetto 28 сентября 2014, 17:36
А, ну это старые.
Новые мягче. А осенняя «Поэзия» (кажется) вообще сама нежность.
Rossetto 28 сентября 2014, 16:40
Вы очень правы: к метеоритам нужно подобрать кисть! и далеко не всегда родная метеоритная оказывается идеальной! это вообще оч. индивидуальный процесс, как мне кажется…
zajcj 28 сентября 2014, 16:52
у меня нет родной метеоритной. но есть мак, zoeva, no name, джаст
наносила кабуки круглой, флет топом плоским, мягкой пушистой, жесткой пушистой, маленькой для хайлайтера.
толстым слоем, легкой вуалькой.
втриающими, полирующими движениями, а так же поглаживающими, похлопывающими, приплясывающими и подтанцовывающими под звуки бубна
то есть за полтора года я как бы испробовала все варианты
никакого отличия на моей коже нет
ValiVali 28 сентября 2014, 17:13
А у Вас есть метеориты? Мне кажется, что к ним Вы скептически относитесь))
Rossetto 28 сентября 2014, 17:16
Да, с 2000 года встречаются. И сейчас последние есть. И отзыв я на них писала.
А что?
ValiVali 28 сентября 2014, 17:22
Отзыв? Где? Я вроде все Ваши посты знаю)))
Rossetto 28 сентября 2014, 17:23
Тут. Есть посты, а есть отзывы.
NikitinaYulya 28 сентября 2014, 17:45
«шарики легко бьются и крошатся. Теперь им не нужно давать время на раскраску, они готовы к бою сразу)». Спасибо за важное предупреждение!
zajcj 28 сентября 2014, 17:50
понятно про новые. исправлю в посте
Rossetto 28 сентября 2014, 17:53
Не стоит исправлять после проверки модератором, могут быть неприятности.
Лучше просто глубже вникать в тему, прежде чем писать пост (на будущее).
zajcj 28 сентября 2014, 18:30
а во что я не вникла? в то, что 90% отзывов иностранных блогеров говорят о том, что новые метеориты ничем на лице не отличаются по свойствам?
а то что они более мягкие… ну это вроде как на их поведении на лице никак не влияет, судя опять по тем же отзывам и фото в сети
NikitinaYulya 28 сентября 2014, 17:43
Извиняюсь, что влезаю! Валюш, вот здесь kosmetista.ru/catalog/product/8155 (второй сверхху). Отзывы тоже интересно читать!
ValiVali 28 сентября 2014, 22:52
Никогда не читала отзывы)))теперь буду)))
Temira 28 сентября 2014, 14:27
Спасибо за отзыв! Так меня манят эти шарики, не передать! Но понимаю, что для моей кожи эта игрушка совершенно не подходит…
zajcj 28 сентября 2014, 14:28
я тоже так говорила, а любопытство взяло верх!
Temira 28 сентября 2014, 14:35
Наверное в моем случае не возьмет, хотя я бы их купила просто ради обладания красивой вещицей…
Когда от тебя отказываются дерматологи, тут уж не до метеоритов
Kiy-Niy 28 сентября 2014, 14:47
Если кожа жирная и проблемная, то не стоит наносить Метеориты сразу на голую кожу или тональный крем, они не заменят в этом случае пудру. Метеориты добавляют легкое и красивое сияние коже, а не скрывают ее дефекты. Я наношу их поверх тонального легкого крема и пудры «родной» кистью, эффект мне очень нравится.
zajcj 28 сентября 2014, 14:54
поверх пудры эффект тот же. я использую мелкодисперсную матирующую пудру-вуаль. если Вы имеете ввиду еще и слой плотной пудры, то это выглядит ненатурально, а посему годится только на вечер в моем случае
solniskotanuska 28 сентября 2014, 14:51
Валя, огромное спасибо за пост!
Начитавшись на Косметисте хвалебных од метеоритам, я начала страдать, что не являюсь обладательницей такой чудесной магической вещицы. которая превратит мою кожу в супер-пупер-красоту.
От покупки останавливали следующие факторы:
— кожа комбинированная, летом склонна к жирности
— возраст (а с ним понимание, что не все магические вещицы хорошо смотрятся на коже моего типа, а так же возрастные изменения — морщинки, сниженный тургор)
— стоимость метеоритов (в моей стране больше 100 дол, выбросить такие деньги за продукт, который, скорее всего, не подойдёт, я могла бы в 20 лет, но не сейчас)
— нелюбовь к сверкалкам — они только подчеркнут несовершенства кожи
В общем, у меня было пять или шесть заходов в магазин с попыткой подобрать для себя метеориты, когда я перепробовала на руке все имеющиеся продукты и достала консультантов расспросами. Но так и не купила.
Тем интереснее для меня читать Ваш пост, потому что для любого продукта важно узнать мнение тех, кому не подошло, и проанализировать причины.
Ещё раз спасибо.
zajcj 28 сентября 2014, 14:57
как выше неоднократно сказали в комментах, что можно придумать тысячу способов, как их приручить — носить базу, тон, еще пудру, еще крем ит.д.
теоретически все можно.
другой вопрос, лично мне это нужно? или я хочу приятный продукт, который могу носить каждый день и не придумывать, как его нанести, что бы он не подчеркнул недостатки.
так что если выбираете вариант два, то метеориты не нужны.
BeautyManiac 28 сентября 2014, 15:22
Метеориты — магический продукт, завораживающий своей красотой и эстетикой. У меня комби кожа, метеориты из рождественской коллекции 12 года. Я их редко использую соло, но мне они дают матирование (7+ часов). если я куда то выхожу и мне нужен супер стойкий макияж, то я его закреплю (!) метеоритами. А так, всегда наношу тональный, припудриваю его, потом добавляю метеоритного сияния, с ними лицо никогда не выглядит плоско! В вечном споре о необходимости метеоритов или их бесполезности, во мне победила душа бьюти маньяка и я их себе купила. Особых ожиданий у меня не было. Но мне с ними хорошо и комфортно. Кстати, наношу самой обычной кистью Мери Кей.
Kiy-Niy 28 сентября 2014, 15:54
  Ключевое слово «закреплю»!
Rossetto 28 сентября 2014, 16:11
«На данный момент можно купить перевыпуск данной пудры, который по отзывам имеет отличия лишь только в упаковке и оттенках. Технические характеристики же остаются неизменны» — вот это вот неправда.

С остальным согласна))

И ещё раз повторю (а то нередко спрашивают): метеориты — продукт абсолютно не обязательный. Это баловство и эстетика, но не мастхэв)
Natalia_Bos 28 сентября 2014, 16:21
А мне метеориты очень нравятся   Они делают кожу такой холеной))
laima73 28 сентября 2014, 16:30
Да, вот именно так выглядят метеориты на жирной пористой коже, этот продукт просто не для такого типа.
И не матируют они ничего, кто-то придумал эту дезу и все радостно её подхватили.
Аксиома то, что блестелки подчёркивают дефекты лица, исходя из этого и нужно подбирать себе продукты.
Так же, как матирующая пудра превратит сухую кожу в курагу.
То есть, каждому типу — свой продукт.

Я же люблю метеориты нежно, они дают мне то, чего не хватает сухой коже — видимость здорового влажного сияния.
Не пропускаю ни одной новой баночки.
Но подруге с жирной кожей и видимыми порами я бы их не подарила.
zajcj 28 сентября 2014, 16:45
об этом я и написала
laima73 28 сентября 2014, 19:49
А я поддержала.
Не выбрасывайте хороший продукт, неподошедшие лицу пудры хорошо использовать летом на шею и грудь, а сверкалки как данные метеориты — наносить на ключицы.
Ещё есть метод, когда в матовый тональный крем сыплют раскрошенный в пыль хайлайтер и получается тональный крем с сиянием.
Так же лишние сверкалки пускаю как прозрачные тени под бровь.
Идеи стырила у визажистов-кудесников, теперь всё ошибочно купленное идёт в дело.
victoria1994 28 сентября 2014, 17:04
У меня жирная кожа и для меня метеориты стали абсолютным мастхэвом. Нет ни одной пудры, которая обеспечила бы мне матирование больше, чем на три часа, метеориты дают то же самое, только лицо с ними выглядит живее и нет эффекта «слоеного пирога». Жирный блеск просто убираю матирующими салфетками. Единственное, у меня совсем нет расширенных пор.
zajcj 28 сентября 2014, 17:43
нет, у меня много пудр, которые меня действительно матируют
но я в общем то от метеоритов это не ждала. написала, просто потому что многие спрашивают на счет матирования. так что ответила за свою кожу.
а по поводу пор. вот если бы у меня их не было, возможно все было бы не так страшно
ValiVali 28 сентября 2014, 17:17
Жаль, что Вам не подошел этот продукт((У меня 6 баночек метеориоов и люблю все очень)))
zajcj 28 сентября 2014, 17:44
в этом есть плюс)) стоят они не дешево, а это значит, что я не разорюсь на очередных лимитках
svetkarrr 28 сентября 2014, 17:34
Метеориты не созданы чтоб матировать, метеориты — это некое баловство, кожа с ними светится очень красиво. Мне они очень нравятся. А чтоб не блестеть есть специальные салфетки, которыми снимают излишки жира с кожи.
zajcj 28 сентября 2014, 17:47
я выше ответила, что у меня много пудр, которые меня действительно матируют
а от метеоритов я этого не ждала. написала, просто потому что многие спрашивают на счет матирования. так что ответила за свою кожу, что меня не матируют
мне не нравится именно свечение, потому что на мне это выглядит топорно. мне по душе другие средства
montanamontana 28 сентября 2014, 17:49
Кому то подходит, кому то не подходит, а я получаю ооочень большое удовольствие от простого обладания ими. Я их открываю, перебираю… у меня 2 баночки старой версии. Кожа у меня комби и пользуюсь ими только на верхние части щек, там у меня почти не жирнится.
zajcj 28 сентября 2014, 17:51
да, так и надо относиться к косметике. мы все разные.
я и пишу, что моей коже они чести не делают, но это не значит, что всем так же
Anna_ku 28 сентября 2014, 18:27
У меня тоже комби кожа, широкие поры и метеориты не мой продукт, пользуюсь ими крайне редко, на загорелую кожу и только немного поверх румян для сияния. И да, запах мне тоже не нравится. В общем, разделяю Ваше мнение
tatuha 28 сентября 2014, 19:13
Поддержку комментарий выше: я тоже получаю удовольствие просто от использования. Для меня это каждодневный ритуал… И мне все равно видят ли их на мне другие. Это как хорошее дорогое белье( окружающие его не видят, но ты себя чувствуешь уверенней). У меня пока 7 баночек. Но ничего- скоро Рождество!
zajcj 28 сентября 2014, 19:38
ну белье бывает дорогое, потому что оно из натурального шелка, тонкого кружева, а бывает дорогое потому что разрекламированное, элитного бренда.
так вот для меня метеориты — не дорогое белье, по моим меркам.
для меня, например, дорогое белье — парфюм фредерика маля. для кого и он так себе, второсортная пижамка.
и здесь ни сколько не вопрос цены
но я Вас понимаю
tatuha 28 сентября 2014, 20:04
Нет, совсем не поняли: я не имела ввиду цену вообще! Просто когда вы вещь любите, пусть ее никто больше и не видит — вы себя чувствуете уверенней.
Я люблю метеориты- для меня они дороги(не плане денег, а в плане того самого ощущения себя, которое они мне дают). Может так я более понятно объяснила…
zajcj 28 сентября 2014, 20:08
я как раз об этом, а не о цене. ну у меня просто нет такого ощущения к метеоритам, я не просто их не вижу, я и не ощущаю в них того волшебства, как от белья красивого))) вот и привела в пример парфюм, от него у меня да, самооценка повышается, даже если мне говорят, что от меня ничем не веет)))
tatuha 28 сентября 2014, 20:13
Да… каждая девочка находит волшебство в чем то- своем
это перефразировано изречение, о том, что все люди разные
ViolaTricolor 28 сентября 2014, 19:44
Полностью солидарна с Вами.
Vogelschwarm 28 сентября 2014, 19:47
Пишу вам из танка!

А какую функцию «несут» шарики, скажем, фиолетового, бирюзового цвета?
Они дают оттенок, или просто блеск?
И как это все вместе работает?
Вижу их у своей невестки, но не понимаю, как эти разрозненные сами_по_себе шарики
делают «деликатное свечение»)
zajcj 28 сентября 2014, 20:06
на это Вам лучше ответят любители метеоритов. могу только сказать, что по законам колористики противоположные цвета друг друга перекрывают.
например, сиреневый, фиолетовый перекрывает оранжевый, таким образом, шарики фиолета должны перекрывать веснушки.
зеленый убирает розовинку, то есть зеленые шарики должны маскировать купероз, воспаления.
розовый хорошо перекрывает зеленый, то есть розовые шарики убирают нездоровый зеленоватый оттенок кожи.
цвета, конечно здесь малопигментированные, полупрозрачные, то есть они не уберут полностью веснушки, купероз и синячки, но в целом кожа должна чуть ровнее выглядеть, более однородной по цвету
Vogelschwarm 28 сентября 2014, 20:33
О!
Спасибо за подробное разъяснение!
Это оказалось совсем не то, о чем я думала, век живи, век учись!
MadlenVolya 28 сентября 2014, 20:10
Я обожаю Метеориты во всех их проявлениях и вариантах! И кожа у меня жирная. Что могу посоветовать — выбрать тональную основу/пудру, которая будет матировать кожу надолго. И носить эти самые метеориты с бОльшим удовольствием! В разное время года можно использовать разные метеоритики, т.к и эффект они дают разный.
zajcj 28 сентября 2014, 20:18
да дело не в матировании, я от метеоритов и не ждала. при желании можно сделать матирование. но смысла нет, потому что мне сами метеориты не нравятся на мне.
есть варианты поинтереснее
marusya_s 28 сентября 2014, 20:14
Вот мою сухую кожу метеориты сушат безбожно. Я их почти использовала, у меня такие же как в Вашем посте. Вообще метеориты служат для закрпления макияжа и все. Просто они красивее обычной рассыпчатой Tranparant Powder. Ничего холеного и сияющего на коже не замечаю от использования этого продукта. Купила и пудрюсь временами, чтобы не выбрасывать :)
LollipopCandy 28 сентября 2014, 21:32
Имею «метеориты» старой коллекции (до перевыпуска) и новой.
«Старые» — матируют на ура, часов 6-7 при комби-коже, и даже могут подсушить. «Новые» — ВООБЩЕ не матируют, могу ими пользоваться только в холода, да и то… они не закрепляют макияж, как старые.
zajcj 28 сентября 2014, 23:13
а кому то и новые матируют, все мы уникальны)
Noan 28 сентября 2014, 22:16
Сложилась аналогичная «дружба») с метеоритами в данном оттенке, поэтому могу использовать только на выход после очищающей+увлажняющей маски, матирующего тоника и крема они мне даже немного матируют, такая вот тавтология), особого свечения сама не замечаю, к тому же вытащила часть блестящих шаров, но в таких случаях получаю много комплиментов своей внешности даже от незнакомых людей на улице, значит работает!) а каждый день не ношу, тоже через час может появиться блеск, про жару вообще молчу…
zajcj 28 сентября 2014, 23:17
если бы я получала с ними комплименты, то наверное, тоже бы носила )) но не сложилось
Noan 28 сентября 2014, 23:25
Вы знаете, это было ранней весной, попробуйте дать им шанс в холода… А вообще, будет интересно почитать про ваши матирующие пудры!)
zajcj 28 сентября 2014, 23:46
было у меня такое в планах
Delorian 29 сентября 2014, 14:51
Мне тоже делают комплименты с метеоритами, да и сама уже не представляю макияж законченным без них, у меня оттенок без зелененьких шаров( вроде 2 старой версии), иногда меняю комбинацию шаров по желанию…
LoveinParis83 28 сентября 2014, 23:08
Ох, уж эти легендарные Метеориты!
Я отношусь к числу их поклонниц, планирую купить лимитированную компактную версию.
А процесс нанесения для меня прост: летом в жару это «Метеоритная» база под макияж + Метеориты в оттенке 4 из обновленной серии. А в периоды похолоднее — тональный крем + рассыпчатая пудры + Метеориты локально (область над скулами + под бровь + боковые части лба).
Попробуйте не наносить Метеориты на зоны расширенных пор…
zajcj 28 сентября 2014, 23:16
у меня расширенные поры везде в общем-то, где то более заметные, где то менее.
да и эффект сам мне не нравится от метеоритов, я использую другие продукты
LoveinParis83 28 сентября 2014, 23:17
Просто Метеориты не Ваш продукт… Это не смертельно.
zajcj 28 сентября 2014, 23:20
да) так и есть
но я не сказала, что они плохи для всех
LoveinParis83 28 сентября 2014, 23:22
А кто сказал?))
На каждый товар найдется свой купец, как говорится…
Mitel 28 сентября 2014, 23:33
Сколько ни ходила я вокруг метеоритов с желанием купить их — бесполезно, как только начинаю их юзать-мазать-наносить в магазине, меня всегда останавливали эти огромные блестки, в некоторых оттенках они более выраженные, в некоторых-менее, но все равно не представляю их на лице… Все надеюсь на новые лимитки, но там опять то же самое, вот сейчас думаю — наверное, они мне все же не нужны… Не люблю когда косметика стоит без дела.
zajcj 28 сентября 2014, 23:47
не люблю отговаривать или убеждать, но все таки метеориты, наверное, не маст-хев, без которого жизнь не в радость
Rossetto 29 сентября 2014, 00:22
Лимитки всегда более сверкающие, чем те, что в постоянке, потому что лимитки приурочены к праздникам, главным образом — к новогодним.
AnastasiiaS 29 сентября 2014, 00:14
До лучше или мне кажется?!
zajcj 29 сентября 2014, 00:23
лично для меня лучше до.
AnastasiiaS 29 сентября 2014, 11:22
даже на фото лучше до:)
charming20 29 сентября 2014, 01:30
Валюш, а я ведь о них мечтаю… выходит зря((((
zajcj 29 сентября 2014, 11:14
ну почему, вдруг понравится
beautiful_melanholy 29 сентября 2014, 11:47
мне понравилась ваша кожа с метеоритами, но вам, безусловно, виднее и ощутимее как лучше.
я сама с удовольствием ими пользуюсь, но каждое нанесение фиксирую пшиком термальной воды, а без нее получаются очень похожие впечатления, что и у вас.
Heroin 30 сентября 2014, 03:08
Абсолютно согласна с вами.
У меня такие же оттенки шариков, но уже банка шла под номером 2.
Красивые, но не пригодны для комби кожи.
На матирующей базе, на разнообразных тональниках (от суперстойкого Colorstay и азиатских BB до Шанель Люмьер и оттеночных кремов), до пудры, поверх пудры и вместо пудры — одинаково плохой результат.
Час это очень красиво, свежо. Через час неопрятный плывущий макияж, проявление глубоких пор там, где их, казалось, и не было. И равномерный жирный отлив по всему лицу.
Да еще такие крупные частички-сверкалки, чересчур грубые на мой взгляд. Иногда заметны на лице с приличного расстояния.
Поскольку они все же позиционируются как пудра, то я бы оценила на двоечку.
zajcj 30 сентября 2014, 11:22
соглашусь, у меня такие же ощущения от нее
treetapochka 01 октября 2014, 21:48
Не могу пройти мимо, хочу добавить еще один голос в счет тех, кому метеориты категорически не подходят. Причем в моем случае проблема не столько в жирности кожи (я не наносила метеориты на жирные участки лица), а в том, что кожа проблемная и пост-проблемная: крупный (относительно большинства других хайлайтеров) шиммер крайне ярко подчеркивает все неровности кожи и микро-шрамы от акне. Выглядит это один-в-один как лунная поверхность: блестящая и вся в кратерах.)) Есть у меня масса других пудровых продуктов, которые как раз скрадывают неровности кожи, но метеориты для проблемной кожи — табу.
zajcj 02 октября 2014, 10:58
я для себя так же решила