26.09.2014

Тени и румяна от Becca: ухаживающие, многофункциональные, устойчивые

Заинтересовало название поста? Ищите для себя такие тени и румяна? Любите когда косметика не только украшает, но и ухаживает?
Тогда вам будет полезен этот пост.
Когда я прочитала легенду про создание марки Becca (краткое содержание: проф.визажист создала средства, которые сочетают уход и функциональность), а затем мне довелось в одной сетевой аптеке попробовать румяна-тинт и тени-базу Becca на руке, я поняла, что это то, что должно быть в моей косметичке для полного женского счастья и ускорения сборов на работу.

В результате были приобретены:

Теперь почему так получилось. Мало букв, много картинок.

Becca Eye Tint — Водостойкий крем пигмент — основа для теней. Цвет Baroque

Средство 2-в-1. Можно использовать как тени, но также средство подходит как основа для теней (поэтому цвет брала нейтральный «кофе с молоком»). Напоминаю, по заверениям на коробке пигмент также ухаживает за кожей.

1. Упаковка
То, как продукт выдавливается из тюбика, уже наводит на мысли о вечном. Причем, это происходит каждый раз при использовании. Взбалтывание не помогает.
Тадаааам:

Видимо, по задумке производителя, даме сразу должно стать видно где в этих тенях «пигмент», а где «уход».
Срок годности и оригинальность продукта в норме.

2. Пигмент он же тени.
Свотч обоих средств на руке:

На глазах цвет значительно бледнее и пропадает через пару часов; поэтому в отдельном использовании средства как теней я смысла не увидела (посему обойдемся без фото глаз).

3. Основа основ

Итак, не сложилось у меня с этим продуктом как с тенями. Давайте тогда оценим свойства средства как базы для теней.

Краткое описание фото: слева нанесены «тени-база Becca», справа — обычная основа для теней. Дала обоим средствам усесться и нанесла щедрым мазком обычные тени для век. Нанесла на обе основы… одни и те же тени нанесла…
Вуаля:

На этом месте остается только сказать: «Гусары, молчать!» и перейти к следующему продукту Becca.

Becca. Beach Tint — Водостойкий пигмент для губ и щек. Цвет Watermelon

Средство 2-в-1 (это только у меня дежавю?  ) румяна + пигмент для губ.
Цвет был представлен выше. Как выглядит консистенция продукта тоже уже было показано, но я повторю (люблю ужастики, знаете ли).
Але-оп:

1. Первоначальный эффект

После нанесения румян Becca вначале было слово. И слово это было: «Хорошо!».
На полном серьезе очень приятный цвет, который замечательно оживляет тон лица, придавая легкий, естественный оттенок.
Ниже фото меня в румянах и с губами:

Губы отдельно:

Губы отдельно «ню»
А вот тут и кроется подвох.
Дело в том, что это не просто ню, а ню через час-полтора после нанесения «водостойкого пигмента». Я даже воды попить толком не успела  , но довольно часто облизывала губы (о чем ниже).
Со щеками примерно та же беда наступает уже через 2-3 часа.

2. Уходовые свойства

Что я действительно могу отметить, так это уходовые свойства пигментов Becca.
Средство очень наглядно покажет за чем конкретно вам стоит поухаживать.
Выглядит это примерно так:

После того, как пигмент подчеркнул и несколько усугубил сухость моих губ, я резко приобрела 3 бальзама: домой, в сумку и на работу.
А сами румяна и тени Becca отправила в утиль.

Вывод

1. Цена — 1 500 рублей за каждый.
2. Оценка — 2
(не поставила 1 из-за правильной, на мой взгляд, концепции марки Becca: чтобы косметика ухаживала, а не просто «замазывала» — стремление к уходу я уважаю).

Возможно, в Becca есть достойные продукты, но я не думаю, что мне захочется теперь их искать.
Приятного всем дня без разочарований!
Becca Beach Tint

Becca Beach Tint

AlexStar 26 сентября 2014, 02:53
Какой кошмар! Спасибо за пост и предупреждение!
Kiy-Niy 26 сентября 2014, 03:15
Все выглядит весьма и весьма неаппетитно… Эффект в совокупности с ценой оставляют печальное впечатление.
M-Olly 26 сентября 2014, 04:17
А мне румяшки нравятся)
Отлично тушуются, хорошо сидят. На губы их не наношу
infOzoria 04 октября 2014, 02:19
Да, мне тоже первые 2-3 часа они очень нравяться. Действительно, дают приятный натуральный эффект.
Iren_A 26 сентября 2014, 08:26
Спасибо, Татьяна, что вы не поленились написать именно о неудачных продуктах. По вашему фирменному «сантехническому» оформлению заглавного фото сразу понятна суть поста.
infOzoria 04 октября 2014, 02:20
Пожалуйста ;)
Isterika 26 сентября 2014, 09:10
Понравился ваш обзор, почитала с интересом)) Спасибо!
Notbaby 26 сентября 2014, 09:10
Спасибо! Я то мечтала о тинте в оттенке клубника. Отличное заглавное фото

MelAnna 26 сентября 2014, 09:28
Фокус с рукой я вообще не поняла))) Ни теней не вижу, ни базы
Nameless 26 сентября 2014, 09:47
«Средство очень наглядно покажет за чем конкретно вам стоит поухаживать» — а вот тут я окончательно заржала в голос
Будут еще посты с реквизитом первого фото? Очень интересно читать не только «вау-вау-вау, радуга-дуга», но негативные отзывы, спасибо!
infOzoria 27 сентября 2014, 10:51
Кто предупрежден, тот вооружен. Поэтому, негативные посты еще будут, конечно: покупая продукт за 1000+ надо платить химикам, а не маркетологам.
Nastasya84 26 сентября 2014, 10:13
Подписываюсь под каждым словом автора! Жаль мне не попался Ваш пост раньше, до покупки тинта и теней.Я тоже была в шоке от качества, теперь валяются. И выбросить жалко и пользоваться невозможно. На счет других продуктов, пользуюсь кремовым хайлайтером для лица, очень довольна!
infOzoria 27 сентября 2014, 10:54
Ну ничего. Зато теперь у нас есть опыт… на глазах...;)
Мне дали пробник хайлайтера Becca, но он мой Tom Ford не превзошел, поэтому попробовала и как-то не отложилось дальше какой он у Becca.
GoldDaisy 26 сентября 2014, 10:14
Интересно, почему они такие водянистые…
Сплошное огорчение какое-то
Cassandra_Neverhood 26 сентября 2014, 11:05
За расхваленность некоторых средств Бекки, я уж думала все продукты у нее лучше некуда, ан нет. Спасибо за подробный обзор и непредвзятую оценку!
infOzoria 27 сентября 2014, 10:55
Пожалуйста :)
montanamontana 26 сентября 2014, 11:24
Вот как бывает… однако видимо не дано и ухаживать и преображать
infOzoria 27 сентября 2014, 10:59
Нет, есть и ухаживающие и преображающие продукты: туши by Terry, Elizabeth Arden; косметика Chantecaille, что-то и в других марках. Но не эти 2 средства.
XeniaWeber 26 сентября 2014, 16:18
Спасибо за пост! Я чуть эти тинты не купила)
Julchen 26 сентября 2014, 17:53
Цена конечно ну очень завышена, я все сомневаюсь их за 13 евро купить, теперь вижу, что и 13 евро дорого для них…
Наслышана в основном только позитивных отзывов о этом бренде, поэтому купила базу для лица и консилер, последнем больше довольна. Хитами марки, как говорят, являются жидкий хайлайтер, и тональные крема.
ultra_vires 26 сентября 2014, 19:32
Ого! Большое спасибо за пост! Думала об этих продуктах, теперь буду обходить стороной, благо, бьюти маньяку есть куда потратить деньжата)))
Все нахваливают кисть ее, не пробовали?
TheNochnaya 27 сентября 2014, 01:03
Мерзковатая консистенция у этих продуктов, отбивает желание ими пользоваться.
MBeauty 27 сентября 2014, 01:18
Не соглашусь с автором поста. Лично для меня румяна — это один из самых уникальных продуктов в моем наборе визажиста. Они остаются на щеках целый день, даже если вспотеет лицо (если не трогать руками лицо, чем многие грешат). Использую и для себя, и в работе. Запах прекрасный и еще влажный финиш на щеках после них, если не припудрить. В качестве тинта для губ это средство мне не нравится — тут уж поддерживаю автора. Так что как говорится — на вкус и цвет.
Saintkitty 29 сентября 2014, 11:49
Я смеялась чуть ли не до слез, читая ваш пост   Т.е. я, конечно, понимаю, что покупка неудачной дорогой косметики это не повод для смеха… Но мне близок ваш саркастически-юмористический стиль повествования
infOzoria 30 сентября 2014, 08:57
Спасибо за комплимент :) Я особо не расстраиваюсь, что опыт был не удачным. Не вся же косметика идеальна, иногда надо столкнуться с суровой реальностью ;)