24.09.2014

Два жителя в моей косметичке - Chanel Illusion d’Ombre Long Wear Luminous Eyeshadow #83Illusoire и Dior Addict Ultra Gloss Reflect #686 Fancy Purple

Привет дорогие красавицы!
Хочу познакомить вас с двумя жителями моей косметички, один из которых я полюбила горячо и нежно, а другой меня откровенно разочаровал. Посмотрим?

Итак, герой №1

Dior Addict Ultra Gloss Reflect #686 Fancy Purple

С этого блеска у меня началась настоящая любовь к блескам Диор. Объясню почему.
Ни один другой блеск не ухаживал за моими губами так нежно и бережно и не придавал моим губам такой фантастический блеск, сияние и объём. Ни один другой блеск не держал контур губ так как это делают блески Диор. Ни один блеск не имел такую приятную и главное — абсолютно не липкую текстуру. И наконец, ни один блеск не имел такого роскошного оформления и такой удобной кисти.
Справедливости ради отмечу, что блески Dior являются самыми дорогими, которые у меня были.

Давайте по порядку. Во-первых оформление — оно просто роскошное. Я точно не знаю, сделан ли футляр из стекла, пластика или акрила, но он тяжёлый и блестящий, выглядит очень дорого. Технически тоже всё продумано, блеск не вытекает и ничего не пачкает.
Кисть у блеска достаточно маленькая, и она очень удобна в использовании. Я недолюбливаю спонжи, мне удобнее наносить подобные текстуры именно кистью.
Цвет — роскошная холодная фуксия с явным фиолетовым подтоном и миллиардом серебристых и розовых блёсток, которые изумительно смотрятся на губах при самом разном освещении. Конечно, вся красота блеска раскрывается на солнце или при искусственном освещении. Мне кажется, это самый роскошный — яркий и самый сверкающий блеск из всех блесков Диор. Его трудно «поймать» в магазинах, он почти всегда распродан. Оно и понятно
Текстура средней густоты, она не жидкая но и не слишком густая. Губы смотрятся более объёмными.
Стойкость у блеска небольшая. Час-полтора без эмоциональных разговоров и перекусов всё выглядит идеально, потом блеск впитывается в губы, делая их мягкими и напитанными и оставляет блёстки на губах. Контур губ блеск держит хорошо, с прозрачным контурным карандашом для губ — идеально.
Комфорт просто потрясающий. Я не знаю, какие ингредиенты добавлены в блеск — натуральные масла или натуральная химия, но губам просто невероятно комфортно! Они разглаженные, напитанные и увлажнённые. Блёстки чувствуются на губах совсем чуть-чуть, меня это не раздражает. Смывается блеск любыми средствами, никакого пигмента за собой не оставляет.
Экономичность Здесь конечно никто не позаботился о наших кошельках   Расход большой, если будете пользоваться только одним блеском, и естественно по нескольку раз в день подкрашивать губы — хватит наверно на месяц.

Давайте посмотрим на этого красавца

На руке

На губах при разном освещении

Срок использования ок. 9 месяцев(флакон подходит к концу)
Цена 30 Евро
Оценка — только 5 и моё восхищение.

Свотчи полного образа ждут вас в конце обзора. А сейчас давайте познакомимся со вторым героем поста

Chanel Illusion d’Ombre Long Wear Luminous Eyeshadow #83Illusoire

Знаменитые кремовые тени от Chanel, конкретно об этом оттенке отзывов кажется больше всего, и все без исключения — восторженные! И мне тоже захотелось стать их обладательницей.

Оформление достаточно обычное. Стеклянная маленькая баночка с отвинчивающейся пластиковой крышкой. Вес теней 4 грамма, сделаны во Франции. Прилагается складная кисть с искусственным волосом.

Цвет теней очень сложный, за что его и полюбила: это серо-фиолетовый, приглушённый цвет, с большим количеством золотых и серебряных блёсток.

Текстура теней как и пишут многие — как плотный зефир.
С прилагающейся кистью мы спелись. Она в меру упругая и мягкая, хорошо набирает тени и ею довольно удобно рисовать стрелочки.

Смотрим свотчи на руке. Здесь видно большое количество шиммера

Технические характеристики.
Вот здесь не всё так прекрасно как хотелось бы. Главная претензия у меня — тени отпечатываются на верхнем веке. С такой проблемой столкнулось впервые в жизни, веко у меня не нависшее и любые тени, особенно на базе, держатся идеально. С этими тенями у меня постоянно виднеется блестящая, фиолетовая «дуга» под бровями  . Не исправила ситуацию даже база под тени. Только сотру ненавистную «дугу» — через полчаса опять нужно подтирать. Я понимаю, если бы купила тенюшки за 3 евро, а тут всё-таки Chanel.
Вторая проблема с которой я столкнулась — если наносить тени на всё подвижное веко, то со временем они смачно забиваются в складочки век, и поскольку цвет теней достаточно интенсивный — смотрится это очень не привлекательно. Поэтому я сделала для себя вывод — носить эти тени только в качестве стрелочки.
Стойкость у теней получается не очень хорошая, раз они отпечатываются на верхнем веке и забиваются в складки. В целом, к вечеру чуть тускнеют.
Вот, как-то так
Конечно, буду пробовать их дальше, хочется надеяться что мы с ними подружимся. Девушки, может вы что-нибудь посоветуете? А то я прям в расстройстве… Это мои вторые кремовые тени от Chanel, первые — 82 Emerveile, есть пост на них, но такого безобразия с ними не было и в помине.

А теперь, давайте посмотрим как смотрятся оба продукта в одном макияже при разном освещении. Утро, только что сделала макияж.На лице пудра-основа из моего последнего поста

Срок использования — 5 раз
Цена 30 Евро
Оценка: за цвет 5, а за ТХ (учитывая стоимость продукта) к моему великому сожалению только 2

Спасибо за внимание.

Виктория

Alouette 24 сентября 2014, 19:39
Какое все блестящее)
Вот спасибо за адекватную критику теней — а то почти сплошь одни похвалы в их адрес, а я не могу поверить, что кремовые тени могут быть беспроблемными)
Niceasdoxie 24 сентября 2014, 20:45
Эх! У меня то же самое с ними, я так обиделась на Иллюзор, что достаю по праздникам, чтобы лишний раз убедиться в том, что отпечатываются и скатываются((((((
Vidija_17 25 сентября 2014, 00:20
Ну всё, надежда подружиться с тенями улетучилась   значит, они так себя ведут не только на моих глазах и вряд ли стоит ожидать от них " примерного поведения".
Vidija_17 25 сентября 2014, 00:18
Я была очень удивлена такому «поведению» теней, столько ведь отзывов именно о 83 Illusore — и все один лучше другого, а тут такой облом
GoldDaisy 24 сентября 2014, 19:40
Прекрасные жители! Очень вам идут) особенно блеск понравился
Vidija_17 24 сентября 2014, 23:50
Спасибо большое!
Anna_ku 24 сентября 2014, 19:45
Блеск этот долго был у меня в любимчиках, потом закончился и на смену пришли другие, но тоже Диор, люблю их блески давно и беззаветно:)
На Вас выглядит гармонично! Спасибо за обзор!
Vidija_17 24 сентября 2014, 23:53
И вам спасибо!
creosolamenteen 24 сентября 2014, 20:04
Очень красивое сочетание, на последнем фото не узнала вас!
Agniya 24 сентября 2014, 20:45
Блеск очень красивый и Вам идет! А вот Вашу оценку теней поддерживаю. У меня было три оттенка кремовых теней «Шанель»- двое из них (бледно-розовые и золотистые) вызвали жуткую аллергию и быстро засохли. Синие вели себя лучше, не вызвали аллергии, но через 4 месяца после открытия баночки стали плохо ложиться на веки. В итоге трое кремовых теней в помойке(
Vidija_17 25 сентября 2014, 09:43
Да-да, они ещё довольно быстро подсыхают. Так что навряд ли я куплю очередные кремовые тени от Chanel.
Agniya 25 сентября 2014, 10:18
Присмотритесь к кремовым теням Шисейдо)
djho 24 сентября 2014, 20:47
а я эти тени только с помадой или блеском без шиммера — очень много, на мой взгляд. хотя по отдельности цвета полностью ваши))
Vidija_17 24 сентября 2014, 23:59
Полностью согласна! А этот вариант — исключительно Новогодний/дискотечный
Angora 24 сентября 2014, 21:36
Оттенок теней очень красивый, но ТХ отбили желание приобретения. По Вашему вопросу — могу посоветовать кремовые тени Армани, очень стойкие, легко наносятся, ложатся безупречно и держатся без базы, палитра на любой вкус!
Vidija_17 25 сентября 2014, 00:01
Большое спасибо, обязательно присмотрюсь!
beyaz 24 сентября 2014, 21:45
Предпоследнее фото навеяло мысли о Новом годе.Очень феерично и красиво!
Vidija_17 25 сентября 2014, 00:02
Вот-вот! Новый год или ночной клуб!
NikitinaYulya 24 сентября 2014, 21:49
Викуль, ты с каждым днём всё красивее и прекраснее, умничка! Красавица! Тени, что говорить, строптивы! чуток бы их доработали и лучше в виде подводки выпустили.
Vidija_17 25 сентября 2014, 00:04
Ох Юля, ну вот умеешь сказать такие приятные слова, что настроение повышается!
Спасибо тебе
man_i_ya 24 сентября 2014, 22:02
Красота! а вы стрелочку влажным способом рисуете?
Vidija_17 24 сентября 2014, 23:32
Нет, обычным способом.
ValiVali 24 сентября 2014, 23:35
Вика, из всех помадно-блесковых постов, могу сделать вывод, что Диор украшает Вас лучше всего! Мне очень понравился этот блеск на Ваших губах! Ну ооочень понравился)
Vidija_17 25 сентября 2014, 00:05
Валя, спасибо большое!
нам уже давно пора на «ты»
ValiVali 25 сентября 2014, 00:36
Согласна))Забываю постоянно))))Ох, уж эта вежливость)))))
ereminamf 25 сентября 2014, 00:57
На мне тени ведут себя превосходно, хотя веко у меня нависшее. Не скатываются, не отпечатываются, даже без базы.
Видимо, продукт Вам не подошел, жаль, и такое бывает.
Попробуйте кремовые Диор, тон Гипноз, очень похожи по цвету на эти.

Цвета Ваши, что у теней, что у блеска, и очень Вам идут))
Vidija_17 25 сентября 2014, 09:46
Мне 82-ой оттенок подошёл превосходно, я всем довольна, а вот 83-ий — нет. Что ж, подожду когда тени чуть подсохнут, может тогда стрелочка хотя бы не будет пачкать верхнее веко.
Diana707 25 сентября 2014, 08:21
Мне блеск очень понравился (хоть я и люблю Chanel), оттенок очень красивый и праздничный (а скоро уже Новый год   ). Этого оттенка кремовых теней у меня нет, но есть другие два, качество тоже огорчила, на мне кремовые тени Maybelline намного удачнее держатся и наносить мне их проще(((
Natalia_Bos 25 сентября 2014, 09:29
Вика. красивые тени и блеск. Впервые читаю на эти тени Шанель негативный отзыв))
Vidija_17 25 сентября 2014, 09:39
Спасибо, Наташа. Знаешь, я сама не ожидала, после стольких положительных прочитанных отзывов, что поставлю им 2 за ТХ. Если б я купила Essense за 2-3€, то оценка за ТХ была бы другая. Но я считаю что нужно обязательно учитывать стоимость продукта. К косметике класса люкс я предъявляю высокие требования, считаю это вполне справедливым. Лично для меня совершенно недопустимо, чтобы тени-однушки за 30 евро пачкали верхнее веко, скатывались и забивались в складки век.
davinchi_nat 25 сентября 2014, 20:23
Кремовым теням Шанель говорю Да! А вот блескам Диор говорю нет! Это чисто субъективно, мое мнение!
На последнем фото — звезда! Ты отлично подобрала оттенки, все на тебе выглядит очень гармонично!
Vidija_17 25 сентября 2014, 22:02
Спасибо, Наташа!
NataliaNN 27 сентября 2014, 02:46
У меня тени Шанель в другом оттенке уже почти год — никаких проблем. А блеск в том же оттенке есть. Носила его пару раз — блестки очень чувствуются, я такое не люблю. На ваших губах он великолепен!
MadlenVolya 30 сентября 2014, 20:27
У меня есть эти тени в том же оттенке, и у меня с ними все хорошо. Я наношу их на все веко на базу Арт Деко, все держится железно, а веки у меня очень жирные. Может, дело в базе? Она недостаточно хорошо держит?
Vidija_17 30 сентября 2014, 21:59
У меня минеральная база Artdeco в тюбике, с ней любые теня сидят железобетонно. Буду пробовать носить эти тени дальше, может и подружусь с ними.
MadlenVolya 30 сентября 2014, 22:01
Они такие популярные и красивые, (что важнее )), что с ними просто обязательно нужно подружиться!