Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
4,9
23 сентября 2014, 12:07

Chanel Vitalumiere Loose Powder Foundation with mini kabuki brush SPF 15 (№10) - Рассыпчатая тональная пудра (Новинка Осень-2014)

23 сентября 2014, 12:07
Реклама
Доброго времени суток, дорогие девушки!

Сегодня речь пойдет о покорившей меня осенней новинке от Chanel — рассыпчатой пудре с эффектом тонального крема Vitalumiere Loose Powder Foundation в самом светлом оттенке для белоснежек — №10. Что собой представляет новое поколение рассыпчатой пудры Chanel? Каковы ее особенности и отличительные черты? Есть ли недостатки?
Ответы на эти вопросы, а также традиционно сладкое визуальное сопровождение под катом

По совету косметолога, а также в силу личных предпочтений я полностью отказалась от жидких тональных основ, и вот уже несколько лет пользуюсь одной только пудрой. В связи с особенностями кожи мне необходимо подбирать пудры, дающие достаточно плотное покрытие, как, например, M.A.C Studio Fix. Именно поэтому меня особенно привлекают те продукты, которые позиционируют свой эффект как максимально приближенный к тональной основе. Пудра Chanel Vitalumiere, как вы понимаете, исключением не стала, и я поспешила ее скорее опробовать. Сразу скажу: результат меня приятно удивил, и, честно говоря, я совсем не ожидала такого эффекта от рассыпчатой пудры, о чем подробнее расскажу ниже. Если вы ограничены во времени или просто не настроены полностью читать пост, то смело можете листать вниз, где я подготовила резюмирующую табличку по плюсам и минусам продукта:) Ну а самым терпеливым я предлагаю рассмотреть все по порядку:

Да, цена на пудру, на мой взгляд, очень высокая — 3 895 рублей без учета скидок в ИДБ всего за 10 грамм продукта и мини-кисть кабуки, которая идет в комплекте. Получается, что эта пудра почти на вес золота :)

Что же производитель предлагает нам за эту цену?
Во-первых, красивую стеклянную упаковку и бесконечно мягкую кисть кабуки из синтетического ворса. Как же ей приятно пользоваться! Она настолько мягкая и шелковистая, что рука так и тянется к ней;) Кроме этого, она оказалась еще очень удобной в плане нанесения продукта — кисть идеально подходит по размеру к данной баночке, что позволяет набирать ровно то количество продукта, которое вам необходимо.

За удобство нанесения также отвечает мягкая сеточка, которая ограничивает количество набираемого продукта, чтобы ненароком не нанести на себя 3 895 рублей за раз:)))

Что касается качественных характеристик продукта, то здесь, на мой взгляд, все на высоте: во-первых, это деликатное и равномерное нанесение продукта (производитель, кстати, рекомендует это делать круговыми движениями в направлении от центра лица к краю) — тональная пудра замечательно ложится, не подчеркивая шелушения и другие мелкие недостатки, превосходно выравнивая тон кожи и создавая некий «эффект фотошопа».
Кроме этого, как можно видеть на фото ниже, после растушевки создается подсвечивающий эффект, придающий коже сияние.

Отдельно хочется отметить ее покрывающую способность (т.е. плотность нанесения): безусловно, ее можно варьировать от слабой до более сильной. Для наглядного примера я нарисовала карандашом довольно жирную точку на руке, а далее нанесла кистью кабуки тональную пудру и немного ее растушевала:

Следующий опыт заключался в «маскировке» царапинки на руке, где я уже более плотным слоем нанесла пудру на «проблемное» место:

На мой взгляд, пудра дает хороший результат, а если ее использовать вместе с консилером на проблемных местах, то получается определенный синергетический эффект:)

P.S. После того, как я увидела, что многим не понравились предыдущие фотографии, решила добавить парочку новых + фото без пудры. Итак:
1. Без пудры

2. С пудрой:

Забыла отметить, что пудра также имеет приятную, но ярко выраженную отдушку (для кого-то это может принять негативный окрас), однако на лице после нанесения уже не ощущается. Что касается стойкости, то держится она, к моему удивлению, весьма-весьма неплохо: в течение 8 часов мне ни разу не пришлось воспользоваться матирующими салфетками. Безусловно, результат впечатляет!
Таким образом, тональная пудра Vitalumiere Loose Powder Foundation стала бы моим определенным маст-хэвом, если бы не ее цена. Стоит все же понаблюдать еще за скоростью расхода — если она совсем небольшая, то, может, имеет смысл покупать 1 пудру Chanel за 3 895 рублей, вместо 2 пудр от M.A.C за ту же стоимость?..

Итак, подведем итоги:

Срок тестирования: около недели
Цена: 3 895 рублей без учета скидок

Ангелина

LoveinParis83 23.09.2014
Рассмешила фраза "… ненароком нанести на себя 3895 рублей за раз"
А порадовала Ваша кожа и покрытие пудры.
KSeniia_S 23.09.2014
Ангелина, заранее извиняюсь, но я её реально вижу на лице, а так же вижу, как она подчеркнула пушек?, шелушения? — ощущение, что лицо пересушено… Хотя на последнем фото всё намного лучше.
Heylenka 23.09.2014
согласна с Вами, (на 2 фото, где носогубный треугольник)
Anna_Bel 23.09.2014
Да, я тоже это увидела, причем, специально пересмотрела и на ноуте, и на тлф — везде «нанесенные на себя 3895 рублей»:( Автор, возможно, продукт не «уселся»? Или пудру следует сбрызнуть термальной водой? Но я ее вижу, очень вижу…
s_angelina 23.09.2014
Фотографии делались сразу после нанесения, поэтому, скорее всего, пудра не «улеглась».
Пушок ничего не подчеркивало — фотографии делались, понятное дело, не на телефон, а поэтому они имеют высокую четкость: малейшее попадание света на волоски, которые не особо заметны в повседневной жизни человеческому глазу, на фотографии становятся более ярко выраженными.
Шелушения есть, но я бы не сказала, что она их подчеркивает — даже наоборот. Спустя какое-то время (минут 20 после нанесения) она словно становится вуалью, идеально покрывающей все лицо:)

Плюс не стоит забывать о том, что в жизни выглядит все несколько иначе: вряд ли Вы рассматриваете человека под лупой (а в данном случае, благодаря макро-съемке и увеличению резкозти получается аналогичный эффект), видите каждый его волосок и каждую шелушинку на лице:)
KSeniia_S 23.09.2014
Я бы не сказала, что на первых двух фото макро… Ангелина, если вы довольны пудрой, пользуйтесь на здоровье! Но помимо текста, мы обращаем внимание еще и на фото. Тогда было бы честно указать, что пудра требует усадки и показать фото до, сразу после нанесения и когда уселась.
s_angelina 23.09.2014
На мне все пудры требуют усадки, видимо, в связи с особенностями кожи:) Это индивидуально, тем более, что я не пользуюсь базой.

Фокусное расстояние у объектива достаточно большое — поэтому приходится фотоаппарат относить подальше, а потом приближать. Поскольку это зеркалка, а не «мыльница», приближение, естественно, не цифровое, а оптическое. Качество никак не страдает, зато видно становится каждую мелочь, на которую в реальной жизни никто внимания в общем-то не обращает)
EliQuite 23.09.2014
Я правильно поняла, что на всех фото лица на вас пудра? Вы не могли бы добавить фото без пудры, чтобы оценить степень покрытия? на руке для меня менее информативно получается…
s_angelina 23.09.2014
Да, Вы правильно поняли:) Постараюсь, как будет время — добавлю.
jbarda4ok 23.09.2014
Подтверждаю, пудра великолепная, никакого пушка и шелушинок она не подчеркивает. Это фотошоп в баночке!
RitaMix 23.09.2014
Юляша, ты ее взяла? А мы нет(((
jbarda4ok 23.09.2014
Взяла, Ритуль, она очень классная, немножко по эффекту напоминает компактную Les Beiges, но можно добиться более плотного покрытия, а можно вуалькой. Кожа сияет, в поры не проваливается, лицо выглядит волшебно. Пушок тоже не подчеркивает. А кисть в комплекте… песня. Я ею наношу и родные румяна, как она растушевывает… впервые я поняла, что такое хорошая кисть. Она отлично полирует, я ею наносила и старую рассыпушку Шанель, та тоже почему-то стала сиять, хоть такого за ней не водилось (а я хотела избавиться от нее). В общем, если есть сомнения из-за дороговизны, то нужно разделить сумму на два предмета — роскошную пудру и волшебную кисть, будет не так жалко денег )))))
jbarda4ok 23.09.2014
И что немаловажно — т-зона практически не блестит и не плывет
s_angelina 23.09.2014
Да, согласна с Вами:) мне ооочень она понравилась)))
Diana707 24.09.2014
Вот и у меня никакой усадки не требует, моментально кожу преображает и все сглаживает)
MiladyAlice 23.09.2014
Как же красиво Вы её показали и описали! Очень захотелось купить и попробовать, но цена отталкивает…
Присмотрюсь к MAC Studio Fix, раз уж Вы сравнили их)
Спасибо большое:))
Только MAC Studio Fix — это компактная пудра:) не знаю, есть ли рассыпчатая из этой серии… но вроде как нет.
RitaMix 23.09.2014
С этой пудрой надо быть начеку, она может подчеркнуть поры, что и случилось с моей белокожей дочерью. Хорошо, что мы решили попробовать ее перед покупкой, а то… А ведь не скажу, что у дочки кожа проблемная, совсем наоборот, тонкая, склонная к сухости, поры лишь слегка расширенны, и по критериям пудра ей была предназначена по всем параметрам.
Но свечение у пудры шикарное, в духе лака Atmosphere и блеска для губ Songe. Не могу не отметить, что этой осенью у Шанель коллекция получилась очень цельной)))
jbarda4ok 23.09.2014
Ритуль, надо же… у меня поры на лбу, но не подчеркнула. Вы, наверное, наносили своей кистью? Мне повезло, консультант достала мне новую кисть-тестер, получилось отлично. Если бы я не попробовала кисть, скорее всего не купила бы пудру ))
RitaMix 23.09.2014
Нет, мы попали на клиентский день. Наносила нам визажист марки Шанель. Сначала кожу увлажнила, затем так же распечатала при нас новую кисть тестер и стала наносить. Поры проявились моментально. Она пыталась полировать, но ничего не вышло. На белую базу она легла лучше, но поры все равно были видны. В результате мы купили белую базу и пудру Les Beiges Healthy Glow Sheer Powder. Этот вариант оказался идеальным)))
jbarda4ok 23.09.2014
Ну если визажист марки… тогда значит и вправду не подходит (вы выбрали отличный вариант). Кто-то из девочек тоже жаловался, что пудра плохо легла на визаже, мы списали на то, что крем не впитался и получилась каша.
Zaoknomzima 23.09.2014
Подскажите, а почему свечение в духе этих перламутровых продуктов?
RitaMix 23.09.2014
Оно тоже слегка перламутровое, не так, что блестим как блин, а лишь еле-еле уловимое, но очень похоже на те же переливы, что в лаке и блеске, это очень красиво смотрится))) Белая кожа становится какой-то нереальной, сказочной. Особенно это было хорошо видно, когда дочь сидела в кресле у столика визажиста и лампы светили ей прямо в лицо, тут поры и вылезли, но свечение было потрясающим))) Но нам была нужна пудра как раз для офиса с искусственным освещением, поэтому мы от нее сразу отказались.
Zaoknomzima 23.09.2014
Спасибо, но я так поняла, там нет явных перламутровых частиц?)
Просто у меня есть лимитка рассыпушки Chanel с похожим эффектом, о котором вы говорите…
RitaMix 23.09.2014
В этой пудре светоотражающие частицы заявлены производителем. Я думаю. что они как раз перламутрового характера. А как такового перламутра — нет.
Diana707 24.09.2014
У меня комби кожа и реально расширенные поры, но мне прекрасно пудра их скрывает, хотя может быть потому что я наношу ее на тональный флюид…
ValiVali 23.09.2014
Вы знаете, мне последнее фото понравилось, а предыдущие нет(((Бросаются в глаза шелушения, которые пудра еще и подчеркнула.Вы на чистое лицо наносите или на увлажняющий крем?
Без крема, без базы.
Фото было сделано сразу после нанесения, вполне возможно, что она еще не успела «улечься». Плюс это все же макро-съемка и влияние света, от которого фотографии зависят в наибольшей степени.
ValiVali 23.09.2014
Может быть такие фото получились из-за недостаточно увлажненной кожи лица)Может, термальной водой взбрызгивать, чтобы и лицо свежее было, и усадка пудры произойдет быстрее?))А вообще… главное, чтобы Вы получали от продукта удовольствие и чувствовали себя самой красивой)))))))
man_i_ya 23.09.2014
А вот и первый обзор. Как я его ждала. Иду в субботу на клиентский день шанель, на макияж и все все там расспрошу и попробую и лак Atmosphere и блеск для губ Songe в моих хотелках, еще коко руж шайн 94)))
s_angelina 23.09.2014
Дааа, на 94 я сама засматриваюсь:)
BeautyMissDior 23.09.2014
Очень ждала обзор на эту пудру. Пост красивейший   Себе вряд ли возьму, разве что в сезон новогодних скидок, а на других буду любоваться
Большое спасибо:)
Да, цена действительно кусается…
Lipochka1981 23.09.2014
Люблю рассыпчатые пудры Шанель, у них очень качественное, невесомое покрытие. Я свой 30 граммовый тазик Poudre Universelle Libre еле-еле в три года прикончила. Так что эту возьму обязательно!
Lalila 23.09.2014
Возможно, это издержки фото, но пудру отчетливо видно на лице, а в жизни она выглядит совсем по другому. Спасибо за показ)
s_angelina 23.09.2014
Это влияние света, ну и, конечно, макро-съема. В жизни все по-другому, потому что мы обычно не рассматриваем людей под лупой:)))) ну и резкость по пол часа не наводим:)))
kelebekler 23.09.2014
Я честно говоря, не понимаю оценки, так как на фото пудру отчетливо видно, она даже где-то пятнами лежит. Особенно это заметно на первых 2х фотографиях лица, это я даже не присматривалась, просто сходу бросается в глаза.
Vidija_17 23.09.2014
Мне кажется, на первых свотчах пудра ещё не улеглась, на последнем же снимке всё выглядит прекрасно
Возможно, те пятна, которые Вы видите — это консилер
Vidija_17 23.09.2014
Спасибо за обзор, вы первая! Я уже видела эту пудру в продаже, но, глянув на цену   как-то даже тестировать расхотелось   Есть очень достойные продукты из люкса, которые стоят в 2-3 раза дешевле
s_angelina 23.09.2014
Вам спасибо за внимание:)
Меня просто очень привлекло то, что она идет как рассыпчатая пудра с эффектом тонального крема:) Если Вы знаете какие-то аналоги у других марок с достаточно плотным покрытием, то поделитесь:) с удовольствием попробую))
Vidija_17 23.09.2014
Ангелина, посмотрите мой последний пост, я писала о рассыпчатой пудре с тональным покрытием и эффектом сияния от Clarins.
RoZario 23.09.2014
Я очень хочу эту пудру с тех пор как впервые услышала о ее выходе, как только будет возможность куплю без промедления, спасибо Вам большое за обзор, я ждала отзывов на нее  .
И Вам спасибо за внимание:)
Пудра и правда очень хороша:)
teenage_dream 23.09.2014
Чет как-то да, заметно пудру, особенно на нижней части щеки первой фотографии). возможно, нужно было сильнее растушевать

Но хоспадя, у вас такое классное и красивое оформление постов, оч вкусное
500 баллов).
s_angelina 23.09.2014
Я так понимаю, Вы видите консилер, а не пудру)
Rossetto 23.09.2014
Я б не сказала, что этот оттенок для белоснежек. Просто для обычной светлой кожи. Мог бы быть и светлее, я бы быстрее на него решилась бы тогда))

Скажите, пожалуйста, какой у вас тип кожи? (что-то я не могу найти тексте)
s_angelina 23.09.2014
Ну он ооооочень светлый, очень!)

Тип кожи… в зависимости от времени года:) а вообще с утра сухая, к вечеру жирная))))
Rossetto 23.09.2014
Очень светлый — это 10 у Диор и 1 у ИСЛ.

Вы меня, конечно, простите, если я ошибаюсь, но мне показалось, что ваша кожа несколько пересушенная. Это именно по фото такое впечатление сложилось. Обычно на такой коже пудра некоторое время требует усадки, зато потом в самом деле сидит отлично.

Это обсуждение не типа кожи, а особенностей поведения пудры на разных «холстах» :-)
s_angelina 23.09.2014
Да, Вы правы, она пересушена в начале дня, потом все становится хорошо:)
Gruagach 23.09.2014
Ой, вот уже 2й пост про эту пудру! Спасибо вам, Ангелина. Еще больше укрепилась во мнении, что она мне просто необходима)
Я не настолько категорична, мне нравятся ваши фотографии, нравится покрытие, и я верю, что в жизни, она еще лучше. Убедилась в этом сегодня в корнере Chanel.
И Вам спасибо за внимание:)
Рада, что только подкрепила Вашу уверенность в покупке! Я пудрой очень довольна)
ultra_vires 23.09.2014
Фото просто невероятной красоты! Но, если честно, продукт очень не однозначный. Фото свотча на руке — ее 100% видно, ну и на лице тоже. Цена очень кусачая, не знааааю, насколько это маст хэв. Вы красавица:)
Спасибо большое:)
На руку я специально наносила побольше, чтобы видно было) А что на лице видно — не знаю, наверное, еще не улеглась)

На самом деле, я почему-то плохо себе представляю образ незаметной пудры, имеющей достаточно плотное покрытие) Одно дело — это какие-то легкие вуальки, которые наносятся поверх тональной основы в роли завершающего штриха (по типу Метеоритов от Герлен), а другое — это самостоятельные продукты, которые заменяют жидкую тональную основу… мне кажется, это всегда видно) что лицо чем-то покрыто)))
mistylake 24.09.2014
Впечатлила меня цена этой пудры…
Но какие же у Вас красивые волосы!
Спасибо большое:)))

А цена да, несколько завышена. За кисть еще берут((
Хотя она замечательна, конечно!
Primorochka 24.09.2014
Спасибо за обстоятельный отзыв на новый продукт, табличка с выводами в конце — отличная идея) Пудру тестить по-любому буду, хотя признаюсь, фото на руке немного насторожило — очень подчеркнула она рельеф кожи, просто очень. Хотя на лицо мы наносим крем, как минимум, может еще и праймер, так что думаю, лучше должна лежать.
И Вам спасибо за внимание:)
Обязательно протестируйте!) Я почти уверена, что в жизни Вам она понравится больше, чем на фото)))
fabulous_iry 24.09.2014
Мне понравилась эта пудра на вас. У вас кожа — роскошная! Все здесь пишут, что пудру видно, это ведь фото в макро. Конечно, что будет видно пушок или немного пудру.
Спасибо большое:)

Я вот пытаюсь это и сказать: что в таком формате фотографий будет видно ВСЕ:) поры, неровности и прочее-прочее…
Хоть Вы меня понимаете)
pinkmacaroons 24.09.2014
Я узнаю вас по вкусным оформлением) у вас талант)
все очень красиво
s_angelina 25.09.2014
Спасибо большое:) Очень приятно!)
Tesorito 24.09.2014
Пользуюсь этой пудрой неделю и очень довольна! Согласна с Вашим отзывом, достойная пудра!
Тут многие говорят о шелушениях, которые пудра подчеркнула… мне кажется, если они есть (шелушения), то любая пудра их подчеркнет. А если кожа заранее подготовлена, увлажнена или нанесена база, то и пудра ляжет хорошо.
А кисть у пудры самая приятная из всех, какие я когда-либо пробовала!))
s_angelina 25.09.2014
Я полностью согласна с Вами:) Пойду приведу кожу в порядок:)
А кисть и правда ооочень приятная и мягкая! Да еще и с работой своей справляется бесподобно))
Tesorito 25.09.2014
Ой, ни в коем случае не хотела сказать, что у Вас плохая кожа! Да и шелушения это такая мелочь в сравнении с более серьезными проблемами (акне, постакне, пигментные пятна). Пудра отлично на Вас смотрится! Тем более редко кто нас может так разглядывать в реальной жизни, как мы это видим здесь на макро фото.))
KatrinVesna 03.10.2014
Я вот все не могу к ней приноровиться… как вам эта сеточка помогает?   Вы переворачиваете пудру? или трясете, чтобы на сеточку попало необходимое количество продукта?
Я пару раз мощно перебарщивала
s_angelina 08.10.2014
Ой, я ничего с ней не делаю — и не трясу, и не переворачиваю) я просто опускаю кисть в баночку, сеточка эта немного растягивается под тяжестью кисти, что позволяет достать до пудры))) набрала нужное мне количество — и вперед:)))
Переворачивать, я думаю, имеет смысл в том случае, когда продукта осталось совсем чуть-чуть на донышке)
Letta 05.11.2014
Красивее поста я давненько не видела
Аппетитно!