15.09.2014
71975

Estel Professional Only looks Краска для бровей и ресниц (графит)

Доброго времени суток! Ниже представлен мой эксперимент по покраске бровей и ресниц.
Прошу не пугаться, на фото до мои заросшие брови, хотела поменять форму.
Итак.
Раскрыв коробочку, я нашла всё необходимое для покраски:
1. Тюбик с краской объёмом в 50 мл.
2. Проявляющая эмульсия объёмом в 30 мл
3. Маленькая ёмкость для смешивания краски.
4. Палочка для нанесения краски.
5. Инструкция по применению.

Производитель рекомендует смазать область вокруг бровей и глаз косметическим вазелином, я довольствовалась жирным кремом.
Разводить краску рекомендуют так: наполняем ёмкость краской до середины и добавляем 6-8 капель проявляющей эмульсии. Скажу сразу — мне этого оказалось ну ооочень много. Смешиваем краску с проявляющей эмульсией и хорошо размешиваем. Наносим на брови и ресницы (палочка оказалась не очень удобной), со временем смесь становится всё темнее. Ждём 15 минут, можно больше. Смываем ватным диском. По обещаниям производителя, держится эта красота 2 недели.
Фото до:
Фото в процессе:
Фото после:
Сравнительные коллажи:
Резюме:
В набор входит всё необходимое. Процесс простой, но буду тренироваться в нанесении. Для моих бровей цвет хороший (без тёплого подтона), а вот для ресниц слабоват, нужно брать чёрную краску. Всего набора хватит надолго.
Аллергических реакций замечено не было.

Срок использования: 2 раза
Стоимость: около 100 рублей
Спасибо за внимание,
Настя!

MissAlex 15 сентября 2014, 19:35
У Вас хорошо получилось) у меня же никак не получается «прицепить» краску на ресницы, ну вот никак, а брови как у черномора, независимо от тона краски все равно брови темнее, чем надо.
MimimiXXX 15 сентября 2014, 19:48
попробуйте красить ресницы с закрытым глазом (так по правилам делается, чтобы в глаз краска не попала )
MissAlex 15 сентября 2014, 20:06
Я бросила это дело)
Cassandra_Neverhood 15 сентября 2014, 19:50
Я как-то всегда была уверена, что красить ресницы имеет смысл только блондинкам- на другой «масти» видно не будет заметного эффекта. Я ошибалась всю жизнь?  более черный цвет на ресницах будет виден, проверено практикой?:)
Ekaterina_from_NN 15 сентября 2014, 20:24
Я вклинюсь) Нет, вы не ошибались всю жизнь) У меня темные ресницы, пыталась красить черной краской, так, ради любопытства. Разницы нет никакой. А подруга с белыми ресницами меняется до неузнаваемости
Cassandra_Neverhood 15 сентября 2014, 20:31
Так вот я и думаю- чего это автор планирует на ресницы тон потемнее, мол эффект будет. На мне эффекта тоже не было, а блондинки еще две недели без туши ходили с темными ресницами:)))
MagicKucher 15 сентября 2014, 22:06
Я всё же попробую, т.к. многие говорят, что эффект есть.
Ajonjoli 15 сентября 2014, 21:05
Очень виден.
У меня темные ресницы, крашу черной краской фирмы Keen.держу ее довольно долго — минут 15-20.
Ресницы визуально становятся толще, гуще и значительно ярче. Прокрашивается и корень, и кончик, которые нередко чуть светлее самой ресницы. Мне это очень нравится тем, что, когда ресницы не накрашены тушью, глаза все равно есть -)
Другое дело, что прокрасить непросто, я самостоятельно не берусь, у нас обычно с подругами «день покраса» общий. Когда брови, ресницы… На счет вреда — не знаю, наверное, вредно. Я крашу ресницы где-то полгода, примерно раз в полтора месяца. Если в скором времени все не повыпадают — напишу пост-)))))
Nessime 15 сентября 2014, 22:15
Имея от природы темные волосы, черные брови, и черные ресницы тоже решила окрасить. У меня черная краска от Ollin Vision. Результат все же заметен: кончики ресниц, которые обычно остаются чуть прозрачными «выгоревшими», стали черными; окрасились «молодые» реснички, которые обычно еще не так видно. В целом, появилось ощущение бОльшего объема и длинны. Но, конечно, такого контраста, как у светловолосых девушек ожидать не приходится   Брови не окрашиваю, итак пигмента на них с избытком
max-max 15 сентября 2014, 21:12
у меня от этой краски осыпаются и ресницы, и брови.
делала уже несколько подходов. в разных цветах — черный и графит.
делаю все по инструкции. после каждого покраса месяц восстанавливаю.
Ajonjoli 15 сентября 2014, 21:21
А на другие краски так же или только на Estel?
max-max 15 сентября 2014, 21:34
только на эту краску такая реакция. на другие не было.
другие всегда красила в салоне. эту купила на дом по совету подруги.
сначала черный тон, потом графит. тот же эффект.
мне не подошла. почему — не знаю.
зато у подруги эта краска на ура идет. отдала ей обе пачки.
Koshka 16 сентября 2014, 08:47
у меня от эстель тоже брови и ресницы сыпались. а потом мне мастер в салоне сказала, что эта краска ядреная.
Galina_Osyka 17 сентября 2014, 15:06
А у меня от этой краски всё нормально с бровями, 5 лет уже ею пользуюсь, брови даже восстановились. Но вот до этого была краска Лонда, так от неё сыпались брови страшно! Кончиков вообще не было, до середины облысели. Хорошо, ума хватило краску поменять.
LookLoo 15 сентября 2014, 21:21
Я как раз из тех у кого нет ресниц и бровей. Использовала эту краску, все понравилось кроме стойкости. Хватает на дней 10 не больше… А так хочется красивые ресницы и брови.   что б утром встала… И они у тебя есть
Ajonjoli 15 сентября 2014, 21:24
Может, у вас просто регенерация супер быстрая? Обычно производители пишут 2 недели, так как 2-3 недели-это период естественного восстановления ресниц
LookLoo 15 сентября 2014, 21:38
Не думаю, она как будто вымывается и все(
kateisgreat 15 сентября 2014, 21:22
вы так суперровно нанесли, или кожу не открашивает? а то я все мечтаю что-то с бровями сделать, но мои волоски и так темные, я и цвет то не могу подобрать, а ошибки юности в виде плешек закрасить хочется
MagicKucher 15 сентября 2014, 22:07
Нанесла не очень ровно — криворукая всё-таки))
У меня есть салфетки для удаления краски, ими прошлась)
555Galina 15 сентября 2014, 21:42
А можно я вам дам простой совет: краску надо наносить не ватной палочкой, а обычной щеточкой от туши для ресниц, причем не нужно стремиться к корням, они и так темные- в общем, красить так, как вы обычно красите ресницы. А последнее время вообще наношу краску обычной кисточкой- есть у меня плоская кисточка для нанесения акрила- так вот я ее ровно обрезала и теперь наношу краску ей- это вообще супер).
MagicKucher 15 сентября 2014, 22:08
Я красила не ватной палочкой, а той, что в комплекте. В следующий раз буду красить кисточкой)
Galina_Osyka 17 сентября 2014, 15:01
Вот идея с кисточкой для акрила — супер! Надо попробовать обязательно. Щёткой от туши пользуюсь, очень удобно.
murmurchik 15 сентября 2014, 23:21
эта краска изменила мою жизнь)) отличная штука. она, конечно, не отменяет всяких приблуд для бровей, но как-то с ней все равно повеселее, поярче, поконтрастнее. жаль только что хватает ненадолго. у меня через неделю уже так себе.
MagicKucher 16 сентября 2014, 15:36
После того, как эта краска закончится (если не будет никаких эксцессов), попробую что-нибудь ещё)
murmurchik 16 сентября 2014, 19:51
у меня сейчас тоже какая-то другая. не помню. одинаковые совершенно)) у меня смывается от умывания маслом, я думаю.
kkkkkkkkkkkkk 16 сентября 2014, 00:39
пользуюсь этой краской год или больше, никаких аллергических реакций, прокрашивает хорошо)) у меня в черном цвете, держится недели полторы… но держу я минут 5-7)
MagicKucher 16 сентября 2014, 15:37
Мне кажется, что прям чёрный всё же темноват для моих бровей, вот для ресниц, наверное, подойдёт)
kkkkkkkkkkkkk 16 сентября 2014, 15:53
я светлокожая блондинка и все хорошо)) просто держу, повторюсь 5-7 минут))
ресницы и брови после недели покраски… плюс брови неудачно выщипали(((
Sherie 16 сентября 2014, 13:21
После первого использования была просто в восторге, раньше окрашивание и бровей и ресниц делала только в салоне, а тут получилось самой   Но когда решила использовать её во второй раз, то увидела, что сама краска, которая в тюбике должна быть белой, стала чёрной, как после «активатора»… И эффекта уже никакого, долго держала, а так ничего и не окрасило… Было у кого-нибудь так же?
Diana-Nathalie 16 сентября 2014, 13:54
Не плотно закрыли, скорее всего, вот она и окислилась.
Diana-Nathalie 16 сентября 2014, 13:53
И кожу не окрашивает?
Вот у меня от краски такая краснота не сходит 2 недели примерно и чешется((
MagicKucher 16 сентября 2014, 15:39
Окрашивает, но не сказала бы, что сильно. А если ещё постараться ровненько нанести, то проблем немного будет.
Но я всё же чуть-чуть стирала краску салфетками этой же фирмы.
xxx71x 17 сентября 2014, 12:26
что я только не делала, и крем жирным слоем наносила и ватные диски накладывала под ресницы, все равно кожа красится под ресницами и сверху, уже не знаю что и делать. и краску хрен смоешь, чем только не пробовала тереть,
555Galina 17 сентября 2014, 17:33
Все просто. Продаются клеющиеся патчи-маски для глаз, одну такую маску можно использовать хоть десяток раз, и через нее никогда никакая краска не просочится.
Galina_Osyka 17 сентября 2014, 14:58
У меня такая краска в оттенке коричневый, ей уже 5 лет, но она прекрасно работает. Развожу «на глаз», примерно 1 см крема и пару капель эмульсии, как раз хватает на брови и немного остаётся. Приспособилась кожу вокруг бровей мазать вазелином с помощью ватной палочки. А после того, как краска на бровях сильно потемнеет — ватной палочкой ещё раз протираю кожу, корректируя форму, чтобы кожа вокруг бровей была чистой. На моих бровях эффект держится долго, недели 3 минимум. Ресницы красить пыталась, но обязательно попадаю краской в глаза, а это больно((( Забросила эти попытки. Брови крашу регулярно, уже лет 15, конкретно этой краской 5 лет, состояние бровей не ухудшилось нисколько.
OlgaSova 17 сентября 2014, 15:26
Спасибо за пост!
я и черной краской, и коричневой… вот что-то мне не так…
и я стала 2 части коричневой и 1 часть черной делать, замиксовала, накрасила, подержала чуть больше, чем надо-и бровки потом идеального коричневого цвета, не рыже-коричневый, и не черного вороного крыла-а то что надо!   пользуюсь этой фирмой уже долго и оч довольна!
Asya Teksoz 07 мая 2018, 05:16
Подскажите пожалуйста, этак краска может смыть натуральный цвет бровей?