04.09.2014

Косметические покупки августа

Каждый раз, предчувствуя наступление осени, меня тянет на спокойные оттенки nude в макияже.
Все подробности под катом.

Давайте более детально рассмотрим каждый продукт. Начнем по порядку, и расскажу я сначала о помаде немецкой марки Artdeco.

1.Artdeco Art Couture Lipstick Velvet #667 Velvet Natural Beauty — Матовая помада Артдеко:

Оттенок:
Футляр:
Сам оттенок довольно сложный, и при различном освещении выдает то холодный, то теплый подтон.
Смотрим:

На свотчах ситуация с оттенком помады чуть лучше:
Я решила добавить фотографию поближе с учетом солнечного света. Именно такой оттенок я вижу на своих губах в зеркале. Или хочу видеть
А на этой фотографии приведу сравнение продукта с учётом уже имеющихся у меня похожих помад nude:
На губах (макро):

Развернутое мнение: скажу сразу, что я любитель подобных оттенков в макияже, но, как правило, все равно покупаю «что-то поярче». В данном случае дыхание осени сделало свое дело, и я прихватила Velvet Natural Beauty.
По традиции опишу футляр — он чёрный, глянцевый, собирает отпечатки пальцев и довольно увесистый.
Текстура — полностью оправдывает название Velvet, но весьма пластичная.
Перед нами полноценная помада, которая перекроет полностью ваш собственный пигмент губ. При соприкосновении с кожей губ не подтаивает, «сливочности» нет и в помине.
Оттенок напоминает мне горячую карамель с лососевой ноткой. В еде понятие несочетаемое, а в макияже — легко!
Подтон всё-таки у помады тёплый, что помогает уравновесить мой и без того холодный типаж. глядишь, и люди потянутся?
Отдушка у помады присутствует. Она ненавязчивая. Немного ванили, немного печенья. Но спустя пару минут, вы уже не будете ощущать её.
Уход как таковой у продукта не заявлен. Хотя, в составе на 2м месте указан Ricinus Communis Castor Seed Oil, а иными словами, масло семян клещевины или касторовое масло, которое способствует питанию и смягчению кожи. При приеме внутрь оказывает слабительное действие, о боже!   Скажу так — помада губы не сушит, но и не увлажняет. Плюс, если за вашими губами замечено шелушение, то советую сначала их привести в порядок, а уже потом можно и на матовую помаду грешить.
Покрытие помада даёт полностью матовое. Нет тут ни блеска, ни сияния, ни глянца.
Стойкость у продукта часа 4 в приличном виде. За это время я могу позволить себе чашку кофе. А перед обедом я всегда удаляю помады/блески с губ. Все помним про свойства касторового масла при принятии внутрь?

Оценка — 5. Цена — 470 рублей без учета скидки.

Вывод: отличная помада за свои деньги. Планирую присмотреть еще пару оттенков при ближайшем визите в косметический магазин.Оттенок для меня стал осенне-офисным, здорово выручает в текущие дни.
Но помада не подойдет обладательницам сухих губ с явными шелушениями.

Далее у нас по плану водостойкие тени-карандаш от той же немецкой марки Artdeco, которые вышли в рамках летней коллекции макияжа Miami Collection 2014.

2. Artdeco Long-lasting Eyeshadow Stick Waterproof #18 Caribbean Coffee — Водостойкие тени-карандаш для век Артдеко в оттенке #18 Карибский кофе :

номер оттенка, название, описание, производитель и вес:
Цвет в карандаше:

Теперь позвольте показать вам свотчи продукта. Объединила несколько фото в коллаж с учетом дневного освещения.
На нижнем правом фото попытка стереть тени спустя 10 секунд после нанесения.
А теперь фото оттенка при солнечном свете (макро):
На веках (макро):
Развернутое мнение: я не являюсь поклонницей подобного формата продуктов. ( это же относится и к блескам-карандашам). Привыкла я к компактным сухим теням, кремовые также имеют место быть в моей косметичке. До покупки данного продукта, я обладала только Chanel Moon River (Фея, спасибо!), и была счастлива.
Но при тестировании оттенка у стенда марки, я не устояла.
Итак, футляр у теней пластиковый, лёгкий. Огромнейшим плюсом является тот факт, что тени-карандаш не надо точить!Браво, немцы!. Несмотря на изобилие шиммера в продукте, это не мешает нанесению теней на кожу век.
Текстура легкая, смесь крема и геля, что позволяет карандашу скользить по векам. Наслаивание допускается, но тени уже с первого прикосновения дают насыщенный цвет.
Что касается оттенка, то исходя из названия уже понятно, что он коричневый. Я бы назвала его кофейный тауп.
Безумно красивый оттенок, который проявляет свою сущность под прямыми солнечными лучами, либо при свете софитов. Мне остается только мечтать об обоих вариантах пока.
Стойкость как обычно пункт спорный. Без базы тени скатались у меня уже через час. При нанесении на базу для век UD носить могу их сутками. База — это наше всё  .
Нанесение теней не составляет для меня проблемы. Могу в качестве подводки использовать, а могу и на всё веко. Но в последнем случае всегда сглаживаю границы матовыми бежевыми тенями. Таким образом, взгляд становится более мягким, а макияж не смотрится вульгарно.
Отдушка у продукта отсутствует напрочь. Раздражения слизистой и кожи век тени не вызвали.
Вес составляет 1,8 грамма. Много это или мало — решать вам. Для меня это точно не минус, закончатся — пойду и куплю новые.

Оценка: — 5. Цена — около 600 рублей без учёта скидки в Летуаль.

Вывод: хороший, качественный продукт для макияжа. Главное достоинство теней — это оттенок. Именно он подтолкнул меня к покупке. Легкость нанесения ускоряет процесс макияжа утром, главное — не забываем про базу под тени.
Уважение к марке Artdeco осталось при мне, буду периодически что-то покупать у данного бренда.

А на «десерт» у нас лаковый блеск для губ от японской и моей любимой марки Shiseido.

3. Shiseido Lacquer Gloss #BE102 Debut – Насыщенный блеск для губ Шисейдо :

Название и номер оттенка:
Футляр:
Удобный аппликатор:
Плавно переходим к свотчам блеска.
Оттенок на солнце (макро):
На губах (макро):

Развернутое мнение: данный блеск не новичок на Косметисте. И вообще я шла за лаковой помадой Шисейдо из осенней коллекции. Но судьба распорядилась иначе и блеск оправдал своё название в моей косметичке. Он действительно стал дебютом для меня. А то всё Шанель да Диор
Как я уже сказала выше, осенью меня тянет на оттенки nude- как в макияже, так и в одежде и аксессуарах.
Футляр у блеска пластиковый, довольно лёгкий. К нему идёт в комплекте плотно закрывающаяся крышка.
Оттенок мне видится самым правильным нюдом. Нейтральный, спокойный бежевый с ноткой серого пигмента при естественном освещении.
Текстура блеска представляет собой нелипкий гель. На солнечном свете заметен деликатный шиммер, который вообще не чувствуется на губах.
Нанесение продукта не представляет собой никаких проблем. Я опускаю аппликатор во флакон с блеском 2 раза, и мне этого достаточно для того, чтобы равномерно нанести блеск на кожу губ.
Стойкость у блеска приличная. На моих губах он продержался 3 часа. Никакого растекания, липкости, дискомфорта он мне и моим губам не доставил.
Отдушка как таковая отсутствует.
Уход не заявлен, но после блеска губы не просят бальзама. Они становятся гладкими и увлажненными.

Оценка — 5+. Цена — около 1400 рублей без учёта скидки в ИДБ.

Вывод: однозначно это мой продукт. Меня устраивает в лаковом блеске всё, начиная от текстуры и заканчивая его поведением и эффектом на губах. Я обязательно куплю еще пару оттенков. Ну и, как всегда, бренд Shiseido не подвёл меня. Если вы еще не пробовали данные блески — советую присмотреться к ним как можно скорее.

В завершение обзора позвольте продемонстрировать вам парочку фотографий в общем образе и с полным макияжем.

С карандашом-тенями и матовой помадой Artdeco (дневной свет):

С теми же тенями, но на губах уже лаковый блеск Shiseido Debut (дневной свет):

А в каких оттенках вы встречаете осень?

Ваша Оля.

ValiVali 04 сентября 2014, 13:22
Вы с Ксюшей сговорились???))Девочки, перестаньте толкать меня на незапланированную трату денег)))Ксюша со своей Шанелькой, ты с блеском и помадой! Да что ж такое-то? И главное же… мне все надо))Взяла в избранное)))))
LoveinParis83 04 сентября 2014, 13:23
От нас не скроешься
Валюш, надо брать!
KSeniia_S 04 сентября 2014, 13:31
Оль, больше всего мне понравились...твои ресницы

Блески Шисейдо этой серии просто отличные, тут я с тобой полностью согласна!
LoveinParis83 04 сентября 2014, 13:32
Ну вот
А как же nude?
KSeniia_S 04 сентября 2014, 13:33
В образе — классный повседневный мейк вышел, но ты мне нравишься яркой с яркими сочными губами
LoveinParis83 04 сентября 2014, 13:38
Как только войду в осеннею колею, сразу буду обзоры «поярче» писать. Обещаю!
BeautyManiac 04 сентября 2014, 13:36
Тоже прикупила блеск Shiseido этой серии. Очень довольна, правда в розово-коралловом оттенке. к помадам АртДеко осталась как то равнодушна. Сейчас страдаю за одной прекрасной помадой Shiseido 303 Pink Mesa (нет ее нигде в наличии, а нюд такой прекрасный нюд!). Будем искать дальше)
LoveinParis83 04 сентября 2014, 13:39
Отличный блеск без недостатков.
Если это Ваша помада — она к Вам сама «придет».
У меня так и произошло с Shiseido BE208, которая на сравнительном свотче.
BeautyManiac 04 сентября 2014, 14:14
Да я тоже так думаю)
Veleena 04 сентября 2014, 13:36
Карандашик! Мне нужен этот карандашик! Я оттенком его восхищена, поскольку редко хороший тауп попадается.
И глаза с ним как посинели!
У меня сливово-винные помады тон осени задали – сразу настроение появилось ^^
LoveinParis83 04 сентября 2014, 13:41
Карандаш еще реально найти в магазинах, хотя я последний унесла
Что касается глаз, то Вы правы — они стали синие-синие.
sonnez 04 сентября 2014, 13:41
Красота какая! Спасибо Оля!
LoveinParis83 04 сентября 2014, 13:44
Спасибо, что зашли
Juka 04 сентября 2014, 13:42
Еще вчера думала попросить тебя сделать обзор на этот карандаш. И вот он! Красавчик! И блеск тоже очень понравился. Радует лишь то, что похожее у меня есть, а то капец.
LoveinParis83 04 сентября 2014, 13:45
Юленька, я угадала твои мысли, да?
У меня есть похожий от Chanel, но я его берегу. А этот на каждый день вполне сгодился.
Juka 04 сентября 2014, 14:21
Оля, угадала! Супер)))
А чего бережешь? Живем лишь раз, да и выпустят еще столько всего интересного.
LoveinParis83 04 сентября 2014, 14:22
Ты права, но он мне так неожиданно достался, что пока берегу. Дурная я, знаю.
tatuha 04 сентября 2014, 13:52
Больше всего тени на вас понравились, и вообще я от Вас фанатею   (особенно когда Вы с красной помадой). Вы прекрасны!
LoveinParis83 04 сентября 2014, 13:58
Татьяна, смущаете. Спасибо!
Chili_pepper 04 сентября 2014, 13:55
Осень пришла, Оля облачается в нюд?
Блеск Шисейдо на пальце при солнечном освещении просто фееричен, я 2 минуты на него смотрела. Мне кажется, при свете солнца он особенно красив.
Тени-карандаш тоже очень понравились, но меня так отталкивает такая подача теней, ничего не могу с собой поделать.
Очень красивый образ получился
LoveinParis83 04 сентября 2014, 14:00
Света, спасибо за внимание к обзору.
Да, мне так комфортнее встречать наступление не самого любимого сезона.
Присматриваю себе пальто и сумку в подобных тонах
Насчет подачи теней, я писала в тексте, что мне ближе обычные компактные, но попробовав однажды Chanel Moon River, меня понесло.
cheburasha 04 сентября 2014, 14:31
Спасибо за обзор! У меня тоже есть тени-карандаш Шанель, оказалось, что это очень даже удобно а я сопротивлялась
Скажите, а как у блеска с липкостью? Мои волосы липнут ко всему, даже к бесцветному бальзаму для губ, а блески я вообще зареклась носить с распущенными волосами :((
LoveinParis83 04 сентября 2014, 14:44
Спасибо, что зашли.
Я скажу так, блеск не липкий по моим ощущениям, кому-то может показаться липковатым… Но губам комфортно, и уход однозначно есть.
Anna_Bel 04 сентября 2014, 14:52
Очень интересный карандаш. Оля, не подскажете — я верно понимаю, что из-за мягкости он и тушуется отлично?)) Надо наведаться к корнеру АртДеко, «осенних» карандашей у меня совсем нет))
LoveinParis83 04 сентября 2014, 14:55
Тушуется хорошо, но желательно сделать это побыстрее. Мне пока это удается сделать на базе UD. Достигла 80 лэвела
Я из — за осени и купила его. Советую!
Alouette 04 сентября 2014, 15:31
Оля, как я люблю твои обзоры! Все четко освещено, подробно, но при этом достаточно лаконично! Эту помаду в этом оттенке тестировала, хорошие впечатления остались.
LoveinParis83 04 сентября 2014, 15:36
Наташа, спасибо! Мне приятно, когда обращают внимание не только на фото, но и на текст.
А почему не купила помаду?
Alouette 04 сентября 2014, 21:17
А не нужна была)) это я из любопытства ей возюкала) кстати, тестер был совсе не пользованный ни разу, в отличии от других оттенков, что говорит о том, что он не самый популярный)
LoveinParis83 04 сентября 2014, 21:40
Ой, из любопытства я так тоже часто делаю
Natella666 04 сентября 2014, 15:31
Летняя лимитка АртДеко мне настолько приглянулась, что глаза загорелись   Приобрела из нее тени-карандаш только в розовом оттенке, коричневую подводку (хотя глаза разбегались, все цвета потрясающие) и коралловую помаду в карандаше (на работе все в восторге). Тени держатся без базы отлично, но ощущаю их на веках (может быть просто не привыкла к кремовым?) А от всего остального полный восторг
LoveinParis83 04 сентября 2014, 15:38
В розовом оттенке тоже видела на стенде, но захотелось чего-то более спокойного, тёплого.
На моих веках, увы, все тени исчезают в полдень.   И на веках, кстати, не ощущаются.
Natella666 04 сентября 2014, 16:57
А у меня всегда ручки тянутся за розовыми тенями
kat-rina 04 сентября 2014, 15:32
Оля, Вам очень хорошо в таких оттенках! Понравились все продукты, захотелось карандаш под мои синие глаза:) Вопрос: можно ли им нарисовать стрелку?
Я осень встречаю с тенями спокойных оттенков и ягодным блеском + разбеленно-васильковый лак на ногтях, вот такого хочется.
Спасибо за вдохновляющий пост!
LoveinParis83 04 сентября 2014, 15:40
Екатерина, спасибо за комментарий.
Я в тексте обзора писала, что использую тени и на все веко, и в качестве стрелки. Но все равно наношу базу, потому что строение века не позволяет использовать тени без нее. В остальном — продукт замечательный.
Ооо, ягодный блеск — это моя любовь!
kat-rina 04 сентября 2014, 15:56
shoovi 04 сентября 2014, 16:03
Очень понравился оттенок карандаша, хочу теперь такой же. Помада и блеск неплохие, но мне на вас больше нравятся оттенки красного. Спасибо за обзор, добавлю в избранное, поищу карандаш!
LoveinParis83 04 сентября 2014, 16:27
Спасибо за комментарий!
Многие мои знакомые говорят, что красный на мне как нюд.
kubanochka 04 сентября 2014, 16:33
Оля, спасибо за интересный обзор! Про касторовое масло — рассмешила   Поздравляю с покупочками! Ты- чудо как хороша
LoveinParis83 04 сентября 2014, 16:36
Ириш, спасибо!
Ты, кстати, первая вслух посмеялась
kubanochka 04 сентября 2014, 17:05
Ну так, я как представила, какая очередь соберется в дамскую комнату, если заблаговременно перед обедом не удалить блеск с губ  До сих пор живот болит  От смеха
LoveinParis83 04 сентября 2014, 17:09
Я уже жалею, что тщательно не изучаю все последствия ингредиентов в косметике
Zaoknomzima 04 сентября 2014, 18:36
Хороший пост! А у Шисейдо этот оттенок я не видела почему-то… у меня другой))
LoveinParis83 04 сентября 2014, 18:41
Лена, спасибо!
Это старая коллекция. Такого оттенка уже нет в продаже.
А у тебя какой?
Zaoknomzima 04 сентября 2014, 19:59
Вон оно что!) rs306, а хочу 304))
irina160165 04 сентября 2014, 18:41
Очень красиво получилось, вам с нюдом нисколько не хуже, чем с вашими любимыми красными помадами. На блески Шисейдо давно смотрю, но решила воздержаться от покупки, пока не закончатся два или три каких-нибудь блеска, которые есть в наличии. А они почему-то не кончаются)
LoveinParis83 04 сентября 2014, 18:42
Ирина, спасибо за комментарий!
Мне нюды и нравятся зачастую больше, но так сложно найти свой оттенок… С яркими мне проще — накрасила и пошла, практически все подходят.
darkwildwind 04 сентября 2014, 18:59
Большое спасибо за обзор, но вот с «5» матовой помаде (по своему опыту) я бы поспорила: на моих губах она ложиться плохо и выглядит самой настоящей замазкой.   Либо у меня губы неправильные, либо руки.
LoveinParis83 04 сентября 2014, 20:54
Чтобы ставить матовой помаде «5», мне пришлось долго и регулярно ухаживать за кожей губ. Сейчас из матовых помад мне доставляет дискомфорт только Mac. Остальные welcome!
darkwildwind 04 сентября 2014, 22:33
Не совсем верно выразилась — именно этой матовой помаде я бы «5» никогда бы не поставила. У меня матовая от Буржуа — ложиться идеально, а вот эта просто не хочет и все (при этом моей маме подошла с далеко неидеальными губами).
LoveinParis83 04 сентября 2014, 22:40
Мы все разные, и это нормально.
Evgeniya_St 04 сентября 2014, 19:30
Какая вы красавица, тащусь с ваших обзоров!
И иду за насыщ.блеском)
LoveinParis83 04 сентября 2014, 20:55
Ох, как приятно, черт побери!
Уверена, что блеск Вас не разочарует, ну и жду отзыв!
tradledee 04 сентября 2014, 20:15
Спасибо за пост! Очень здорово смотрится на вас блеск Шисейдо, просто чудо. Тени тоже хороши, а первая помадка не впечатлила. Красиво, но не восторг!
LoveinParis83 04 сентября 2014, 20:56
Спасибо, что зашли и прочитали, посмотрели
bibilibiriboza 04 сентября 2014, 20:30
я уже узнаю Ваши губы на фото) спасибо за отличный обзор!
LoveinParis83 04 сентября 2014, 20:56
Спасибо, что читаете!
Anima 04 сентября 2014, 21:28
Хотела попробовать эти тени, но не было тестеров, а так не понятно было как эти блестки поведут себя на коже. Теперь обязательно куплю, на глазах тени выглядят здорово. А помада из серии арт кутюр у меня тоже есть (в другом оттенке), и цвет так же очень сложно передать, при разном освещении он смотрится то ярче и холоднее, то светлее и теплее.
LoveinParis83 04 сентября 2014, 21:40
А как Вы про блёстки без тестера угадали?
У нас футляры запечатаны в магазинах…
Anima 04 сентября 2014, 22:46
на промо фото были нарисованы блестки на кончике стика карандаша, такие большие и страшные, вот было интересно посмотреть какие они на самом деле.
LoveinParis83 04 сентября 2014, 22:56
Ой, они совсем не страшные
При нанесении не ощущаются.
Rossetto 05 сентября 2014, 01:04
Я влюбилась в карандаш
LoveinParis83 05 сентября 2014, 07:47
Надо брать
Natalia_Bos 05 сентября 2014, 11:43
Оля, помада и блеск классные, особенно Шисейдо! Меня тоже на нюды тянет))
LoveinParis83 05 сентября 2014, 11:49
Натали, спасибо!
Думаю, что одной помадой и блеском не ограничусь.
davinchi_nat 05 сентября 2014, 12:56
Спокойствие, только спокойствие… и рядом Оля нежная   и загадочная!
Между собой оттенки гармонируют и красиво выглядят на хозяйке!
LoveinParis83 05 сентября 2014, 12:57
Дышите — не дышите… не дышите
Спасибо, моя хорошая, я старалась.
NikitinaYulya 05 сентября 2014, 13:14
Оля, какой образ! Особенно с блеском Shiseido! Полная гармония! небось, дядьки валяются у ног? И тенюшки к лицу! Отличные покупки и, как обычно, профессионально выполненный обзор! Обожаю!
Вчера подошла к корнеру АртДеко, да- завалено, но… ничего не зацепило( душа хочет большего)
LoveinParis83 05 сентября 2014, 13:29
Юленька, спасибо! Дяденек перешагнула и пошла дальше
Ты знаешь, меня временами что-то цепляет, но однозначно покупать все продукты макияжа у одного бренда я не готова!
man_i_ya 15 сентября 2014, 17:40
Оля, какие красивые осенние мейки)))) тенюшки зацепили
LoveinParis83 16 сентября 2014, 10:50
Если увидишь в продаже — хватай!