31.08.2014

Lily Lolo Mineral Eye Shadow в оттенке Pink champagne

Добрый день!
Мне давно хотелось попробовать минеральную косметику, и недавно появилась возможность заказать минеральные тени Lily Lolo, на которые, к сожалению, совсем мало отзывов. Давайте попробую немного исправить ситуацию и расскажу о своих ощущениях)

Lily Lolo — это минеральная косметика из Англии. Считается, что минеральная декоративная косметика производится из натуральных материалов и не содержит парабенов, сульфатов, красителей, силиконов и спирта. Минеральная косметика не содержит отдушек и консервантов, она безопасна для кожи. Производитель обещает высокую стойкость и яркость цвета.
Если честно, в составах минеральной косметики я не разбираюсь — поэтому публикую состав, чтобы все разбирающиеся могли оценить, насколько он безопасен)
Упаковка привычная для рассыпчатых теней, но дырочки маловаты и чтобы вытрясти из банки достаточное количество теней, нужно немного постараться. Зато дырочки легко можно закрыть с помощью специальной ручки — и тени не просыпятся.
Всего в упаковке 2 грамма теней — подозреваю, что этого хватит на пару лет) Тени легкие и шелковистые, с очень приятной текстурой, легко наносятся и ещё легче тушуются. Цвет — нежный розовый с множеством сверкающего шиммера, преимущественно сиреневато-голубого. Тени очень светлого оттенка, без солнца малозаметные, чуть лучше становится, если нанести их влажным способом.
Свотчи (тени нанесены без базы)
на солнце влажным способом
в тени, сверху-просто кистью, снизу- влажным способом
Как видите, в тени их очень сложно поймать)
на глазах в тени
добавила акцент серым
и тут мне повезло и вышло солнышко, сразу заметна разница
и в полном образе
на солнце
в тени
Итак, тени очень деликатные, лучше всего будут смотреться летом на солнышке) Думаю, в качестве хайлайтера вряд ли подойдут, т.к. содержат много цветного шиммера. Лично мне не хватило яркости, ведь от минеральной косметики ожидаешь яркий пигментов. Но нужно отдать им должное, отлично держатся на веках без базы, 8-9 часов точно, не сыпятся, не скатываются и не тускнеют. Пользуюсь ими пару недель, примерно через день.
Оценка 4
Цена примерно 350 руб

Я Саша)

elen1012 31 августа 2014, 19:09
очень нежно на вас смотрятся тени! как продукт для дневного акцента — по-моему отлично. спасибо за обзор!)
sweetorange 31 августа 2014, 20:05
Не за что)
ViolaTricolor 31 августа 2014, 19:41
Отличные ежедневные тени!
sweetorange 31 августа 2014, 20:06
Согласна)подозреваю, конечно, что фотоаппарат сьел немного цвета, но только совсем немного)
tradledee 31 августа 2014, 20:55
Саша, цвет очень деликатный, вам идет. Похоже, тени универсальные для любого цветотипа.
sweetorange 01 сентября 2014, 08:11
спасибо) да, возможно, они подойдут всем)
Abuzyuu 31 августа 2014, 21:18
Мне ручка в упаковке понравилась, для прикрывания дырочек — мне бы такую конструкцию в прозрачной пудре Essence
sweetorange 01 сентября 2014, 08:12
производитель позаботился) мне нравится, что крышка не вставляется, а просто поворачивается, не вылетит)
Natalia_Bos 01 сентября 2014, 09:32
Очень нежные тени, для нюдового макияжа идеальны)
sweetorange 01 сентября 2014, 10:02
да, нежные — это про них)
razmarinka 01 сентября 2014, 13:09
Спасибо за обзор. Жду посылку с этими «малышами» — выбрала для себя 2 оттенка. Очень хочу сравнить их качество с люксом и профом. Кстати, такая же крышечка у них и на мин.пудре (от которой я просто без ума   ) — очень удобно! ))
sweetorange 01 сентября 2014, 13:14
У меня ещё есть оттенок потемнее, он заметнее)просто мне всегда казалось, что минеральный тени должны быть более яркими, в баночке и на руке они смотряся понасыщеннее, чем у меня получается на глазах. конечно, ещё играет роль фотоаппарат, мой «завтракает» цветом только так)
а пудру вы с помощью миниатюр выбирали или заказывали сразу целую?
razmarinka 01 сентября 2014, 13:29
У меня давно как-то были тени coastal scents — слабоваты без базы… Может и вам на базу попробовать? Хотя и так вам хорошо — нежный, легкий образ
Я не знала, что есть миниатюры — вы, наверное, с официального сайта заказывали? Я брала на Филе полноразмерные, сначала светлую весной, потом на лето потемнее. У них палитра широкая, конечно же, лучше попробовать, чтоб не ошибиться. Мне мои идеально подошли. Так что очень рекомендую, качество достойное  !
sweetorange 01 сентября 2014, 13:34
я пока пробовала влажный способ, с ним получше, но к нему все равно надо приспособиться. Базы у меня нет, но хочу попробовать на тональный или на светлый карандаш (придумать можно много всего, но показать я предпочла обычный способ — чтобы каждый знал, что покупает)
тогда обязательно закажу миниатюр)
Fatalika 07 сентября 2014, 22:30
Мне очень нравится эта палетка) Правда подводка мне тоже показалась суховатой( Ожидала, что будет более податливой) В палетке особенно нравится центральный оттенок и темный)