Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
26.08.2014
23249

Chanel Ombre Essentielle Soft Touch Eyeshadow #69 Black Star



Ума не приложу, что меня двигало к кассе с этими тенями. А, вспомнила, скидка!   и отсутствие серых теней в косметичке. По правде говоря я надеялась, что они будут чуть темнее, а свотчей в интернетах днем с огнем не сыщешь. В общем на страх и риск.
Игла в яйце, яйцо в утке… ой(!)… тени в коробочке, коробочка в чехле, чехол с коробочкой в картонной упаковке, все по привычной схеме. Спонжик никудышный, сразу после первого затеста был умыт и положен на место, чтобы больше никогда и ни за что.
Текстура у теней сухая, мелкого помола с блестками. Весьма не плохо укладываются в один тонкий слой, любо дорого посмотреть. При дальнейшем наслаивании, дабы получить от теней black, а не только star, начинают сыпаться. Растушевываются не плохо, но если делать это долго и нудно, можно получить черные пятнышки на веках  
Носятся пару тройку часов без изменений, а потом малость скатываются, но можно подправить без последствий. Ну и в целом они мне понравились, кто пользуется подобными оттенками часто, тому могу смело рекомендовать. Правда я так и не поняла из какой коллекции эти тени и какого года, где-то прочитала о зиме 2012, а кто-то делал на них обзоры еще в 2011, может и постоянка, не особо слежу.
Вот.


В один тонкий слой:


В два слоя:


Цена: в районе 800 руб
Оценка: 4-, осыпать — не хорошо, скатываться тоже.
Срок тестирования: 5 дней

Лучшее за месяц

Комментарии

Syberia 26 августа 2014, 13:46
мне кажется, или они еще и лысят?(
Syberia 26 августа 2014, 13:55
чтобы были ближе к Black — можно на базу попробовать или влажным способом
plum_noir 26 августа 2014, 14:04
Нехватает фото «в образе»  
Olikbeautyholic 26 августа 2014, 14:12
Очень красивый цвет, серые тени идут Вашему оттенку глаз, подчеркивая яркость.

Зря отказались от спонжика. Тени Шанель (по моему опыту) перестают сыпаться, если наносить их спонжем, а не кистью. Правда, у меня спонжи не из коробочки с тенями.

Посмотрев на Ваши фотографии, «сыпушек» не заметила. Вы — молодец, кистью тоже хорошо справились. Тени запросились уже ко мне в косметичку.

ПС кстати, на мастер-классах по весенней коллекции 2014 — тени-квартеты «твиды» визажист марки Шанель наносил тоже спонжем.
beautiful_melanholy 26 августа 2014, 14:14
я с самого начала попробовала именно спонжем и усыпалась вся) во всем нужна сноровка, как мне кажется и если долго мучиться (хаха), то может и впрямь спонжем выход будет лучше.
Olikbeautyholic 26 августа 2014, 14:16
Коварные шанелевские тени ))) красивые, но капризные. Желаю Вам с ними «подружиться» )))
beautiful_melanholy 26 августа 2014, 14:19
коварные коварцы!   спасибо)
JulyKM 26 августа 2014, 14:20
Супер-супеееееер! Ресницы вообще молчу  
beautiful_melanholy 26 августа 2014, 14:24
хых) спасибо!
Natalia_Bos 26 августа 2014, 15:08
Саша, оттенок красив! Вышим глазам безумно идет  
Diana707 26 августа 2014, 16:34
Видела этот оттенок, сейчас жалею, что не взяла (ухватила только Hasard, а вот Gri-Gri так и не нашла)… Я на этой распродаже (думаю мы про одну и ту же говорим) ухватила несколько давних хотелок Chanel, очень довольна)))
Delorian 26 августа 2014, 17:14
Есть такие) осыпаются — это да, ну а цвет очень красивый!
cheburasha 26 августа 2014, 17:53
Ну надо же, а я слышала, что однушки Шанель одни из лучших по качеству…
Спасибо за обзор!
lyubimovaya 28 августа 2014, 00:06
Они правда хорошие. Ну по моему мнению, это тени как тени, ничего выдающегося нет, наверное, но и плохого тоже нет. Двушки Шанель тоже хорошего качества.
CherryJulia 27 августа 2014, 12:49
Ох, вот спаибо, что напомнили мне про них — а то лежат без дела    
vestikii 27 августа 2014, 13:54
Ты опять ошанэлилась?   В два слоя выглядят супер!
beautiful_melanholy 27 августа 2014, 13:56
да ты только посмотри, что творит этот шонэль! сначала лаки… теперь это!  
lyubimovaya 28 августа 2014, 00:08
Почему нельзя положить тени на базу и исправить одним махом проблему плешивости, сыпучести и скатываемости теней?
Свежие обсуждения в Чилауте
Вопрос к тем, кто использует кудрявый метод6Надумала я свои недокудри превратить в кудри настоящие, но возникла небольшая проблема. Кожа головы у меня жирная, а кгм предполагает рефреш на следую... Крем с пептидами!13Подскажите видите ли вы результаты от постоянного использования пептидов ? если да, то от какой продукции и какой фирмы? прльзаюсь давно и что то не м... Щадящий ретинол для сухой кожи10Дорогие девушки, Спустя несколько лет решила вернуться к ретинолу. До этого был опыт с Аклифом (отличный, рекомендую) из-за гормонального акне. Но сей... Написание постов. Вопрос опытным авторам!21Всем доброго вечера! У меня очень много красивой косметики, о которой я хочу писать. Плюс опыт отращивания волос и борьбы с выпадениями(стрессовое, по... Ламеллярная вода для волос27Всем привет! Мне попалась онлайн ламеллярная вода для волос от Эльсэв и я поняла, что почти ничего про это не знаю. Помню, что читала пост Нелли про л... Астана и шоппинг13Всем добрый день, буду проездом на 2 дня в Астане. Подскажите где можно купить косметику «ушедших» брендов (chanel, ysl и тд). Нужна скидочная карта З... Ботокс в плечи / нос29Здравствуйте. Кто делал ботокс в область плечей и в нос? Как вам результат от этих процедур? Поясню, что инъекции в плечи должны расслабить там мышцы... Водостойкая тушь13Дорогие девушки, напишите, пожалуйста, кто какой водостойкой тушью пользуется. Мне очень нравится cle de peau, но ее хватает на 2-3 месяца, потом засы... Белый консилер19Здравствуйте. По названию наверное все и так понятно) Посоветуйте пожалуйста белый консилер. Обязательно плотный и нормального качества. Цена и произв... Стойкая краска для бровей (блонд или светло коричневый)10Добрый день, в поисках стойкой краски для бровей. Тон волос средне русый, брови хотела бы слишком не затемнять. Пересмотрела много блоггеров и большин...