26.08.2014

Chanel Ombre Essentielle Soft Touch Eyeshadow #69 Black Star

Ума не приложу, что меня двигало к кассе с этими тенями. А, вспомнила, скидка!   и отсутствие серых теней в косметичке. По правде говоря я надеялась, что они будут чуть темнее, а свотчей в интернетах днем с огнем не сыщешь. В общем на страх и риск.
Игла в яйце, яйцо в утке… ой(!)… тени в коробочке, коробочка в чехле, чехол с коробочкой в картонной упаковке, все по привычной схеме. Спонжик никудышный, сразу после первого затеста был умыт и положен на место, чтобы больше никогда и ни за что.
Текстура у теней сухая, мелкого помола с блестками. Весьма не плохо укладываются в один тонкий слой, любо дорого посмотреть. При дальнейшем наслаивании, дабы получить от теней black, а не только star, начинают сыпаться. Растушевываются не плохо, но если делать это долго и нудно, можно получить черные пятнышки на веках
Носятся пару тройку часов без изменений, а потом малость скатываются, но можно подправить без последствий. Ну и в целом они мне понравились, кто пользуется подобными оттенками часто, тому могу смело рекомендовать. Правда я так и не поняла из какой коллекции эти тени и какого года, где-то прочитала о зиме 2012, а кто-то делал на них обзоры еще в 2011, может и постоянка, не особо слежу.
Вот.

В один тонкий слой:

В два слоя:

Цена: в районе 800 руб
Оценка: 4-, осыпать — не хорошо, скатываться тоже.
Срок тестирования: 5 дней

Syberia 26 августа 2014, 13:46
мне кажется, или они еще и лысят?(
Syberia 26 августа 2014, 13:55
чтобы были ближе к Black — можно на базу попробовать или влажным способом
plum_noir 26 августа 2014, 14:04
Нехватает фото «в образе»
Olikbeautyholic 26 августа 2014, 14:12
Очень красивый цвет, серые тени идут Вашему оттенку глаз, подчеркивая яркость.

Зря отказались от спонжика. Тени Шанель (по моему опыту) перестают сыпаться, если наносить их спонжем, а не кистью. Правда, у меня спонжи не из коробочки с тенями.

Посмотрев на Ваши фотографии, «сыпушек» не заметила. Вы — молодец, кистью тоже хорошо справились. Тени запросились уже ко мне в косметичку.

ПС кстати, на мастер-классах по весенней коллекции 2014 — тени-квартеты «твиды» визажист марки Шанель наносил тоже спонжем.
beautiful_melanholy 26 августа 2014, 14:14
я с самого начала попробовала именно спонжем и усыпалась вся) во всем нужна сноровка, как мне кажется и если долго мучиться (хаха), то может и впрямь спонжем выход будет лучше.
Olikbeautyholic 26 августа 2014, 14:16
Коварные шанелевские тени ))) красивые, но капризные. Желаю Вам с ними «подружиться» )))
beautiful_melanholy 26 августа 2014, 14:19
коварные коварцы!   спасибо)
JulyKM 26 августа 2014, 14:20
Супер-супеееееер! Ресницы вообще молчу
beautiful_melanholy 26 августа 2014, 14:24
хых) спасибо!
Natalia_Bos 26 августа 2014, 15:08
Саша, оттенок красив! Вышим глазам безумно идет
Diana707 26 августа 2014, 16:34
Видела этот оттенок, сейчас жалею, что не взяла (ухватила только Hasard, а вот Gri-Gri так и не нашла)… Я на этой распродаже (думаю мы про одну и ту же говорим) ухватила несколько давних хотелок Chanel, очень довольна)))
Delorian 26 августа 2014, 17:14
Есть такие) осыпаются — это да, ну а цвет очень красивый!
cheburasha 26 августа 2014, 17:53
Ну надо же, а я слышала, что однушки Шанель одни из лучших по качеству…
Спасибо за обзор!
lyubimovaya 28 августа 2014, 00:06
Они правда хорошие. Ну по моему мнению, это тени как тени, ничего выдающегося нет, наверное, но и плохого тоже нет. Двушки Шанель тоже хорошего качества.
CherryJulia 27 августа 2014, 12:49
Ох, вот спаибо, что напомнили мне про них — а то лежат без дела
vestikii 27 августа 2014, 13:54
Ты опять ошанэлилась?   В два слоя выглядят супер!
beautiful_melanholy 27 августа 2014, 13:56
да ты только посмотри, что творит этот шонэль! сначала лаки… теперь это!
lyubimovaya 28 августа 2014, 00:08
Почему нельзя положить тени на базу и исправить одним махом проблему плешивости, сыпучести и скатываемости теней?