15.08.2014

Кисти Manly Pro

Всем здравствуйте!
Моя история покупки этих кистей заключается в том, что в один момент пришло понимание того, что мне стало мало уже имеющихся кистей. Но я страшно не хотела заказывать что-либо из интернета, так как люблю сначала пощупать что бы то ни было перед покупкой) Перерыв весь интернет и начитавшись отзывов про разные фирмы я наткнулась на эту, поскакала в магазинчик и сегодня хочу поведать о своём небольшом улове)

Сначала немного в общем:
Кисточки, на мой взгляд, очень лаконично и симпатично выполнены, ручки и зажимы черные и глянцевые. Краска с них не скалывается, волоски не лезут и не ломаются, мяяягенькие (мои real techniques просто нервно курят теперь)
В магазинчике я прихватила 2 кисточки для лица и 2 для глаз.

Кисти для лица:
1. Manly PRO К14 — Кисть факелообразная круглая для румян и тона
Характеристики:
Длина ворса 3 см, длина ручки 11 см. Сделана из таклона.
Мягчайшая, совсем не колит. Не распушается после помывки. После покупки сняла 2 волоса и больше оттуда ничего не лезло. Набрана плотненько(недостаточно для тона и в самый раз для брозера и румяшек) и аккуратно.
Использую ее для бронзера, иногда для румян. Делает мягкое затемнение бронзером без четких линий и пятен. С румянами тоже хорошо справляется. Пробовала для тона — слишком она мягкая для этого — покрытие получается очень уж легким. Может кому-то это будет плюсом, а я так совсем не люблю. Остреньким уголком легко консилер вбить вокруг глаз.
Цена: сейчас 650, а я брала за 350
Оценка: 5-. Тяжеловато было привыкнуть к ней.

2. Manly PRO KSKM — кисть круглая для румян и тона
Характеристики:
Длина ворса 3 см, длина кисти целиком 16 см. Сделана из нейлона.
Использую ее для нанесения тонального крема. Она очень хорошо с этим справляется: не оставляет полос на лице, не делает пятен, наносит хорошим, не слишком тонким слоем и не пирогом. Она мягкая и упругая, ей также легко утрамбовать консилер вокруг глаз (что я и делаю).
Не пушится после помывки. Моется правда сложновато. Плотно набита, как раз для тона. Но не совсем аккуратно — пара волосинок торчит выше остальных, но функций ее это никак не меняет.
Для румян не думаю, что подойдет, разве что кремовых(не имею таковых), слишком уж плотная и упругая.
Цена: 450 рублей
Оценка: 5-. За пару торчащих шерстинок

Кисти для глаз:
1. Manly Pro K31e — факелообразня кисть для растушевки теней.
Характеристики:
Длина ворса 1,7 см, ширина ворса 6 мм, длина кисти целиком 19,5 см. Сделана из козы.
Использую по назначению — для растушевки и для складки века. Она такаааая мягкая
Растушевывает тени в пару движений. Можно просто наляпать тени пальцем на глаза и потом несколько раз поводить по границе этой кистью и получается дымка с плавным переходом оттенка на нет.
После мытья может немного распушиться, но на ее работу это не влияет. Волоски не лезли и не лезут. Набита средне. Собрана аккуратно.
Цена: 420 рублей
Оценка: 5! Пищу от восторга

2. Manly PRO К33 — кисть для растушевки теней.
Характеристики:
Длина ворса 1 см, длина кисти целиком 18,8 см. Сделана из козы.
Опять таки мягкая. Сильно сужается к кончику. Я ей наношу тени во внешний уголок, на нижнее веко и в складку. Благодаря форме ей можно как точечно нанести, так и растушевывать тени.
Собрана не очень плотно и аккуратно. Не колит глаза. Только странно, что такая крошечная кисточка стоит как большая
Цена: 360 рублей

Спасибо всем, кто заглянул в мой пост)

_fluorescent 15 августа 2014, 17:37
Спасибо за обзор! Сейчас нахожусь в поисках хорошей мягкой кисти для финишной пудры, пожалуй, к списку потенциальных претендентов прибавились кисти от Manly.
Anny_Tiger 15 августа 2014, 18:18
Спасибо вам, что посмотрели!
Almr 15 августа 2014, 21:51
Большое спасибо! Сразу очень захотелось растушовочную для теней. Я до сих пор не могу найти идеальную для себя:(
Anny_Tiger 15 августа 2014, 22:08
По-моему за такую относительно небольшую сумму кисть очень и очень хороша! Думаю вы не разочаруетесь )
Zvenislavka 27 августа 2014, 16:06
Мне тоже растушёвочная очень понравилась! Покупала на выставке, сразу в неё вцепилась.
Anny_Tiger 27 августа 2014, 16:14
Я рада, что не только я одна такая, кто по достоинству смог оценить этих пушистиков