24.07.2014

Розовая богиня Clinique Colour Surge Butter Shine Lipstick #428 pink goddess

Здравствуйте, красавицы.
Когда я покупаю помаду, меньше всего я задумываюсь о названии. Поэтому о том, что у меня есть «розовая богиня», я узнала только при написании поста, когда прочла название цвета

а вот и розовый (день, в глубине комнаты)

Футляр — металлический «стебель бамбука», очень стильный и без излишеств.
Текстура: это сливочное масло. Да-да, мягкое и нежное, полностью обволакивающее мои губы лаской и уходом, сливочное масло. Или бальзам.
Прозрачная нежно-розовая база с множеством мелкого-мелкого разноцветного шиммера, который изумительно играет на солнце. Шиммер совершенно не чувствуется на губах, как будто его и нет вовсе.
Губы не сушит, смягчает.
Покрытие — полупрозрачное.
Финиш — влажный.
Запах — лёгкий помадный, на губах не чувствуется.
Стойкость — часа два.
В складки не затекает, белую полоску не образует.
Если «намазюкать» на губы пять слоёв (для пущей яркости), то помада может отпечататься на зубах.
Я обычно ношу эту помаду с карандашом, для свотчей помада в два тонких слоя без карандаша.
Для меня это скорее весенняя помада, ощущение масла на губах в летнюю жару лично мне не очень комфортно (всё время боюсь, что убежит за контур, хотя она и не убегает). Летом я использую её после пяти часов вчера, когда жара немного спадает.
солнце, слева один слой, справа — три
макро, дневной свет — виден разноцветный шиммер

на мне:
день
вспышка
пасмурно

смотрим складочки

ещё день

Сравним с моей любимой Helena Rubinstein Wanted Stellars Lipstick №309 venus plum.
Розовая богиня — более розовая, более мягкая, это скорее цветной бальзам, чем помада.
venus plum — более коричневатая со сливовой нотой, более сухая, в ней больше шиммера.

Стоимость — около 30 евро со скидкой.
Срок использования — весна 2013, весна 2014 — регулярно, лето — эпизодически.
Оценка — пять с минусом (минус за возможное окрашивание зубов)

Chertoffka 25 июля 2014, 06:17
Есть у меня такая помада в оттенке 459 Lilac dream, действительно стильный футляр и приятная сливочная текстура… Но не смогла пользоваться из-за того, что с ней появляется неприятный привкус горечи во рту   А вы такого не замечали?
solniskotanuska 25 июля 2014, 07:33
Нет, мне с помадой повезло.
Может, вашу неправильно хранили?
Спасибо за отзыв, теперь сто раз подумаю перед покупкой новой помады…
Chertoffka 25 июля 2014, 08:42
Всё возможно… Хотя так по виду абсолютно нормальная, и покупала я её в любимой проверенной сети.
solniskotanuska 25 июля 2014, 08:58
Накрасилась, жду привкус)))
Amarillis 25 июля 2014, 12:54
У меня такая Lilac dream. Привкуса нет, на губах лежит замечательно. Но она у меня сломалась буквально через пару недель после покупки — прямо под корешок. Текстура очень мягкая, сливочная. В жару стик прямо оплывает как свеча.
Больше такую не куплю, конечно.
Chertoffka 25 июля 2014, 14:29
Эх, значит мне одной так «повезло»!
solniskotanuska 25 июля 2014, 22:19
привкус не появился, но мне в жару +30 с ней на губах некомфортно, хотя помада ведёт себя достойно.
solniskotanuska 25 июля 2014, 22:18
я стик до конца не выкручиваю, пару миллиметров только, чтоб хватило накраситься — привычка.
Насчёт жары согласна, стик просто тает на глазах.
Amarillis 26 июля 2014, 17:44
Да вот я тоже выкручиваю чуть-чуть, а она все равно под корешок… Я ооочень удивилась, не ожидала такого от почти люксовой марки.
solniskotanuska 27 июля 2014, 14:43
как жаль, что сломалась. Сама помада мне нравится.
Вы её переплавили?
Amarillis 30 июля 2014, 19:26
Нет, до переплавки руки не доходят. Да и как-то жалко, красивая очень.
Положила в холодильник, может сама срастется
solniskotanuska 31 июля 2014, 00:12
пусть скорей срастается)
Я свою пока отложила до лучших времён менее жаркой погоды
Amarillis 02 августа 2014, 10:46
Правильно сделали, в прохладную погоду само то будет.
Я свою, наверное расплавлю и в баночку налью, буду кистью наносить.