23.07.2014
20109

Знакомство с маркой Mesauda

Совсем недавно в нашем городе появилась в продаже косметика итальянской марки Mesauda. Большой красивый стенд с новенькими тестерами конечно же вызвал мой интерес.

Как я уже сказала, марка итальянская, славится своими лаками, имея при этом весьма обширную линейку декоративной косметики. Консультанты произносят название как «Мезауда» с ударением на второй слог. Марка меня привлекла в первую очередь сочетанием доступной цены с достойным внешним видом. На пробу я взяла самые основополагающие продукты из декоративной косметики — пудру, румяна, помаду и тушь. Считаю, что по ним легче всего составить впечатление о марке.

Mesauda Milano Pure Light Compact Powder №108005 Biscuits
Компактная пудра. Вес 7 гр. Произведено в Италии. Круглый футляр из черного пластика с прозрачной крышечкой. К пудре не прилагается ни какой-либо упаковки, ни средства нанесения. Так что она у меня ходит в пыльнике Шанель, и наношу я ее неродными кистью и спонжем. Запах типично пудровый в стиле ретро, но легкий.
Рельеф пудры напоминает барханы в пустыне. Жалко будет постепенно стирать эту красоту   Удобно, что крышечка открывается на 180 градусов.
Это самый светлый оттенок в линейке Pure Light. Производителем характеризуется как «светло-бежевый». Я в принципе согласна, только этот светло-бежевый еще и отчетливо желтоватый. И особенно это видно, если взять пробу пальцем. Производитель обещает естественное сияние. И, если обратите внимание, на кончике пальца отсвечивает какая-то малюсенькая шиммеринка.
Пудра мелкого помола и при этом очень плотно спрессованная. На кисть она могла бы набираться немного получше, зато совсем не пылит. Расход минимальный. Я пользуюсь ей полтора месяца, а «песчаный» рельеф как новенький.
Лицо готово к припудриванию, на некоторые проблемные зоны нанесен консилер а на глазки тени и карандаш
С пудрой
Макро: жирный блеск убран, расширенные поры завуалированы
Пудра очень легкая, лицо-маска с ней никогда не получится. Моя кожа с этой пудрой дышит, и нет никакого дискомфорта. Маскирующие способности у пудры довольно скромные, сама по себе она не скроет расширенные поры или прыщики, поэтому я ее использую только поверх консилера. Рельеф лица пудра особо не выравнивает, что заметно на макро. Зато она хорошо тонирует, скрывая красноту и создавая ровный цвет лица, а матирует и вовсе восхитительно. Полного матирования хватает почти на 5 часов (для сравнения просто тональника или ВВ-крема мне хватает часа на два). При этом матовость, которую дает эта пудра, это не «штукатурка», а живое человеческое лицо. Стойкость 12 часов спокойно, в течение дня не обновляю.
Оценка: 5- как именно пудре на лето, когда хочется ощущения легкости, при этом стойкости и матирования, а маскировка при загаре не так важна.
Цена: 332 руб.
Срок использования: с июня 2014 г.

Mesauda Milano Blush On Compact Blush №109103 Malice
Компактные румяна. Вес 5 гр. Произведено в Италии. Так же круглый футляр из черного пластика с прозрачной крышечкой. Румяна идут без коробочки, пыльника или кисти. Крышка открывается на 180 градусов.
В футляре оттенок немного пугает морковностью, на коже же это яркий коралл. Финиш матовый.
Румяна очень плотно спрессованны, набираются на кисть однако легко, не пылят и не сыпятся. Расход сверх экономичный, с таким насыщенным оттенком вполне хватает одного чуть ощутимого прикосновения кистью к поверхности румян.
Румяна прекрасно тушуются и отличаются стойкостью, цвет на лице не тускнеет не менее 9-10 часов.
Обычное для меня с этим оттенком нанесение в один слой
Двойная доза румян для наглядности (обычно такая румяная не хожу   )
Кстати, тут и тушь хорошо видно
Оценка: 5, меня в данных румянах все радует
Цена: 344 руб.
Срок использования: с июня 2014 г.

Mesauda Milano Backstage Glossy Lipstick №133119 Natural Woman
Футляр помад именно этой линейки Backstage меня разочаровал. Легенький черный пластик, помада почти невесомая, выглядит немного некачественно по сравнению с упаковкой другой косметики Mesauda (а я говорила, что меня подкупило в том числе и очень достойное для массмаркета оформление). Но футляр о стенки не трется, крышка плотно защелкивается, так что все в порядке. Понравилось, что на самом стике вытеснено название марки. Запаха у помады нет.
Производитель называет этот оттенок «натуральным розовым». Это розово-бежевый нюд, и то, что он все-таки розовый было особенно заметно в сравнении с другими его нюдовыми братьями из этой линейки (а в ней хватает нюдов), они на его фоне выглядели откровенно рыжими или коричневыми. При этом моя помада, мне кажется хамелеонит, в теньке или при плохом освещении она более розоватая и холодная, а на солнце карамельная и теплая *shoked* Так же восприятие ее оттенка может зависеть от остального макияжа. В конца этого поста в полном образе с теплыми румянами и тенями помада выглядит вполне гармонично. Так что я считаю, что этот нюд универсален, и пригодится мне в любом макияже, где не нужны яркие губы
Текстура глянцевая. На солнечном свету этот влажный глянец выглядит особенно красиво. Финиш более сатиновый, глянца уже нет, только небольшое деликатное свечение.
Нанесение в один слой и в два при естественном освещении
Нанесение в один слой и в два на солнечном свету
Родной тон губ перекрывается с одного слоя, и он получается не плешивым, хотя плотным его тоже не назову. Я всегда наношу эту помаду в два слоя для получения более насыщенного цвета и плотного покрытия. Помада легко скользит по губам, благодаря ее тающей сливочной текстуре, не надо прилагать никаких усилий. При этом цвет она отдает хорошо, как я уже сказала. Глянец я тоже уже похвалила. И в остальном эта малышка очень послушная — не затекает в складки, не убегает за контур, не образует полоску, не собирается в уголках. Единственное место, где она лежит чуть хуже, это слизистая. Но это видно только на макро. Так же помада не сушит губы, ее можно даже назвать питательной, губы после всегда очень мягкие.
Стойкость, увы, подкачала. Всего два часа как у блеска. От любого контакта с пищей и питьем помада начинает стремительно терять глянец и покидает губы. Но делает она это незаметно, оставляя привлекательный сатиновый финиш типа «мои губы только лучше», который мне порой нравится даже больше чем первоначальный глянец.
Макросъемка
Оценка: 5, на данный момент это самый некапризный нюд, встреченный мной в природе, как тут не поставить высшую оценку? Эта помада действительно может быть второй кожей.
Цена: 288 руб.
Срок использования: с июля 2014 г.

Mesauda Milano Studio Lash Mascara
Тушь для ресниц. Объем 14 мл. Произведено в Италии. Цвет черный (собственно данная тушь существует в одном цвете). Крупный футляр из черного пластика производит внушительное впечатление. Большая ворсовая щеточка по форме напоминает морковку.
Текстура туши — суховатый крем. То есть тушь максимально не маркая и не текучая. Скажется ли это на ее сроке службы, я пока не могу сказать.
Мои ресницы средние по всем показателям — более менее длинные, но кончики светлые, не слишком густые, но и не редкие, есть небольшой природный изгиб. Так что я обычно ищу тушь насыщенного черного цвета с эффектом объема, удлинение и придание изгиба желательны, но не обязательны.
Studio Lash Mascara заявлена как раз таки как объемная. Что получилось в итоге на моих ресницах, хочу показать непосредственно на свотчах.
Сравнение: «голые» реснички и тушь в один слой
Сравнение: «голые» реснички и тушь в два слоя
Вот какие я сделала выводы! Цвет черный-пречерный, насыщенный, как я люблю   Удлинение существенное, гораздо более грандиозное, чем я ожидала, покупая объемную тушь. Разница в длине между ненакрашенными ресничками и с одним слоем туши, ну, большая. Реснички заметно утолщаются, так как добавляется объем по всей длине. Так же с помощью подкручивающих движений щеточкой удается создать неплохой изгиб (но не феерический). Второй слой как бы закрепляет эффект от первого, к длине добавляется буквально миллиметр, работа идет больше на объем, ресницы все более черные и жирненькие. Ох, как мне это нравится! Образно говоря вместо рощицы с березками вырастает густой сосновый бор, где под деревьями ничего не видать
Сравнение: «голые» реснички и тушь в один слой
Сравнение: «голые» реснички и тушь в два слоя
Тушью я безусловно довольна. Щеточка крупная, но ей спокойно можно прокрасить уголки, веко в процессе не пачкается. В течение дня тушь не осыпается, цвет не блекнет, подзавитые ресницы не опадают.
Из плохого. Хотелось бы больше объема именно у корней, а не по всей длине, и хотя я стараюсь снимать большую часть туши именно на корнях, кончики все равно получаются более толстыми чем хотелось бы. Разделение не блестящее. Паучьих лапок тушь не создает, но коррекция зубочисткой иногда требуется. Несколько раз были замечены комки, хотя это не постоянная проблема.
Оценка: 4+, крепкая такая четверка с положительной тенденцией (так как тушь еще может раскраситься и стать лучше). Эта тушь гонится одновременно и за объемом, и за длиной, но по дороге потерялась аккуратность. А в целом я довольна
Цена: 385 руб.
Срок использования: с июля 2014 г.

И финальный полный образ с использованием всех продуктов из поста
Впечатления от знакомства с косметикой Mesauda самые положительные. Теперь у меня одной причиной больше любить Италию еще сильней! Отдельно хотелось бы похвалить средства для ногтей и лаки. Но для этого мне надо раскачаться на пост в Лакоманьяке.
Советую присмотреться к этой марке девушкам из Челябинска, Самары и Казани. Возможно, у вас она уже есть в продаже или скоро появится.
Спасибо за внимание!
Для вас старалась Екатерина, ко мне можно на «ты».

SIRELIS 23 июля 2014, 19:16
Шик! шик! шик!
Saintkitty 24 июля 2014, 14:58
Я бы даже сказала, итальянский шик!
sbjmgs_jhfs 23 июля 2014, 20:09
Вот это помада!
За этот месяц уже вторая, которая отвечает моим скромным требованиям. Первая Givenchy #26 Voluptuous Nude, дайте две
Вряд ли дождусь такой стенд в своем городе, но теперь знаю, что искать в других. Спасибо)
Saintkitty 24 июля 2014, 15:04
О, я помню пост про Живанши! Мне она тоже очень понравилась. Конечно, Живанши стоит в четыре раза дороже, но зато может быть найдена и опробована во многих сетях, продающих люкс. А Мезауда пока что редкий зверь в России.
Joy 23 июля 2014, 20:19
Помадааааа…
Saintkitty 24 июля 2014, 15:04
Да, она такая
555Galina 23 июля 2014, 20:37
Да, помада   пойду на их сайт, посмотрю на лаки. Пост очень хороший получился и вы такая хорошенькая)
Saintkitty 24 июля 2014, 15:13
Спасибо   У них, кстати, очень стильный и понятный сайт. А лаки в основном довольно традиционные крем и желе, но цвета в живую красивые!
Evgeniya_St 23 июля 2014, 21:04
Шикарная помада на милейшей девушке!
Saintkitty 24 июля 2014, 15:18
Очень приятно это слышать от вас, люблю читать ваши посты!
alohahavaii 23 июля 2014, 21:42
Классный пост! Спасибо   я уже положила глаз на стенд неведомой для меня марки
Saintkitty 24 июля 2014, 15:20
Вам спасибо за внимание! У меня такое чувство, как будто нашла сундук с сокровищами
Disla 23 июля 2014, 22:34
Помада прекрасна!   А на ваших губах лежит ну просто идеально!   Еще и румяна мне очень понравились! Спасибо большое за обзор! Но вот где же приобрести их продукцию!? В нашем городе я не встречала ее…
Saintkitty 24 июля 2014, 15:27
Благодарю, помада действительно так хороша, как я сказала. Легла так что не придраться   Румяна тоже достойные по качеству, хотя оттенок сам по себе не уникален.
Боюсь я вас не порадую, наверное, это все можно купить в Италии, по интернету, или у нас в Екатеринбурге (и может еще в паре российских городов). Я сама до появления этого стенда знать не знала о Мезауде. На Косметисте всего одно упоминание про лак.
Terracotta 23 июля 2014, 23:38
Красивые продукты, и Вы хорошо их показали!
Saintkitty 24 июля 2014, 15:29
Спасибо, что оценили мой труд   Пришлось попотеть с постом))
Julilka 24 июля 2014, 02:07
У вас очень красивая кожа и черты лица   Очень красивые продукты!
Saintkitty 24 июля 2014, 16:45
Это все косметика!
moondelicious 24 июля 2014, 09:02
Какая ты красивая)
Saintkitty 24 июля 2014, 16:45
От красавицы слышу
Natatata 24 июля 2014, 10:11
Все продукты приятно удивили! Действительно видно, что они качественные и великолепно ведут себя на лице. А за такую доступную цену просто грех их не полюбить! Появилось большое желание попробовать что-то из этой марки, вот только у нас я её не видела… (а может не обращала внимания?   ) Теперь буду «вооружена» нужным знанием — Спасибо Вам!
Saintkitty 24 июля 2014, 16:47
Рада быть полезной   Надеюсь, рано или поздно Mesauda появится в более свободной продаже. Очень достойное европейское качество без поправки на цену))
DI123 24 июля 2014, 10:18
Помада очень понравилась
А в каком магазине вы нашли эту марку?
Saintkitty 24 июля 2014, 15:17
Спасибо   Про магазин ответила в личку.
man_i_ya 24 июля 2014, 11:31
Все продукты вам очень хорошо!
Saintkitty 24 июля 2014, 16:48
Спасибо)) Глаза как обычно разбежались, но в итоге выбралось что-то подходящее по цветотипу
Galina_Osyka 24 июля 2014, 16:52
Мне уже нравится эта пудра и помада лежит замечательно. Ой, как Ваш пост кстати! Я буквально вчера обнаружила такой стенд в одном магазине профкосметики. И судя по состоянию тестеров (новенькие!) стенд появился совсем недавно. Я уже пощупала помадки, блески и пудру. Но решила с покупкой повременить и поискать отзывы. Пожалуй, надо вернуться к тому стенду и пощупать всё остальное. И даже взять пару-тройку помадок.
Saintkitty 24 июля 2014, 17:03
Как здорово! Обязательно возвращайтесь туда и удачных вам покупок! Очень хотелось бы потом и ваш пост про эту косметику прочитать
Кстати, когда я впервые тот стенд увидела, тоже все было совсем-совсем новое, и мне понравилось взаимодействовать с не замученными тестерами))
MadlenVolya 25 июля 2014, 22:20
Какая прелесть! Вроде такие неброские продукты, но так хороши в деле, что тоже захотелось такие )
Saintkitty 27 июля 2014, 08:10
Спасибо   Да, кстати, оформление такое лаконичное, немножко на проф похоже.
NelliG 05 августа 2014, 13:23
Спасибо большое!))
Lina Dolgieva 25 декабря 2017, 19:02
До прочтения поста купила румяна и осталась ОЧЕНЬ довольна. Прочитав отзыв соглашусь со всем. Пошла и купила пудру и тени с перламутром. Довольна. Спасибо за отзыв попробую теперь помаду.