04.07.2014

Цветной бальзам для губ Revlon Just Bitten Kissable Balm Stain в оттенке 010 "Darling/Cherie" - сердцу мил

Доброго дня всем красавицам!

На повестке дня у меня сегодня вот что.

Посмотрим на очередного клона Chubby Sticks от Clinique? :)

Толстый, самозатачивающийся карандаш, в котором находится твёрдый бальзам ухаживающий за губами, смешанный с оттенком, наполняющим губы цветом — что может быть приятнее и удобнее? Все большее количество фирм выпускает подобные карандаши на косметический рынок. Мне хочется попробовать творения всех компаний и выбрать лучших, так как данная форма окрашивания губ и попутно ухода за ними меня уже давно покорила. Началось всё, как водится, с Клиник…

Теперь же я искала (со мной это бывает часто:) ) холодный сиреневый цвет, так как считаю его лучшим дополнением к изумрудно-зелёной одежде или украшениям. Однако косметические гиганты видимо считают, что лучше не производить его, и среди куч красных, розовых и коралловых оттенков я с трудом нашла лак для губ Шисейдо желаемого тона, которого не оказалось в наличии. Однако по дороге к выходу попался стенд Ревлон с карандашиками.
Оттенок 010 Darling/Cherie (пишется именно так, видимо чтобы не обижать ни французов, ни англичан!) был очень похож на то, что я хотела.

Опишу карандаш. По размеру — равен Чаббику от Клиник, 11 см длина, 1.5 -диаметр.
Точить не нужно, естессно :)
Выкрученный грифель можно с успехом закрутить обратно.

Уходовые свойства: разглаживает губы и немного придаёт им объём за счёт мятного масла (Ревлон явно не скупясь положил его, я его ощущаю всё время, пока ношу бальзам). Мне не сушит губы, увлажнение есть, но он не является королём увлажняющих бальзамов, да и не должен…
Список ингредиентов хитро спрятан под верхней бумажкой, вот так:

Цвет: холодный синевато-сиреневый на холодной же розовой базе. Обожаю этот цвет.
Наносится на губы не сказать чтобы равномерно, но этого никто не увидит, так как блеск сразу усаживается на отлично.
Наслаивать цвет можно сколько угодно, у меня он интенсивнее от этого не становится, разве что больше блестит.
Красить можно на бегу и без зеркальца, носить часа два как минимум, не обновляя, поскольку бальзам впитается, а оттенок (тинт) останется. Правда, он уже не будет сиреневым, а уйдёт в малиновый, но всё равно красиво.
Запах :)) Из-за мятного масла пахнет похоже на две вещи: 1.старый советский зубной порошок и 2. старый вьетнамский бальзам «от всего» Звёздочка. Первый раз было удивительно ощутить Звёздочку на губах! Но через несколько минут аромат улетает, а вообще в итоге мне даже понравилось, привыкла :)

Теперь перейдём к просмотру.
На руке
На лице, контраст с кожей, глазами, изумрудным оттенком:
Укрупняем, чтобы увидеть, как дивно этот цвет гармонирует с изумрудным:
На губах, дневной свет, различная освещённость:

А теперь — что происходит после того как вы попили чай, поговорили, походили часа два… Сиреневый слой и блеск впитались, но малиновый тинт остался. Также губы не выглядят и не чувствуют себя сухими!:

В изумрудно-пионовом образе:

В общем, очень хороший карандашик. Пробуйте, если любите увлажнение и вьетнамский бальзам!
В линейке ещё много интересных цветов.
Бальзам не бьёт по карману — он в два раза дешевле Чаббиков от Клиник, и я не сказала бы, что хуже! Бонус — тут остаётся оттенок на губах после схода основного цветного слоя, у Чаббиков же — нет.

Срок использования — 3 недели
Цена — каких-то 450 рублей в Л Этуале!
Оценка — твёрдая 5

Всем любви и красоты!
Алёна

WhiteCamomile 04 июля 2014, 12:01
Аленка, оттенок в твоей любимой гамме! И не смотря на холодный тон карандаша, твоя улыбка — невероятно теплая!
Niceasdoxie 05 июля 2014, 19:37
Спасибо, Олечка! Конечно в моей любимой гамме))
Amarillis 04 июля 2014, 12:55
Какой дивный цвет! Хочу немедленно!
По первому фото подумала, что будет ядовито-сиреневый, а он вон какой нежный
Вам очень идет такой оттенок!
Niceasdoxie 05 июля 2014, 19:38
Огромное спасибо! Надеюсь вам этот оттенок принесёт столько же радости и пользы! ;)
Lera242 04 июля 2014, 13:31
У меня есть такой в оттенке Crush. Цвет красивый, а бальзам просто ужас — в складки забивается, сходит полосками, без гигиенички как базы его наносить смысла нету — в такого уродца он превращается. Рада, что вам повезло)
Niceasdoxie 05 июля 2014, 19:38
Ну надо же ((( У меня точно всего этого нет. Может от цвета зависит?
Sonya_Lika 04 июля 2014, 21:54
Какой он на Вас светлый! Я тоже взяла его из-за цвета, тоже нежно люблю такие холодные розовые оттенки   Но мой экземпляр более яркий на губах, тинт остается ядреный малиновый, въедливый, наслаивать нежелательно, ибо яркость усиливается после каждого «докраса».
Niceasdoxie 05 июля 2014, 19:39
У вас, скорее всего, более яркие свои губы. У меня они очень слабо пигментированы, поэтому видимо на мне экземпляр так умеренно смотрится :)
j-verita 10 июля 2014, 10:29
Очень красивый цвет! Вам идёт)) я тоже всегда в поиске такого варианта