02.07.2014

3 помады El Corazon Professional Collection Скромница, красавица и бомба

Последнее время меня накрыла лень, не могу себя заставить делать полноценный макияж по утрам, поэтому что бы не выглядеть бледной молью я делаю акцент на губах. Классический красный не всегда уместен, поэтому я попробовала разнообразить свой помадный арсенал вот такими оттенками помад El Corazon.

Я ненавижу красить губы. Я не умею красить губы. У меня сильно рельефные губы и многие помады это подчеркивают. В принципе я привыкла к тому, что мои губы (еще никого не тошнит от тафталогии?) никогда не станут пухлыми и гладкими, поэтому не переживаю, если помада не разглаживает складочки, в моем случае это не реально, но к сожалению многие помады не просто не разглаживают, а безжалостно подчеркивают эти складочки, трескаясь, как штукатурка. Я выбрала помады El Corazon по двум причинам: первая это невысокая цена, позволяющая выбрать самый экстремальный оттенок для экспериментов, а вторая- качество.
Все 3 помады относятся к разным сериям, на этом фото очень видна разница текстур. Посмотрим поближе
El Corazon Professional Collection Перламутровая помада Люкс № 42

Помада содержит очень небольшое количество шиммера, на губах его практически не видно. Я выбрала этот оттенок на каждый день, оттенок будто бы темный, но при этом очень сдержанный. Такая себе молочная шоколадка с сливовыми нотками. Я воспринимаю этот оттенок как нюд, по-моему такие губы больше похожи на натуральные, чем замазанные помадой цвета тонального крема.

Помада лежит просто идеально. Даже мои складочки не портят ситуацию-помада лежит ровно! Это видно даже на макро-фото. В носке совершенно комфортна, не растекается за контур губ. Никакой сухости, я бы даже сказала, что помада увлажняет, как бальзам. Стойкость часов 5, если не жрать хот-доги, а интеллигентный перекус вполне выдерживает
Оценка 5

El Corazon Professional Collection Матовая помада Люкс № 204

Производитель назвал эту серию помад матовой просто имею в виду отсутствие в ней шиммера. Интересный оттенок, помада вроде бы красная, но при этом как-то приглушенно, мне кажется это красный для трусих.
Технические характеристики такие же- увлажняет (в составе заявлены пчелиный, канделильский, карнаубский воск), не растекается, держится долго. Ложится чуть хуже, чем предыдущий экземпляр, но это заметно только на макро, в жизни все выглядит идеально.

Оценка: я бы поставила 5, но по сравнению с предыдущей пусть будет 5-

El Corazon Professional Collection Magic Shine 514

Глядя на этот оттенок становится страшно. Это феерия красок и блеска. Я влюбилась в цвет с первого взгляда, но обилие блеска в комплекте с нестандартным оттенком напугало. Но… эту помаду надо видеть на губах.

Она великолепна! Я опасалась, что текстура с блестками будет слишком легкой, помада может потечь, а блестки царапать губы, но ничего такого нет и в помине! Помада ложится плотным слоем, так же как и кремовые оттенки, шиммер совершенно не ощутим. Я согласна с тем, что это оттенок не для всех и не на каждый день, это помада-праздник. Но мне она так нравится! Стойкость тоже на высоте.

На солнышке помада значительно «теплеет», уходит синий подтон. Как же она мне нравится!
Оценка 5++++

v_banditka 02 июля 2014, 22:23
Даша, я уже твои посты по губам узнаю))) Схожая проблема с нанесением и видом помад на губах, поэтому чувствую что надо к этому производителю присмотреться)
Rysichka 02 июля 2014, 22:36
да нормальные у нас губы, просто на макро выглядят не очень.
MaryGrace 02 июля 2014, 23:49
Последняя помада на Вас — полный восторг!
Rossetto 03 июля 2014, 00:49
Нормальные у вас губы, вы прям так их расписали, что я уже боялась прокручивать ниже и фото смотреть))) А у вас губы как губы — обычные, никаких недостатков.

Мне на вас больше всего вторая помада понравилась.
Rysichka 03 июля 2014, 07:05
губы как губы, вы правы, просто когда я пишу посты о помадах, многие думают, что это помада стянула губы, а это не так
sonnez 03 июля 2014, 01:57
Хорошие у вас губы, зря наговариваете. И все помады вам подходят, красиво:-)
Rysichka 03 июля 2014, 07:06
спасибо:)
UBerry 03 июля 2014, 01:59
то ли из-за оттенков, то ли из-за специфического блеска мне эти помады видятся «взрослыми»
ни одну из них примерять не хочется
Rysichka 03 июля 2014, 07:06
ну блеск там только у одной, остальные вполне сдержанные. но я наверное уже попадаю под взрослую категорию? :)
UBerry 03 июля 2014, 10:37
о нет! не Вы попадаете под эту категорию, а именно помады!
но эти лично мое мнение)
Rysichka 03 июля 2014, 19:32
в принципе я согласна, потому что эти помады очень понравились моей маме… ну кроме последней конечно же
fabulous_iry 03 июля 2014, 06:12
На губах помады отлично смотрятся. И вторая помада более всего вам к лицу.
Rysichka 03 июля 2014, 07:07
удивительно, вы уже вторая это пишете, а мне она как раз меньше все понравилась. надо пересмотреть, со стороны виднее
Alouette 03 июля 2014, 06:47
Та же самая у меня ситуация)) поэтому помады с таким финишем — не знаю, как описать… плотный металлик, наверное… избегаю.
Оттенки, кстати, отлично вам подошли! Глаза подчеркнули
Rysichka 03 июля 2014, 07:07
оказывается нас таких много?:))
MaLina_M 03 июля 2014, 07:54
Я тоже с губами в складочку, и искренне считаю тех, у кого этих складочек нет, ведьмами))
Мне на Вас очень понравилась третья помада, на самом деле, подчеркивает цвет глаз)
Rysichka 03 июля 2014, 19:32
зеленый цвет лучше всего подчеркивается фиолетовым, так что тут предсказуемый результат:) потому и люблю эту помаду
Lena_Lenina 03 июля 2014, 10:39
Во всех ты, душенька, помадах хороша!
А я любитель нюдовых блесков — в косметичке только одна помада и та подаренная))
Rysichka 03 июля 2014, 19:33
вот попадешься ты мне… как накрашууууу
shoovi 03 июля 2014, 11:42
Понравился красный доя трусих. Собираю такие оттенки)
Deepsyred 03 июля 2014, 14:00
Дарин вот смотрю на тебя и думаю, ну вот всё что ни накрасишь, всё тебе идет. Мне понравилась последняя, бомба конечно! Сама бы не одела, но полюбуюсь с удовольствием!
Rysichka 03 июля 2014, 19:33
ну кто ж согласиться показывать то, что не идет:))) это я в мусорку отправляю)))
Cat_Borealis 03 июля 2014, 14:13
после слов «ненавижу свои губы» я уже боялась читать дальше. Честно — Вы слишком строги к ним: губы правильной формы и с привычным всем рельефом, который можно скрыть только плотным блеском с шиммером. И красивой формы, ровные и изящные.
И по теме поста: «помада для трусих» — так вот, как называются выбеленно-красные помады, к которым я так неравнодушна   Очень нравится, как она смотрится на губах. И первая хороша   Эль Коразон не перестает удивлять соотношением цены-качество
Rysichka 03 июля 2014, 19:35
да, соотношение цена-качество радует. это редкий случай нынче. а по поводу губ, не все так просто-они у меня асимметричны, с расплывшимся контуром, но борюсь с этим:))) очень приятно, что людям нравится, значит борьба не напрасна
Latte 03 июля 2014, 19:25
Слушайте, такой прекрасный пост, что даже обидно за ваши губы) Помады лежат идеально, и губы просто прекрасные) Понравилась больше всех «для Трусих»
А хот -доги пусть жрут другие))
Rysichka 03 июля 2014, 19:35
ха-ха! вот нечего на них помаду переводить:)))
JuliaT 06 июля 2014, 23:25
Последняя помада показана так шикарно, что мне тут же захотелось бежать в магазин!
Теперь буду мучаться, что мне тоже такая нужна )
Хотя на самом деле мне все на Вас понравились!