30.06.2014

Clarins Eclat Minute Instant Light Natural Lip Perfector #03 nude shimmer

Здравствуете девушки!
Сегодня хочу рассказать вам о блеске для губ от Clarins.

С маркой Clarins я знакома по их уходовой косметике, которую очень люблю и часто покупаю. Поэтому, когда на 8 марта я получила их блеск для губ в подарок, была очень рада. Однако, радость моя была не долгой. После первого же нанесения я поняла, что блеск не без минусов. О них расскажу сразу.
Начну с упаковки. Визуально, когда я ее только увидела, мне она понравилась. Но, начав пользоваться блеском, поняла, что тюбик не очень удобный. Нажимая на него, трудно регулировать интенсивность нанесения блеска, легко переборщить, а лишнее количество, приходится просто обмокать в салфетку. Спонжик вполне себе удобный, очень мягкий, но опять-таки если переборщить с количеством, то он будет сильно оставлять разводы. Со временем, я конечно, приналовчилась не нажимать со всей дури на тюбик и таких казусов больше нет.
По техническим характеристикам блеск также не без минусов. Он очень густой и тягучий, за счет этого довольно липкий. Отдушка присутствует и достаточно сильная. Мне, запах ванили, в принципе, нравится, но для кого-то это факт может быть серьезным минусом. Но, что мне больше всего в нем не нравится, это явные затекания в складочки и за контур губ.
Теперь к плюсам (они ведь тоже есть!).
Цвет. Такой чистый, молочный, без шиммера. На губах сияет глянцевым блеском. Слегка выбеливает родной пигмент. Визуально губы кажутся объемнее.
Уход. На официальном сайте написано, что эффективные увлажняющие ингредиенты восстанавливают и защищают кожу губ. Проверила на собственном опыте, зимой обветрила губы, спасением был именно этот блеск. Восстановил на ура, буквально за один день.
В целом блеск мне понравился, но за явные минусы, не могу не снизить оценку.

Оценка: 4-
Стоимость: 900 руб.
Срок использования: 4 месяца

SIRELIS 30 июня 2014, 19:07
Как много противоречивых отзывов о нем.Но вы опять развращаете мой мозг и кошелек
ElinaT 30 июня 2014, 19:13
Я наоборот стремилась сэкономить кому-то деньги   На мой взгляд, как бальзам — отличный, но как блеск, есть экземпляры и получше.
SIRELIS 30 июня 2014, 19:17
Я вообще спокойно отношусь к затеканиям в складки(до косметисты сроду не знала про их существование), чему-то там еще, ведь меня под микроскопом не рассматривают… мне важен оттенок, Чтобы не собиралась на слизистой и глиной на губах не была.Все.
ElinaT 30 июня 2014, 19:27
Чего нет, того нет. По Вашим требованиям блеск на отлично, вполне можно рассмотреть   Оттенок мне очень нравится)
SIRELIS 30 июня 2014, 19:40
Перейдем на «ты»   Да куплю я его, куплю…
ElinaT 30 июня 2014, 19:51
Конечно на «ты»
Xopek 30 июня 2014, 19:41
Ой, а как можно переборщить с количеством, если блеск густой? туба достаточно плавно и туго нажимается, чтобы не прикладывая богатырской силы выдавить сколько нужно
А уход действительно хороший и вид естественный!
ElinaT 30 июня 2014, 19:51
Вот именно, что легко выдавливается и достаточно много. Когда только открыла сильно вытекал поначалу, сейчас уже проблем нет.
Xopek 30 июня 2014, 19:57
К сожалению, Вы меня не поняли)) я имела в виду, что если на него сильно нажать, то он может быть и неконтролируемо потечет, а если нормально нажимать, то и нормально потечет
ElinaT 30 июня 2014, 20:22
Возможно). Но у меня два блеска этой серии (подаренных в один день) и со вторым, такой проблемы нет.
BeautyMissDior 30 июня 2014, 19:52
Обожаю этот бальзам! Один тюбик полностью использовала, второй на подходе) Зимой, да и не только, очень спасает губы — любые шелушинки, трещинки. С ним губы очень преображаются   А насчет затеканий — не стоит наносить слишкои обильно и все будет ок
ElinaT 30 июня 2014, 20:25
Да на макро, к сожалению, и в тоненький слой заметны затекания. Но в жизни мало кто это видит. Просто, если писать объективно, не могу не отметить, что небольшие затекания присутствуют.
BeautyMissDior 01 июля 2014, 11:25
Я имела ввиду не конкретно Ваши затекания, а в целом) Просто многие ругают этот блеск за затекания, вот я и рекомендую наносить его «потоньше»   Ну и, естественно, это заметно лишь на макро.
Brunetka 30 июня 2014, 20:47
Секрет этого блеска в небольшом количестве при нанесении.
ElinaT 30 июня 2014, 21:03
Я и не наношу его килограммами! Если затекания присутствуют, макро это выдает. Просто одни люди не обращают на это внимание, а для других это недопустимо.
Brunetka 30 июня 2014, 21:16
Макро рассматриваете его только Вы (ну и мы   на фото). Если нанести немножко, то он и лежит хорошо. Сам тюбик зовет наносить его до зеркального блеска, но этот оттенок коварен (выше по нумерации, например в 06, таких затеканий нет).
ElinaT 30 июня 2014, 21:23
Кто спорит, что в жизни все прилично. Но я пишу пост не только для тех, кто не обращает на это внимание, но и для тех кому это очень важно! Чем светлее цвет, тем капризнее. Нюд, есть нюд, редко встретишь здесь отличников. Согласна, что в этой линейке с более темными оттенками проблем меньше (у меня второй блеск как раз темнее, там и оценка будет другая). Но в конкретном посте речь про номер 03
Mashyshe4ka 30 июня 2014, 22:53
Какой легкий сливочный эффект он дает на ваших губах! Потрясающе)
ElinaT 01 июля 2014, 00:00
Marysabel 01 июля 2014, 09:46
Я фанат этих блесков. В моей косметичке они находятся всегда. Обожаю и текстуру, и дизайн, и запах, и сладкий вкус  . У меня никогда ничего не вытекало из тюбика. А какими привлекательными они губки делают. Глянец делает их визуально полнее.
o_cherenkova 02 июля 2014, 16:42
За то, что он радует мои губы — я ему прощаю затекания.   как закончится пойду еще куплю. Спасибо что показали, надо будет попробовать и этот оттенок