Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
30.06.2014
11165

MAC Retro Lipstick 'Diva'

привет! О нерадивых консультантах и экзистенциальном кризисе — ниже


Каждый год в июне, пока большинство радуется лету/солнцу/теплу, Катя, в преддверии дня рождения, начинает испытывать экзистенциальный кризис. В этот период осознания бессмысленности собственного бытия красить губы веселенькими блесками или яркими помадами как-то не комильфо, отсюда и возникла потребность в насыщенном, густом и многогранном цвете. Условий было всего три: матовая, темная и в пределах досягаемости.
Осознав все это, ноги сами занесли меня в mac. Представьте — середина недели, будний день, где-то 13.00. Пустой магазин, два консультанта скучают-страдают у зеркала.
'Повезло!' — думает девушка и решительно подходит к стенду с помадами.
Консультанты не реагируют. Девушка находит нужный оттенок и громко обращается: 'добрый день, могли бы Вы помочь?'. Зевнув, одна из консультантов направляется к ней: 'да, в чем дело?'
Я опущу дальнейшее безобразие в лице полной незаинтересованности в клиенте, нежелании дать справку и подобрать продукты.
Короче, купить-купила, но в душу-то плюнули*cry* и вдвойне обидно, так как мак ценила и за волшебное отношение к покупателю, а тут… Эх, ни Малефисенты, ни человечности…
Так, стоп, заболталась.
Вернемся к помаде.

Черная металлическая пуля с долей перламутра, которая не подведет-не сломается/раскроется/разболтается — все сделано очень качественно. Футляр закрывается до щелчка и никакие стрессы ему не страшны. Стик 'сидит' как надо — выкручивается просто и стенки собой не разрисовывает.
Отдушка — классическая кондитерская, присущая всем опробованными мной экземплярами. На любителя, но соблюдающим диету предложила бы сначала 'занюхать' помаду, ибо булочки-печеньки даже запахом способны пошатнуть силу воли. А держится запах довольно прилично.
Цвет — в стике темная вишня, а на губах самый настоящий шпион — маскируется то под красную, то под бордо.
Держится намертво — пока не сотрешь. И удалять лучше не влажными салфетками-водой, а мицелляркой, либо же средством для снятия стойкого макияжа.
Ниже покажу фото после целого дня.
Чай, кофе и даже полноценный обед (ну если не борщ с пампушками на первое, да не гусь на второе) можно легко себе позволить.
Из сложностей: в первые минуты она весьма неустойчива, но буквально через минут 15 схватывается как цемент )
И да, с контуром приходится посидеть-порисовать. Я пока наношу — семь потов сходит, но тут нужно делать скидку на кое-чьи корявенькие руки. Но учусь-тренируюсь-не сдаюсь.
Губы сушит, но терпимо — не до корок и трещин, так, совсем чуть-чуть. Ощущение не усиливается со временем.
Хотя, если честно — то мне вполне комфортно. То ли уже привыкла к macовской текстуре, то ли мозг получил установку 'цвет нравится — недостатки не ищем'  
Но бальзам после, разумеется, наношу )

Оценка: 5 и небольшой минус за сложности с контуром
Срок тестирования: 5 дней
Цена: 920

Собственно, цвет и пигмент после демакияжа выглядят так.

Губы мои вечно асимметричные, бесконечно сухие, контура и объема особого не имеющие, но с этой помадой выглядят так (никаких плясок не устраивала, нанесла на 'живое' ):

При дневном свете — красная

В глубине комнаты — темное вино  

После чай-кофе-потанцуем-посидим-поговорим на протяжении дня, ну и поднадуем губы, чтоб все недостатки было видно. В центре уползла, да и цвет уже не тот… но это после целого дня )

Для тех, кому очень нужно объять необъятное и найти-таки недостатки на макро

И для тех, кому бы хотелось увидеть 'живьем' пока еще отражаюсь в зеркале

Если год назад кто-нибудь сказал, что я буду ходить с темными/яркими губами, да еще и не только вечером, а вполне себе днем — в ответ получил бы презрительное 'ха! Я? Да ни за что!'
Вечный вывод: никогда не зарекайтесь. Особенно в косметическом мире.

Лучшее за месяц

Комментарии

kelebekler 30 июня 2014, 00:44
Вы напоминаете мне Джилиан Андерсон:) Помада мне понравилась, хотя я бы не одевала ее днем. Хотя, к черту все условности, если это приносит нам наслжадение:)
KatrinaYatt 30 июня 2014, 09:46
необычное напоминание, интересно )
Спасибо. Сейчас это совпадает с внутренним ощущением, но, соглашусь, что это осенне-вечерний вариант.
Irina_Irinovna 30 июня 2014, 01:03
Вам очень идёт! Красиво сочетается с цветом глаз!
Правда нижняя губа в уголках как-будто выходит за контур.
KatrinaYatt 30 июня 2014, 09:46
Спасибо.
Вполне возможно — у меня руки-крюки, и пока только «прокачиваю» навык рисовать контур ровно  
Anna_Bel 30 июня 2014, 01:05
Вы демоническая женщина — прозрачный лед глаз и эти губы… Помада вам и только вам, и всё время суток. Да. Прекрасна!
KatrinaYatt 30 июня 2014, 09:47
Ох, спасибо  
муж часто ведьмой зовет
MoshkaBobby 30 июня 2014, 01:11
Катя. я хочу ее! ох как жеж круто.
KatrinaYatt 30 июня 2014, 09:47
Тебе будет отлично. Она такая, мммм )
Schi88 30 июня 2014, 01:13
Невероятно красиво всё! Восторг и нет слов. Мимо сочетания тёмной помады со светлой кожей и яркими светлыми глазами я пройти не могу — невероятно завораживает.  
KatrinaYatt 30 июня 2014, 10:25
Да, это сочетание, конечно, взгляд притягивающее!
Спасибо  
speakingtomato 30 июня 2014, 01:24
О, супер! Отдельное спасибо за слог)
KatrinaYatt 30 июня 2014, 09:48
спасибо большое )
SIRELIS 30 июня 2014, 02:02
пока еще отражаюсь в зеркале   Отлично сидит на губах и отражение в зеркале меня порадовало!  
KatrinaYatt 30 июня 2014, 10:14
Спасибо большое )
Mari909 30 июня 2014, 04:07
Шикарно! Очень идет. Читала как всегда с большим удовольствием  .Я консультантов мак боюсь. Они же все «визажисты». Во-первых, налетают и давай так коварно расказывать, что одним рефилом теней не обойдешься.   Во-вторых, частенько пытаются накрасить и не всегда у них здорово это выходит. Поэтому я частенько хожу в час пик в надежде, что меня не заметят
KatrinaYatt 30 июня 2014, 10:23
Меня, видимо, кто-то миловал, потому что до последнего раза консультанты встречались уж очень приятные и толковые. При этом — даже от покупок отговаривающие, ибо «девушка, ну не для Вас этот продукт».
А тут… Эх, именно, что горе-визажист. И накрашена так «привет, колхоз». короче, никакого удовольствия не получила  

Спасибо большое-большое, приятно  
turboiskra 30 июня 2014, 06:54
вам очень идет эта помада! красивый образ  . видимо она больше подходит для светлокожих девушек. я с этой помадой выгляжу как чертенок в плохом смысле. но я смуглая поэтому наверное.
KatrinaYatt 30 июня 2014, 10:13
спасибо!
Ну, на светлокожих это так, готичненько выглядит )
Veleena 30 июня 2014, 07:28
Дааа, косметический мир коварен, не то слово  
Ведьма! Прям самая настоящая  
Это был пост-пинок на тему «иди и покупай?» :D
KatrinaYatt 30 июня 2014, 10:16
Тебе это был практически косметический наказ, а не «пинок» ) с твоими темными волосами и фарфоровой кожей — идеально ж  

Спасибо-спасибо  
Alouette 30 июня 2014, 07:31
А я как раз люблю, чтобы консы ко мне не лезли и дали спокойно самой повозиться подольше))
А помада эта ведь сушит губы, да?
KatrinaYatt 30 июня 2014, 09:45
Я консов, за исключением MAC, тоже неочень… А тут и с ними такая оказия. Но там по топорному макияжу уже было понятно, что это — именно «визажисты»  

О, вот что не упомянула — спасибо!
Знаешь, честно скажу — подсушивает. но не смертельно, да и уже привыкла.   Когда первый раз матовую помаду попробовала — намного неприятнее было. Сейчас уже не так.))
Nameless 30 июня 2014, 09:43
Катя! Дива — это ты!
Согласна со Щщами: светлая кожа и глаза + темная помада = незабываемо!
Кстати, на макро помада выглядит отлично, косяков не обнаружено.
Мужу уже прямо нравится поди...? )))
Раз уж пошла такая пьянка, тоже посетую на мак чуть-чуть
В России я не очень часто ходила в мак — пугал пустой корнер (причем практически 24/7) и полумертвые, но надменные консы (во всяком случае, так это выглядело в Екатеринбурге). В Штатах меня удивила абсолютно обратная история — магазины почти такие же мелкие, но набиты покупателями, как селедками. Поэтому если тебе НУЖЕН консультант, то за ними чуть ли не бегать приходится, так как они все заняты и обслуживают чуть ли не по пять клиентов за раз. А конс тебе на 100% нужен, так как товар лежит в шкафчиках, а рыться по чужим шкафам мама не учила.
Однажды разговорилась с одним визажистом из сефоры — ох мы и перетерли кости всему маку. У нее примерно те же наблюдения, которые дополняются ее про-картой (у мака нигде нет скидок/бонусов для простых смертных, только визажистам выдаются карты). Поэтому ей очень нравится, когда ее обслуживают кое-как, потом ведут на кассу (а в местном маке так и делается — конс обязательно за ручку доводит покупателя до чек-аута), а там она достает свою про-карту и консам становится неловко, что они плохо обслуживали важного клиента  
В общем, я перешла на систему «попробовать в магазине, уйти с пустыми руками и купить в онлайне».
KatrinaYatt 03 июля 2014, 21:02
Спасибо, королева )))
Я крайне польщен, ибо не уверена была в цвете.
Муж ласково называет ведьмой, друзья отпускают шутки про готов, но, черт побери, мне все равно нравится и цвет, и на себе ))

Эх, про российский сервис в целом уже говорили, и не раз… А уж мак здесь просто зашкаливает — типа 'первый после Бога'
rapushka 30 июня 2014, 10:01
очень круто — никому так не идет вино на губах, как пронзительно-голубоглазым девушкам.
если не выходить за естественный контур губ, при дневном свете помада будет выглядеть кратно приличнее)
KatrinaYatt 30 июня 2014, 10:12
ага, спасибо )
helgina 30 июня 2014, 10:07
амОр! пасьОн!

про консультантку.
недавно я с большим злорадным удовольствием накатала жалобу на кассиршу одной косметической сети (назовём сеть для примера Э) после того, как та при расчёте не удостоила меня ни одним взглядом и ни одним словом, а мою карточку молча швырнула обратно.

на следующий же день мне позвонила их ФрекенБок, которая в ответе за хорошее поведение персонала. всячески извинялась, виляла хвостиком, обещала принести мне голову кассирши (и принесла в виде вести о том, что та за своё плохое поведение лишилась премии), сулила подарки, чтобы сгладить гадкое впечатление. подарки мне не нужны, переться за ними в какие-то чипыжи — ещё меньше, но моральную сатисфакцию я получила сполна.

вывод: жалуйтесь! какого чёрта нас не облизывают? а вот такого, что мы снисходительно реагируем на то, когда на нас кладут с прибором.
KatrinaYatt 30 июня 2014, 14:17
Кстати, надо признаться, что обычно я так и делаю — жалуюсь, пишу письма в разные инстанции и тд.
Но тут несколько протупила, а после драки кулаками не машут…
helgina 30 июня 2014, 14:28
я в тот раз тоже протупила. некоторое время размышляла, не следует ли прямо на месте учинить расправу — вызвать администратора, чтобы тот прописал девушке целебных лечебно-профилактических люлей. но не стала, и ушла домой с испорченным настроением.

пришла домой, поняла, что настроение до сих испорчено. но вспомнила, что есть же ещё и сайт с контактной формой! написала через эту контактную форму, и вуаля. недурной способ подать месть холодной.
moondelicious 30 июня 2014, 11:07
Ты вампир! И это комплимент)
KatrinaYatt 30 июня 2014, 14:15
Спасибо… )
Natalia_Bos 30 июня 2014, 11:19
Чертовски шикарный образ  
KatrinaYatt 30 июня 2014, 14:15
Спасибо большое )
DarySummers 30 июня 2014, 12:42
Катерина, ты потрясающая. Просто потрясающая и великолепная. У тебя нереальной красоты глаза, которые зачаровывают, а эти вампирские придают тебе что-то такое, что еще больше завораживает, и в итоге я снова и снова возвращаюсь к посту, чтобы посмотреть на твою фотографию. Ты у меня стойко ассоциируешься с графиней-вампиршей-разбивательнецей сердец. Я все сказал.
KatrinaYatt 30 июня 2014, 17:04
'Ох, ах и ух' — вот такую реакцию вызвал твой комментарий. И краснею, и бледнею, и ваще-ваще, до одури приятно!  
Спасибоооо.
пошла пить кровь
Frozen 30 июня 2014, 17:21
Наверное, вот уже на протяжении лет двух каждый раз, когда я заходу в Мак, я виду одну и ту же картину: все консультанты жутко заняты, куча девушек сами себе все выбирают, а если обратиться к кому-то, чтобы достали из тумбы товар, получаешь: «я занята, подождите». И видимо рассчитано, что будешь стоять и ждать как истукан минут 20 еще, они же макияжи делают, все это ну очень важно. И настолько всем пофиг на все, что даже ворота магнитные у них орут, им плевать.
И либо ждешь как дурак, либо уходишь с пустыми руками и мыслями о интернет-покупках. Люблю Мак, но политика эта меня убивает.
Про цвет я тебе уже писала все, что думаю))) тебе безумно идет *____*
KatrinaYatt 03 июля 2014, 20:50
Спасибо большое!
Знаешь, я редко когда вижу людей в корнере, но тут нужно делать поправку на то, что бываю в будни и днем )
Поэтому, меня подобное безобразие не коснулось, но от подобной халатности и некомпетентности консультанта в неприятный осадок выпала.
Я тоже все больше склоняюсь к интернет-покупкам, но тут нужно везение и умение выбирать.
П.с. Вчера в Питере зашла в мак — идеально зашла, все в лучших традициях: хорошо и грамотно накрашенная девушка, доброжелательность и заинтересованность, и даже продукты в наличии ))) вот так люблю
Rossetto 30 июня 2014, 20:41
Роскошный цвет — именно для женщины, не для девчонки   И чудесно сочетается с вашими глазами. Очень круто.
KatrinaYatt 01 июля 2014, 02:04
Спасибо большое.
Да, соглашусь, что цвет очень взрослый.
Но и девочки, кхм, альтернативных взглядов вполне могут его себе позволить )
Rossetto 01 июля 2014, 02:22
Да-да, я именно о взрослости [во взгляде]. Она может проявиться и в 23 года, и в 32, а может не наступить никогда (и такое иногда бывает))

Иногда красный не смотрится органично, хоть и идёт — это именно от нехватки взрослости во взгляде.
LILY 01 июля 2014, 15:46
Очень точное и хорошо сформулированное замечание)
Sane4ka 30 июня 2014, 21:29
Ооо, взяла ее все-таки! И правильно! Очень круто на тебе выглядит  
KatrinaYatt 01 июля 2014, 02:03
Спасибо — спасибо )
Да, не смогла удержаться, а она еще и таким хамелеоном оказалась — двойной бонус )
LILY 01 июля 2014, 15:46
Роскошный результат. Вы и сами по себе девушка эффектная, и помада удачно подчеркнула Ваш тип. Присоединяюсь ко всем комплиментам, сказанным выше — раньше бы пришла, написала бы все то же самое )…
KatrinaYatt 03 июля 2014, 20:52
Спасибо, прямо плюс 100 к самооценке ) очень приятно
Я не была уверена в этой помаде — потяну ли ее и не будучи выглядеть девочкой-готом в процессе становления личности :) но вроде все удачно вышло…
LILY 04 июля 2014, 07:45
Ну что Вы) получилось очень элегантно, классически)
Diana_GK 09 июля 2014, 02:55
Обожаю «Диву»! Жаль только, что очень популярен и быстро раскупается, поэтому иногда проблемы с наличием бывают  . Вам очень идет  
NatalieMescaline 12 июля 2014, 22:53
она супер крутая  
Свежие обсуждения в Чилауте
Ищу тёплую матовую палетку16girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела11Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной88Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами70Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды14Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С61Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете8Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка...