16.06.2014

Maybelline Big Eyes со светоотражающим праймером в оттенке 05 "Светящийся фиолетовый"

Сегодня предлагаю вам посмотреть на вот такую палетку теней-сверкалок от Maybelline :)

Лирическое отступление:
Оговорюсь, что впервые пыталась отфотографировать макияж глаз. Я очень не люблю фразы из серии «это мой первый, не судите строго» и просто хочу выразить восхищение новичка красивыми качественными фотографиями глаз! Мои же ручки так и чесались назвать этот пост «Время офигительных сэлфи»
На некоторых фотографиях вы можете заметить следы преступления фотошопа; им я пользовалась чтобы на самих свотчах максимально добиться того цвета, который видела в зеркале.
Надеюсь, вы найдёте фотографии информативными

Приступим!

Фишкой линейки палеток Big Eyes является светоотражающий праймер в центре, во всех палетках почти одинаковый. Сами тени заявлены как стойкие (до 10 часов) и экстра-нежные, с профессиональным аппликатором в наборе.
Аппликатором пользуюсь для праймера и золотых теней, вполне им довольна.
В магазине я быстро повелась на цвета этого красавчика, в сердце теплилась надежда побаловаться ярким макияжем.

Однако, оказалось, что тени не шибко пигментированы. Этакий среднячок, по крайней мере, в этой палетке. Только что самый тёмный фиолетовый выглядит ярким, но на глазах немного плешивит, наносить трудно. Надежды оправданы не были
Тени наносились на базу Lumene. Надо сказать, что на ощупь они действительно очень нежные. Кому-то кажется, что пылят. Мне кажется, это разные грани одного и того же качества :) Стойкость средняя, за день тени немного тускнеют, но не уплывают. На мне так держатся любые тени, и ничего феноменального я не заметила.

Производитель предлагает схему нанесения теней, но на моей палетке она оказалась заклеена ценником   и с первого дня я наносила их следующим образом.
Сперва — праймер под бровь и в уголок глаза:
Затем, пыльно-сиреневые (назовём их так) тени на складку века. Фотография не врёт, на глазах действительно смотрятся просто серыми или околотауповыми:

И поверх, в самую складочку и внешний уголок наношу самые тёмные фиолетовые. На подвижное веко — золотые.
В праймере и золотых тенях присутствует мелкий шиммер, довольно деликатный. Пыльно-сиреневые и ярко-сиреневые тоже имеют мелкий-мелкий шиммер, но он почти незаметен.
Как обладательница нависающего века, тёмные наношу довольно высоко:
На фото я пыталась наслаивать тени, это самоей яркое, что я из них выжала :)

В завершение, рисую стрелки и подкрашиаю реснички:

Не смотря на неоправданные ожидания, палетка уж очень пришлась мне по душе. Да, она не такая уж и яркая. Не такая и сверкающая. Выходит спокойный повседневный макияж, такая альтернатива нюду с намёком на цвет.

Что мы имеем в итоге? Неплохую среднячковую палетку, с которой можно сделать симпатичный макияж.
Возможно, будь у меня база получше, или нанеси я тени на подложку, они были бы гораздо ярче, но это уже лишние танцы. Тени с такой пигментацией можно купить и гораздо дешевле. Но всё-таки цвета подобраны замечательно, и наносить их приятно.
Оценка: 4 (за пигментацию)
Срок использования: полгода
Цена: 420р. в РивГош без скидки

Ваша Маша :)

Psyche 16 июня 2014, 05:52
Я тоже подсела на такой макияж)))Вам идет!
AnyaMalina 16 июня 2014, 07:13
Нравится, как смотрится макияж   Фиолетовая гамма очень выигрышно подчеркивает карие глаза. На некоторых фото такое сходство со Стюарт
Lobstrique 16 июня 2014, 10:21
спасибо   про Стюарт мне почему-то часто говорят, а я каждый раз удивляюсь)
gothiana 16 июня 2014, 20:01
Только хотела написать про Стюарт и Беллу)
blacklace 16 июня 2014, 09:01
Извините, а почему вы называете хайлайтер праймером?
Lobstrique 16 июня 2014, 10:09
Так его называют на официальном сайте, я тоже удивилась. Я вообще думала что это обычные тенюшки для подбровь, ан-нет, праймер! :D и наносить советуют как хайлайтер, на верхнюю часть скулы. вери уиэрд)
kamilamoony 16 июня 2014, 09:14
Вам очень хорошо!
BeautyMissDior 16 июня 2014, 10:00
Интересный мейк получился
OlenkaFitness 16 июня 2014, 10:37
У меня такие же, только зеленые! Хочу под них базу или праймер, думаю, что с ними они заиграют по-другому. В целом очень довльна.
Lobstrique 16 июня 2014, 12:29
вот я смотрела на них как раз) и тоже подумываю другой праймер купить, видела у себя в городе базу Bell, говорят, неплохая
OlenkaFitness 16 июня 2014, 17:37
Зеленые офигенско-яркие, здесь на них был обзор, из-за него и купила. А теперь я его найти не смогла. Bell марку не люблю, даже не знаю почему. Что бы такого взять побюджетнее… может из корейской что-нибудь
RoZario 16 июня 2014, 10:59
Макияж мне очень понравился, оттенки вам идут,со Стюард сходство тоже вижу   .
Lobstrique 16 июня 2014, 12:32
  видимо, пора перестать удивляться и тоже искать сходство :)
moondelicious 16 июня 2014, 15:28
Маша ты случайно не подруга моей сестры Лены Волковой?)
Мне очень понравились тени, правда. Тебе они идут!
Lobstrique 16 июня 2014, 15:53
да!!) мир тесен, а интернет ещё теснее