14.06.2014

Пришел заказанный продукт с дефектом - Ваши действия

Девы, всех приветствую!
Вот такой вопрос мучает меня уже три дня. Сделала заказ на одном английском сайте, с которым ранее никогда не возникало проблем. Все пришло хорошо упакованное, но один продукт с дефектом: пудра вся раздробленная. Причем степень раздробленности позволяет предположить, что таковой пудра была еще до момента ее помещения в посылку. Сначала я решила забыть этот инцидент, не заморачиваться с отсылкой обратно, а для себя сделать вывод, что больше там заказывать не буду. НО! Во-первых, мне очень хотелось заполучить эту пудру-сверкалку, а во-вторых, это дело принципа: надо же проверять, что отправляют. Доказать, что пудра раздробилась не во время перелета, невозможно.
Вопрос: что бы стали делать Вы?
Вот фото моей печали:

miledi_azazel 14 июня 2014, 17:01
Я бы написала им письмо, мол, так и так, понимаю, что доказать ничего не могу, поэтому не топочу ногами, требуя возмещения ущерба (хотя, конечно, это было бы неплохо), но хотелось бы обратить ваше внимание на такую неприятность и попросить усилить контроль за отгружаемой продукцией и упаковкой. Может, пойдут навстречу сами, чтобы не терять лицо перед клиентом.
ANILOP 14 июня 2014, 17:13
Спасибо за поддержку!
Вот Кристина ниже советует действовать более решительно, в меня это вселяет надежду.
EkaterinaSummer 14 июня 2014, 17:22
Тоже считаю, что надо действовать решительно, это же не Ваша вина. Без наездов, конечно, но и, извините, «мямлить» тоже не надо.
Christina_Guettler 14 июня 2014, 17:02
Выглядит печально и явно не просто ударенная разок. Будто ее дробили, чтобы залить спиртом и снова спрессовать:).

Если покупка была заграничная и оплата через Paypal, то вернуть такой товар проще простого. В чем сложности? В посылке наверняка был бумажка Retourenschein. Вы можете сделать фотографии, отправить их в службу поддержки клиентов. А если откажутся вернуть деньги и оплатить доставку, что вряд ли, то вообще через Paypal требовать возврата, дело нескольких шагов.
Fortune 14 июня 2014, 17:08
По фото похоже на брак самого продукта (плохое качество прессовки), которому особой тряски и не надо было бы, он мог разрушится и от незначительного сотрясения. Поддерживаю идею написания письма, компании, поддерживающие свою репутацию, как правило идут на встречу. А если, как написала Кристина про ПейПал, тогда хорошо бы знать эти несколько шагов. Желаю удачного разрешения вопроса.
ANILOP 14 июня 2014, 17:16
Качество тут ни при чем: у меня много спрессованных продуктов от Бекки – там все на высоте, даже при заказе из Австралии все целое приходило.
Голосов за решительные действия раздается все больше и больше – это для меня сигнал к действию.
ANILOP 14 июня 2014, 17:11
Кристина, спасибо за совет! Сразу же чувствуется, что Вы боевая девушка!))
У меня первый раз такая неприятность случилась, решила махнуть рукой, но какой-то неприятный осадок остался.
Буду пробовать действовать по предложенной Вами схеме.
Christina_Guettler 14 июня 2014, 17:21
Если Пейпал: там есть раздел Решение конфликтов (Konfliktlösungen). Заходите туда, нажимаете желтую кнопку (Сообщить о нарушении? не знаю, какой перевод дан на русскоязычном Пейпал, по-немецки Fall melden). И дальше по алгоритму. Уже не раз возвращала так деньги даже от частных лиц, про магазины молчу даже.

Это ваши деньги, а купленный товар явно не соответствует показанному на сайте, который Вы, собственно, и покупали. Не переживайте, они нормально застрахованы от таких случаев, их потери будут невелики. Я все же за то, чтобы сначала написать на сайт, где куплено. Только не тяните долго.
ANILOP 14 июня 2014, 17:25
Спасибо еще раз!
Я как раз через немецкий все буду делать.
Это уже после того, как я свяжусь с магазином, если они не отреагируют?
Christina_Guettler 14 июня 2014, 18:13
да, это как бы запасная инстанция (Kundenschutz)
Удачи!
Mokko 14 июня 2014, 17:06
Я бы не стала забивать свою голову негативными мыслями, все равно ведь не доказать)))). Поэтому раздробила бы это все до однородной массы. Налила бы пару капель спирта, намешала бы кашку. Накрыла поэлителеновым пакетом и пальчиками спрессовала бы поломанную красавицу. А через день бы пользовалась продуктом)) Спирт выветрится, а спресованная пудра останется)))) У меня руки-крюки, поэтому часто пудры и тени я залечиваю таким способом.
ANILOP 14 июня 2014, 17:18
Алечка, спасибо за идею!
Если совсем ничего не выйдет с обменом, придется так и сделать. Но кайф пользоваться потом таким продуктом совсем пропадает…
Mokko 14 июня 2014, 17:44
У меня наверное из-за частой практики получается довольно прилично.)) А через некоторое время верхний слой стирается и вообще никто не догадывается что пришлось пережить продукту)
ANILOP 14 июня 2014, 19:04
У Вас, наверное, уже рука поставлена, как у музыкантов))
mermaid 14 июня 2014, 23:22
Так, не паниковать, я возвращала уже разбитые продукты.
А если не выйдет, то возьмите тканную салфетку после создания формы пальцем в пакете и промокните продукт. Так впитаются излишки влаги и останется красивый рельеф. После этого ватной палочкой снимите мазню с краев и на следующий день пользуйтесь новым продуктом.
Важно! Измельчите пудру до состояния муки, чтобы не было комочков, иначе по мере использования неизмельченные комочки будут бугорками и тогда процесс использования продукта точно лишится удовольствия.
IrkaNL 14 июня 2014, 22:27
Не нужно ничего доказывать. В ЕС такие вопросы легко решаются. Написать где купили и скорее всего либо вернут деньги, либо вышлют новый товар.
Anetaaa 14 июня 2014, 17:09
Врядли они попросят возврат, скорее всего просто новую вышлют да и все. Ведь она не так дорого стоит, чтобы они оплачивали Вам почтовые расходы, а затем еще и сами новую отсылали. Напишите им и приложите фото.
ANILOP 14 июня 2014, 17:20
Буду действовать, спасибо!
Но как же все это осложняет жизнь…
Anetaaa 14 июня 2014, 17:36
Ничего сложного))) Вам только так кажется. Пишите им письмо, отправляете и ждете ответ :)
ANILOP 14 июня 2014, 17:41
ОК)))
DaNY 14 июня 2014, 17:10
Я бы потребовала замены. Уж очень сильно пострадал продукт, значит посылка была не достаточно хорошо упакована, а это косяк магазина. А если они положили уже разбитый продукт, то и подавно нужно требовать возмещение. В общем, в любом случае, стоит потребовать возврат денег, либо выслать новый продукт.
ANILOP 14 июня 2014, 17:32
Дарья, спасибо!
А то я все мучаюсь внутренним вопросом, не мелочность ли это с моей стороны. Но ведь если они так халатно будут относиться к посылкам, то и другие люди пострадают.
Да, надо действовать.
DaNY 14 июня 2014, 18:31
Полина, да не за что)) Попытка — не пытка, я считаю. Что бы там ни было, вы ничего не теряете. Пудру можно легко восстановить, а с другой стороны, возможно, вам отправят новую или вернут деньги.
markovkinamama 15 июня 2014, 14:31
А почему Вы считаете мелочностью желание получить за свои деньги то, что Вы покупали? Это ж не с подружкой отношения, а, грубо говоря, бизнес!
kamilamoony 14 июня 2014, 17:13
Я бы тоже написала письмо и приложила фото. Попытка не пытка) Удачи вам!
ANILOP 14 июня 2014, 17:29
Камила, спасибо! Буду действовать!
beautiful_melanholy 14 июня 2014, 17:13
мне однажды пришли метеориты с огромной вмятиной на банке (коробка была абсолютно нормальная) я сделала фото и отправила в поддержку претензию. мне ответили, высылайте назад, мы проведем расследование и выясним чем вы там ее у себя помяли)
в общем ничего я отсылать не стала, это тоже стоит денег, времени и сил. метеоритами пользуюсь, фиг с ней с вмятиной на банке…   но в данном магазине, никогда и ничего заказывать, впредь, не стану.

магазин тоже был английский. напишите им, посмотрите что они вам ответят… дело 5 минут.
ANILOP 14 июня 2014, 17:29
Саша, спасибо за отклик! Да обидная история…
Я вот по натуре тоже такой человек, что редко заморачиваюсь, но думаю, в этот раз все-таки попробую.
Anetaaa 14 июня 2014, 17:38
УЖАСНО! Ну и сервис… Я в США все заказываю и чуть что не так, мне сразу замену высылали с кучей извинений! А если что-то ну ооочень дорогое брала, то просили выслать им, при этом оплачивали услуги курьерской службы!
Lesleyz 14 июня 2014, 17:14
А коробка в которой пришла косметика сохранилась? Если она не помята, то сфотографируйте ее и напишите в магазин. Скорее всего вернут деньги. Письмо стоит написать в любом случае. Большинство магазинов (не российских) идут навстречу в подобных ситуациях и возвращают деньги или присылают товар повторно.
ANILOP 14 июня 2014, 17:24
Ольга, спасибо! Идея с коробкой просто отличная! Кажется, я ее еще не выбросила. Вообще они всегда все хорошо упаковывали: каждый предмет дополнительно пупырчатым полиэтиленом был обернут, а внутри пакетики с воздухом. Поэтому и думаю, что пудра была такой уже до отправки.
EkaterinaSummer 14 июня 2014, 17:18
Напишите им письмо, что пудра пришла в состоянии некондиции и Вы хотели бы получить качественное средство, и приложите фото (по нему видно, что это следствие не единоразового падения и похоже на брак). Магазины идут навстречу, если написать им об этом.
ANILOP 14 июня 2014, 17:27
Катя, спасибо и Вам тоже! Такой настрой меня явно воодушевляет!
Amarillis 14 июня 2014, 17:29
1. Вам ничего не надо доказывать или требовать
2. Отправить е-письмо и приложить фото разбитой пудры на фоне упаковки
3 Дождаться звонка от менеджера и подтвердить, что это вы получили бракованную пудру
4 Спокойно ждать новую пудру ( в упаковке с извинениями и маленьким подарочком.)
Все!
Напишите потом, как все прошло по плану.

Ps У меня такое было, и не раз, и не только с косметикой
ANILOP 14 июня 2014, 17:35
Марина, спасибо!
Такие люди, как Вы, спасут мир!
Отличный у Вас фон на фото!
Amarillis 14 июня 2014, 17:42
Спасибо. За спиной Японское море.
Rossetto 14 июня 2014, 17:31
Я бы точно не оставила бы этот случай без реакции. Хотя бы из самоуважения.
ANILOP 14 июня 2014, 17:36
Спасибо за поддержку!
Обязательно напишу, как все разрешится.
Amarillis 14 июня 2014, 17:37
Конечно, отреагировать обязательно надо. Это логично и правильно. В конце концов за это заплачены деньги.
larchik79 14 июня 2014, 17:35
С Клубнички получила похожую посылку. Написала им письмо, приложила фото. В ответ они извинились и спросили: хочу ли я деньги назад или новые тени? Я выбрала тени, и они их мне снова прислали. Брак сказали не высылать
ANILOP 14 июня 2014, 17:39
Так, понятно, значит, такое бывает. А то я в ступоре пребываю уже который день.
Лариса, спасибо! Все это вселяет в меня уверенности в необходимости твердых действий. Вот она — сила общественной поддержки!
larchik79 14 июня 2014, 17:41
Да я даже не твердая была. Очень деликатное письмо им написала, что расстроена сильно. Ответили сразу же. Не переживайте так, все хорошо будет.
LILY 14 июня 2014, 19:33
У меня богатого опыта нет, но, Полина, по сравнению с тенями Лары твоя пудра почти в идеале).
Пиши им и не тяни. Отпиши потом, пожалуйста, чем дело кончилось.Удачи)
ANILOP 14 июня 2014, 19:43
Лена, привет!
Просто она этой прозрачной плотной пленочкой была прикрыта, поэтому так сильно не разлетелась. Уже написала, но думаю, раньше понедельника вряд ли ответят.
Bastinda 14 июня 2014, 22:04
Вам повезло, мне клубника дважды высылала жуткий просрок, писала с фото и датами, ноль! Пишут, не может быть, у нас все свежее )))) но там визуально все отлично, просто срок годности истек месяцев 6 назад. Темерь через райпел оплачивпю, чтобы если вдруг опять просрок деньги нащад истребовать через пайпел.
А дорогие посылки (аймак, бук коммуникаторы и т. п.) вскрываю под видеозапись и давно уже так делаю. С косметикой просроченной-полетела в мусорное ведро.
Amarillis 14 июня 2014, 17:43
Да, кстати, Лариса права. Надо написать, что вы очень ждали эту пудру и сильно расстроились.
ANILOP 14 июня 2014, 17:47
Девочки, Марина, Лариса, спасибо Вам большое!
Меня прям до слез трогает Ваше участие
larchik79 14 июня 2014, 18:29
Удачи!
ANILOP 14 июня 2014, 19:05
Накатала им трогательное письмо. Буду ждать.
larchik79 14 июня 2014, 20:07
Отпишитесь потом, интересно, чем дело кончится
Iren_A 14 июня 2014, 19:33
Полин, привет! Понимаю, что поздно уже, письмо отправлено, пишу, чтоб перестала рефлексировать.   Ты просто очень деликатный человек. При транспортировке периодически возникают проблемы с целостностью продукта и обычно все решается письмом продавцу с приложением фото. Даже не стоит заморачиваться по этому поводу, уверена, что все решится.
ANILOP 14 июня 2014, 19:42
Ирин, привет!
Спасибо тебе за слова поддержки! Да, я как-то всегда пасую в таких ситуациях.
Написала им в конце что-то типа: «Хочу надеяться, что Вы сможете найти нужное решение»
Merry_X-mas 14 июня 2014, 19:58
О, у меня еще хуже инцидент произошел — в сумке без особых причин развалился блеск для губ YSL (не ударяла его, сумку не кидала) и залил всю сумку насквозь. Ничем его отчистить не удалось, сумку пришлось выбросить (сумка не из дешевых — это была Ju-Ju-Be, которой был только месяц от покупки).
Bastinda 14 июня 2014, 22:08
У меня так случилост с блеском сислей. Приехала по пути в магазин, показала остатки и сумку. Извинились, тут же вынесли новый. Тоже какая то ерунда в месте завертки кисточки -лопнуло. Не больше недели ему было. Сумку жаль!
4mone4ka 14 июня 2014, 22:00
Мне как-то пришел крем, срок годности которого заканчивался через месяц. Я написала гневное письмо с фото. Результат- мне предложили скидку в 10%, я отказалась, на что мне было сказано- пришлите этот крем нам, мы, как его получим пришлем вам новый или вернем деньги. Ясно, что пересылками я заниматься не стала, сделала для себя вывод никогда больше там средства для ухода за кожей не заказывать, только уход для волос. У Вас ситуация немного другая, думаю, все должно разрешиться в Вашу пользу
Love_me_tender 14 июня 2014, 22:20
Мне как-то прислали шампунь, который пролился полностью во время пересылки. Я сразу написала в магазин, приложила фото, на котором видно залитую коробку. Ещё написала, что следует лучше упаковывать легко открывающиеся упаковки (чтобы поняли, что настроена я решительно ;)). Сразу вернули деньги и извинились. Я вежливо поблагодарила и всё! Никаких проблем с уважающими себя магазинами не должно быть.
katyushonka 14 июня 2014, 22:49
У меня была похожая история с тенями с Клубники. Ко мне тени приехали разбитыми. Я сфотографировала упаковку (на ней было видны россыпи битых теней), сами тени, и все фото отправила с электронным письмом продавцу. Принесли извинения и перечислили обратно деньги (без учета стоимости доставки конечно ;)). Все это заняло неделю где-то…
Nameless 15 июня 2014, 03:28
Не совсем в тему, но раз уж тут все байками делятся, то вот у сефоры просто шикарные customer service и return policy — например, если клиент выйдет из магазина, тут же случайно шваркнет флакон духов об асфальт и вернется со слезами (можно без))) в магазин, то ему обязательно выдадут новую коробочку (бесплатно, разумеется, еще и сопельки подотрут)
У меня лично такая история была — из «предбанника» подъезда украли сефоровскую посылку, да еще и в день рождения (хахаха)). Позвонила в магазин, даже толком договорить не успела, мне уже на том конце вопят о том, как они сожалеют и как бегут отправлять бесплатно точно такую же посылку — ну не няшки ли ))
Так что если в вашем случае магазин адекватный, то еще удивитесь, насколько безболезненно решится вопрос — только обязательно нам расскажите!
bagalika_1995 15 июня 2014, 12:05
Это, конечно, ужас… Но так как вещь дорогостоящая, то я бы ее восстановила. высыпьте ее на блюдечко, растолчите ее еще сильнее и залейте спиртом. размешайте. должна быть такая кашица жиденькая. налейте ее обратно, промокните пару раз салфеткой и оставьте на ночь. Вот и все.

А сайту Вы имеете полное написать и разобраться. Хотя бы там чисто для вида, чтобы так себе обидно не было) Все равно сайт из-за такого никто не закроет. И Вы свою обиду на них изольете, и они будут работать, как работали. Чисто чтобы себе нервы не трепать
Casiangel 15 июня 2014, 22:00
Привет :-)
У меня был случай с американским магазином, пришла не та палетка теней
Я написала им об этом, мне послали еще одну посылку с нужной палаткой. Предыдущую возвратить не просили
Вот тогда я оценила качество сервиса!
Подруга не могла вернуть губную помаду с явно испорченным запахом (и это в день покупки) в один из сетевых монстров у нас в России, а тут признали свою ошибку просто по письму