13.06.2014

Тонируем лицо с помощью косметики Paese

Всем приветик!

Не так давно у меня появилась косметика Paese. О ней я узнала из одного косметического форума, где о ней положительно отзывались как визажисты, так и девушки, не связанные с визажем!

Мне стало интересно попробовать некоторые продукты и сегодня я хочу рассказать о некоторых из них!

Итак, сегодня я буду тонировать лицо и я поделюсь своими впечатлениями о каждом из продуктов.

А для начала покажу вам свое лицо НЮ (слабонервным не смотреть)

Что я имею:
-Неоднородный цвет лица
-Покраснения, особенно в области носа
-Расширенные поры
-Сосудистые звездочки и веснушки
-Пигментные пятна
-Недосмытый карандаш на правом нижнем веке

1.Выравнивающая база под макияж Paese Make-up base (smoothing base)

Эта база предназначена для сухой и нормальной кожи, она несет увлажняющую и выравнивающую функцию, визуально немного сглаживает поры и морщинки, а также делает поверхность кожи более гладкой и скользящей и подготавливает ее для дальнейшего нанесения тонального крема.
Все вышесказанное правда и эта база действительно выполняет и увлажняющую и выравнивающую функцию и что мне нравится, по ощущениям кожа очень приятной становится, на ней нет излишнего «шелкового» ощущения (жирной пленки), как от стандартных силиконовых баз, кожа скорее упругая на ощупь. База быстро впитывается и не оставляет на коже неприятных ощущений.
У нее белый цвет и она по консистенции больше напоминает обычный увлажняющий крем.

Наношу я ее в основном на лоб, щеки, подбородок, а все, что остается на пальчиках-на нос, потому что нос у меня самое «жирное» место на лице, поэтому я стараюсь лишних продуктов на него не наносить много!

Итак, лицо с базой

И поближе

Цена: 650р

2.Тональный крем Paese Long cover fluid foundatoin №00 и №04

Я выбрала этот тональный крем, потому что его больше всего хвалили.
Предназначен он для сухой и нормальной кожи и он является хитом марки.

Первое, что мне понравилось, когда этот тон у меня только появился-это его упаковка.
Он сперва напомнил мне Revlon Color Stay, но в отличии от Ревлона у этого тона есть лопатка и это удобно!

Несмотря на слово Fluid в названии, этот тональный крем довольно плотный и густой по консистенции и явно Флюидом его назвать язык не поворачивается.

У основы присутствует запах, но описать его я врятли смогу, потому что я даже не знаю с чем его можно сравнить, не цветочный и не пудровый… странный какой-то, но неприятных ощущений не вызывает и я его особо не чувствую, когда наношу крем на лицо.

Наносить этот тон, как мне показалось, лучше обычной плоской синтетической кистью, т.к. он довольно «тягучий» и эластичный и его нужно именно «растягивать» по коже. Ну и кисточкой проще «вбить» тон в поры, чтобы их замаскировать.

При нанесении, тон как бы обволакивает кожу, выравнивая ее и создавая защитную оболочку на лице, но не переживайте, маской он при этом не лежит и не ощущается на коже.

Визажисты, которые используют эту тональную основу, называют его «живым тоном», ну, тоесть после него кожа выглядит «вкусной» и живой.

Финиш у тона не матовый, а слегка атласный, кожа выглядит ухоженной и гладкой.
Он стойкий и не плывет даже при механическом воздействии (если ладонью опереться, например).

Вот я нанесла его на половину лица

Тут отлично видно, что тональный крем выровнял кожу, скрыл небольшие покраснения.

На всем лице он выглядит вот так

По-моему очень неплохо!

А вот макро

Ну и давайте сравним с тем, что было до

В линейке 5 оттенков, самый светлый 00 подойдет белоснежкам, как мне кажется.

Цена: 600р

3.Рисовая пудра Paese Rice powder

Бестселлер марки (опять же по отзывам).

Рассыпчатая пудра белого цвета, при нанесении на кожу становится прозрачной.

Внутри упаковки лежит пуховка, я лично ее не убираю, боюсь, что она будет рассыпаться при открытии баночки

Прелесть этой пудры в том, что она подходит для всех типов кожи и также применима в возрастных макияжах.
Для сухой кожи она послужит закрепляющей пудрой, а для жирной кожи ее можно использовать даже как минеральный праймер под тон.
Ее можно использовать даже смуглым девочкам, т.к. она не выбеливает кожу и не лежит пятнами.
С ней довольно трудно переборщить, это я проверяла.

Для чистоты эксперимента, я нанесла МНОГО пудры…

Далее начала распределять ее по коже и она быстро вписалась, закрепив тональную основу.

Эту пудру называют «фотошопом», знаете почему? Потому что она обладает рассеивающим свойством и здорово смотрится на фото и видео. Она хорошо матирует, но при это не делает кожу «мертвой», а создает на коже деликатное естественное свечение.

Вот фотография без фотошопа, как есть и тут пудра показала себя с лучшей стороны!

Цена: 650р

Что ж, все продукты на лице выглядят следующим образом

Хочу сказать, что всеми продуктами я осталась более чем довольна!
Теперь хочется попробовать и другие тональные основы…

Koshkoladka 14 июня 2014, 00:12
Очень понравилось.
Только когда я увидела фото с 2 баночками тонального, то подумала, что будет скульптурирование с использованием более темного тона
А вообще рыдаю, что стойку этой марки убрали из нашего молла, я у них успела только пару лаков купить.
Lipka 14 июня 2014, 13:00
верно, я их смешиваю!
Nameless 14 июня 2014, 00:16
Не в обиду, пожалуйста — я предполагаю, что в жизни тональный может выглядеть по-другому, но на фото он показался мне желтой плотной маской, подчеркивающей мелкие морщинки, которые не было видно до него. Вы 04 использовали, 00 или их смесь?
DaNY 14 июня 2014, 10:16
По-моему тональный наоборот хорошо выровнял тон лица, не прибавив при этом каких-то недостатков. Соглашусь только с тем, что оттенок действительно желтый, но автору он подходит. Это видно на сравнительном фото «до» и «после».
Lipka 14 июня 2014, 13:02
Я смешиваю оттенки и он не желтый, это шея светлее, я ее автогазаром мажу обычно, т.к. если вы обратите внимание, то плечи темные.
Bobrella 17 августа 2014, 16:28
а 00 можно самостоятельно использовать, или он очень бледный?
Miglena 14 июня 2014, 00:40
Тональный как то подпортил вашу кожу, у вас нет каких-то явных проблем, чтоб наносить такой плотнююющий тональный, не в обиду. А рисовая пудра понравилась, не раз натыкаюсь на хорошие отзывы о ней)
Lipka 14 июня 2014, 13:02
Плотность крема относительная, он просто по консистенции сливочный, но на лице смотрится хорошо в жизни, получала на него комплименты!
ereminamf 14 июня 2014, 00:53
Мне понравились как продукты лежат на Вас! И в тон кожи тональный хорошо попал, и пудра отлично зафотошопила личико!
спасибо!
pannacotta 14 июня 2014, 01:08
И мне Ваше лицо больше в «голом» виде нравится. У Вас действительно отличная кожа и симпатичные живые веснушки. Вам ни к чему такая плотная «замазка». Какой-то очень лёгкий тональный флюид или tinted moisturizer Вам подошёл бы гораздо лучше.
А пудра отличная:)
Lipka 14 июня 2014, 13:04
Вы сильно ошибаетесь, кожа вся в сосудистых звездочках и не ровная по цвету, легкие флюиды я не люблю, потому что они не ровняют так кожу, как более плотные текстуры. В связи с тем, что я обычно ношу довольно интенсивный макияж, то лицо должно быть ровным и чистым, иначе макияж не смотрится, когда торчат сосуды, поры и прыщики
Amarillis 14 июня 2014, 08:19
Для фото конечно замечательно! Ну может еще на зиму.
Но сейчас мне кажется, что вам достаточно будет разглаживающей базы и сверху легкой пудры.
К идеалу, конечно стоит стремиться, но не стоит делать лицо безупречным. Безупречность это так скучно и безлико…
И спасибо, что так хорошо показали эти продукты, я про них первый раз слышу вообще. Для некоторых случаев стоит иметь такой «набор для фотошопа»
Lipka 14 июня 2014, 13:06
А я и не ношу его летом, использую в нужных случаях, если хочу лицо более ровное и гладкое. А почему безупречность Вас так смущает? Кстати, обратите внимание на МАКРО с тоном, видно, что лицо остается лицом, просвечиваются и веснушки и текстура кожи
terraple 14 июня 2014, 08:31
Смотрю ваш канал, видела видео, косметика показалась любопытной, но все же наблюдаю желтоватый подтон у тональника… Кому-то это, может быть, хорошо, а мне вот точно не подойдет. А к пудре присмотрюсь, спасибо!
Lipka 14 июня 2014, 13:07
Незачто, кстати, желтый подтон более носибелен в тональных средствах, как ни странно… за редким исключением, когда требуется бежевый явный или тем более розоватый
Silvara 14 июня 2014, 08:56
Мне очень понравился ваш пост, редко мне на косметисте действительно хочется прочитать что-то от начала до конца. Но вот то, что этот тональный называют «живым тоном», это прям фантастика какая-то, потому что он действительно сделал из лица маску. Ваше лицо без тонального выглядит гораздо лучше, живее, моложе. ИМХО
Lipka 14 июня 2014, 13:10
Я не случайно выставила фото уже с макияжем, снятое на улице, не вижу маски, не вижу явной НЕ естесственности… уж простите! Без тона кожа не в лучшем виде, а «маска» видать кажется из-за небольшой разницы лица и шеи, так шея у меня всегда «белая», я ее позже автозагаром выравниваю, потому что плечи на фото, заметьте… темные!
Euhenia 14 июня 2014, 08:59
Мне по консистенции тон напомнил Париж Берлин, такой же густой, только здесь есть удобная лопатка, а там просто стеклянная банка с крышечкой, приходится шпателем набирать.И по цвету, судя по фото, очень похоже.Так же желтоватый, но когда, например, на коже достаточно покраснений, то это только в плюс и, к тому же, когда делаешь полную коррекцию со скульптурой и румяшками, то никакой желтизны больше в глаза не бросается.
Спасибо за обзор, пошла искать что за марка, составы и где можно взять. По цене конечно очень бюджетно.
Lipka 14 июня 2014, 13:11
Спасибо, Вы все верно сказали. Трудно судить, пока не видишь конечный результат с полным образом, именно для этого я выставила фото в готовом варианте, снятое на улице, только на него, почему-то, мало кто обратил внимание
Teana 14 июня 2014, 09:07
у меня подружка визажист работает с этой косметикой. Она мне в подарок прислала на пробу все продукты- я довольна как слон! Тональные средства просто супер!   Я очень довольна качеством этой косметики
Lipka 14 июня 2014, 13:12
Здорово! А я вот тоже хочу другие тональники у них попробовать
Teana 14 июня 2014, 17:23
у меня тональный с эффектом лифтинга для сухой и увядающей кожи. Бутылек с дозатором а не такой лопаткой как у вас. от тонального я в восторге
Lipka 14 июня 2014, 18:56
ааа… ну все, теперь я его хочу
Eva001 14 июня 2014, 09:08
Спасибо вам за такой подробный интересный обзор!
Способности данный косм. средств показаны наглядно.
Но, именно, в отношении вас- лицо до у вас настоящее, живое, молодое и красивое  . После- больше похоже на грим для тв- или фотосъемок.
Т.е. данные средства отлично фотошопят лицо  . Мое мнение.
Lipka 14 июня 2014, 13:13
Именно это я и пыталась донести, средства-фотошопы на случай, когда они необходимы и когда есть желание выглядеть «четко»
Fortune 14 июня 2014, 10:29
Спасибо за наглядный и подробный пост! И еще, Вы очаровательны!
спасибо!
Alexxsa 14 июня 2014, 10:52
Вы такая милая!:) И пост наглядный. Спасибо!:)
спасибо большое
Vision 14 июня 2014, 12:27
Спасибо за труд!!!)))))))))

Впервые узнала об этой марке.
Lipka 14 июня 2014, 13:13
я сама только недавно о ней узнала, хотя марка довольно давно популярна ))
Ray-Cher 14 июня 2014, 13:36
Очень понравился финиш тональника и его сливочная текстура, но, по-моему, желтит он вас, даже в смеси.
Lipka 14 июня 2014, 18:57
просто шея еще без автозагара (на ней натуральный загар смылся в 2 счета), а все остальное тело у меня желто-оранжевое после моря
Kajsya 14 июня 2014, 19:11
а вот именно поэтому и я сначала подумала, что оттенок немного темнее чем ваше лицо, а дело просто в шее, это не тон вам не подходит, это шея без автозагара!

а крем дает супер эффект идеального и естественного лица, тоже теперь хочу такой крем попробовать!

и да, вы красивая!
Lipka 14 июня 2014, 20:13
Черт, надо было шею наАвтозагарить… вот вечно косякну, а потом объясняюсь
Amarillis 14 июня 2014, 16:23
Мне кажется здесь как раз и нужен желтый подтон, ведь цель — замаскировать сосуды и покраснения. Розовый и бежевый тут точно не подойдут.
Lipka 14 июня 2014, 18:57
В точку!
ANILOP 14 июня 2014, 16:36
Спасибо за пост автору! Из описанного есть только рисовая пудра. Мне показалось, что помол слишком крупный. Вообще я люблю закрепляющие пудры, но этот вариант не запал в душу.
Lipka 14 июня 2014, 18:58
крупный? Да она воздушная (у меня по-крайней мере), на нее дунь и облако полетит
Irina_Irinovna 14 июня 2014, 19:26
Получился ровный тон. Только мне бросаются в глаза губы холодного сиреневатого тона и абсолютно жёлтый тёплый тон лица.
Lipka 14 июня 2014, 20:15
А плечи? Вы не обратили внимание на их цвет? Они вообще ОРАНЖЕВЫЕ
А все потому, что я была на море и шея с лицом смылись, вот шею я мажу автозагаром, а на лицо тон… и тогда все ровненько.
ТУт на фото автозагара нет, еще не нанесла… мой косяк
Melme 15 июня 2014, 23:47
Вы такая милая. но категорически не понравился тон-кожа с ним намного хуже, чем до, на мой вкус, (а до хорошая)и такая желтая…
Sneg 18 июня 2014, 00:50
А мне понравился результат ))) Тональный кажется немного плотноватым для вашей и без того хорошей кожи, но возможно это из-за его хорошей кроющей способности? Про желтизну комментарии вообще доставили   Лето ведь )) Я вон тоже лицо тонирую в более темный оттенок, так как лицо вообще не загорелое- зато тело… )))
Все продукты очень заинтересовали. У меня к вам вопрос по поводу базы под макияж ))) А ее наносят на зону вокруг глаз? Заранее извиняюсь за возможно глупый вопрос, просто баз у меня никогда не было и как с ними управляться, я совершенно не знаю   А иметь такую в косметичке очень хочется, на всякий случай- вдруг важное мероприятие )))
Спасибо за пост!
Lipka 03 июля 2014, 10:17
Ну на зоне вокруг глаз она не нужна… эта база. Под глазками лучше увлажнялку нанести… база скорее нужна на лице для «скользящего» эффекта и выравнивания текстуры кожи
Bobrella 23 августа 2014, 17:37
скажите, а тон 00 очень бледный?
Lipka 30 октября 2014, 18:02
Достаточно