11.06.2014

Летнее золото: Chanel Illusion d’Ombre Long Wear Luminous Eyeshadow #95 Mirage

Доброе утро, девушки! Сегодня хочу показать одно из моих приобретений этого лета — кремовые тени Шанель в оттенке Мираж.

Я очень ждала лето Шанель, мониторила его по магазинам, и, когда узнала, что завезли, рысью помчалась туда! Правда, собрать все «хотелки» в одном магазине у меня не вышло, пришлось совершить набег на два))) Так или иначе, а выбрать, какие из кремовых теней нынешней летней коллекции мне нравятся больше, я не смогла, посемму купила все три баночки   И сегодня покажу первую из них — Mirage.

C кремовыми тенями Шанель я познакомилась всего пару месяцев назад. Знакомство прошло замечательно, и я поняла, что хочу вообще все оттенки)))
Тени заключены в баночку-шайбочку, стеклянную и тяжёлую. Сверху — классическая чёрная крышечка с логотипом Шанель.
К теням прилагается кисточка, но я, правда, ей не пользуюсь. В походных условиях сойдёт — ворс упругий, качественный.

Запаха почти не имеют.

Я носила тени без базы. Учитывая дикую жару у нас городе, выстоять с утра до вечера на веках — это героизм. Так что это тени-герой, ответственно заявляю вам

Тени легко наносятся на веки. Текстура позволяет наслаивать их, регулируя плотность покрытия и интенсивность цвета.

Шиммер в тенях никуда не осыпается ни при нанесении, ни после, при носке.

Цвет — тёмное золото. Вот прям то чистое золото, металлик, а не золотые блёстки. Шиммер в этих тенях вообще не очень заметный, он скорее дополняет имеющийся оттенок.
На глазах, однако, они не смотрятся слишком ярко/блестяще. Красивое такое золотое лёгкое сияние.
Соло я их носить не пробовала, люблю затемнять складку)
Вообще эти тени не создают ощущения чего-то на веках, просто цвет. И это плюс — я побаиваюсь кремовых теней за ощущение стянутости или жирности век. Здесь этого нет в помине.

В общем-то из моего суматошного рассказа можно понять, что тенями я довольна на все 100%! Они стоили пробежек по городу в тридцатиградусную жару

Оценка:5+++
Стоимость: ок. 1250 рублей с максимальной скидкой в РГ.
Срок тестирования: этих — ок. недели, вообще кремовых теней марки — два месяца.

И напоследок — фото всех теней коллекции:

Спасибо за внимание! Как всегда, ваша — Алина!

Isterika 11 июня 2014, 09:04
Обожаю бронзу на глазах летом и исключительно на загорелой коже как ваша, Алина!   Таких теней у меня нет и не будет, на моих веках это все уползает в складку((
Tinka-Alevtinka 11 июня 2014, 09:08
Спасибо большое! Нависшее веко — это моя проблема, но эти тени, к счастью, держатся на 5+))
Olga182 11 июня 2014, 10:32
Извините, если прозвучу, как Капитан Очевидность, просто у меня такая же особенность век + жирная кожа, но при использовании базы, даже эти тени держатся на ура.
Isterika 11 июня 2014, 13:40
Конечно же, прежде чем написать свой комментарий, я весной купила эти тени и попыталась носить их на базе, как впрочем и любые другие тени, без базы даже не представляю, что будет...)))
speakingtomato 11 июня 2014, 14:41
Простите, что влезаю, но я по теме) Эти тени на нависшем веке у вас таки скатываются даже на базе, правильно я поняла?
Isterika 11 июня 2014, 15:23
Абсолютно! Конкретнее я писала об этом здесь Только у меня оттенок другой.
Linda_LeiR 11 июня 2014, 09:07
Тени очень красивые! Но мне в макияже не хватает черной стрелочки
Tinka-Alevtinka 11 июня 2014, 09:09
Я почти всегда ношу стрелку) А летом иногда хочется менее тяжёлый макияж. Тем более, при моём нависшем веке тени на глазах лучше показывать соло, а то со стрелкой места на тени мало остаётся)
Linda_LeiR 12 июня 2014, 21:50
Я про тонюсенькую межресничную стрелочку говорю. А так Вы абсолютно правы — даже обычная стрелка испортит весь шарм макияжа с этими тенями
delirium92 11 июня 2014, 09:16
А меня, честно говоря, на веке они немного разочаровали…   Нет, оттенок красивый, конечно… Но в баночке выглядит, словно россыпь алмазов (в расфокусе очень хорошо виднеется блеск), а на глазках куда-то все пропало
Tinka-Alevtinka 11 июня 2014, 10:04
Олька, если их на сильном солнце фотографировать, да еще и нечетко, то сверкание сильное) но в жизни они поспокойнее)))
Fortune 11 июня 2014, 09:24
Алина, поздравляю с отличными покупками! Я выбрала Новую луну, хотя понравились все три оттенка. Мираж конечно супер для лета!
Tinka-Alevtinka 11 июня 2014, 10:03
Спасибо! Я не смогла выбрать))
Baramba 11 июня 2014, 09:25
Алиночка, вы счастливица — все три оттенка приобрели! Меня эта часть коллекции тоже пленила, но я остановила свой выбор на оттенке New moon. Мираж очень понравился на вас! Он не такой искрящийся как New moon, но очень сбалансированный, благородный, дорогой. Идеальная бронза, по-моему. И без стрелки смотрится отлично.
Tinka-Alevtinka 11 июня 2014, 10:02
Спасибо! Просто, когда у меня спросили, какой оттенок нужен, я не смогла назвать какой-то один
Bloomella 11 июня 2014, 09:49
Какие они красивые! Пожалуй, из всей троицы Mirage мне нравится больше всего   Алиночка, спасибо за обзор!
Tinka-Alevtinka 11 июня 2014, 10:02
Марин, спасибо))) а я сама еще другие не пробовала даже, лежат — глаз радуют))
Kulka 11 июня 2014, 10:09
Алина, разрез глаз просто потрясающий, стрелка (хоть широкая, хоть тонкая) просто показана к ношению!
Тени замечательно играют с цветом глаз
Tinka-Alevtinka 11 июня 2014, 10:19
Да я 360 дней в году ношу стрелку, иногда хочется без нее) спасибо!
Alouette 11 июня 2014, 10:10
Вы их кистью или пальцем наносите?
Меня только неудобство нанесения останавливает…
Tinka-Alevtinka 11 июня 2014, 10:20
Кистью, но не той, что в комплекте идет, а своей) но другой оттенок наносила и пальцем — очень легко, пигмент хорошо передается) просто мне лень потом идти палец мыть))
Alouette 11 июня 2014, 10:21
Кисть мыть дольше))
Tinka-Alevtinka 11 июня 2014, 10:34
Я кисти для глаз после каждого применения не мою)
KatrinVesna 11 июня 2014, 11:12
Хороши! Я пока взяла только New Moon, но думаю и о других 2
Tinka-Alevtinka 11 июня 2014, 12:12
Я побоялась, что они не залежатся в магазине)))
Natalia_Bos 11 июня 2014, 11:15
Алина, тени — загляденье. Идеальный оттенок для лета и загара!
Tinka-Alevtinka 11 июня 2014, 12:05
Спасибо большое)))
GoldDaisy 11 июня 2014, 11:17
А мне наоборот понравилось исполнение теней именно на веках) в баночке цвет какой-то «грязноватый» для меня.
Tinka-Alevtinka 11 июня 2014, 12:04
razmarinka 11 июня 2014, 11:29
Алина, очень красивые тени — в баночке одни, а на веках совершенно другие. Кстати, цвет прям один в один birthday suit от Benefit — мои любимые кремовые. Они как раз на исходе — теперь знаю чем заменить
спасибо за пост, с нетерпением жду на оставшиеся два
Tinka-Alevtinka 11 июня 2014, 12:03
Спасибо большое!
jbarda4ok 11 июня 2014, 11:55
Алина, на тебе тени раскрылись шикарно! Я тоже взяла Мираж, но мне нужно подзагореть немного. С нетерпением жду обзор на Утопию. Как такой оттенок для лета, хорош?
Tinka-Alevtinka 11 июня 2014, 12:03
Спасибо! Да, под загар они мне очень нравятся)))
Юль, я Утопию не пробовала еще)))
Sofira 11 июня 2014, 16:23
М! Алина, вы, как и всегда, прекрасны. Тени очень понравились.Жду не дождусь, когда вы радикально короткую стрижку сделаете)))
Tinka-Alevtinka 11 июня 2014, 16:42
Спасибо огромное!
хочу ещё короче, но летом мне на одно важное мероприятие нужна причёска понежнее))) Так что к осени))
Rossetto 11 июня 2014, 16:30
Вот это по-нашему — сразу 3! ))
Жду вашего обзора на Утопию, очень интересно
Tinka-Alevtinka 11 июня 2014, 16:43
Это точно))) Про Утопию напишу на днях)
Niceasdoxie 11 июня 2014, 17:33
Шикарные тени! Я хочу все, а больше всех New Moon.
Tinka-Alevtinka 11 июня 2014, 17:37
Спасибо! Нью Мун — потрясающая россыпь блесток!)))
Latte 11 июня 2014, 23:38
Симпатично под загар.
Tinka-Alevtinka 11 июня 2014, 23:40
Спасибо! Да, хороши они именно с загаром, как на бледной коже будут выглядеть — не знаю)
parity06 12 июня 2014, 00:22
Они и без загара прекрасно выглядят, я тоже всю троицу приобрела
Aquarius_blonde 19 июня 2014, 19:46
Мне кажется, вот на этот оттенок я все-таки решусь   как Вы всегда всё красиво показываете))) особенно кремовые сияющие шанель)) дрАзните))
Скажите, а оттенок холодный, теплый или нейтральный?
Tinka-Alevtinka 19 июня 2014, 19:50
Спасибо большое)))
На мой взгляд, они нейтральные — просто золотые, без ухода в холодный или тёплый оттенок)
Aquarius_blonde 19 июня 2014, 20:13
спасибо) нейтральные — это хорошо) присмотрюсь)