08.06.2014

Une, deux, trois: кисть Catrice Mini Kabuki Brush

Для справки: я тут не хвастаюсь незнанием французского. Это название февральской лимитки Catrice из которой мне приглянулась помада, а досталась кисть

Фото коллекции с официального сайта — небольшое, к сожалению. Лимитка состоит из 5 комплектов «двойные румяна-помада-лак», которые сочетаются по цвету, дополнением идёт мини-кисть кабуки для румян
Примечательна лимитка хотя бы тем, что дошла до нас вовремя, а не через полгода, как обычно   Изначально я нацеливалась на помаду но судьба решила иначе — помады оказались ощутимо сухими даже на руке   А кисть консультант посоветовала маме, когда та собиралась покупать другую, из лимитки Essence… Отзыв мамы оказался положительным, кисти в магазине ещё были и я как раз купила пудру на лето… Короче говоря, судьба

Для начала покажу сравнение с тем, что было обещано на сайте производителя (меня особенно позабавило соотношение размеров кисти и кошелёчка для неё).

Итак, в наличии имеем действительно маленькую кисть, которой, тем не менее, удобно даже припудриваться. Собственно, для этого я её и покупала, предназначение blush brush прочитала только когда сфотографировала упаковку для поста   Упаковка — пластиковый кошелёчек с картонкой внутри, выкидываем картонку и получаем надёжный футляр для транспортировки  Правда, лучше не хранить в нём кисть постоянно — он сжимает ворс и немного деформирует кисть.
Картонка с «предвыборными» обещаниями:

Кисть из синтетического ворса, довольно плотно набита (пардон мой французский, но я никогда настоящую кабуки в руках не тискала)), упругая и мягкая на ощупь. Нежняяяшечка   По сравнению с ней, моя предыдущая (без роду-племени) кисть для пудры — ёршик для мытья посуды. Рукоятка сделана из того же материала, что и корпусы помад Catrice — то ли тонкий металл, то ли ооочень качественный пластик. Правда, вместо Catrice cosmetics написано Catrice cearetice, но это списываю на страну-изготовителя   (в подделку не верую, место покупки надёжное).
Смотрим размер (рядом пудра Catrice и помада Essence):
Набирает пудру хорошо, отдаёт тоже. Наносит тонким слоем, у меня даже намеренно «пЭрсик» не получается
При помывке не линяет. Вообще не линяет! У неё за всё время от силы 2-3 ворсинки выпало. И то, мне кажется, они выпали не из кисти, а из упаковки
Голенький ворс и слегка потыканная в пудру кисть:
Жамканье на предмет пушистости и упругости:
Пользуюсь кистью уже почти 3 недели и очень довольна приобретением.
Цена: 4,19 €
А вы следите за какими-нибудь масс-маркетовскими лимитками? Выбираете что-то заранее и ждёте с нетерпением или вообще не обращаете на них внимания?

Margoshka 08 июня 2014, 21:55
Хорошее приобретение!
Недавно обзавелась подобной кистью от Рив Гош, не нарадуюсь, очень удобная вещь, мои лежавшие без дела пудры зажили новой жизнью)
Простите, вопрос не по теме поста: А как вам эта пудра? Все на нее засматриваюсь, так как с наступлением лета кожа ужасно лоснится.
sbjmgs_jhfs 08 июня 2014, 22:23
Извините, что я тут со своими вопросами
Кисть Рив Гош в черном или коричневом футляре? И можно подробнее про нее?
Давно посматриваю на кисти, не знаю, с какой начать знакомство)
Margoshka 08 июня 2014, 22:41
Кисть в прозрачном футляре. По размеру схожа с представленной в посте, совсем малышка.
У меня кисть-кабуки впервые, поэтому сравнить не с чем. Но то, что она как бы втирает(?) пудру, позволяет ей сразу слиться с кожей, не оставляя пресловутого «персика» — меня несомненно радует)
sbjmgs_jhfs 08 июня 2014, 23:00
Спасибо! :)
LaLaKo 16 сентября 2014, 22:35
извините, что влезаю — у меня комб.кожа -эта пудра мое спасение))) матирует хорошо — я даже боюсь покупать что-то другое:)
Abuzyuu 08 июня 2014, 21:59
Пудрой тоже довольна — матирует качественно, но не «наглухо штукатурит»)) Цвет выравнивает, но явные проблемы не скроет, немного пахнет кокосом, но на лице это не ощущается… Короче говоря, как и кисть, за свои деньги хорошая вещь
Margoshka 08 июня 2014, 22:02
Спасибо, пожалуй попробую!)
chicharito 08 июня 2014, 22:28
Есть у меня 2 кисти Катрис, для румян и для пудры. Так обе при стирке красят воду в черный цвет. Разочарование.
Abuzyuu 08 июня 2014, 22:55
У вас из постоянного ассортимента? У меня из постоянного только для теней кисть, мне нравится и не красится при мытье
chicharito 09 июня 2014, 07:40
Да у меня из постоянки. Покупала их на время, так как не было возможности пользоваться своими. Так во время чистки сине-черная вода
Abuzyuu 09 июня 2014, 08:06
Брр, звучит пугающе… Значит, мне повезло с этой, не линяет и не лезет
Schi88 08 июня 2014, 22:30
Приятная кисть, а меня вот румяна заинтересовали, надо будет посмотреть… Бренд Catrice мне симпатичен по многим причинам — и качество, и оттенки, и регулярные обновления в том числе. За лимитками не то чтобы слежу, но иногда узнаю о чём-то интересном и стараюсь это что-то заполучить.   Совсем недавно писала о палетках из лимитированной коллекции Catrice Arts.
Abuzyuu 08 июня 2014, 22:57
Меня по поводу Catrice Arts сразу на фейсбуке «успокоили» — «на Латвию не распространяется»   Я там за их новинками и слежу, Catrice даже иногда на вопросы отвечают))
Zaoknomzima 09 июня 2014, 00:00
Обожаю посты про кисти!))
Midnight_Orchid 09 июня 2014, 01:42
Я обычно не слежу за лимитками и новинками брендов масс-маркета и редко что покупаю из их продукции вообще. Но, как написали чуть выше, мне тоже бренд Catrice вполне симпатичен! Есть действительно «жемчужины», которые радуют прекрасным качеством и интересным исполнением, а также нравится, что у бренда есть сезонные коллекции, лимитированные выпуски продукции, и все это — при очень демократичных ценах. И да, я, впервые (!), ждала выхода летней коллекции Catrice, случайно увидев где-то на просторах интернета красивый хайлайтер, вошедший в эту коллекцию. Вообще, я к сверкалкам равнодушна, Метеориты купила больше из любопытства, а, удовлетворив его, больше и не смотрела в сторону подобных продуктов. Но тут, так мне приглянулась эта вещичка, что стала я следить, когда же её завезут в ближайший магазин. Дождалась. Купила. Нравится очень, пользуюсь каждый день!
Datura 09 июня 2014, 07:15
а можно Вас попросить сделать свотч на руке или лице, чтобы увидеть в действии эту красоту
Abuzyuu 09 июня 2014, 08:09
Это ведь из Celtica? До нас это пока не доезжало, но меня этот продукт тоже интересует   И даже зеркальце есть!
Midnight_Orchid 09 июня 2014, 12:44
Упаковка там да, боле чем качественная — металлический корпус, большое зеркало, фиксирующаяся крышка.
Название коллекции я не знаю, т.к. не интересовалась в целом коллекцией, а ждала исключительно этот экземпляр!
Но, заполучив желаемое, только им не ограничилась и прихватила ещё и замечательный матовый хайлайтер-карандаш.
Abuzyuu 09 июня 2014, 13:00
Чую, скоро этот карандаш станет местной знаменитостью
Midnight_Orchid 09 июня 2014, 13:05
Посмотрела надпись на упаковке — да, это лимитированная коллекция Celtica (весенняя, там вверху я оговорилась  )
Midnight_Orchid 09 июня 2014, 12:47
Хорошо, сделаю. У нас сейчас пасмурно, как только появится солнышко или хотя бы просто адекватное освещение, при котором будет видно этот хайлайтер — добавлю свотч.
Midnight_Orchid 09 июня 2014, 18:16
Не люблю фотографировать косметику (поэтому и не пишу посты, ну нет у меня времени на долгие фотосессии с косметическими продуктами), а особенно неблагодарное дело — фотографировать хайлайтеры, да ещё и когда они такие деликатные, как этот. Но, раз уж пообещала… Принимайте фото, что получилось — то получилось.  Надеюсь, будет видно!
Как и обещает производитель, этот хайлайтер матовый с легким жемчужным эффектом. При нанесении его пальцем или кистью, но без растушевки,- он, действительно, матовый, едва уловимый, с небольшим мерцанием. С высветлением и подсвечиванием участков на лице справляется прекрасно. Попробую показать:
При растушевке кистью получаем красивое, сливочное, в меру деликатное (без блесток и шиммера) сияние:
Amarillis 09 июня 2014, 12:58
Какая красота этот хайлайтер! А сколько стоит?

Кисть просто замечательная, даже на вид такая плотненькая.
У меня вот такая кабуки из трэвэл-набора Ecotools? Тоже неплохая.