Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
08 июня 2014, 21:44

Une, deux, trois: кисть Catrice Mini Kabuki Brush

08 июня 2014, 21:44
Реклама
Для справки: я тут не хвастаюсь незнанием французского. Это название февральской лимитки Catrice из которой мне приглянулась помада, а досталась кисть

Фото коллекции с официального сайта — небольшое, к сожалению. Лимитка состоит из 5 комплектов «двойные румяна-помада-лак», которые сочетаются по цвету, дополнением идёт мини-кисть кабуки для румян
Примечательна лимитка хотя бы тем, что дошла до нас вовремя, а не через полгода, как обычно   Изначально я нацеливалась на помаду но судьба решила иначе — помады оказались ощутимо сухими даже на руке   А кисть консультант посоветовала маме, когда та собиралась покупать другую, из лимитки Essence… Отзыв мамы оказался положительным, кисти в магазине ещё были и я как раз купила пудру на лето… Короче говоря, судьба

Для начала покажу сравнение с тем, что было обещано на сайте производителя (меня особенно позабавило соотношение размеров кисти и кошелёчка для неё).

Итак, в наличии имеем действительно маленькую кисть, которой, тем не менее, удобно даже припудриваться. Собственно, для этого я её и покупала, предназначение blush brush прочитала только когда сфотографировала упаковку для поста   Упаковка — пластиковый кошелёчек с картонкой внутри, выкидываем картонку и получаем надёжный футляр для транспортировки  Правда, лучше не хранить в нём кисть постоянно — он сжимает ворс и немного деформирует кисть.
Картонка с «предвыборными» обещаниями:

Кисть из синтетического ворса, довольно плотно набита (пардон мой французский, но я никогда настоящую кабуки в руках не тискала)), упругая и мягкая на ощупь. Нежняяяшечка   По сравнению с ней, моя предыдущая (без роду-племени) кисть для пудры — ёршик для мытья посуды. Рукоятка сделана из того же материала, что и корпусы помад Catrice — то ли тонкий металл, то ли ооочень качественный пластик. Правда, вместо Catrice cosmetics написано Catrice cearetice, но это списываю на страну-изготовителя   (в подделку не верую, место покупки надёжное).
Смотрим размер (рядом пудра Catrice и помада Essence):
Набирает пудру хорошо, отдаёт тоже. Наносит тонким слоем, у меня даже намеренно «пЭрсик» не получается
При помывке не линяет. Вообще не линяет! У неё за всё время от силы 2-3 ворсинки выпало. И то, мне кажется, они выпали не из кисти, а из упаковки
Голенький ворс и слегка потыканная в пудру кисть:
Жамканье на предмет пушистости и упругости:
Пользуюсь кистью уже почти 3 недели и очень довольна приобретением.
Цена: 4,19 €
А вы следите за какими-нибудь масс-маркетовскими лимитками? Выбираете что-то заранее и ждёте с нетерпением или вообще не обращаете на них внимания?

Хорошее приобретение!
Недавно обзавелась подобной кистью от Рив Гош, не нарадуюсь, очень удобная вещь, мои лежавшие без дела пудры зажили новой жизнью)
Простите, вопрос не по теме поста: А как вам эта пудра? Все на нее засматриваюсь, так как с наступлением лета кожа ужасно лоснится.
sbjmgs_jhfs 08.06.2014
Извините, что я тут со своими вопросами
Кисть Рив Гош в черном или коричневом футляре? И можно подробнее про нее?
Давно посматриваю на кисти, не знаю, с какой начать знакомство)
Margoshka 08.06.2014
Кисть в прозрачном футляре. По размеру схожа с представленной в посте, совсем малышка.
У меня кисть-кабуки впервые, поэтому сравнить не с чем. Но то, что она как бы втирает(?) пудру, позволяет ей сразу слиться с кожей, не оставляя пресловутого «персика» — меня несомненно радует)
LaLaKo 16.09.2014
извините, что влезаю — у меня комб.кожа -эта пудра мое спасение))) матирует хорошо — я даже боюсь покупать что-то другое:)
Abuzyuu 08.06.2014
Пудрой тоже довольна — матирует качественно, но не «наглухо штукатурит»)) Цвет выравнивает, но явные проблемы не скроет, немного пахнет кокосом, но на лице это не ощущается… Короче говоря, как и кисть, за свои деньги хорошая вещь
Спасибо, пожалуй попробую!)
chicharito 08.06.2014
Есть у меня 2 кисти Катрис, для румян и для пудры. Так обе при стирке красят воду в черный цвет. Разочарование.
Abuzyuu 08.06.2014
У вас из постоянного ассортимента? У меня из постоянного только для теней кисть, мне нравится и не красится при мытье
chicharito 09.06.2014
Да у меня из постоянки. Покупала их на время, так как не было возможности пользоваться своими. Так во время чистки сине-черная вода
Abuzyuu 09.06.2014
Брр, звучит пугающе… Значит, мне повезло с этой, не линяет и не лезет
Schi88 08.06.2014
Приятная кисть, а меня вот румяна заинтересовали, надо будет посмотреть… Бренд Catrice мне симпатичен по многим причинам — и качество, и оттенки, и регулярные обновления в том числе. За лимитками не то чтобы слежу, но иногда узнаю о чём-то интересном и стараюсь это что-то заполучить.   Совсем недавно писала о палетках из лимитированной коллекции Catrice Arts.
Abuzyuu 08.06.2014
Меня по поводу Catrice Arts сразу на фейсбуке «успокоили» — «на Латвию не распространяется»   Я там за их новинками и слежу, Catrice даже иногда на вопросы отвечают))
Zaoknomzima 09.06.2014
Обожаю посты про кисти!))
Midnight_Orchid 09.06.2014
Я обычно не слежу за лимитками и новинками брендов масс-маркета и редко что покупаю из их продукции вообще. Но, как написали чуть выше, мне тоже бренд Catrice вполне симпатичен! Есть действительно «жемчужины», которые радуют прекрасным качеством и интересным исполнением, а также нравится, что у бренда есть сезонные коллекции, лимитированные выпуски продукции, и все это — при очень демократичных ценах. И да, я, впервые (!), ждала выхода летней коллекции Catrice, случайно увидев где-то на просторах интернета красивый хайлайтер, вошедший в эту коллекцию. Вообще, я к сверкалкам равнодушна, Метеориты купила больше из любопытства, а, удовлетворив его, больше и не смотрела в сторону подобных продуктов. Но тут, так мне приглянулась эта вещичка, что стала я следить, когда же её завезут в ближайший магазин. Дождалась. Купила. Нравится очень, пользуюсь каждый день!
Datura 09.06.2014
а можно Вас попросить сделать свотч на руке или лице, чтобы увидеть в действии эту красоту
Abuzyuu 09.06.2014
Это ведь из Celtica? До нас это пока не доезжало, но меня этот продукт тоже интересует   И даже зеркальце есть!
Midnight_Orchid 09.06.2014
Упаковка там да, боле чем качественная — металлический корпус, большое зеркало, фиксирующаяся крышка.
Название коллекции я не знаю, т.к. не интересовалась в целом коллекцией, а ждала исключительно этот экземпляр!
Но, заполучив желаемое, только им не ограничилась и прихватила ещё и замечательный матовый хайлайтер-карандаш.
Abuzyuu 09.06.2014
Чую, скоро этот карандаш станет местной знаменитостью
Midnight_Orchid 09.06.2014
Посмотрела надпись на упаковке — да, это лимитированная коллекция Celtica (весенняя, там вверху я оговорилась  )
Midnight_Orchid 09.06.2014
Хорошо, сделаю. У нас сейчас пасмурно, как только появится солнышко или хотя бы просто адекватное освещение, при котором будет видно этот хайлайтер — добавлю свотч.
Midnight_Orchid 09.06.2014
Не люблю фотографировать косметику (поэтому и не пишу посты, ну нет у меня времени на долгие фотосессии с косметическими продуктами), а особенно неблагодарное дело — фотографировать хайлайтеры, да ещё и когда они такие деликатные, как этот. Но, раз уж пообещала… Принимайте фото, что получилось — то получилось.  Надеюсь, будет видно!
Как и обещает производитель, этот хайлайтер матовый с легким жемчужным эффектом. При нанесении его пальцем или кистью, но без растушевки,- он, действительно, матовый, едва уловимый, с небольшим мерцанием. С высветлением и подсвечиванием участков на лице справляется прекрасно. Попробую показать:
При растушевке кистью получаем красивое, сливочное, в меру деликатное (без блесток и шиммера) сияние:
Amarillis 09.06.2014
Какая красота этот хайлайтер! А сколько стоит?

Кисть просто замечательная, даже на вид такая плотненькая.
У меня вот такая кабуки из трэвэл-набора Ecotools? Тоже неплохая.