Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Вся косметика Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Все бренды Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
17.06.2014
3058

Метаморфозы с цветом - Sephora Jumbo Liner 12Hr Wear Waterproof 22 Dark Taupe Shimmer

Первый макияж после покупки и «Какая гадость эта ваша заливная рыба!» я в расстройствах  
Где обещанный «темный тауп», Сефора, а?
О метаморфозах с цветом и поисках подхода к продукту под катом…


Честно скажу, что затест в магазине на руке меня покорил, я сомневалась между фиолетовым и темным таупом, в итоге я взяла героя сегодняшнего поста…

Sephora Jumbo Liner 12Hr Wear Waterproof 22 Dark Taupe Shimmer

Толстячок-карандаш, он же тени, обещает водостойкость, наносится мягко даже слишком, скользит по коже.
Мне виделись широкие стрелки этими карандаше-тенями, выполненные практически на бегу, цвет обещал небанальность, короче, я была в предвкушении и еле дождалась утра, чтобы сделать макияж.
А утром на глазах я увидела стрелки школьницы. Нет, не в том плане, что девичьи и невинные, а в том, что неуверенные, невнятные и кривые.
Карандаш буквально расплывался при нанесении, никакой четкости, плюс ко всему цвет.   Теплый коричневый с бронзой — вот вам и весь шиммерный темный тауп. Я как обладательница карих глаз и любительница контрастного макияжа коричневый на своих глазах категорически не приемлю! Это сразу «стертые» с лица глаза, заплаканный вид, и слияние с цветом волос. Оно мне надо? Поэтому серые, черные, фиолетовые стрелки, но не коричневые!
Вот так тени смотрятся на руке…
Не «отходя от кассы» заодно уж проверим стойкость:
провела один раз диском с мицелляркой
провела второй раз с достаточным нажимом
Пальцем после усадки не стираются вообще, но это только на руке, на моих жирных веках — легко, поэтому как всегда мне в помощь база под тени. На ней стойкость целый день.
Ну так вот,
Сами понимаете, тени-карандаш после первого же макияжа ушли в принудительный отпуск. Лежали неделю, рука даже не тянулась.
Час «икс» настал после просмотра видео, в котором рассказывалось о межресничных стрелках. Я тут же сделала тоненькую межресничную стрелку черным карандашом, а уже по ней и над ней вторую более широкую с помощью Jumbo Liner. Cвершилось!
Я получила более яркий взгляд, четкую стрелку и цвет уже не был «мышиным» в моем понимании.
В-общем, вывод такой:
— цвет обманчив, в магазине он один, а на глазах другой;
— любителям неконтрастных теней/стрелок — самое то! — получится неяркая, спокойная стрелка/растушевка;
— кто как и я любит побольше выделить глаза и придать стрелкам четкости, вам в помощь подложка в виде тоненькой черной стрелочки по самой линии роста ресниц или проще — межресничная стрелка.

Цена: по акции 200 рублей.

Срок тестирования:несколько раз в течении месяца.

Всем спасибо,
ваша Аня  

Лучшее за месяц

Комментарии

Irrokez 17 июня 2014, 09:29
Анечка, какая ты красавица! тебе очень идут стрелки! выглядишь очень здорово!  

а вообще, может, у меня что с монитором, но я вижу на руке и на веках идентичный оттенок. другое дело, что насыщенность этого самого оттенка теряется на фоне твоей яркой внешности. впрочем, с черной подложкой отлично смотрится  
Kulka 17 июня 2014, 10:21
Ирочка, спасибо тебе за кучу приятных слов!
Ты права, на моих фото оттенок смотрится почти идентично, а вот в магазине будь оно тысячу раз неладно магазинное освещение   он был другим! Тем более обещался «темный тауп», а в итоге у нас теплый коричневый. И кстати после того, как я его купила, сразу же был пост девушки об оттенке «тауп», так вот там цвет тоже получался не таким как был заявлен. Ну видимо, у производителей свои понятия об оттенках)
Irrokez 17 июня 2014, 10:26
да, магазинное освещение — зло!   тут абсолютно нечего возразить!
KSeniia_S 17 июня 2014, 09:31
Аня, какая красота, какие стрелочки! Ты наговариваешь, все очень красиво — и цвет, и исполнение, тебе сказочно идет!  
И я теперь хочу такой же.))
Kulka 17 июня 2014, 10:22
Ксюша, спасибо тебе большое! Я думаю, что тебе определённо подойдет этот карандаш!
Iren_A 17 июня 2014, 10:08
Аня, здорово получилось! И цвет мне на твоих глазах нравится. Такой мягкий образ получается. А карандаши эти мне нравятся своей стойкостью, тоже прикупила пару оттенков, вопрос в том, насколько удобно они будут точиться.
Kulka 17 июня 2014, 10:24
Ира, спасибо! Я вот свой ещё не точила, даже ума не приложу, где буду искать в нашей деревне широкую точилку)))
Keva 17 июня 2014, 16:43
Я как-то случайно в командировке, за неимением лучшего, прикупила двойную точилку из масс-маркета — по-моему, фирмы Ninelle (не помню, как точно называется) — там два отверстия — стандартное и широкое, как раз отлично точит эти карандашки )
Я прикупила такой карандашик, польстившись на цену, — мне на серые глаза тостой линией очень нравится. И на Ваших глазках прекрасно стрелочки смотрится)
Kulka 17 июня 2014, 17:24
Спасибо за подсказку! Ninelle где-то видела у нас.
man_i_ya 17 июня 2014, 10:45
Раскрасивый карандаш) жаль у нас нет сефоры…
Kulka 17 июня 2014, 11:33
Спасибо, Маша!
Brull 17 июня 2014, 11:49
Где же взять руки, которыми можно рисовать такие красивущие стрелки...?  
Kulka 17 июня 2014, 14:11
Спасибо, но вы меня захваливаете)  
Fuego 17 июня 2014, 12:05
а мне очень понравилось! Смотрится натурально, на себе вижу такое, поэтому срочно бегу в магазин за таупом. Я часто специально растушевываю техничные стрелки, чтобы добиться дымки. А тут прям все и сразу. У меня татуаж век, поэтому глаза не теряются))
Kulka 17 июня 2014, 14:13
Ой, ну с татуажем вообще все отлично, считай основа уже есть, добавил дымки и макияж готов!  
LoveinParis83 17 июня 2014, 12:09
Аня, безумно красивые стрелки и не менее прекрасный цвет!  
Я вижу «тауп»… А если нанести на неподвижное веко полностью?
Kulka 17 июня 2014, 14:23
Оленька, спасибо!  
Я попробовала на все веко наносить — не моё точно. На базе тени очень быстро схватились и невозможно было растушевать границы. Получилась такая нарисованная мультяшная панда)))  
А ещё сегодня решила сделать так: межресничная стрелка черным + эти тени + сверху добавила и немного растушевала все однушками Chanel Hasard. Такой интересный эффект получился! Холодный Hasard в сочетании с Сефорой дал очень красивый темный тауп, именно то, что я и искала.
Sneg 17 июня 2014, 13:17
А мне очень нравится этот цвет, он нереально гармонирует с твоей внешностью  
Принимай комплименты   — ты просто потрясающе выглядишь!  
Спасибо за пост!
Kulka 17 июня 2014, 14:26
Снеж, как мне приятно!   Спасибо большое!
AnastasiiaS 17 июня 2014, 13:36
Вам очень идут эти стрелочки! Оттенок очень красивый, на мой взгляд.
Kulka 17 июня 2014, 14:27
Спасибо! Оттенок красивый, вот только я ожидала немного другого, ну да ладно;)
Latte 17 июня 2014, 15:10
Вы очень красивая! и карандаш вам очень идет!
Kulka 17 июня 2014, 15:39
Вета, спасибо большое!
Veleena 17 июня 2014, 16:29
У меня такое подозрение, что Сефора как-то иначе воспринимает цвет   это ж не первый раз, когда от заявленного оттенка только название на упаковке >_<
Стрелочки, конечно, в итоге усмирились и получилось чудные, но цвет-то все равно не тот(
Kulka 17 июня 2014, 17:30
Воооть! И плевать-то они хотели, что для нас, бьюти-маньяков, слова dark taupe значат нечто другое)))
Rossetto 17 июня 2014, 18:26
Вам очень хорошо, правда! И сам по себе цвет мне очень нравится.
Kulka 17 июня 2014, 20:43
Спасибо, мне очень приятно!
Natalia_Bos 17 июня 2014, 19:36
Аня, какие аккуратные стрелки получились! Заодно узнала, что есть «межресничные стрелки»  , нужно будет попробовать.
Kulka 17 июня 2014, 20:44
Наташенька, спасибо! Главное в этом деле — остро заточенный карандаш и линия вдоль самого роста ресниц — будет круто!  
Свежие обсуждения в Чилауте
А Вы из какого лагеря?15Всем доброго времени суток! 🌷 Захотелось создать тему, чтобы узнать ваш опыт, комментарии, возможно, рекомендации по следующему вопросу: когда... Петербург30Девушки, вчера вернулась из трехдневного путешествия по Санкт-Петербургу. Ездила впервые, хотелось почувствовать атмосферу города. Поняла, что знакомс... Какие маски подходят для микротоков5Как определить, можно ли использовать конкретную маску с микротоками (Foreo Bear 2 Go)? Понимаю, она должна быть легкая, гелевая, нежирная. Какие-то е... Как отличить оригинал от подделки палетки Hourglas deer6Поделитесь, пожалуйста, как, кроме проверки батч-кода, определить подделку палетки Hourglass Deer от оригинала? Девочки, еду в Китай на выставку!!!2Всем привет, такое счастье привалило, что еду в Китай на парфюмерную выставку. Пишу и сама не верю. К вам вопросы, что интересного посоветуете понюхат... Европейские и американские косметологи/ блогеры6Очень хочу найти грамотного специалиста, который делится эффективным уходом для лица и тела. без дикого количества реклама, а «чистая» и адекватная ин... Кисти для палеток Hourglass3Девочки, привет! В общем, даже самые отсталые слои населения облачились в джинсы приобрели, наконец, палетку Hourglass Ambient® Lighting. В связи с по... Сложное окрашивание красками (не порошком)16Всем привет! Есть ли у вас опыт окрашивания (милирование, аиртач) красками (не порошком)? Сейчас этот способ набирает обороты и мастерам даже на самых... Косметичка на всякий случай29Добрый день! Девушки, нужна помощь коллективного разума. Два вопроса у меня. Предстоит поездка на неделю. Тащу с собой весь свой косметос, который исп... Уход на подарок для женщины 70+9Ищу на подарок уход для лица, который можно привезти маме из Европейских брендов подскажите :)