Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
17.06.2014
3060

Метаморфозы с цветом - Sephora Jumbo Liner 12Hr Wear Waterproof 22 Dark Taupe Shimmer

Первый макияж после покупки и«Какая гадость эта ваша заливная рыба!»я в расстройствах 
Где обещанный «темный тауп», Сефора, а?
О метаморфозах с цветом и поисках подхода к продукту под катом…


Честно скажу, что затест в магазине на руке меня покорил, я сомневалась между фиолетовым и темным таупом, в итоге я взяла героя сегодняшнего поста…

Sephora Jumbo Liner 12Hr Wear Waterproof 22 Dark Taupe Shimmer

Толстячок-карандаш, он же тени, обещает водостойкость, наносится мягкодаже слишком, скользит по коже.
Мне виделись широкие стрелки этими карандаше-тенями, выполненные практически на бегу, цвет обещал небанальность, короче, я была в предвкушении и еле дождалась утра, чтобы сделать макияж.
А утром на глазах я увидела стрелки школьницы. Нет, не в том плане, что девичьи и невинные, а в том, что неуверенные, невнятные и кривые.
Карандаш буквально расплывался при нанесении, никакой четкости, плюс ко всему цвет. Теплый коричневый с бронзой — вот вам и весь шиммерный темный тауп. Я как обладательница карих глаз и любительница контрастного макияжа коричневый на своих глазах категорически не приемлю! Это сразу «стертые» с лица глаза, заплаканный вид, и слияние с цветом волос. Оно мне надо? Поэтому серые, черные, фиолетовые стрелки, но не коричневые!
Вот так тени смотрятся на руке…
Не «отходя от кассы» заодно уж проверим стойкость:
провела один раз диском с мицелляркой
провела второй раз с достаточным нажимом
Пальцем после усадки не стираются вообще, но это только на руке, на моих жирных веках — легко, поэтому как всегда мне в помощь база под тени. На ней стойкость целый день.
Ну так вот,
Сами понимаете, тени-карандаш после первого же макияжа ушли в принудительный отпуск. Лежали неделю, рука даже не тянулась.
Час «икс» настал после просмотра видео, в котором рассказывалось о межресничных стрелках. Я тут же сделала тоненькую межресничную стрелку черным карандашом, а уже по ней и над ней вторую более широкую с помощью Jumbo Liner. Cвершилось!
Я получила более яркий взгляд, четкую стрелку и цвет уже не был «мышиным» в моем понимании.
В-общем, вывод такой:
— цвет обманчив, в магазине он один, а на глазах другой;
— любителям неконтрастных теней/стрелок — самое то! — получится неяркая, спокойная стрелка/растушевка;
— кто как и я любит побольше выделить глаза и придать стрелкам четкости, вам в помощь подложка в виде тоненькой черной стрелочки по самой линии роста ресниц или проще — межресничная стрелка.

Цена:по акции 200 рублей.

Срок тестирования:несколько раз в течении месяца.

Всем спасибо,
ваша Аня 
на Косметисте с 2013 года
7 рейтинг   65 постов   1 подписчик
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Витамин С: летняя подборка средств
Витамин С: летняя подборка средств
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Siu Scented Candle Iris & Neroli. Чистый, воздушный цветочный аромат для атмосферы весны в доме
Siu Scented Candle Iris & Neroli. Чистый, воздушный цветочный аромат для атмосферы весны в доме
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Сливочно-фруктовый аромат на весну-лето: Monblue Sugar Baby Parfum Extra
Сливочно-фруктовый аромат на весну-лето: Monblue Sugar Baby Parfum Extra
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin

Комментарии

Irrokez17 июня 2014, 09:29
Анечка, какая ты красавица! тебе очень идут стрелки! выглядишь очень здорово!  

а вообще, может, у меня что с монитором, но я вижу на руке и на веках идентичный оттенок. другое дело, что насыщенность этого самого оттенка теряется на фоне твоей яркой внешности. впрочем, с черной подложкой отлично смотрится  
Kulka17 июня 2014, 10:21
Ирочка, спасибо тебе за кучу приятных слов!
Ты права, на моих фото оттенок смотрится почти идентично, а вот в магазине будь оно тысячу раз неладно магазинное освещение   он был другим! Тем более обещался «темный тауп», а в итоге у нас теплый коричневый. И кстати после того, как я его купила, сразу же был пост девушки об оттенке «тауп», так вот там цвет тоже получался не таким как был заявлен. Ну видимо, у производителей свои понятия об оттенках)
Irrokez17 июня 2014, 10:26
да, магазинное освещение — зло!   тут абсолютно нечего возразить!
KSeniia_S17 июня 2014, 09:31
Аня, какая красота, какие стрелочки! Ты наговариваешь, все очень красиво — и цвет, и исполнение, тебе сказочно идет!  
И я теперь хочу такой же.))
Kulka17 июня 2014, 10:22
Ксюша, спасибо тебе большое! Я думаю, что тебе определённо подойдет этот карандаш!
Iren_A17 июня 2014, 10:08
Аня, здорово получилось! И цвет мне на твоих глазах нравится. Такой мягкий образ получается. А карандаши эти мне нравятся своей стойкостью, тоже прикупила пару оттенков, вопрос в том, насколько удобно они будут точиться.
Kulka17 июня 2014, 10:24
Ира, спасибо! Я вот свой ещё не точила, даже ума не приложу, где буду искать в нашей деревне широкую точилку)))
Keva17 июня 2014, 16:43
Я как-то случайно в командировке, за неимением лучшего, прикупила двойную точилку из масс-маркета — по-моему, фирмы Ninelle (не помню, как точно называется) — там два отверстия — стандартное и широкое, как раз отлично точит эти карандашки )
Я прикупила такой карандашик, польстившись на цену, — мне на серые глаза тостой линией очень нравится. И на Ваших глазках прекрасно стрелочки смотрится)
Kulka17 июня 2014, 17:24
Спасибо за подсказку! Ninelle где-то видела у нас.
man_i_ya17 июня 2014, 10:45
Раскрасивый карандаш) жаль у нас нет сефоры…
Kulka17 июня 2014, 11:33
Спасибо, Маша!
Brull17 июня 2014, 11:49
Где же взять руки, которыми можно рисовать такие красивущие стрелки...?  
Kulka17 июня 2014, 14:11
Спасибо, но вы меня захваливаете)  
Fuego17 июня 2014, 12:05
а мне очень понравилось! Смотрится натурально, на себе вижу такое, поэтому срочно бегу в магазин за таупом. Я часто специально растушевываю техничные стрелки, чтобы добиться дымки. А тут прям все и сразу. У меня татуаж век, поэтому глаза не теряются))
Kulka17 июня 2014, 14:13
Ой, ну с татуажем вообще все отлично, считай основа уже есть, добавил дымки и макияж готов!  
LoveinParis8317 июня 2014, 12:09
Аня, безумно красивые стрелки и не менее прекрасный цвет!  
Я вижу «тауп»… А если нанести на неподвижное веко полностью?
Kulka17 июня 2014, 14:23
Оленька, спасибо!  
Я попробовала на все веко наносить — не моё точно. На базе тени очень быстро схватились и невозможно было растушевать границы. Получилась такая нарисованная мультяшная панда)))  
А ещё сегодня решила сделать так: межресничная стрелка черным + эти тени + сверху добавила и немного растушевала все однушками Chanel Hasard. Такой интересный эффект получился! Холодный Hasard в сочетании с Сефорой дал очень красивый темный тауп, именно то, что я и искала.
Sneg17 июня 2014, 13:17
А мне очень нравится этот цвет, он нереально гармонирует с твоей внешностью  
Принимай комплименты   — ты просто потрясающе выглядишь!  
Спасибо за пост!
Kulka17 июня 2014, 14:26
Снеж, как мне приятно!   Спасибо большое!
AnastasiiaS17 июня 2014, 13:36
Вам очень идут эти стрелочки! Оттенок очень красивый, на мой взгляд.
Kulka17 июня 2014, 14:27
Спасибо! Оттенок красивый, вот только я ожидала немного другого, ну да ладно;)
Latte17 июня 2014, 15:10
Вы очень красивая! и карандаш вам очень идет!
Kulka17 июня 2014, 15:39
Вета, спасибо большое!
Veleena17 июня 2014, 16:29
У меня такое подозрение, что Сефора как-то иначе воспринимает цвет   это ж не первый раз, когда от заявленного оттенка только название на упаковке >_<
Стрелочки, конечно, в итоге усмирились и получилось чудные, но цвет-то все равно не тот(
Kulka17 июня 2014, 17:30
Воооть! И плевать-то они хотели, что для нас, бьюти-маньяков, слова dark taupe значат нечто другое)))
Rossetto17 июня 2014, 18:26
Вам очень хорошо, правда! И сам по себе цвет мне очень нравится.
Kulka17 июня 2014, 20:43
Спасибо, мне очень приятно!
Natalia_Bos17 июня 2014, 19:36
Аня, какие аккуратные стрелки получились! Заодно узнала, что есть «межресничные стрелки»  , нужно будет попробовать.
Kulka17 июня 2014, 20:44
Наташенька, спасибо! Главное в этом деле — остро заточенный карандаш и линия вдоль самого роста ресниц — будет круто!  
Свежие обсуждения в Чилауте
Уголок глаза4Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз2Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С17Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?21Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами