20.04.2014

Просто фиолетово. Smashbox Fade To Black Photo Op Eye Shadow Palette - Fade Out

Фиолетовая палетка от Smashbox.

Пошла как то я за палеткой Chanel… Но мне встретилась эта семицветная красавица:)
Коробочка вполне удобная, если не считать то что из-за жутко пылящих теней все время в пыли, и собирает все отпечатки пальцев. Длинное зеркало, может сослужить службу в экстренной ситуации. Кисточка подходит разве что для моно нанесения и растушевки.
Оттенков всего 7 штук, присутствуют и блестящие и матовые. Хорошая растяжка цветов. Неплохая пигментированность, но как я говорила они сильно пылят. Не знаю как ведут себя на базе, тк её у меня просто нет. На «голом глазу» сыпучи во время нанесения, но очень стойкие, держатся весь день, а темные оттенки бывает нелегко смыть.
Я редко использую эти тени для макияжа на каждый день, предпочитая теплые коричневые цвета, но эта палетка в фиолетовых тонах идеальна для меня на выход.
Сквотчи, снизу влажным способом, сверху сухим.
Названий цветов я не нашла, так что буду называть сама :) Если честно, очень сложно было втиснуться в лимит из 20 фотографий.   Расположила все по порядку (порядок стилов в палетке соответствует порядку отзывов о каждом оттенке)
Оттенок номер 1. Молочно-розовый.
Первый оттенок палетки абсолютно матовый, полупрозрачный, подходит для нюдового макияжа. На глазах выглядит естественно, с первого взгляда и не заметишь, что на веке что то есть.
Оттенок номер 2. Снежок.
Льдистый холодный мерцающий белый, хорошо пигментирован, ярок.Оттенок номер 3. Серость
Цвет коричневого тумана. Серьезно. Если такого нет в природе, то производители смэшбокс придумали ему цвет. Я не знаю как его использовать в макияже глаз, он не заметный, слабо пигментирован, матовый, и цвет не интересен. Может быть приспособить его к бровям? Оттенок номер 4. Где весь блеск?
В палетке самый яркий и фиолетовый, но на деле оказывается чуть ли не матовым. Но он выглядит очень дорого, благородно. Наносится без проблем только как и все остальные цвета — пылит.
Оттенок номер 5. Неожиданность.
Хоть он в палетке выглядит как то даже с желтым оттенком, не очень то привлекательно. Но на деле оказывается самым пигментированным блестящим цветом! Я думаю, он мой любимчик.
Оттенок номер 6. Фиолетовый бархат.
Ооо, это настоящий бархат, густой, шикарный… Отлично вытягивает голубизну из серых глаз. У меня даже слов нет, так что смотрите фото.
Оттенок номер 7. Космос.
Название банальное, но это и правда, черное небо с фиолетовыми звездочками… К сожалению, полностью это красота с палетки на глаз не переносится, часть блесток канет в Лету, ноо… Вполне пригоден для стрелок, кстати.
Срок тестирования: 4 месяца
Оценка: 5-
Цена: около 1500

sbjmgs_jhfs 20 апреля 2014, 21:35
Кажется, теперь я знаю, в какой палетке искать свой идеальный оттенок для свето-теневой коррекции лица
Спасибо за отзыв!
aleshka 20 апреля 2014, 21:54
Это вы о третьем оттенке? Боюсь его надолго не хватит:)
sbjmgs_jhfs 20 апреля 2014, 22:04
Хотя бы покручусь около стендов. Обычно, если есть зачатки нужного тона в палетке, вероятно, можно найти его или близкий тон в одиночестве   Нашла вроде бы идеальный для себя Инглот #326, если не ошибаюсь, но у нас эта косметика не представлена, так что не имею возможности даже посмотреть, о чем мне дальше мечтать. Тут присмотрела себя 4, на руке и в палетке он показался мне темно-коричневым, уже потом прочитала, что это фиолетовый
Tatyssya 20 апреля 2014, 21:41
Последний оттенок действительно просто космос! Вам очень идет.
aleshka 20 апреля 2014, 22:25
Спасибо:) Можно на «ты»:))
Jordan 20 апреля 2014, 22:06
У Вас такие длинные ресницы, нижние просто космос
aleshka 20 апреля 2014, 22:25
Спасибо большое, и пожалуйста, на «ты»:)
Jordan 21 апреля 2014, 00:43
Ок) привычка
saybaby_loveyou 21 апреля 2014, 13:16
Какие красивые ресницы
Alouette 20 апреля 2014, 22:12
Ваш любимчик #5 отвечает вам взаимностью:)
Meteora1312 21 апреля 2014, 14:20
Для меня smashbox — самые стойкие тени! Держатся, как прибитые весь день, не скатываются в складку на моих жирных веках вообще. Эта палетка очень красиво оттеняет ваши глаза!
aleshka 21 апреля 2014, 18:22
Спасибо, я с Вами полностью согласна, присматриваю себе уже новую красавицу:)
VeroniKel 21 апреля 2014, 16:07
Не могу понять — где же фиолетовый?
Как-то странно… Может монитор шалит, но оттенки скорее серо-коричневой гаммы…
aleshka 21 апреля 2014, 18:09
Явно фиолетовых цветов нет, 1, 2, и 3 цвета вообще далеки, но они, как я считаю, только вспомогательные цвета, к 4, 5, 6 и 7. Извиняюсь если неправильно назвала пост, и задала общий тон (простите за каламбур), но я вижу их именно такими, фиолетовыми:) Очень старалась передать цвета точно. Может и у меня экран шалит…
Nameless 21 апреля 2014, 17:53
Вы извините, но у меня больше вопросов после прочтения, чем количества полученной информации.
На первом фото более-менее видны фиолетовые оттенки, но на фото 4 и 5 я вижу нюдовую гамму (не считая предпоследний и последний). Следующее фото со свотчем на руке тоже мало что рассказало — какие-то коричневые мазюки… Там прямой солнечный свет? Свотчи на глазах не дали доп.информации, особенно на зажмуренных глазах… А последний оттенок выглядит темно-зелено-серым.
Вы не могли бы добавить более понятные свотчи? Пошире их сделать и/или при дневном свете?
Не в обиду вам, просто палетка заинтересовала, но мало что поняла о ней из поста.
aleshka 21 апреля 2014, 18:21
Здравствуйте, все фото сделаны именно при дневном свете, у окна, некоторые на ярком солнце, я не пользовалась никакими редакторами (за исключением моментов с обрезанием). Извиняюсь за «зажмуренные» глаза, на самом деле это просто мои такие закрытые. Постараюсь сделать для Вас через пару дней сквотчи на руке, но, впрочем, на фотографии в посте они вышли достоверно. Правда, о серо-зелено-темном слышать для меня — шок. Может у меня правда с экраном проблемы…
1 и 2 оттенки это чистый нюд.
Искренне постараюсь вам помочь.
Скину Вам личным сообщением.