Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
4,8
19 апреля 2014, 12:56

Новинка весны 2014 - Sisley Phyto Lip Twist Tinted Balm #2 Baby

19 апреля 2014, 12:56
Этой весной Sisley выпустили несколько новых оттенков помад-карандашей, которые с легкой руки другой известной марки многим привычно называть chubby. Мне достался нежно-розовый цвет такого оттеночного фито-бальзама — Phyto Lip Twist Tinted Balm #2 Baby, который, думаю, может понравиться и любителям нюдов, и любителям легких увлажняющих бальзамов, и тем, кому по душе незаметный макияж в духе no make up make up. Забегая вперед, скажу, что продукт получился очень удачным во всех отношениях, начиная от эффектной упаковки и удобства в обращении и заканчивая маслянистой, увлажняющей губы текстурой.

Оттенок #2 Baby вполне оправдывает свое название: он ненавязчиво-розовый, нежный, почти неразличимый на губах. Мне кажется, что такой спокойный цвет будет гармонично сочетаться практически с любым типом внешности.

Уже не знаю, сколько дней подряд я пользовалась только этим подкрашивающим бальзамом, отложив на время другие блески и помады. И дело тут не только в эффекте новизны. Phyto Lip Twist Tinted Balm — средство из разряда no make up make up, которые я очень люблю. Его почти не видно, но губы с этим карандашом выглядят более ухоженными и привлекательными. В общем, это средство из серии «мои губы, только лучше». Текстура у него маслянистая, приятная на коже, и карандаш легко скользит по губам. Наносится он быстро, не надо ничего прорисовывать, никаких контуров, ложится равномерно, намазалась им, подкрасила ресницы тушью — и побежала по делам. Ну, может, еще каплю румян на щеки. И вроде бы и нет макияжа, но на самом деле он есть — очень легкий и освежающий.

Да, чуть не забыла: этот подкрашивающий бальзам содержит мощный и достаточно редкий компонент, извлекаемый из печени акулы, — сквален (его еще очень любят использовать в продукции Cle de Peau). Считается, что сквалану практически нет равных в плане увлажнения. Насчет этого точно не знаю, но по крайней мере так говорят:) Мне же во время прогулок показалось, что Phyto Lip Twist Tinted Balm неплохо увлажняет губы и защищает их от обветривания.

SISLEY Phyto Lip Twist Tinted Balm #2 Baby — дневной свет, без вспышки:

Ненакрашенные губы:
Губы + SISLEY Phyto Lip Twist Tinted Balm #2 Baby

Ненакрашенные губы:
Губы + SISLEY Phyto Lip Twist Tinted Balm #2 Baby

Итог: очень достойное средство высокого качества, ненавязчивый оттенок, практически незаметный на губах, содержит «суперувлажнитель» — сквален, рисовать по губам удобно и быстро, отлично подходит для no make up make up.

Цена: 1940 руб.
Срок тестирования: два месяца

Xtep 19.04.2014
А почему вы считаете сквалан редким компонентом? Он почти во всех кремах есть.
NorthAri 19.04.2014
Я имела в виду сквален, который добывается из печени акулы, — он действительно редкий и дорогой компонент. А сквалан — это его более простой аналог. С разницей в одну букву легко запутаться
Tinki-Linka 19.04.2014
Сквален был впервые выделен из печени акулы))) А сейчас извлекается из растительных масел, того же оливкового, либо полностью химическим путем.
А сквалан — это его гидрированнная форма, и в любом случае применяется только она. Обычно, когда пишут «сквален» имеют ввиду все равно сквалан, только указывают на его «природное» происхождение.
NorthAri 19.04.2014
Спасибо, что скопировали сюда этот текст, мне знакома данная информация)
Растительный, животный и тем более химический сквален не являются одним и тем же. Растительные источники стали искать как раз из-за дороговизны добычи животного сквалена. И некоторые марки не используют его заменители. Но, как бы то ни было, речь сейчас совершенно не об этом, а о бальзаме для губ, который является основной темой этого обзора.
Tinki-Linka 19.04.2014
К счастью, образование позволяет не копировать))))
Никакого растительного, животного и химического сквалена не бывает, бывает один-единственный сквален, просто получать его можно разными способами. И различий будет не больше, чем между дистиллированной водой полученной из крови невинно убиенных младенцев и дистиллированной водой полученной из соседней лужи.

А написала чтобы подчеркнуть, что написание «сквален» вместо «сквалан» — не более, чем маркетинговый ход некоторых марок =))) Также, как эпическое описание моего любимого крема Мизон — с коралловыми водами Индийского океана
NorthAri 19.04.2014
… и нет никакой разницы между животными и растительными белками, а также между искусственными бриллиантами и натуральными:) Это все по сути одно и то же)

Думаю, Вы все же обратились не по адресу (не предполагала, что мое мнение о сквалане и сквалене может кого-то взволновать), поэтому попробуйте написать напрямую в компанию и сообщить им о неверном маркетинговом ходе.

Данный обзор посвящен блеску для губ, а не химическим или органическим элементам)
Puziko 19.04.2014
Дороговато для бальзама
NorthAri 19.04.2014
да, тут я с Вами соглашусь
Это Сислей, они такие)
Vision 19.04.2014
уже хочу
NorthAri 19.04.2014
спасибо! там есть еще и другие, более яркие цвета
KSeniia_S 19.04.2014
Очень хотела именно ваш оттенок, но при затесте в магазине полностью разочаровалась в цвете (слишком прозрачный). Потом прочитала отзывы в сети, многие как раз жаловались, что сушит губы. В общем Сислей не остались в стороне и выпустили свою версию помад в карандаше только по завышенной цене, но оформление очень красивое
Спасибо, что показали!
NorthAri 19.04.2014
Он действительно практически прозрачный и не заметен на губах. Насчет сушит я не соглашусь — думаю, это касалось других оттенков, а этот очень близок к бальзамам и не подсушивает.
Хотя у других марок тоже есть не менее хорошие помады-карандаши, и первооткрывателями были, если не ошибаюсь, Clinique
Оформление интересное, привлекает внимание, хотя я люблю более спокойную и классическую упаковку
Ray-Cher 19.04.2014
У Клиник точно такие же бальзамы по 990 рублей ;) а цвет дежурный и, увы, несколько дешевый.
NorthAri 19.04.2014
Ой, наверное, вы не поняли, кого я имела в виду в первом предложении этого поста) — так там как раз про Clinique
Жаль, что розовые оттенки смотрятся на вас дешево, но уверена, что вам идут другие цвета. Мне, например, больше всего подходят нежно-розовые и коралловые, хотя и коричневые тоже бывают очень удачными
Комментарий удален Администрацией
Ole_Lukoje 19.04.2014
Красивый цвет бальзама, но тот случай, когда отталкивает оформление: плохая попытка марки сделать оформление более молодежным, у меня эта зебра вызывает ассоциации принтов на дешевых халатах   На продукт за почти 2000 рублей уж точно не выглядит. Очень нравятся ваши свотчи в улыбке
NorthAri 19.04.2014
Оформление действительно нетрадиционное для Sisley, да и мне самой ближе более лаконичная и классическая упаковка. Но это, видимо, дань моде и современным веяниям)
Waltraute 19.04.2014
Ой, какой замечательный! Очень нежный оттенок, девичий. Скажите, пожалуйста, а какой у него расход?
NorthAri 19.04.2014
Спасибо! Хороший вопрос: я даже, честно говоря, не задумывалась. Пользуюсь очень часто, но пока еще не стерла «грифель». Мне кажется, что расход близок к обычным бальзамам и гигиеническим помадам в стиках
Waltraute 19.04.2014
Спасибо большое за ответ! Украла Ваш пост в «избранное»)
LILY 19.04.2014
Очень мило смотрится, на лето просто замечательно, просто и быстро)

Упаковка — единственное, в чем соглашусь с предыдущими ораторами)) не ах, все же марка серьезная и более взрослая. Но в конце концов, мы же не упаковку на губах носим…
Спасибо, Леночка) пиши чаще)
NorthAri 19.04.2014
Да, действительно, очень просто и быстро.

Упаковка даже меня удивила, насколько я уже привыкла к другому стилю Sisley. Ты совершенно точно подметила, что марка это серьезная и взрослая, а тут несколько тинейджерский дизайн, если так можно выразиться. Хотя внимание такая раскраска привлекает:)

постараюсь:) приятно
moondelicious 19.04.2014
У вас очень красивые фотографии. Я бы с удовольствием пользовалась этим карандашом, если бы мне его кто-нибудь подарил, например
NorthAri 20.04.2014
Спасибо большое! Мне его как раз подарили:) может, и от этого тоже удовольствие больше становится? )
Piglet_1989 19.04.2014
Позабавилась, читая комментарии))

Очень понравились фото на губах — долго думала, почему мне они кажутся такими знакомыми? Потом покопалась в косметичке и поняла, что у меня аналогичный цвет дает карандашик из прошлого лета Диор. Если сравнить с чабби — диоровский то помягче будет)) Мне ваш очень понравился, возьму на замену заканчивающемуся чаббику от Диор   Спасибо!
Rossetto 19.04.2014
Совершенно верно :) Я тоже отметила, что похож на Диор.
NorthAri 20.04.2014
Да, действительно много смешных моментов получилось:)

Надо посмотреть диоровский, если еще не весь разобрали, стало интересно.
Rossetto 19.04.2014
Очень натуральный вид получается, считаю такие оттенки мастхэвом
NorthAri 20.04.2014
Да, мне тоже такие нравятся, особенно удобно для быстрого макияжа, не надо прорисовывать ничего, как с яркими оттенками
nastyamk2007 20.04.2014
Лена, мне очень понравилось! У меня есть клиниковский карандаш, но он намного ярче, не угадала с цветом, не очень нравится. А вот этот карандашик я бы приобрела, у меня доверие к Сислей на 100 %, только я распробовала их декоративную косметику и уход, как корнер исчез из магазина))) вот так вечно у меня бывает).
NorthAri 21.04.2014
Настя, спасибо! Может быть, если клиниковский пальцем вбивать аккуратно, то менее ярко получится и сможешь носить? У Sisley какие-то глобальные перемены: недавно уволили их ген директора по России…
nastyamk2007 21.04.2014
Я именно так теперь и делаю) да уж) Sisley по всем параметрам стоящая марка, и все то, что я пробовала мне нравится, качество оправдывает цену.
Olga869 21.04.2014
Лена, с удовольствием читаю Ваши посты. Меня тоже «улыбнули» некоторые комментарии…
Признаюсь, Ваши посты для меня еще и наглядный пример, как делать надо!   Дело в том, что форма моих губ близка к Вашей, пигмент примерно такой же, кроме того, я такая же беляночка. Читая Ваши обзоры губных помад, я могу смело «примерить» на себя, что мне может подойти процентов на 90.
Присоединяюсь к вышеупомянутой просьбе: Пишите чаще!
NorthAri 21.04.2014
Оля, спасибо большое! Мне это действительно очень приятно слышать.
Да, странные вещи иногда случаются) Ну куда ж без этого?
Буду очень рада, если мой опыт и эксперименты с помадами и блесками помогут Вам тоже подобрать себе подходящие оттенки. Самый мой смелый шаг из последних — яркая холодная фуксия из новой линейки YSL, которую я бы никогда не подумала попробовать (цвет), но послушала совета и не пожалела. Очень скоро обязательно о ней напишу.
Olga869 22.04.2014
Лена, буду ждать! Яркую фуксию могла позволить себе лет 25 назад, еще во времена своего студенчества, но дух эксперимента жив во мне и по сей день. Так что мне будет очень интересно посмотреть, что у Вас получилось!
NorthAri 23.04.2014
В ближайшее время обязательно попробую написать обзор. Во мне дух эксперимента иногда тоже просыпается) Хотя я, конечно, сторонница спокойных макияжей и no make up make up, и бОльшее внимание концентрирую на уходе. Чем лучше выглядит кожа (а она у меня проблемная), тем меньше мне надо краситься и колдовать у зеркала:)) Да и при использовании ярких оттенков все остальное должно быть в хорошем состоянии. Я ушла несколько от темы, но обязательно покажу скоро, как фуксия выглядит на мне)
ElDjamila 22.04.2014
Леночка, твой пост узнаю из тысячи — самый красивый и самый лучший.
Что-то такое непонятное прицепилось к тебе в комментариях — смешно и дешево это всё выглядит со стороны, не обращай внимание. Мне так нравится этот карандаш на тебе, смотрится мило, очень нежно и красиво — идеальный нюдовый вариант на все времена. Да ты еще так красиво умеешь показать, что невозможно оторваться от поста! Я очень хочу себе этот бальзам на лето, спасибо тебе, что подсказала. В линейке есть нежный беж № 1 — мой.
NorthAri 23.04.2014
Спасибо большое за хорошие слова. Да я и не обращаю — это все обычные дела:)
Я заметила, что карандаш на руке может даже смотреться ярче, чем на губах. Я имею в виду свою белую и никогда не загорающую руку) А так он почти прозрачный, с едва заметным оттенком. Беж я не пробовала, мне они не всегда идут, но я обязательно посмотрю и, если хочешь, засниму на руке для тебя и поделюсь впечатлениями
ElDjamila 23.04.2014
Спасибо, Леночка, по возможности, конечно, если будешь гулять по магазинам и у тебя будет время посмотреть этот беж, я буду рада твоему отзыву, поскольку тебе доверяю как себе. Спасибо большое.
Cravy 13.10.2014
Да, вот, про печень акулы лучше бы подкорректировать информацию в посте. С оф. сайта Sisley: Phytosqualane: Hydrates and protects. Maintains the skin’s softness and elasticity. Сислей не используют компоненты животного происхождения, насколько сами об этом заявляют в пресс-релизах. Я за это их очень люблю и когда в отзывах пишут, что в новом продукте есть что-то животное, становится печально и бегу проверять. Нет там акул, славабогу:)