22.12.2010

Guerlain Ombre Eclat 1 Shade 140, 182, 183, 184 – Моно-тени Guerlain

Добрый день!

В данном сообщении хочу поделиться с Вами мнением о четырёх моно-тенях Герлен, одна парочка из которых точно входит в постоянную коллекцию, а вторая, похоже, тоже из летних лимиток превратилась в часть «постоянки», а также немного поностальгировать о снятых с производства Guerlain Ombre Eclat Duo & Liner оттенок 380 и порадоваться найденной альтернативе.

Речь пойдёт о следующих «однушках»:
Guerlain L’instant precieux 140
Guerlain L’instant nuit 182
Guerlain L’instant d’un Reve 184
Guerlain L’instant d’une Caresse 183

От производителя: Кто сможет устоять против такого широкого диапазона оригинальных и уникальных оттенков? Эти высокотехнологичные тени для глаз создают безупречный макияж, делая веки бархатистыми, сияющими жемчужным блеском или искрящимися. Лёгкие в нанесении: их ультра-мягкая пудровая формула, обогащённая кремниевым тальком, слюдой и аминокислотами создаёт на глазах ровную вуаль цвета. Стойкость идеальна, а ощущение великолепно. Вас не оставит равнодушным миниатюрная, словно ювелирная, коробочка, дизайн которой создан Эрве Ван Дер Стратеном.

Для создания желаемого образа наносить на верхнее веко вплоть до изгиба брови, используя аппликатор. Аппликатор – одновременно практичный и «умный»: он достаточно широкий, чтобы создать макияж «смоуки», т.к. наносит покрытие на всё веко, и одновременно заострённый для точного применения, чтобы подчеркнуть контур глаза и добавить взгляду глубину.

Мнение:

Первыми в моей косметичке появились оттенки Guerlain L’instant precieux 140 и Guerlain L’instant nuit 182. Подбирались друг под друга. Однако первые несколько использований тёмного оттенка разочаровали. Если светлый легко набирался кистью и никаких проблем с нанесением не доставлял, то второй наносился неравномерно и растушевывался с трудом. Поэтому был заброшен.

Guerlain L’instant precieux 140 – цвет универсальный. Цвет шампанского. Подходит для подбровного пространства и в качестве базы для теней всех оттенков. Держится отлично, создаёт скромное жемчужное сияние, поэтому хорошо для использования в дневном макияже или фоном к более интенсивным цветам.

Фото при дневном освещении
при искусственном (проявляется золото)
и со вспышкой

Через какое-то время мне всё-таки захотелось дать Guerlain L’instant nuit 182 второй шанс. И тут им повезло! Нанесение не стало легче (пришлось немного раскрошить их зубочисткой), а цвет не казался настолько уникальным, чтобы мучиться (обычный серо-зелёный хаки), но я увидела их при искусственном освещении! Они заиграли! Заиграли разноцветными искрами с преобладанием золотистого блеска. Я давно пользуюсь тенями цвета хаки. У многих марок есть очень достойные варианты, но такого исполнения не встречала больше ни у кого.

Фото при дневном освещении. Довольно скромный серый цвет)))

Фото со вспышкой. При большом размере фотографии видны разноцветные блёстки, а слюдяной финиш, по-моему, и здесь можно разглядеть.

«Лирическое отступление» Вторая пара стала ответом на моё настойчивое желание найти давно снятые с производства и потому не «завалявшиеся» ни в одном магазине Guerlain Ombre Eclat Duo & Liner оттенок 380.

Эта палетка была идеальной для дневного макияжа. Мне подходили цвета, прекрасно устраивала подводка, создавая очень удачный, более мягкий, чем жидкая подводка эффект, но одновременно более простая в использовании, чем карандаш. Было удобно ограничиваться для макияжа глаз одной палеткой и тушью.

Пример макияжа с использованием Guerlain Ombre Eclat Duo & Liner оттенок 380

К счастью, на стендах в некоторых магазинах ещё оставались тестеры этих троек, поэтому намазавшись ими, я ходила от стенда одного производителя к другому, но так и не могла подобрать похожих по оттенку, текстуре и финишу. Эта история повторялась в разных магазинах, пока в одном консультант не достала «из-под прилавка» тестеры летних однушек. Хоть это и было не так давно, «лето» оказалось в наличии. Мы нанесли на руку рядом тени из тройки и однушки Guerlain L’instant d’un Reve 184 и L’instant d’une Caresse 183, и то ли освещение было таким, то ли они действительно очень похожи, но мне в тот момент они показались идентичными. Попробовав их дома, я вернулась за ещё одними L’instant d’un Reve 184 впрок. Готовя данный пост, я заглянула на сайт Герлен. Все четыре летние лимитки там. Похоже, их включили в постоянную коллекцию.

Фото при дневном освещении

При искуственном. Здесь тоже проявляется характерное для всех «однушек» золото.

Со вспышкой. Guerlain L’instant d’un Reve 184 показывает свою «сиреневость».

Мнение:
Как ни странно, в данной паре тоже светлый оттенок наносится очень легко, тёмный сложнее. Но эти небольшие трудности я готова терпеть ради этих цветов.

Guerlain L’instant d’une Caresse 183 – жемчужный по цвету, но не по финишу. Его покрытие искристое, сверкающее.

Guerlain L’instant d’un Reve 184 – бежево-сиреневый с небольшим количеством золотого блеска.

Оба цвета очень стойкие. Держатся, пока не смоешь.

Guerlain L’instant d’une Caresse 183 и L’instant d’un Reve 184 при дневном освещении

При искусственном освещении

Со вспышкой появляются блёстки

В заключении свотчи на руке со вспышкой и без.

Оценка всем продуктам: 5+

Цена: около 1000 рублей в Иль де Ботэ со скидкой 25 %.
Guerlain Ombre Eclat 1 Shade

Guerlain Ombre Eclat 1 Shade

bambinina 22 декабря 2010, 16:07
#184 — двойник нашумевших taupe gris chanel, только герлен чуть более искристый.
у меня 186-е — серо-зеленые, очень люблю их.
bambinina 22 декабря 2010, 17:07
пардон, ошиблась, у меня тени #185.
Mursilka 22 декабря 2010, 17:22
Да, 185 тоже из «летней» коллекции. При дневном свете они более серебристые, чем 182.
Mechtatelnaya 22 декабря 2010, 20:02
#184 двойник Таупа? Я очень вовремя созрела на Тауп   учту))
Mursilka 22 декабря 2010, 21:06
Ещё раз сравнила Тауп Гриз и 184))) Тауп не только менее искристый (по сравнению со 184 практически матовый), но и значительно темнее. Хотя тауп тоже люблю.
Mechtatelnaya 22 декабря 2010, 23:17
Действительно похожи, очень качественные свотчи, спасибо!
Mechtatelnaya 22 декабря 2010, 23:18
Красивый оттенок))
Mursilka 23 декабря 2010, 13:35
Спасибо, учла Ваши рекомендации поэкспериментировать с «балансом белого» и другими настройками фотоаппарата. Хотя, наверное, не достаточно качественные свотчи получились — я то как раз хотела проиллюстрировать, что не похожи оттенки  .
Ludmilka 22 декабря 2010, 16:08
обожаю герлен! Спасибо за такой интересный пост! Прочла с удовольствием! Плюс вам жирный!
Mursilka 22 декабря 2010, 17:22
Спасибо, очень старалась)))
larchik79 22 декабря 2010, 16:12
Шикарный " 182 серый-хаки. Как же он красив! Взяла бы обязательно. Спасибо за пост.
Mursilka 23 декабря 2010, 13:37
Спасибо. И обратите внимание на 185, который девушки выше рекомендовали. К Вашим глазам он может быть больше подойдёт.
Masha_S 22 декабря 2010, 16:20
Ох, красота какая!!! Понравились все цвета… Я не очень люблю тени однушки, хотя практически во всех люксовых марках в однушках качество лучше, чем в двойках или четсверках! Надо будет попробовать что-нить из Герлен! Спасибо за пост!
Mursilka 22 декабря 2010, 17:24
В Герлене пробовала и однушки, и тройки и шестёрки. Качество всех очень хорошее.
Masha_S 22 декабря 2010, 17:33
Ну все, попробую что-нибудь!!!
Joy 22 декабря 2010, 16:56
L’instant d’un Reve 184 понравились очень! Спасибо))
Tsarina 22 декабря 2010, 16:58
Тоже мечтаю попробовать однушки Герлен.Там есть такой замечательный серо-зелёный цвет.Сказочный.По фото не могу понять, м.б. 182 это именно он и есть!
bambinina 22 декабря 2010, 17:06
это 185, у меня такие )) вот пост
Tsarina 22 декабря 2010, 17:08
ТОЧНО!!! Спасибо)
(записала номер)
Mursilka 22 декабря 2010, 17:25
Как здорово у Вас сделан свотч.
P.S. Извините, это для Bambinina.
bambinina 22 декабря 2010, 17:55
а мне и пришло ))
спасибо — это еще летом, солнца было в достатке.
lola 22 декабря 2010, 17:09
очень интересный пост, спасибо!
а глаза ваши мне напомнили глаза моники белуччи, посмотрите её фото, где она не сильно фотошопленная!
kosmetista.ru/uploads/images/00/25/52/2010/12/22/336be4.jpg» width=«186» height=«80»>
может стоит и к мейкам её приглядеться?
прошу прощения за «увесистый» офтоп)))
Mursilka 22 декабря 2010, 17:27
Спасибо! Как Моника стала Диор рекламировать, я сразу к нему присматриваться начала)))
Murashka 22 декабря 2010, 17:47
мммм, какие тени красивые, все цвета понравились!
я тоже еще не добралась до теней Герлен, чувствую, все еще впереди!
Спасибо Вам за такой хороший пост!
Mursilka 23 декабря 2010, 13:53
Спасибо. Обязательно попробуйте. Оттенков и палеток у них много. Наверняка, что-то подберёте. Мне тени Герлен даже больше Диора нравятся, хотя, вроде, «диоровские» считаются самые-самые.
OlgaTarasova 22 декабря 2010, 18:15
Какая у вас шикарная коллекция Guerlain) Столько возможных комбинаций оттенков…
Mursilka 23 декабря 2010, 13:39
Спасибо! Заставили задуматься. А то я их только так парами и использовала, как на фото. Теперь попробую комбинировать.
Milanka 22 декабря 2010, 18:47
Да, точно, глазки очень похожи на глаза Моники Беллучи, безумно красивые цвета тенюшек у Вас!
Mursilka 23 декабря 2010, 13:40
Спасибо)))
Murmur76 22 декабря 2010, 19:30
эх, №184 мне недавно не хватило по акции! а как я их хотела   очень красивый оттенок
Mursilka 23 декабря 2010, 13:41
Зато теперь известно, что нужно посмотреть в следующую акцию  .
Mechtatelnaya 22 декабря 2010, 20:03
Потрясающая коллекция, отличные интересные оттенки))
Lipochka1981 22 декабря 2010, 22:42
Герлен — это воплощение роскоши, шика. Спасибо за столь информативный пост. Очень понравились тени цвета шампанского, такие подойдут абсолютно всем.
Freddie 22 декабря 2010, 22:45
мне не подойдут ( плачу)
Mursilka 23 декабря 2010, 13:45
Очень даже подошли бы. (Посмотрела Ваш пост с тенями Cherie ma Cherie).
Mursilka 23 декабря 2010, 13:42
Спасибо, тоже считаю, что светлые оттенки — универсальные.
A_Lena 23 декабря 2010, 01:03
О, однушки Герлен! Сладкая парочка 183+184 надежно у меня поселились. Покупала сразу дуэтом, т.к. Reve показался тяжеловат соло. После покупки горела желанием прикупить еще несколько, но их чудовищный щедрый размер останавливает. Спасибо за пост! Вдвойне приятно, когда любимые продукты вызывают такие положительные эмоции!
Mursilka 23 декабря 2010, 13:50
Ну что Вы! Их размер не чудовищный, а приятно внушительный  . Они настолько универсальные, что подходят под любой образ. Поэтому и расход больше, чем у экзотических цветов. А светлый так и вовсе всегда, во всех тенях/ палетках быстрее расходуется, т.к. площадь покрытия больше.
kira-17 25 октября 2012, 16:28
у меня 182… достались в подарок… долгое время я не могла с ним совладать… Они все-таки матовые… и даже при неискусственном освещении они на мне не «заиграли»… Устойчивые, растушевываются кисточкой хорошо, аппликатором-беда) сидат до вечера как прибитые, не скатываются. Для смоки-самое ТО!)