Добрый день, дорогие девушки!
Нахожусь в постоянном поиске туши которая бы:
— подкручивала мои прямые ресницы (или сохраняла изгиб заданный щипцами!!);
— не давала эффекта панды;
— ну и давала объем.
Вот что я имею: ресницы прямые, средней длины/густоты. Постоянно пользуюсь щипцами, но после нанесения туши они упрямо теряют заданный им изгиб, поэтому этот процесс у меня — настоящие танцы с бубнами.
На данный момент у меня есть спаситель губитель: водостойкая тушь MaxFactor False Lash Effect (так же на данный момент имею Clarins Be Long Mascara, Sensai Mascara 38C — но они не справляются с моим главным требованием). Она идеально сохраняет заданный ресницам изгиб, не осыпается, дает неплохое удлинение/объем, но меня категорически не устраивает процесс смывается ее (она, как и все водостойкие туши, смывается спец средствами) и я заметила, что после ее использования, мои ресницы стали выпадать.
Прошу помощи в поиске туши, которая в первую очередь давала/сохраняла заданный щипцами изгиб. Спасибо.
Я — Лена, ко мне на «ты».
Я тоже нахожусь в поисках туши, которая бы хорошо держала изгиб. Сейчас у меня CHANEL Le Volume De Chanel и Clump Crusher by LashBlast Mascara от Covergirl. В принципе они дают хороший изгиб, но я все равно еще в поиске.
По-моему, таких тушей не бывает)) У меня схожая проблема — очень эластичные, и даже щипцы дают кратковременный эффект. Мне подсказали недавно лайфхак — нужно после завивки щипцами прокрасить ресницы спец. топовым покрытием, которое делает из туши водостойкую (такие есть у clarins и catrice), и следом уже за ним красить тушью как обычно (не дожидаясь высыхания). Действительно, изгиб держится дольше, теперь уже иначе не могу(((
Та же тушь, только не водостойкая. В таком варианте неплохо держит изгиб, не осыпается, практически не отпечатывается (а у меня с этим есть проблемы). Дает объем и смывается обычным образом.
У меня у самой очень прямые ресницы, и тоже изгиб от щипцов плохо держится. Вариант нашла только один (банально) — дольше держать щипцы. Минуты по 1,5 на каждый глаз. Потом крашу в 2 слоя — сначала что-нибудь легкое (сейчас у меня объемная Клиник с толстой кисточкой), потом погуще — сейчас Le Volume de Chanel.
Раньше нагревала феном, но это очень замороченно для меня, хотя там изгиб вообще железобетонный получается.
Комментарии
Раньше нагревала феном, но это очень замороченно для меня, хотя там изгиб вообще железобетонный получается.
Спасибо за совет!