06.04.2014

Упрямые прямые ресницы в поиске идеальной туши

Добрый день, дорогие девушки!
Нахожусь в постоянном поиске туши которая бы:
— подкручивала мои прямые ресницы (или сохраняла изгиб заданный щипцами!!);
— не давала эффекта панды;
— ну и давала объем.
Вот что я имею: ресницы прямые, средней длины/густоты.
Постоянно пользуюсь щипцами, но после нанесения туши они упрямо теряют заданный им изгиб, поэтому этот процесс у меня — настоящие танцы с бубнами.
На данный момент у меня есть спаситель губитель: водостойкая тушь MaxFactor False Lash Effect (так же на данный момент имею Clarins Be Long Mascara, Sensai Mascara 38C — но они не справляются с моим главным требованием). Она идеально сохраняет заданный ресницам изгиб, не осыпается, дает неплохое удлинение/объем, но меня категорически не устраивает процесс смывается ее (она, как и все водостойкие туши, смывается спец средствами) и я заметила, что после ее использования, мои ресницы стали выпадать.
Прошу помощи в поиске туши, которая в первую очередь давала/сохраняла заданный щипцами изгиб. Спасибо.
Я — Лена, ко мне на «ты».

Tashty13 06 апреля 2014, 23:35
Могу посоветовать вам artdeco подкручивающую.Мои прямые ресницы «доводит» до изгиба)
Disla 06 апреля 2014, 23:38
Спасибо! Буду составлять список! :) А как у нее со стойкостью?
Tashty13 07 апреля 2014, 00:03
Все отлично, хоть и не водостойкая Но у меня туши не грешат осыпанием и прочими шалостями никогда.
EiLiN_W 06 апреля 2014, 23:59
Я тоже нахожусь в поисках туши, которая бы хорошо держала изгиб. Сейчас у меня CHANEL Le Volume De Chanel и Clump Crusher by LashBlast Mascara от Covergirl. В принципе они дают хороший изгиб, но я все равно еще в поиске.
Disla 07 апреля 2014, 08:03
Спасибо! Добавила в список ))
murmurchik 07 апреля 2014, 00:33
По-моему, таких тушей не бывает)) У меня схожая проблема — очень эластичные, и даже щипцы дают кратковременный эффект. Мне подсказали недавно лайфхак — нужно после завивки щипцами прокрасить ресницы спец. топовым покрытием, которое делает из туши водостойкую (такие есть у clarins и catrice), и следом уже за ним красить тушью как обычно (не дожидаясь высыхания). Действительно, изгиб держится дольше, теперь уже иначе не могу(((
Disla 07 апреля 2014, 08:06
Здорово! Надо обязательно поискать такое покрытие! А каким из этих средств вы пользуетесь? С ними тушь смывается как обычно?
VenusMarinus 07 апреля 2014, 06:53
Та же тушь, только не водостойкая. В таком варианте неплохо держит изгиб, не осыпается, практически не отпечатывается (а у меня с этим есть проблемы). Дает объем и смывается обычным образом.
Disla 07 апреля 2014, 08:10
Я пользовалась такой года 2… но она не держит изгиб после щипцов ((
MilkCow 07 апреля 2014, 09:16
У меня у самой очень прямые ресницы, и тоже изгиб от щипцов плохо держится. Вариант нашла только один (банально) — дольше держать щипцы. Минуты по 1,5 на каждый глаз. Потом крашу в 2 слоя — сначала что-нибудь легкое (сейчас у меня объемная Клиник с толстой кисточкой), потом погуще — сейчас Le Volume de Chanel.
Раньше нагревала феном, но это очень замороченно для меня, хотя там изгиб вообще железобетонный получается.
Disla 07 апреля 2014, 14:04
Оо! Про фен не слышала и думаю это как то экстремально уж больно)))
Спасибо за совет!
LeFortuna 07 апреля 2014, 12:22
Возьмите базу, Клиник беленькая отлично держит изгиб.
Disla 07 апреля 2014, 14:04
Ок! Спасибо! Ужа 3-я базар моем списке… раньше и не думала о них!