Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
29.03.2014
3799

Shine bright like a diamond

Здравствуйте!)
Я очень люблю ягодные помады за то, что для меня они самодостаточны и ярки, не требуют макияжа, для меня самое красивое — это чистая кожа и яркие ягодные губы.
И сейчас я хочу показать три ягодные помады, следуйте за мной)


Три участницы:
1. Губная помада Л'Этуаль кремовая с эффектом блеска Rouge Desir #306 Vibration
2. Faberlic Secret Rouge in #4452 Cognac Punch (Коньячный пунш)
3. Maybelline Color Sensational Lipstick in #175 Raspberry Diamonds


Помады разные, у них разные оттенки, они не копируют друг друга, единственное, что их объединяет — это их похожесть на клубнику.
Общий групповой свотч, на котором уже хорошо видна разница в текстуре, в оттенках. Я добавила туда еще один оттенок помады марки Clarins, который их дополняет, но про который я уже рассказывала.


И они же при более спокойном дневном освещении:

У них у всех хорошая отдача пигмента, вот что осталось от свотчей после мытья руки с мягким мылом:

Ну и пора уделить внимание каждой…

Полное название продукта на английском языке:
Губная помада Л'Этуаль кремовая с эффектом блеска Rouge Desir #306 Vibration

Фотография:

Развернутое мнение:
Флакон крепкий, и довольно стойкий к царапинам, но смотрится просто. Сам стик настолько кремовый, что буквально тает на глазах, что для кого-то, возможно, будет являться минусом. У меня его уже нет, сама помада внутри флакона уже напоминает мягкий рефил, и я наношу ее кистью. Пользуюсь нечасто, потому что люблю более сухие помады, сатиновые или матовые, такие мне носить неудобно.
Но она невероятно приятная на губах, сглаживает все шелушинки, будто обволакивает губы, причем не силиконом, который сухой, на самом-то деле, а чем-то натуральным, плотным и питающим. В общем лучше один раз попробовать!
Не затекает в складки, никаких белых полосок. Но держится на губах недолго, да и смазать ее рукой можно случайно. Лучше с убранными волосами.
Запах очень приятный, пломбира.

Цвет: клубника + немного йогурта = клубничный мусс. Пигмент губ перекрывает сразу.

Свотчи:

Ню:

С #306 Vibration:

Макро не выяснило никаких новых особенностей, лежит она очень хорошо:

На солнечных лучах:

Оценка:ставлю 4. Сняла балл за стойкость. Но это уже особенность текстуры, я не упрекаю помаду)
Срок использования:24 месяца.
Цена:ок. 500 руб.

Полное название продукта на английском языке:
Faberlic Secret Rouge in #4452 Cognac Punch (Коньячный пунш)

Фотография:

Развернутое мнение:
Этот цвет гораздо более плотный и осенний, чем остальные. Должна признать, футляр мне нравится — нажатие донышка помады ее открывает, и закрывает так же со щелчком. Но псевдометаллический холодный футляр собирает мелкие царапины. Я, правда, ее с собой не ношу, да и ношу ее редко, не совсем она «моя» по цвету.
Текстура у помады сатиновая, внутри с мелким шиммером, который дает почти металлическое сияние, но смотрится хорошо все вместе. Она суше, чем две другие героини поста, увлажнения не даст. Может подчеркнуть шелушения, дать плешинку на стыке губ, лучше всего наносится на сухие губы. Запах у нее тоже десертный, очень приятный, быстро пропадает в носке.


Цвет — теплый красный, рыжеватая спелая клубника. Перекрывает пигмент стопроцентно сразу, держится ок. 4 часов, с перекусом сойдет, и при питье даст свой отпечаток.

Свотчи:

Начнем сразу в макро:


И по традиции на солнце:

Оценка:5 -. Минус за незначительную сухость.
Срок использования:18 месяцев.
Цена:ок. 500 руб.

Полное название продукта на английском языке:
Maybelline Color Sensational Lipstick in #175 Raspberry Diamonds

Фотография:

Развернутое мнение:
Футляр почти всех помад у Мэйбиллин мне не нравится) Он быстро затирается и выглядит неопрятно, лепит на себя какую-то пыль, и я ее ооочень часто чищу.
Зато цвет!) Очень красивый клубничный, с чисто холодным шиммером, который добавляет серебристое сияние. Она полупрозрачная, как будто варенье, но лежит хорошо на губах, очень мягкая и влажная. Точнее — увлажняющая. Может плешить, если не стараться красиво нанести, сама это не сделает. Можно сказать, полупрозрачная. Отлично украшает кожу.
Пахнет как-то интересно, но легко и не помадно.
Наверное, куплю такую еще, когда закончится. Хотя расходуется более чем экономно. Стойкая до 4- часов.

Стик ближе:

Свотчи:


Под солнечными лучами:

Спустя 3 часа удалось заснять, смотрите:

Оценка:5.
Срок использования: 11 месяцев.
Цена:ок. 280 руб.

Спасибо большое, что зашли!
на Косметисте с 2014 года
7 рейтинг   95 постов   2 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Косметичка в отпуск к морю
Косметичка в отпуск к морю
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Okolo Turmeric Glow Mask
Okolo Turmeric Glow Mask
Рабочий выходной мамы
Рабочий выходной мамы
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++

Комментарии

strega 29 марта 2014, 15:13
Я наверно зануда, но raspberry это малина… Мейбилин и Фаберлик чисто коричневые у меня на мониторе, без ягодного оттенка, хотя может все дело в настройках. Понравилось как легла летуалевская помада.
blacklace 29 марта 2014, 15:16
Плюсую к распбери и коричневости)
moondelicious 29 марта 2014, 15:18
Упс, вот это я промахнулась) сейчас исправлю слово)
pi4y4y 29 марта 2014, 15:19
Мне показалось, что все три коричневатые, причем вторая явно уходит в кирпичный… На Вас понравилась последняя
moondelicious 29 марта 2014, 15:31
Да, возможно) если вы читали пост, то я там объяснила свою точку зрения на цвет)
crystal_maiden 29 марта 2014, 15:23
Соглашусь с первым комментарием, у меня на экране все помады уходят в коричневый   Но независимо от этого мне очень понравилась третья, мэйбиллин, с таким своим неплотным покрытием.
И у Вас очень милая улыбка  
moondelicious 29 марта 2014, 15:26
Спасибо) даже на руке видно, что она такая неплотная вареньевая)
blacklace 29 марта 2014, 15:23
Но блин, вот умеют же люди делать селфи) завидую такому таланту  
moondelicious 29 марта 2014, 15:47
=) Полина, я же их много сначала делаю, получаются всякие-всякие
gaalaa 29 марта 2014, 16:31
Тоже вижу одни коричневые помады, где же ягоды?
Уже очень давно хочется Вам написать, но понимаю, что критиковать нельзя :), а так хочется… У меня такой же как у вас оттенок кожи (каждый раз смотрю ваши фото и прям вот он мой родной). Так вот, мне совершенно не идет любой коричневый оттенок он грязнит мою кожу, мою кожу красят холодные оттенки… Летом могу позволить себе другие цвета, мало того холодные уже не идут, когда загораю, идут промежуточные оттенки не теплые…
moondelicious 29 марта 2014, 16:34
Согласна про кожу и оттенки, но оттенки, что я показала сегодня, я обычно не ношу и написала об этом. И все, что я показывала до этого, совсем других оттенков. Я вас не поняла
Вы читали пост?
gaalaa 29 марта 2014, 16:38
Ваша кожа заслуживает более подходящих вашему цветовому типу оттенков, которые будут Вас украшать и подчеркивать вашу красоту…
moondelicious 29 марта 2014, 20:40
Вы меня с кем-то путаете
gaalaa 29 марта 2014, 20:49
 
GoldDaisy 29 марта 2014, 17:03
А я увидела ягодный оттенок. Вероятно, дело и правда в настройках.
moondelicious 29 марта 2014, 17:11
Спасибо, что зашли и посмотрели пост!))
DGazina 29 марта 2014, 17:43
У Вас очень красивые губы.
Помады меня не впечатлили, но пост информативный, спасибо Вам) единственное, по мне, так очень уж не хватает хорошего чёткого контура губ. На некоторых фотографиях прям видно, как помада будто расплывается и идёт волной по нижнему краю губ :)
moondelicious 29 марта 2014, 17:59
Не люблю контуры) на фото скорее всего может так казаться, но в жизни при осень немногих обстоятельствах кто-то будет смотреть на мои губы фокусированно. На самом деле, если что, это относится к качеству помад: они все держатся очень хорошо, там нечему течь) вам тоже спасибо!
angry_tigra 29 марта 2014, 19:29
Летуалевская помада поразила, такая текстура приятная на вид! Но цена чё-то для такой незамысловатой марки…  
Фаберлику оценку не поняла, если честно, лежит некрасиво.
Ну и плюсуюсь к тем, кто ничего общего с клубникой не разглядел  

Но насчет летуалевской помады прямо задумалась.
moondelicious 29 марта 2014, 19:35
У них да, вот такие цены. сделайте тест, там есть много других оттенков! Тем более скидка наверное у вас есть 25%.
nspirito 29 марта 2014, 20:44
Дело, наверное, в цветопередаче или оттенке кожи, но в жизни цвет Maybelline #175 я вижу совсем по-другому. Соглашусь с Вами, что помада отличная, заслуживает оценки «5».
Maryann1976 29 марта 2014, 22:26
Красивые губы, хороший макияж, информативный пост — но где же клубника-то?  
Yusik 30 марта 2014, 21:45
настроилась на клубнику, а тут коньячно-коричневые помады…
Свежие обсуждения в Чилауте
Сроки годности косметики2Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания1Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?2Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)9Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen9Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер...