26.03.2014

Избранное из EVA

Доброго дня!
Уверена, что почти все мы дарим и получаем новогодние подарки. Я в этом году от одних из друзей получила мешок косметики.

В моем мешке было штук 20 помад и всякие карандашики-подводки. Все ценового сегмента «до 300». Идея прикольная. Но, как известно, лучше подбирать себе все самостоятельно. Хотя, друзья действовали из лучших побуждений и мне было очень приятно. БОльшую часть я отдала младшей сестре, матери, свекрови, т.к. мне просто-напросто не подошло. Кое-что из универсального я оставила себе. Об этом и расскажу.
1. Eva mosaic I Love gloss 3D объем и сияние в оттенке 14
Штука интересная. Но меня хватило распробовать ее раза три.
Начну с того, что мне не очень нравятся такие — «самые простые» блески. Я от них уже какое-то время назад отошла и теперь, если беру, то только что-то этакое (типа серого Живанши) или блеск насыщенного цвета, который дает хоть какой-то оттенок на губах. Я больше по помадам. Но решила, что если у меня не больше 5 блесков будет на все количество помад, то не страшно.
Тюбик обычный, как у пасты)) Прорезиненный скошенный кончик с дырочкой посередине. Давить на тюбик надо сильно. Запах очень сильный ванильный. Уж на что я люблю косметику с запахами, но тут он чересчур навязчивый. Сам блеск гелевый, жирный. Прозрачная база с множеством розового микрошиммера. На губы ложится толстым плотным слоем. Они под ним не дышат. Мне не очень нравится это ощущение скафандра. Причем достигается это само по себе, без всякого моего стремления к этому.
На губах дает такой зеркальный эффект и ощущение «вот-вот капнет». Носится пару часов, но ощущуение толстого слоя, что что-то сейчас потечет с губ все это время меня не покидает.
В итоге отдала сестре. Ей вроде нравится.
Стоимость: 99-250 руб, точнее не скажу.
Оценка: удовл.

2. EVA Mosaic Подводка Пудра Smoky eyes черный
Еще один довольно странный продукт от Евы. Выглядит обычно: упаковка — обычный острый усеченный конус. С откручивающейся крышкой и шариками там в крышке. Сюрпризы начинаются при откручивании крышки.
Откручиваем и видим на палочке лохматку. Предполагается, видимо, фетр. Так вот он отваливается уже после 3-4 использований. Просто вываливается из отверстия в палке.
Сама пудра не черная, а такая, скорее темно серая. Наносится проплешинами. На руке (свотчи и вообще, если утром в раздумьях мазюкну с мыслями, а что бы мне надеть) не стирается и держится насмерть. Только после 2-3 помывок и пилинга я смогла ее смыть вчера — когда давала ей очередной шанс. На глазах же держится совсем недолго. В силу моих жирных век. Думаю, часа 1,5 или того меньше. А набившие оскомину «танцы с бубном» — наносить с базой и карандашом — не, это не для меня. Проше купить подводку Эссенс за те же деньги. И будет она мне служить верой и правдой пару месяцев, как и 7 штук до нее. Пылит. Выкину.
Стоимость: 99-250 руб.
Оценка: плохо

3. EVA Mosaic DEEP BLACK подводка-маркер для глаз
Еще одна подводка, которую я не могу понять. Кончик был сначала острый, потом затупился. Довольно быстро. При нанесении подводка растекается даже на руке на свотчах. А на веках (напомню, жирных), даже не рисует — просто оставляет серые грязные пятна. Я мучилась-мучилась, да и плюнула. Выкину.
Она не чисто черная, а такая, в серый слегка. Когда рисовала на теле, смывался тяжело. С мочалкой и пилингом даже. Пахнет спиртом. Для меня спирт в средстве для глаз, да еще так много — странновато.
Срок годности 9 мес. после вскрытия.
Состав: вода, бутиленгликоль, этанол, глицерин, полиакрилат-16, цетиловый эфир финилдисульфоната динатрия, /ПЭГ/ППГ диметикон, феноксиэтанол, каприлилгликоль, диэтилгексилсульфосукцинат натрия, лауретсульфосукцинат натрия, лауретсульфат натрия, парабены, краситель. Красота!
Крышечка плотно закрывается. С другой стороны — где попка — там все запаяно, т.е. подсыхать не должна.
Такая вот странная фломастерная подводка.
Стоимость: 99-250 руб.
Оценка: плохо

Здесь жирно — фломастер. Тонко и с пылью — подводка пудра.
Все фото сделаны в январе при дневном свете.
Резюме: при всей моей любви к Еве и пониманию, что это бюджетная марка выпускает неплохие продукты, но данные конкретные продукты мне, мягко говоря, не очень понравились. Почему так — неясно. Отношения к Еве глубоко в корне это не поменяет, но вот тестировать в следующий раз я буду усерднее. Жаль.

Shella 26 марта 2014, 16:22
Спасибо за пост предупреждение! Теперь буду знать, какие их продукты стоит обходить стороной.
Diana-Nathalie 26 марта 2014, 16:24
Может, это только мне не подошло))
Lipochka1981 26 марта 2014, 16:23
Мешок косметики — это круто! Мне б мешок с Шанелью
У Евы есть замечательные продукты как, например, тушь Гурмандиз, обидно, что не все продукты соответствуют их замечательной туши! Спасибо за пост, в следующий раз желаю получить мешок с люксом!
Diana-Nathalie 26 марта 2014, 16:32
На Гурмандиз у меня аллергия. Такая — до коньюктивита))) Честно-честно!
Мешок был для меня как мешок конфет для ребенка! Муж видел мои глаза.
Там было много разных помад — в основном розовые с блестками, которые мне ну совсем никак, была Лореаль для брюнеток — рыжая яркая такая с микрошиммером, МФ Angel Pink (так вроде — такой оттенок розового с отливом), Евы много-много, карандаш буржуйский для глаз зеленый с золотистым шиммером — красивый и всякие туши. Туши оказались отличные! Правда не Ева. Две ИСЛ и одна синяя Пупа. Остальное раздала.
От мешка с Шанелью тоже не откажусь! Если будет раздача, я буду следующая))
Lipochka1981 26 марта 2014, 16:46
Обидно, для меня Гурмандиз лучшая в мире тушь! Надо будет взять идею на вооружение! Косметики много не бывает!
Diana-Nathalie 26 марта 2014, 16:53
ДА, не бывает! Хотя муж иначе думает))
Seme4kina 26 марта 2014, 17:04
Была эта подводка-фломастер, но я её после недели использования выкинула, ибо фигня полнейшая. Никаких приличных стрелок с такой не нарисуешь. Вам спасибо за рассказ о других продуктах)
Diana-Nathalie 26 марта 2014, 17:07
Я люблю в общем-то широкие. Но с ней даже их не нарисовать.
E_katerina 26 марта 2014, 17:11
Я обычно в косметическим приступе не скупаю масс (хотя там есть свои уникальные и ценные продукты), а иду к люксу-цены охлаждают мой пыл, в итоге довольная ухожу с одним блеском/лаком/кремом-довольная и косметичка не разрастается)
А косметику мне дарят только нужную, желанную или редкости, что в моем городе не найти.
С маркой совершенно незнакома, во отзывам в сети хвалят их сушку для лаков.
Diana-Nathalie 26 марта 2014, 17:25
У меня есть пара неплохих лаков и карандаш для бровей хороший. А вот гурмандиз карандаш для глаз был очень твердый — да так, что след на веке почти не оставлял.
В масс я иногда заглядываю, но обычно ограничиваюсь Люмене. Иногда Пупа и Буржуа (чисто посмотреть). Эссенс люблю. Из декоративной. А вообще у меня уже такой запас, что я редко что-то покупаю. А вот друзья, прознав про увлечения, иногда дарят что-то. Правда, редко, мне что-то подходит.
Марка о-о-очень бюджетная. Есть неплохие продукты. Но, опять, же их надо искать. Мне на это терпения не хватает.
Я обычно наглядевшись здесь на что-то, выписываю в блокнот и с ним иду в ИДБ, там пробую требуемое количество раз. Иногда ухожу ни с чем.
Обычным поиском мне лениво заниматься))
Diana-Nathalie 26 марта 2014, 17:30
Производство лаков у них находится где-то в районе Колпино, здесь в Спб или в ЛО.
Nameless 26 марта 2014, 17:20
Подводка-пудра? О____о
Это что-то новенькое, вообще не поняла «прикол» такой штуки.
Оценка «плохо» понравилась в употреблении, это не «двойка», а настоящая печаль )
Diana-Nathalie 26 марта 2014, 17:27
Да, у Герлен тоже была. Но здесь сравнение неуместно и выглядит как сарказм
Мне вообще нравится такой вариант оценок. Тройка становится действительно серединкой, а не обидной оценкой.
Nameless 26 марта 2014, 17:54
Пошла смотреть, что за чудо такое, вспомнила посты MaXiMuM и Melme, почему-то тогда не обратила внимание на такое интересное обозначение продукта.
А мадам знает толк в сарказме, я аж вслух поржала
Diana-Nathalie 26 марта 2014, 21:30

SPKT 26 марта 2014, 17:26
Подводкой-пудрой они, видимо, решили повторить Kohl от Guerlain. Не вышло:) Для меня главный хит марки — перламутровый карандаш для контура губ, скупила 4 штуки прозапас, теперь лежит по одному в каждой сумке))
Diana-Nathalie 26 марта 2014, 17:30
Первый раз слышу про карандаш. Надо посмотреть!
Подводка-пудра, да, видимо, идея была выделиться из общего ряда и легкий намек в сторону таких гигантов, как Герлен.
Kulka 26 марта 2014, 17:32
Мешооок??!   дайте два Интересная идея подарка
Есть у меня такая подводка-пудра. Задумка, в принципе, хорошая, на веках у меня получался эффект уже растушеванного черного карандаша, для смоки-айз самое то, ну или когда нужно накраситься быстро и чтобы глазки было видно. Но вот осыпается эта чудо-вещь жутко, редко мне удавалось нанести подводку так, чтобы не стать пандой, а уж если подводка попадала на кожу, то пиши пропало, удаление с бубнами. Так что лежит она, пылится. А так в целом я Еву люблю, есть у них достойные вещи, например, всё та же тушь Гурмандиз или тени-четверки.
Diana-Nathalie 26 марта 2014, 17:41
Осыпается она — это да! А потом эти крошки ничем не снять — тоже верно. Вы абсолютно правы. Но на мне и не держится даже. А вот крошки — намертво! ТАйна. Загадка.
Четверки у меня были. Невразумительные. Их вообще не видно было. Сосем. Даже на руках. Я писала о них как-то.
Kulka 26 марта 2014, 17:45
Крошки намертво это точно))) Я её на базу наносила, с ней держалась, без базы я вообще не живу.
Удивлена про четверки   Но у меня они очень древние, сейчас они даже в другом дизайне выпускаются. Сейчас я Ваш пост поищу…
Diana-Nathalie 26 марта 2014, 17:49
Кругленькие такие. Старые-старые.
Здесь
zebraMMM 26 марта 2014, 18:28
Ой, спасибо, что напомнили мне про эту подводку-пудру))) Когда-то я ее купила находясь в панике от новости, что мою любимку герлен сняли с производства — я скупала остатки и искала аналоги. Но, на удивление, Евой я довольна… видимо потому, что настолько «набила руку», что мне никакой зверь не страшен)
Diana-Nathalie 26 марта 2014, 21:31
Видимо, не подходит она именно для жирных век, как у меня.
Ksenia1987 26 марта 2014, 20:52
А я этот маркер 4 раз покупаю) люблю его нежно)
Diana-Nathalie 26 марта 2014, 21:32
Чудеса) Конечно, я верю, что теоретически это реально. Но на мне даже не рисует!
Ksenia1987 27 марта 2014, 15:47
На мне прекрасно жирненько и черненько рисует) толстые стрелочки, как я люблю) но согласна с тем, что она не совсем черная
Diana-Nathalie 27 марта 2014, 19:14
У Вас, видимо, кожа сухая или ближе к сухой.
Iren_A 26 марта 2014, 21:51
Наташ, прикольный пост, я тоже поржала. Лучший подарок — подарочная карта, и не нужно никаких мешков! От Евы у меня прижились перламутровый карандаш для губ, карандаш для бровей и сушка, на остальное даже не смотрю.
А косметики много не бывает, бывает мало шкафов/полок и т. п. мест для хранения!
Diana-Nathalie 26 марта 2014, 23:38
Да — карты лучшие подарки в таком случае)))
Перламутровый карандаш — да, надо его опробовать. Я, пока, правда, не очень представляю о чем речь. Но раз хвалят, то надо посмотреть будет!
Iren_A 27 марта 2014, 09:11
Речь идет о карандаше для губ вот здесь его описывали.
Diana-Nathalie 27 марта 2014, 19:14
Интересный. Попробую!
Vera0305 27 марта 2014, 11:12
Спасибо за предупреждение! Периодически что-то беру у этой марки. Бронзер, тени… вроде. ничего…
Diana-Nathalie 27 марта 2014, 19:15
Там как-то через раз — то получше, то похуже попадается. Но это мне )))