Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
18 декабря 2010, 11:23

лжеShiseido

18 декабря 2010, 11:23
Реклама
Здравствуйте, девушки! 3 дня назад я купила 5-ку теней (лже)Shiseido «с рук» у знакомой. грешна, каюсь (как она сказала- это товар не через кассу из крупной сети магазинов косметики) Я к вам с просьбой, скажите мне, пожалуйста, это подделка? да, она самая На официальном сайте о таких тенях нет ни слова.

Спасибо.
С уважением, Лена.

Marmeladkitty 18.12.2010
А штрих-код есть на упаковке?
Pogoda 18.12.2010
Сейчас и штрих-коды с успехом подделывают
holodok 18.12.2010
Да вы что? Как же они это делают?
Pogoda 23.12.2010
Не знаю как, но маме недавно продали на работе новый аромат от Гуччи за 200 гривен.   Ну явная подделка, целлофан убитый и протекал даже парфюмчик. Проверила штрих код: все в порядке, производитель Италия, штрих-код подлинный.
Pogoda 18.12.2010
Конечно подделка! Таких теней в природе не существует
Nele 18.12.2010
спасибо) буду теперь намного осмотрительнее)
Apellsin 18.12.2010
Как можно косметику с рук покупать?
вот как-то можно…
Anni 18.12.2010
Очевидно, это подделка.
Никогда таких не видела в продаже ни в магазине ни в интернет-магазине.
На последнем фото цвета кажутся симпатичными в стилю нюд,
думаю, если бы такие тени существовали в Shiseido, то много девушек бы за ними «охотились».
А штрих-коды сейчас, кстати, очень часто подделывают.
А сколько тени стоили, если не секрет?
У Shiseido настоящих, наверное, цена была бы не менее 60$
Nele 18.12.2010
не секрет конечно-650р. и что меня дернуло их взять…
Apellsin 18.12.2010
650 рублей на ветер… скупой платит дважды. лучше бы добавили и настоящую однушку купили
Nele 18.12.2010
согласна с вами, сижу и локти кусаю. Стыдно. Обидно. Но сама виновата.
Ludmilka 18.12.2010
а вот какие зверюги, тоже сишейдо…
придарили мне))))
упаковка была идентичной… на ней было написано Дуо, я так понимаю, двойные.......))))
кстати, не скатываются и не раздражают глаза, я рискнула… пару раз, а вот теперь валяются…
Nele 18.12.2010
Спасибо, девочки! ругайте меня, что бы в следующий раз головой думала!!!
Ludmilka 18.12.2010
да я не ругаю)))) просто в след. раз предостерегаю, бывают и вот такие))))
упаковка оч добротная, кстати)))
ох, 650 руб… че т дороговато, посмотрите, сколько такие подделки в нете стоят… думаю, увидив цену в 2 раза ниже… еще раз испугаетесь)))
уже нашла их, о ужас
ээээээх)))) хороша знакомая)))
Nele 18.12.2010
эта знакомая себе шанэль шанс (по другому не могу написать) взяла, воняет не понятно чем. а она ходит довольная и искренно верит что это ОНИ.
Ludmilka 18.12.2010
кошмар… ей срочно надо косметисту почитать!!!
Rigonda 18.12.2010
ну вообще странно, что на упаковке написано «Дуо», а внутри 5 оттенков. уже одно это должно было смутить и насторожить )))
Ludmilka 18.12.2010
вот-вот… я тоже об этом выше написала)))) на трешках тоже дуо… у них все дуо.....))
Pikovaya_Dama 18.12.2010
Авторы упаковки писали эти текстА явно не с тем рассчетом, что покупатели будут это читать и принимать всерьез
Freddie 18.12.2010
Nele, не расстраивайтесь, если не пользовались подарите кому-нибудь) А мб и попользуетесь еще, что уж теперь поделать?
Pikovaya_Dama 18.12.2010
Надя, ты хочешь потом увидеть пост «мне подарили тени Шисейдо, подскажите, это подделка?»))
Ludmilka 18.12.2010
Надя наверно теперь   уже весь ассортимент их знает))))))
Мне вот придарили, причем чел, который в косметике не разбирается вообще… и в нет не полезет за инфой… а то, что Дуо… это вообще туда не посмотрела никогда… Бабушка наша))))))) Она хотела как лучше… причем 500 руб. с нее содрали)))
Чот Надя юмора не поняла
Ludmilka 18.12.2010
упс, я чет т сморозила:) я думала это об авроре:) ха-ха:)
Ludmilka 18.12.2010
об авторе… пишу с телефона, т9 мешает:)
Microba 18.12.2010
Я тоже взяла подобную вещь тени СК
заподозрила сразу что подделка — попробовала попользоваться — глаза не раздражают, не осыпаются — иногда пользуюсь
хотя я думаю не стоит этого делать и сразу выкинуть (а ооочень жалко так много цветов)
не переживайте Nele
Mechtatelnaya 18.12.2010
Ну с кем бывает особенно у знакомой. Меня тоже одна знакомая чуть не соблазнила на духи за 900 р мол это им со скидками как своим продают. Я подумала и отказалась. Но не из-затого что не поверила, духи просто расхотела. Теперь точно буду осмотрительнее! А вы не расстраивайтесь просто примите к сведению и не доверяте таким заманчивым предложениям.
Boname 18.12.2010
не думаю, что мы здесь — эксперты по подлинности по фото   Таких теней, всех цветов, в инете — пруд пруди! Я их видела даже на каком-то малайзийском сайте — так что вполне возможно это продукция для их рынка и к вам попал контрафакт… возможно, но не факт — вам сам производитель может дать ответ: вышлите фото продукта, упаковки — только не такие, как здесь… ни текста ни кода не видно, даже название на лице — не поймешь   Любой нормальный производитель всегда дает ответ оперативно
Nele 18.12.2010
простите, я немного не поняла -«даже название на лице — не поймешь»
LILY 18.12.2010
Название на лицевой стороне коробочки)
Да, подтверждаю, производитель ответит оперативно, есть опыт. Тем более — японцы, они очень аккуратны в этом плане.
Спасибо большое.
Aigul 18.12.2010
У Вас 100% фейк. Декоративка Shiseido на международном рынке представлена довольно узко (мы все знаем как там выглядят палетки), но у меня есть несколько теней из их серий для азиатского рынка. Поверьте, там качество видно невооруженным взглядом, на упаковке все написано японским шрифтом, на защитной пленке изображена схема по использованию кисточки и аппликаторов.
В принципе невозможно чтобы была такая ошибка, как у вас на коробочке, написано duo, в палетке 5 оттенков, а этот аппликатор — что это такое?   прессовка теней характерная для всех фейков, будь то Шанель, будь то Шисейдо. Я бы на Вашем месте не рисковала пользоваться этими тенями, Вы же не знаете где и в каких условиях делают такую косметику.
MargaritKa 18.12.2010
Вы у знакомой тени взяли, я же купила пудру в одной из сетей (не буду называть сеть по этическим соображениям)
Пудра у меня вот такая, меня в ней все устраивало, качество, цена, цветКупила по акции, обрадовалась, нанесла на лицо… а она ложится как мука! ЭТО не то, чем я пользовалась!!!
Оттенок явно темнее такого же оттенка старой пудры и по консистенции отличается!
Все штрихкоды есть…
Вот и пойми, то ли Макс Фактор так качество сменил, то ли пудра эта в магазин поступила из ненадлежащих источников…
Я очень огорчена, потому что уже несколько лет пудра была Маст-хэвом в моей косметичке…
Apellsin 18.12.2010
И Вы очень этично взяли картинку с сайта этого магазина
точно-точно)))
MargaritKa 18.12.2010
Апельсин, на официальном сайте Макс Фактор, к сожалению картинки скопировать невозможно, поэтому взяла с сайта Летуаль, где картинки прекрасного размера…
К слову, пудру я покупала в другой сети.
теперь ясно))
Freddie 18.12.2010
Макс фактор очень сильную отдушку кладет в свои старые пудры. В новинках уже нет) Я нежно люблю их тональник… Пудра, конечно, тяжелая. Мы просто уже привыкли к чему-то более легкому…
Наверное Вы не поняли…
у меня две одинаковых пудры. Одну я покупала год назад, другую купила сейчас — они ложатся по-разному…
Но ни по дизайну, ни по составу они не отличаются…
то есть эффект муки можно распознать только после того, как нанесешь пудру на личико…
Ни масел, ни отдушек в этой пудре нет!
Ну вот теперь поняла)
покупайте только в проверенных местах теперь, что делать…
irist_aleko 27.12.2010
Возможно! Хотите, скопирую???
Christina_Guettler 18.12.2010
по дизайну — почти растяжка Ателье)). Не грустите, Ваша ошибка могла стоить и гораздо дороже.
Nele 18.12.2010
Спасибо Вам за поддержку ))) хорошо, что мой мужчина меня понимает и успокаивает, что ничего страшного, исправимся и купим Настоящие))
Freddie 18.12.2010
Такого контрафактного товара полно на интернет-аукционах, это уже не секрет, это норма. Многие хорошо знают, что это подделка, но покупают, тк не видят разницы в тенях и это для них дешево. Подобную косметику носят по торговым центрам в сумках и предлагают как «распродажу из Летуаля», «презентацию новой марки», «новые коллекции» и прочее подобное. Продавцы очень ловкие и каждый придумывает для себя что-то особенное. Недавно я сама попала на «презентацию туши Ланком: нет, ну вы посмотрите — такая тушь в любом магазине 1200 р, а я вам дам 2 за 600 р. Она не смазывается и не стирается ( продавщица трет накрашенный глаз)) купите себе и подруге… у меня сейчас с руками оторвали, все распродала по соседним магазинам, берите это последние 2 и т.п.».
При этом она достает совершеннейшую подделку… (я даже как-то не выдержала, и после этого «театра», сказала — «Небыло такого оформления у Ланком НИКОГДА»)
Извините, наболело, но мб кому было интересно)
З.Ы. после этих сумочных товаров не могу смотреть на Хелену Рубинштейн. Так как перевидала столько подделок, что уже и дизайн оригинала не мил!
про Хелену Рубинштейн...
Freddie 18.12.2010
ыыы) аха, вот-тот. еще Диор носят и YSL как-то… но редко)
слов нет, одни мысли
LILY 18.12.2010
Что же вам ответил «коробейник»? Очень они не любят сведущих девушек,,,
Nele 18.12.2010
я позвонила вечером того же дня, сказала что это левое шисейдо и хочу вернуть, на что мне ответили-нет, деньги уже у начальника. спорить было бесполезно, ничего не доказала бы.
MargaritKa 18.12.2010
Мораль сей басни такова: косметику и уход покупаем только в поверенных магазинах! Не поддаваясь на дешевые акции. Ну не может даже с самой хорошей скидкой сыворотка от Герлен стоить 700 рублей… Или духи Дольче Габбана 90 мл 1500 рублей…
Это уже не Дольче…
Лучше переплатить и с наслаждением пользоваться, чем просто выкинуть на ветер пусть те же 500 рублей…
Тем более, если берете товар с рук, без чека, а он оказывается просроченным или некачественным, претензии предъявить не к кому. У Вас просто не будет доказательств того, что именно у данного лица Вы сделали покупку, в отличие от покупки в магазине.
Здесь вроде бы упоминали: «Скупой платит дважды!»
Freddie 18.12.2010
хаха, то была девушка) Ну она бойкая такая была, а тут смутилась) Весело вышло, но моих закомых она «развела» на некоторые суммы денег. Они, конечно, сами хотели)
Мне часто предлагают такое, но я отказываюсь вежливо))) а тут ну просто не выдержала…
LILY 18.12.2010
Хорошо, что смутилась… Иногда они начинают доказывать, что только у них в хозяйственной сумке подлинный " товар"…
Freddie 18.12.2010
Да они доказывают, но я останавливаю и говорю — мне ничего не нужно и настаиваю на своем)
Pikovaya_Dama 18.12.2010
Мне очень понравилось одно высказывание на форуме о фейках. В данном случае можно перефразировать так: «Вы купили не Шисейдо за дешево, а Руби Роуз за дорого». Будьте впредь осторожны. З.Ы. Ненавижу коробейников и все, что с ними связано.
LILY 18.12.2010
«Вы купили не Шисейдо за дешево, а Руби Роуз за дорого». — браво )
Вика, золотые слова!
Freddie 18.12.2010
в Руби хоть марка есть, а тут… левый подвал дядюшки Ляо)))
Pikovaya_Dama 18.12.2010
Марка и многолетняя история бренда   а главное — армия пользователей)
Freddie 18.12.2010
Ну Дама, ты сегодня выдаешь)!
Nele 18.12.2010
хахаха, в тему!!! Спасибо, обещаю быть умницей и не повторять таких ошибок! нет мне прощенья, стыдно перед самой собой
kredit80 18.12.2010
Предлагаю вам воспользоваться «косметическим калькулятором» (http://makeup.kharkov.ua/decoder.php) — если у вас есть обозначения даты выпуска именно по марке Шисейдо.
Endless 18.12.2010
Видела в продаже точно такие же тени «Shiseido» и всех остальных люксовых марок в хозяйственном магазине недалеко от дома, все ценой примерно 600-800 рублей ( кстати там были не только тени, но и помады, туши, и т.д., Шанель в жутких стразиках ), на мой вопрос продавцу что "это", она стала меня уверять что эта косметика делается в Польше по каким-то там лицензиям и что она супер качественная ( ну кто бы сомневался  ! ), мой вопрос показать тогда сертификат она почему то не услышала. Я бы не рискнула такую косметику покупать.
EvaStar 18.12.2010
Ох, девочки! Вот сижу, читаю и думаю: «Мы все можем нажать пару клавиш и зайти на сайт „Косметисты“, а зайти на официальный сайт того или иного производителя косметики — нам лень!»
Я не хочу обидеть Вас Nele, но ни одна знакомая не продаст вам оригинал косметики, если только она:
1. Только, что не вернулась из поездки, где совершила грабеж Duty free. (Только этим можно объяснить столь низкие цены!)
2. Ваша знакомая владелица сети косметико-пафюмерных магазинов. (Смысл ходить ей с хозяйственной сумкой и продавать косметику? Наверное, маленькая зарплата.)
Я думаю, кто хоть немного думал на эту тему вывод для себя сделал.
Вопрос: Зачем, покупая косметику с рук, вы так переживаете о её подлинности, заведомо зная, что это подделка?
Ariyana 18.12.2010
Не расстраивайтесь, чтоб вас немного утешить, меня год назад черт дернул купить палетку Диор с 8-ю цветами с рук, цвета красивые, не спорю, хоть я и стала сомневаться потом, что это настоящие, а когда попала на Косметисту, убедилась 100- процентно, что не ОНИ… Сидела и думала, вот же дура, кто тебе за такие деньги настоящие Диор продаст? жаба, канеш, давила, но теперь от них избавилась и больше такой глупости не сделаю
happy9307 18.12.2010
да ладно не растраивайтесь!!! Ну и что, что они не настоящие… у меня тоже есть тени от этой фирмы подделка и крашусь иногда ими мне даже очень нравится… факт не в том что не настоящие, если они вам нравятся не вызывают раздражения и т.д. то почему бы и не пользоваться ими… какая разница какая фирма главное что бы не было последствий)))))И с покупкой Вас пускай даже не очень «фирменной»)
Nele 18.12.2010
Спасибо, алергии/раздражения у меня сей продукт не вызвал, но пользоваться я ими боюсь. Теперь будут у меня обитать в качестве напоминания-упрека «Лена, думай головой».
Freddie 18.12.2010
Я всю жизнь предпочитала масс-маркет) Но подделки никогда не покупала, 1 раз только духи, и то одного раза-то хватило. Потом я очень долго пользовалась Avon и не смотрела больше ни на что, была знакомая по Mary Key, она тоже наставляла на путь истинный в плане уходов ( хотя ее косметику я не покупала).
Ну а люксовая любовь у меня недавно) и чтобы его покупать, мне пришло перелопатить кучу информации. «Набить глаз» — смотреть картинки, читать инструкции, ходить часто в магазины… После этого уже стало понятно, что есть что.
Aigul 18.12.2010
Фредя, я тоже считаю, что лучше купить качественный масс, чем поддельный люкс для бедных, заранее прошу прощения у тех, кто может обидеться на мою фразу.
Nele 18.12.2010
Не нравится мне эта фраза и деление на слои общества))) Качественный масс у меня тоже есть, но никто не застрахован от таких ошибок)))
Aigul 18.12.2010
Ну так я знала, что не всем понравится эта фраза. Не подумайте, что я Вас хотела обидеть, но выражением «люкс для бедных» давно уже в сфере торговли окрестили фейковые товары.
Freddie 18.12.2010
это самообман) а не «люкс для бедных»… Причем самое страшное, что непонятно из чего он сделан и как это может повлиять на наше здоровье! Я всегда смотрю составы. А на таких товарах никто вам не напишет из чего они.
Rysichka 23.12.2010
а смысл смотреть? написать можно что угодно.
Rysichka 23.12.2010
к сожалению масс тоже есть поддельный. у нас это называется «сделано по лицензии в оаэ» и к сожалению много людей этим пользуется. я до некоторых пор тоже пользовалась. к счастью без ущерба для здоровья. это сейчас я понимаю что лучше б я покупала более дешовые оригинальную продукцию например белорусскую косметику, чем подделки под лореаль и т.д… хотя… у нас до сих пор продают эти тушь по 25 грн, и я каждое лето покупаю себе на море такую! да я знаю что беру подделку, но я больше нигде не найду тушь, которая снимается «чулочком» от теплой воды. на море это просто находка. сейчас узнала что есть такие в люксе. но покупать дорогущую тушь для того чтоб пару раз на море накрасится (я крашусь только когда знаю что буду фотографироватся) я не буду.

к сожалению мне тоже не нравится деление на богатых и бедных, но это уже претензия не к тебе, а к странам, в которых мы живем. ужасно что даже косметика делится по классам. люкс и масс.
murawka 23.12.2010
Rysichka, а, может, лучше доложить 12 грн. и купить по скидках Орифлейм? По качеству не намного уступает Лореаль.
Rysichka 23.12.2010
при чем тут лореаль к орифлейм? в орифлейме есть тушь, которая снимается чулочком? я не встречала. в лореале тоже не встречала. а в подделках есть. если есть такая в орифлейме то я конечно кулпю ее.
murawka 23.12.2010
Я к тому написала, что в Орифлейм хотя бы знаешь фирму-производителя.
А можно полюбопытствовать: как это тушь снимается чулочком? Первый раз слышу. Точно день открытий сегодня. И почему так необходима она на море?
Apellsin 23.12.2010
мери кей так же снимается. «чулочком». просто мочите руки, хватаетесь за ресницы и как бы снимаете тушь с ресниц :)) как носки :)))) надеюсь понятно объяснила.
Rysichka 23.12.2010
только мочить надо теплой водой, от холодной она не снимается. это очень удобно на море-вроде и не течет от воды а смывается водой. ну мне очень нравится.
Rysichka 23.12.2010
про мери кей не знала, спасибо за наводку. хотя у меня тут нет ни одного консультанта.
Apellsin 23.12.2010
а Вы позвоните (номер есть на сайте мк), Вам консультанта отправят))
Rysichka 23.12.2010
та мне не настолько надо:))) ради одной туши к морю… у нас эту косметику и в магазинах найти можно, так что спасибо что подсказали.
Kotofeeva 27.12.2010
Чулочком, как Вы выражаетесь, снимается тушь от Лореаль в бело-красном тюбике.
Rysichka 28.12.2010
угу. я пробовала. и как раз поделки под нее и брала. разницы нет вообще. только цена в 3 раза меньше. а если учесть что лореаль засыхает то для моря мне как раз сойдет и подделка. на пару недей хватит, а больше мне не надо. ИМХО, я никому не навязываю покупать подделки, я категорически против, просто это единственный продукт который я беру в подобных магазинах.
Kotofeeva 18.12.2010
У нас на рынке возле дома есть палатка с таким вот «люксом». Да что уж про люкс говорить, если у них даже поддельный Лореаль продается.
Продавец на мой вопрос: «Что это???» гордо так отвечает, вскинув подбородок и одарив меня презрительным взглядом: «Это бренды!». Меня от смеха чуть не разорвало)))
Pikovaya_Dama 18.12.2010
Вот мне интересно, продавец сам РЕАЛЬНО верил, что это настоящее? Ой нет, не настоящее, но ЛИЦЕНЗИЯ!
Мне вот вспомнился пост одной девочки с косметического форума (думаю, она еще и 9 классов не окончила), которая писала: «я кайфуюот, когда достаю из сумочки блеск Ланком и крашусь, все окружающие просто умирают от зависти и только Я знаю, что этот Ланком НЕ НАСТОЯЩИЙ». ведь мы все живем в странах третьего мира и никогда не видели настоящий Ланком
Kotofeeva 18.12.2010
Да ладно, конечно же они знают, что все это подделка. Возможно, они всерьез считают, что подделка не хуже оригинала, потому что этот самый оригинал в руках-то никогда не держали.
Tsarina 18.12.2010
Продавцы в таких «ларьках» сами выглядят, как настоящая «подделка»)))))))))))))Прости меня господи…
Rysichka 23.12.2010
у нас продавцы в этих ларьках как раз знают разницу и выглядят не так как их покупатели:((((
Kotofeeva 27.12.2010
Ну, на каждый товар найдется свой покупатель. Так было и так будет всегда.
Lipochka1981 18.12.2010
Не огорчайтесь. Мне однажды предлагали конфискат с таможни, в виде помады Шанель Руж Аллюр такого дизайна!!! Если бы девочки увидели, умерли бы от хохота. Это был прозрачный колпачок с криво написанными черными буквами CHANEL. Уверяли, что настоящее, тогда я не выдержала и опустила мерзкую тетку ниже плинтуса, показав настоящую Руж Аллюр :) Не люблю когда меня обманывают, причем нагло и беспринципно
lola 18.12.2010
не переживайте, всякое бывает! может, как шимммер приспособить? на глаза я бы не стала…
главное, что выдаёт поддерлку — оформление. очень безвкусные «кнопочки» теней… и шрифт на упаковке неправильный
Alesia 18.12.2010
Не поверите — сегодня себе такие купила — пятерку в сине-серо-бирюзовых тонах. Ну что сказать… стыдно, купилась на дешевку. Заплатила около 8 евро. Дома как увидела, что с обратной стороны написано ДУО… :-)))))) Попробовала накраситься, вроде нормально, раздражения нет. Это видимо предновогодний завоз в страны бывших просторов СССР :-) Мне сказали, что товар конфискован!
Nele 18.12.2010
Я не одна такая))) ну не плакать же нам А Вы в каком городе их приобрели?
EvaStar 19.12.2010
Простите, что вклинилась. А то, что товар был «конфискован», вас не остановило? Или эта фраза с уст продавца звучит, как одобрение для покупателя?
Я по долгу службы, каждый божий день смотрю на это «добро», и желания взять даже бесплатно не возникало никогда!
Я тысячу раз согласна с девочками, которые считают, что лучше купить масс, но не это.
Простите за излишнюю резкость, я не хотела обидеть.
Nele 19.12.2010
Про конфискацию мне не говорили, объяснили еще кака-то. суть не в этом
Freddie 18.12.2010
Держите меня 100 человек)
Nele 19.12.2010
Девушки, милые, вы думаете я постоянно покупаю ЭТО? Я вляпалась впервые и сама себя «грызу», я не знаю каким местом я соображала в тот момент и куда ушел мой разум видимо ушел обедать, все это было в университете, я сейчас на сессии в другом городе и я знаю, и понимаю, что лучше купить масс, чем эту мерзкую пародию. Всегда резко отвечала сумочникам, специалистам парфюма на разлив. а тут…
vika 19.12.2010
К Вашему сожалению это подделка.
Оригинал выглядит так:

Nele 23.12.2010
Думаете это оригинал??? я сомневаюсь
Tsarina 23.12.2010
Осспади, я таких ОРИГИНАЛОВ тоже не знаю)))
Может Вы так пошутили?)Тогда браво!
Nele 23.12.2010
Хороший у меня урок был с этой «покупкой»)))
Aigul 23.12.2010
Vika жжжжёт   Посмотрите официальный сайт www.shiseido.com на котором представлены серии декоративки Шисейдо, в том числе серии исключительно для Азии, уверяю, такой палетки нет ни в одной серии. На всех сайтах уже прикалываются над этими поддельными аппликаторами, а сами тени уже даже обсуждать не хочется.
Murashka 23.12.2010
+1. Я тоже не поняла, это была шутка? Оба «Оригинала» отпугивают своим внешним видом.
Автору хочу сказать, не растраивайтесь! Мы всегда учимся на своих ошибках, но у нас есть Косметиста, чтобы этих ошибок было как можно меньше.
Спасибо большое)
это шутка, да? :))))