Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
12 апреля 2014, 14:50

Четыре люксовые помады, которые смогли остаться со мной после многих косметических чисток: Shiseido, Chanel, Dior, Clarins

12 апреля 2014, 14:50
Реклама

У меня большая и часто безответная любовь к помадам. Когда-то я обходила их стороной и красилась лишь блесками, но видимо, пришло время. Я часто покупаю помады, причем разных и порой невероятных цветов, а иногда скупаю весь нюд, который мне попадается, а иногда стараюсь найти свой идеальный красный, скупая так же все, что мне приглянутся, но не всегда эти покупки «носятся», чаще лежат и просто составляют коллекцию. Но вот помады, о которых я хотела бы вам рассказать ниже — они покорили меня и я покупаю их снова и снова. И как ни странно, все они из разряда помады-блески, которыми можно накраситься на бегу.

Кому интересно, прошу со мной подкат.

Начнем рассматривать помады по степени моих чувств к ним, начиная от самой любимой.

Полное название продукта на английском языке: Shiseido Perfect Rouge Tender Sheer rouge parfait voile delicate PK 327

Фотография:

Свотчи (все сделаны при дневном свете при разном наклоне, чтобы увидеть игру цвета):
Здесь помада нанесена как в один слой, так и в несколько. Как видно, помада не очень сильно поменяла цвет. Да и впрочем, вы же не будете 10 слоев накладывать (возможно, я и ошибаюсь   )
несколько слоев:
один слой:

Развернутое мнение: Марка Shiseido выпустила данную линейку помад, Shiseido Perfect Rouge Tender Sheer, в 2010 году и я бескрайне им за это благодарна.
Я купила много цветов помад из этой линейки, но лишь эта осталась со мной навсегда. Если узнаю, что ее захотят снять с производства, закуплюсь оптом
Да, цвет не уникален, но он мой, даже к аналогам я не смогла проникнуться любовью.
Это помада-нюд, даже бальзамчик, она скользит по губам, придает им ухоженный вид, увлажняет, не затекает в складки, трещинки и скрывает шелушения, если они есть, не требует карандаша для губ и ее можно нанести на ходу, без зеркала, что бывает актуально в нашем безумном настоящем.
На фотографии видно, что как и у многих помад на ней появляются «зазубрены» при использовании, но это никак не влияет на качество помады и мою любовь к ней. Она не тает летом как в футлярчике, так и на губах. Прекрасно носится. Можно сказать, что эта помада — «мои губы, только лучше».
Футлярчик лаконичный, средней тяжести, железный, очень приятно держать в руке.

Покупаю я эту помаду очень часто, как только она подходит к концу — сразу покупаю новую. Помадки мне хватает в среднем на сезон.

Оценка: 5 и бесконечное количество плюсов.

Цена: в среднем 1300-1500, в зависимости от магазина (без учета скидок).

Полное название продукта на английском языке: Chanel Rouge Coco Shine Hydrating Sheer Lipshine №73 Chic

Фотография:

Развернутое мнение: С маркой Chanel у меня как-то не складываются отношения, но данная помада меня зацепила своим цветом, как только появились анонсы на коллекцию Les Essentiels de Chanel Fall Makeup Collection 2012, и с момента начала продажи я начала на нее охоту.
Производитель обещает, что благодаря комплексу HydraTendre кожа губ будет увлажнена на 8 часов и на губах будет ни с чем не сравнимый комфорт. Что ж, у меня так долго эта помада не держится, максимум 2-3 часа, потом ее снова нужно наносить.
Помадка прекрасно увлажняет губы, легко наносится и смотрится на губах достаточно нежно (несмотря на серовато-коричневый цвет в стике), но это еще и зависит от собственного пигмента губ.

Единственный минус для меня — это ее лимитированность.

Футлярчик пластиковый, лаконичный, как и вся косметика Chanel. Огромный плюс такого стика в том, что у помады нет «заломов».

Покупала я данную любимицу дважды, причем второй раз два тюбика сразу (впрок), больше ее не встречала на стендах магазинов.

Оценка: 5.

Цена: когда-то она стоила 1500.

Полное название продукта на английском языке: Dior Addict Lipstick Vibrant Color Spectacular Shine #445 Createur

Фотография:

(тут видно, что при нанесении тюбик пачкается, если выкручивать помаду чуть-чуть)

Развернутое мнение: Многие любят данную линейку помад за их увлажнение, нанесение, и я не исключение. Я нежно люблю Dior и у меня много средств от этой фирмы, но как ни странно, помада одна. Это приятный нюд, который выравнивает кожу губ и подойдет совершенно к любому макияжу и даже без макияжа освежит ваше лицо. Текстура у нее кремовая, скользящая — безумно приятное нанесение.

Футлярчик: оформление у Dior как всегда восхитительно и не нуждается в лишних представлениях. И так же в этом стике у помады нет «заломов», «царапин».

Покупала я данную помаду дважды, но пока не возникло желания скупить все понравившиеся цвета.

Оценка: 5.

Полное название продукта на английском языке: Clarins Joli Rouge Brilliant Perfect Shine Sheer Lipstick#16 Pink Coral

Фотография:

Вот тут я постаралась уловить его шиммер:

И конечно же, как и у многих помад такого формата на помаде появляются «заломы».

Развернутое мнение: Это моя единственная розово-коралловая помада, которая смогла удержаться после «чисток», да еще и с шиммером который слегка чувствуется на губах. Цвет пышет весной и освежает личико. Я не знаю чем, но она меня зацепила. Использую я ее не очень часто, больше по настроению, но несмотря на это, купила ее уже повторно. Хотя я когда-то купила сразу два цвета из этой линейки, и №16, и №10, но решила повторить только героя поста.
Несмотря на шиммерность и слегка розоватый цвет на моих губах, эту помаду можно нанести и набегу, и без зеркала.

Для примера, разница между №16 (Pink coral)и №10 (Sorbet).

Футлярчик: увесистый, железный, лаконичный.

Оценка: 5 — (минус за шиммер, который чувствую на губах)

Цена: я покупала ее на скидках примерно за 600 рублей.

Ну, и напоследок свотчи всех красавиц из поста под разным углом, чтобы была видна игра цвета:

Надеюсь, мой пост был кому-нибудь полезен. Я как всегда Лена, ко мне на «ты».

А какие ваши любимицы?

Zaoknomzima 12.04.2014
Все отлично на вас смотрятся, прямо подборка полупрозрачных повседневных вариантов на любой вкус! особенно понравилась Шисейдо!))
QueenK13 12.04.2014
Вау! Dior, Shiseido, Clarins просто отпад! Люблю такие на каждый день! Спасибо за пост!
Ray-Cher 12.04.2014
Я вас огорчу: 327 номер Шисейдо сняли с производства и купить вы его если и можете, то в каких-нибудь непопулярных магазинах, где еще старые поставки лежат в запасниках. Мы на прошлой неделе искали этот тон до тех пор, пока нам не сказали, что этой помады нет и не будет. У меня тоже есть этот номер. Поначалу хотела отдать приятельнице, но теперь думаю, что и самой пригодится — уж очень хороша помада. А вы растягивайте удовольствие до тех пор, пока Шисейдо не выпустит что-то аналогичное.
wolf-wolf 12.04.2014
О, Боже! Я как-то выпала из жизни… надо срочно устроить рейд по магазинам и «шерстить» их по полочкам:) Спасибо, что сказали!
Ray-Cher 12.04.2014
Удачи вам, конечно, но попробуйте Шисейдо тонкие помады — они ничуть не уступают по качеству и в этой линейке есть нюд, похожий на 327 номер. Это на тот случай, если данный номер вы не найдете, в чем я почти уверена. Во всяком случае, мы плюнули с подружкой на поиски, обойдя несколько сетевых магазинов. Проще найти аналог, чем бегать в поисках.
wolf-wolf 12.04.2014
Я уже покопалась в своих залежах и новых помадках и нашла аналог, он слегка отличается от Шисейдо плотностью — это Lioele Dollish Lipstick №6 G.Nude Pink. Единственный минус, это корейская косметика и ее нужно заказывать через интернет
eueu 12.04.2014
Боже как я хотела chanel chic… И ведь нашла ее вчера, последнюю, в артиколи в ГУМе)))) мне безумно она нравится, идеально подходит, немножко отдушка пока смущает только( не могу еще понять, нравится или нет) и жутко грустно, что это мой первый и последний стик… Может перевыпустят в постоянку?...)
wolf-wolf 12.04.2014
Я на это надеюсь, она необычная сама по себе. Правда, когда я пришла на Маросейку в поиске этой помады, мне сказали: «Девушка, мало когда лимитки становятся постоянкой». Я, конечно, понимаю, что это так, на то она и лимитка… но так она зацепила!:)
_fluorescent 12.04.2014
Chanel покорила. Обидно, что лимитка, надо бы найти что-нибудь подобное, а лучше с холодным подтоном. P.S. Ваши губы просто созданы для демонстрации нюдовых полупрозрачных помад!
wolf-wolf 12.04.2014
Я пыталась найти аналоги, но пока безуспешно   спасибо за комплимент (надеюсь это был именно он  , так как яркие помады на мне тоже неплохо смотрятся   )
_fluorescent 12.04.2014
Конечно комплимент. Контур довольно явный и без карандаша, а природный цвет позволяет увидеть разницу между легко пигментированными помадами. Белая зависть, потому что мои безумно яркие и в голом виде и съедают все цветовые нюансы
Tatyssya 12.04.2014
Отличная подборка, возьму на заметку все! Люблю нюд, чтобы не выбеливал. Жаль, что Шисейдо вряд ли найду, понравилась больше всех.
wolf-wolf 12.04.2014
Да, и мне об больше всего по душе. Но если вам не чужды заказы по интернету, то на Шисейдо очень похожа Lioele Dollish Lipstick №6 G.Nude Pink
Anna3004 13.04.2014
ммм… все оттенки очень красивые:) у меня имеется Шанель в оттенке 73 (шик) — не знала, что это лимитка, буду более бережно к ней относиться)) следующей покупкой должна стать помада Shiseido   Немного расстроилась, что помада в показанном оттенке PK 327
снята с производства (хотела попробовать именно ее).